Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столб упал на крышу дома !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки,такая ситуация,сегодня примерно в 09 часов 30 минут столб электроснабжения упал на крышу нашего дома . Вроде бы мусоровоз,проезжая,задел провода (т.к. те висят довольно низко),протащил их за собой ,и свалил столб на наш дом.(но это по словам энергетиков,они даже ГИБДД не вызвали,вызывал мой муж, мусоровоз к тому времени уехал). В результате поврежден шифер на крыше и карниз дома (к слову,фасад и карниз совсем недавно были отремонтированы по решению суда администрацией города). Были сегодня у руководителя Владивостокского предприятия электросетей по адресу ул. Шепеткова д.8 а ,тот даже отказался принять заявку (претензию), т.к. мы дескать должны действовать через УК. Но все дело в том,что у нас пока нет УК, до недавнего времени была "Восток-Прим",но она самоликвидировалась, а новой пока не обзавелись,да и неохотно берут управляйки такие дома,как наш (наш 2-хэтажный на 8 квартир).Вот что делать в такой ситуации ? Написали в интернет-приемную администрации города с фотографиями, но подозреваю,что те нас будут отсылать к энергетикам, а те,в свою очередь, к водителю (компании) по уборке мусора. Девочки-юристы,подскажите пожалуйста, как действовать грамотно в такой ситуации ? Фотографии есть .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столб упал на крышу дома !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ElenaStasina
Я вам не подскажу что делать- я в соседнем доме живу-но энергетиков дожать нужно, чтоб новый стол забетонировали, я видела, что его просто на место старого воткнули, без укрепления. А то в след раз уже бетонный,а не деревянный столб упадет

А вообще мне кажется вам уже давно с соседями пора объеденится в тсж (но тонкостей не знаю, выгодно это для малоквартирного дома или нет)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Столб упал на крышу дома !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фафа
Нет,для малоквартирного дома (а тем более сталинки ) ) ТСЖ -это не вариант,не потянем ((..
А насчет энергетиков...завтра пошлем письмо заказное с уведомлением о вручении на Гамарника ,3 ,посмотрим,что ответят..

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Фафа писал(а):
но энергетиков дожать нужно, чтоб новый стол забетонировали, я видела, что его просто на место старого воткнули, без укрепления. А то в след раз уже бетонный,а не деревянный столб упадет

Для нового столба копали новую яму,сама наблюдала,на большую глубину ..но не бетонировали,счас пойду читать, как столбы должны устанавливать в землю ..и провода опять низко висят (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]