Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться, что - куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Помогите разобраться какие заявления можно составить и куда их подавать. Ситуация такая Лёня(Л) и Марина(М) в бракоразводном процессе. У М намечаются новые отношения с Виктором(В). Мать В Василиса Исаевна(ВИ). Л избил В, у в разбито лицо. В пишет заявление, но через неделю забирает его, пожалев Л. Через несколько дней В приезжает на авто ВИ к М. М выходит на балкон и видит что подъехал во двор Л. Л поняв что В дома у М, в порыве ярости разбивает зеркало на авто ВИ. В вызывает полицию, но пока она едит, передумывает писать заявление, ему приходится написать объяснение, в котором он пишет что мы с Л договорились на месте "по хорошему". Затем Л начинает угрожать словестно М и В, что убъёт и сделает так чтобы вам было плохо, телефонный звонок записывается на диктофон. Затем Л ночью поджигает авто ВИ, на котором В приехал к М и остался на ночь. Сгорает переднее колесо, но т.к.нет доказательств что этоЛ сотрудников вызывать не стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
это что какая то задачка юридическая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
чуть мозг не сломала.
по теме - новый жоних пусть вломит бывшему мужу, т.е. пусть разберутся по мужски и победит сильнейший.

а так-то дураки. надо было писать заявления по каждому поводу.
и еще более дураки, что не подали заяву за поджог машины. Бывший муж чувствует себя безнаказанным, а жониха - лохом, от того еще сильнее борзеет.
не важно, что на месте поджога никто не был пойман. есть подозреваемый, который уже избивал, угрожал, ломал зеркало - его как минимум помурыжат в милиции.
а еще всегда можно сказать, что видели с балкона как он поджигал машину, просто добежать не успели. ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
насколько я поняла - бывший муж ещё не бывший, а настоящий.

есть смысл довести до конца бракоразводный процесс побыстрее. так что я бы для начала обратилась в ЗАГС (или суд).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Через неделю Л поджигает машину ВИ во дворе её частного дома, машина сгорает полностью. ВИ пишет заявление о поджоге.
Теперь вопрос: Какие из ниже перечисленных заявлений можно подать/востановить и куда с ними идти? В какой последовательности действовать?
1. Компенсация морального вреда приченённого Л к В при избиении.
2. Компенсация морального вреда приченёного Л к ВИ, из за потери имущества ( сгоревшее авто)
3. Востановить заявление об привлечении к уголовной ответственност Л за избиение В
4. Подать заявление о разбитом зеркале авто (какое? куда?)
5. М уже написала заявление об угрозах.
6. В тоже подал заявление об угрозах.
7. Как должно проходить расследование поджёга авто? Как проследить чтоб дело не замяли.
8. Заявление от М на Л о взыскании алиментов. Ждать ли развода? Сколько? если Л не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Верса писал(а):
насколько я поняла - бывший муж ещё не бывший, а настоящий.

как это влияет на привлечение его к ответственности за порчу лица и имущества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Это реальная история) это не задачка.
Л станет бывшим через 2 недели

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Safo* писал(а):
чуть мозг не сломала.
по теме - новый жоних пусть вломит бывшему мужу, т.е. пусть разберутся по мужски и победит сильнейший.

а так-то дураки. надо было писать заявления по каждому поводу.
и еще более дураки, что не подали заяву за поджог машины. Бывший муж чувствует себя безнаказанным, а жониха - лохом, от того еще сильнее борзеет.
не важно, что на месте поджога никто не был пойман. есть подозреваемый, который уже избивал, угрожал, ломал зеркало - его как минимум помурыжат в милиции.
а еще всегда можно сказать, что видели с балкона как он поджигал машину, просто добежать не успели. ага.

В общем так и есть)) Но В решил с М что лучше действовать законными методами т.к. не известно что потом ещё выкинет Л.
И тогда ещё вопрос. Не поздно ли писать заявление о первом пождоге? Прошло уже 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Машуляя писал(а):
Не поздно ли писать заявление о первом пождоге? Прошло уже 2 недели.

я не юрист, поэтому на истину не претендую. Но лично мне кажется, что первый поджог писать уже поздно - вы даже сами уже доказать этого не сможете - предьявить сожженое колесо.
просто в заявлении о втором поджоге, надо подробно изложить историю про первый поджог, и что вы видели что первый раз поджигал Л.

и еще. мне кажется, что заявления на моральный ущерб - пустая трата времени. это срабатывает только когда есть чем подтвердить моральный ущерб - чеки за прием у психолога, неврапотолога, на лекарства выписанные ими, в больнице полежали с нервами.... просто с потолка, наверно не присудят никакого вреда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ну как же, я думаю что тут и без чеков ясно должно быть что причинён моральный вред.... Хотя может быть вы и правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Машуляя писал(а):
1. Компенсация морального вреда приченённого Л к В при избиении.
2. Компенсация морального вреда приченёного Л к ВИ, из за потери имущества ( сгоревшее авто)


есть такое понятие как компенсация морального вреда, причиненного преступлением
будет приговор вступивший в силу будет компенсация
Safo* писал(а):
что заявления на моральный ущерб - пустая трата времени. это срабатывает только когда есть чем подтвердить моральный ущерб - чеки за прием у психолога, неврапотолога, на лекарства выписанные ими, в больнице полежали с нервами.... просто с потолка, наверно не присудят никакого вреда.


Натали, привет
слушай недавно выиграла моральный вред в результате оскорблений переживаний и как следствие полученного больничного листа. сама удивилась. так как не было не протокола адм-го. наши слова плюс свидетели, что оскорблял.
так вот.
судья взыскав более 19000 руб пояснила так.
материалами дела и свидетелем в погонах подтвердился факт нецензурной брани ответчиком истца.
и она сказала что это беспредел посылать и нецензурно обзывать в присутствии чела в погонах. и этот беспредел должен быть наказан.
вот и удовлетворила наш иск (частично конечно, мы просили несколько сот тыщ руб).
ответчик не обжаловал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Чудашк_а писал(а):
Натали, привет
слушай недавно выиграла моральный вред в результате оскорблений переживаний и как следствие полученного больничного листа. сама удивилась. так как не было не протокола адм-го. наши слова плюс свидетели, что оскорблял.
так вот.
судья взыскав более 19000 руб пояснила так.
материалами дела и свидетелем в погонах подтвердился факт нецензурной брани ответчиком истца.
и она сказала что это беспредел посылать и нецензурно обзывать в присутствии чела в погонах. и этот беспредел должен быть наказан.
вот и удовлетворила наш иск (частично конечно, мы просили несколько сот тыщ руб).
ответчик не обжаловал

Приветик :)))
ааа. так то ж судья просто заступилась за человека в погонах, за его,так сказать, нежные уши :-) и решила наказать матершинника :))
вам 19 тыщ, можно сказать, случайный бонус за то что рядом постояли с погонами :))

Если серьезно - то выигранное вами дело, скорее нонсенс чем норма. Побольше бы таких.
Хотя, конечно, спорить не буду, ибо и теория и практика на твоей стороне :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]