Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
...именно так гласит сайт одного из супермаркетов, открытого не так давно в нашем районе. Итак свершилось-приличный ассортимент-есть если не всё, то почти всё, рядом с домой и цены приемлемые-в общем вот она-голубая мечта домохозяйки. Именно с такими мыслями я ходила несколько дней по новому суперу, складывая в корзину нужные очень и не очень покупки. В магаз я хожу не одна, со мной мои детишки-доченька и годовалый сынишка-мальчишка-непоседа. А впрочем не непоседа, а вполне обычный ребенок-любопытный круть-верть. В один из прекрасных дней зашли мы с моей компанией в супер, набрали покупок подруливаем к кассе, в кассу как водится очередь (работают не все кассы). Мой котик, естественно, начинает вертеться елозить и поднимать шум. Я достаю его из корзины (сидел мой киндер на откидном сиденье), беру его на руки пытаюсь отвлечь не помогает-кричит-вырывается. Тут подходит моя очередь, мы с дочей достаем продукты из корзины, в корзину я ставлю малыша там ему безопасно и он отвлечется от монотонного стояния в очереди, а я сама начинаю упаковывать покупки в пакет и расплачиваться. Купили, отходим от кассы ииииииииииииииииииии........РАБОТАЮТ для НАС. Ко мне подходит охранник и оочень категорично заявляет-"В следующий раз ребенка в корзину не ставить!!!!!!!", я пытаюсь ему объяснить что сандалии у него чистые, ибо по улице он не ходит, но его мои доводы не интересую меня снова возвращают к мистическому следующему разу. Тут я поясню-ребенку год, сам не ходит вожу в коляске, после каждой прогулки даже если он не ходил по асфальту, я мою под проточной водой его обувь (любит мой котик сандалики на зубики попробовать). Да и вообще, годовалый грудной ребенок, одетый в выстиранную и выглаженную одежду априори не может быть грязным. В общем прохожу я мимо этого блюстителя порядка и чистоты, сажаю своего сыночку в коляску, и направляюсь к выходу, НО человек я неравнодушный и если меня задели, то меня задели, а меня задели и я говорю этому МУЖЧИНЕ-"в следующий раз просьба не начинать свой монолог со слов "в следующий раз", тк следующего раза может и быть, На что получаю ответ-ваше право. Ну я просто обомлела от такой новости-ха, еще не успели наработать клиентов, но уже позволяют себе нами, клиентами, разбрасываться.
Пришла домой, пожаловалась мужу, он сказал повторять как мантру-клиент всегда прав и не обращать внимания ни на чьи нравоучения. Сестра была более категорична-надо было позвать администратора и разобраться почему мамочка с маленьким ребенком, который раскапризничался, стоит в очереди и почему персонал магазина вместо того, чтобы помочь ей (ну то есть мне) читает нотации.
Поскольку во мне все кипело я написала на сайте отзыв. Мой главный посыл заключался в том, что несмотря на то, что вам фиолетово буду ли я клиентом вашего магазина, я все таки хочу приходить к вам, но у меня просьба сделать посещение вашего замечательно супермаркета более комфортным-пропускать мамочек (ну и естественно другие льготные категории граждан :ti_pa: ) без очереди, помогать им сложить покупки. Написала-пар спустила и довольная пошла бай.
На другой день иду в магаз и О ПА-охранник (уже другой) подкатывает мне тележку и даже (о, чЮдо) помогает посадить моего сынку в корзинку на откидное сиденье. БОЖЕ, что было в моей голове-неужели у нас работают для клиента, неужели мое послание прочитали и ПРАВИЛЬНО отреагировали, неужели канули в прошлое тети продавщицы, которым как 2 пальца... (ну понимаете) нахамить тебе. Вот, думаю, вот она цивилизация и ни где то ТАМ, а ЗДЕСЬ на Родине. Ну правда выстояв очередь в кассу, попросили пройти в другую, ну и хрен с ним, бывает, ведь попросили вежливо. Киндер, выстояв две очереди на полном основании снова попросился и залез в корзину.
В общем, все хорошо, ходила и радовалась....
Заходим с мужем на выхах в магаз и по радиосвязи вещают правила -детей в корзину не садить, пользоваться откидными сидушками, а если ваш ребенок непоседа (именно так я назвала своего ребенка в отзыве на сайте)-следите за ним. Второе правило рекомендовало, верней настойчиво просило, не вывозить корзинку из магазина. Супруг мой сказал-ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, я поняла что "тети-продавщицы" как явление будут жить вечно.
Захожу сегодня в магаз, опять вещают эти правила, мы с сестрой посмеялись-меня уже узнают и настойчиво рекомендуют :ti_pa: правда сегодня мне опять прикатили корзину и помогли усадить ребенка, тут ничего сказать не могу. НО и ребенок не стоял в очереди, поэтому не капризничал.
Вот такая история :nez-nayu: А как вы, милые мамочки, отнеслись бы к подобной ситуации, окажись Вы на моем месте :smile:


Последний раз редактировалось Хельга 28 авг 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Речь о Самбери? У них вроде такое по внутреннему радио вещают. Так вот по технике безопасности внутри супермаркетов действительно детей сажать в эти тележки для продуктов нельзя. Там эта раскладная полочка под сумки,а не под детей :-)
А еще в их магазине в тц Черемушки у меня на глазах был случай,когда родители были так увлечены поиском продуктов по полкам,что за ребенком смотреть забыли,а он в это время бегал на приличной для малыша скорости и в итоге со всего маху врезался в тележку другой покупательницы. При этом родители себя обвинить забыли,а налетели на ни в чем не повинную девушку,типа она не смотрит куда телегу катит. Благо подошел охранник и быстро помог разрулить ситуацию. Теперь у них и о присмотре за детьми тоже по радио объявляют :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
lisenok
согласна, за детьми нужно смотреть, ответственность себя как с мамы я ни в коем случае не снимаю. НО чисто физически я не могу держать ребенка и складывать продукты. На тот момент самым безопасным было посадить ребенка внутрь корзины. А персонал магазина мог бы или помочь мне или ВИДЯ И СЛЫША моего ребенка не читать мне лекции да еще так грубо. Вот другой пример-захожу в Терранову, действующие лица тоже, подходит охранник, ЗДОРОВАЕТСЯ !!!!!!, показывает куда можно поставить коляску и говорит -возьмите, пожалуйста, ребенка на руки, на эскалаторе правила ТБ не позволяют подниматься с колясками (хотя в метро все едут с колясками). Хотя у меня и в мыслях не было ехать с коляской, мне, как клиенту, было очень приятно-все очень вежливо и корректно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
А я всегда считала, что эта раскладная полочка как раз для детей. Там вроде и отверстия для ног есть. А вообще мы в В Лазере в такой тележке часто двоих катаем. Один на полочке, другой маленький внутри, ну а третий катит, кроме улыбок мы вроде пока никаких других эмоций не вызывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже думала , что эта полочка для детей. Ведь на самой полочке (на сидушке) есть даже инструкция (в картинках) как садить ре, и как нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Хельга
Я на днях тоже там была и тоже младший сидел на руках. Так девушка кассир помогла сложить покупки в пакет. Это человеческий фактор :nez-nayu: а вообще мы разбалованы сервисом :-) привыкли что в в-лазере гам складывают в пакет все


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
мама Зая
аналогично, в других магазинах сажаю сынку (да и дочку в соответствующем возрасте) прямо в тележку никто и никогда не делал замечания, тем более в такой грубой форме ':roll:'
Point
кассиры у них вообще молодцы, очень приветливые это прямо скажем сейчас редкость. Мне вот прямо их жалко сначала приветствие скажут, в конце "спасибо , что выбрали.... "и далее по тексту. Учитывая, что на них основная нагрузка магазина, могли бы их пожалеть, ограничиться "здрасти-досвидос", а, допустим, по радио говорить все эти приветствия-прощания.
Point писал(а):
а вообще мы разбалованы сервисом
не соглашусь :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Хельга
Про кассиров согласна. К вечеру у них, бедняг, язык заплетается наверное
Про сервис. В Москве например не пакуют. Сам, все сам :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Point
Про Москву не помню,а в Киеве не только пакуют, но и в обувном туфли на ноги одевают, вот это я понимаю-сервис :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а в корейском баскине доче выдали рукавички :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Хельга писал(а):
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ

вот с этим я не всегда согласна... прочитала где то в нете "клиент не всегда прав - клиент иногда офигевший" я кстати очень часто вижу офигевших клиентов в магазинах, которые считают, что им все должны почему то :nez-nayu:
Хельга писал(а):
надо было позвать администратора и разобраться почему мамочка с маленьким ребенком, который раскапризничался, стоит в очереди

т.е вы считаете, что если вы с ребенком вас должны были без очереди обслужить :sh_ok:
на счет того, что б не ставит ребенка в корзину... ну у них такие правила, не нравится не ходите, зачем ходить и пытаться диктовать свои условия, все равно по вашему не будет...
к слову сказать - я не сотрудник супера и к иорговли отношения не имею :smile:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Да, цены у нас космические-капиталистические! А сервис и обслуживание быдляче-коммунистические!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а):
на счет того, что б не ставит ребенка в корзину...


если они ставят такие условия, то должны, на мой взгляд, предоставить покупателям корзину с детским сидением (с машинками тележки обычно). у них это есть?я не была там ни разу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Point писал(а):
В Москве например не пакуют. Сам, все сам

в Японии тоже не пакуют (в очень редких супермаркетах), но за кассами много столов для упаковки, с пакетами и прочими удобствами.

Хельга
наверное они хотят чтобы их тележки блестели как в Гипере, а мыть лень как в Реми :-)

Point писал(а):
а вообще мы разбалованы сервисом привыкли что в в-лазере гам складывают в пакет

и чистыми тележками )) все время ими восхищаюсь в гипере, и прихожу в ужас в Реми (хотя и Реми нравится), но чумазые тележки прям бесят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Андэлэ писал(а):
Да, цены у нас космические-капиталистические! А сервис и обслуживание быдляче-коммунистические!


не соглашусь - идите в Парус, Сотку, В-лазер, 5-ку, фреш, заплатите за продукты в 2 раза дороже чем в Реми, 3 кота, но зато вам продукты упакуют

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
интересуюсь писал(а):
то должны, на мой взгляд, предоставить покупателям корзину с детским сидением (с машинками тележки обычно).

это такой закон есть? :hi_hi_hi: во фреше например только недавно телеги появили, а так были одни корзины вообще...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Хельга
Да,там же даже нарисовано на откидной полочке в корзине,что во внутрь не садить ребенка,только на откидушку...вообще ситуация с вашей стороны не приятная,в том плане что не помогли,вы не услышали то что хотели...но и в словах охранника я не увидела какой то грубости :ne_vi_del: имхо это могло произойти в любом супермаркете города
Я со своими детьми если езжу в самбери,то с кем то одним :-) иначе есть вероятность возникновения тоже какой нибудь неприятной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Жемчужный микс писал(а):
т.е вы считаете, что если вы с ребенком вас должны были без очереди обслужить
да, а что в этом такого??? Вы разве не пропускаете бабушку\ беременную даму без очереди или сидите отвернувшись в окно в автобусе, дескать СПИТЕ :ti_pa: Лучше пропустить маму в раскапризулей ребенком без очереди, чем полчаса слушать его крики
Жемчужный микс писал(а):
клиент иногда офигевший

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) клиент может быть даже всегда офигевший, но как не крути, он всегда прав :nez-nayu:
Спасибо за Ваше мнение, оно имеет место, радует что Вы в меньшенстве :ro_za:
Мамочки, высказываемся, не стесняемся :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Жемчужный микс писал(а):
это такой закон есть? :hi_hi_hi:

а есть закон, запрещающий садить детей в тележку? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Хельга
Меня из всего только один момент удивил - ребенок стоящий ножками в корзине...Я достаточно часто вижу супермаркетах детей катающихся в самой корзине и обувь у них явно после улицы :nez-nayu: Не знаю как остальных а меня это мягко говоря раздражает потому что в эту корзину я ставляю продукты как не странно, у меня тоже маленький ребенок но в корзину я его никогда не ставила потому что понимаю что объяснять всем что обувь чистая у ре не получится да и не надо. Надо просто НЕ ставить туда ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
не соглашусь - идите в Парус, Сотку, В-лазер, 5-ку, фреш, заплатите за продукты в 2 раза дороже чем в Реми, 3 кота, но зато вам продукты упакуют
Я как-нибудь и сама упакую! А вот обслуживание в той же Сотке хамское! Я живу рядом, но туда почти не хожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Хельга
Мы недавно стояли в очереди,тоже в самбери :-) младший орал так что уши закладывало.никто не уступил место. Это в аэропорту только к стойке регистрации можно пройти без очереди,а в магазинах ни разу не сталкивалась с таким сервисом.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Eva Tu писал(а):
Хельга
Меня из всего только один момент удивил - ребенок стоящий ножками в корзине...Я достаточно часто вижу супермаркетах детей катающихся в самой корзине и обувь у них явно после улицы :nez-nayu: Не знаю как остальных а меня это мягко говоря раздражает потому что в эту корзину я ставляю продукты как не странно, у меня тоже маленький ребенок но в корзину я его никогда не ставила потому что понимаю что объяснять всем что обувь чистая у ре не получится да и не надо. Надо просто НЕ ставить туда ребенка...

Полностью согласна
Еще не понимаю родителей которые ходят с голопопыми детьми по супермаркету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы работаем для Вас и ради Вас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Рея
К сожалению, в интернете нельзя передать тон и эмоции, с которыми охранник мне выговаривал. Поверьте, я адекватный человек, на обоснованную критику реагирую спокойно. К сожалению, мне не с кем детишек оставлять, ходим все вместе :smile:
Meyk
всяко :hi_hi_hi: ну если бы ребенок действительно испачкал корзину, поверьте я бы вытерла :a_g_a: Но ботинки у него стерильные, ребенку годик
Андэлэ
это таки дааа :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]