Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Вы ЗА платные парковки на пляжах Владивостока?
ЗА! Так надежней, и денег не жалко 4%  4%  [ 23 ]
Против! 32%  32%  [ 187 ]
За, но за приемлемую плату 17%  17%  [ 102 ]
Чтобы были и платные и бесплатные 47%  47%  [ 274 ]
Всего голосов : 586

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Всем привет!

Вопрос прям очень актуальный сегодня меня беспокоит. Приезжаем на Шамору и что видим ПАРКОВКИ НЕТ!
Нет, она конечно есть и она ПЛАТНАЯ вся!!! 150 рублей. Вы меня простите но я езжу на пляж каждый день с детьми, минут на 30, вне зависимости от погоды, значит мне нужно работать на одну парковку, чтобы прокормить этих жидов.
В прошлом году, парковка была возле первого пляжа бесплатная, сейчас и там огородили и поставили узбеков, остался пустой проезд к базе "Лотос" вмещается в ширину ровно 2 авто, и там естественно в 1 ряд паркуются, но получается что уже 2 машины не разъедутся, итог: ПРОБКА!

Я считаю что пляжи общественные и парковки к ним должны быть общие! Ну что это за наглость такая??? Что теперь всем пешком ходить на Шамору. Шарашки которые там стоят, тоже обнаглели, мало того что ценник нехилый, я думаю они просто обязаны предоставлять бесплатную стоянку. те что в прошлом году еще вагончиками стояли, уже за зиму выросли дворцами и шикарными ресторанами!

Это по идее должно возмущать не только меня....

Какие у меня идеи:
- Сделать обращение в администранию края и города,
- непосредственно к И.С. Пушкареву
- я предлагаю с помощью волонтеров распространить инфо. и чтобы все парковались в наглую не оплачивая. Привлекая в случае чего милицию
это одному колеса проколят, а толпе ничего не сделают.
- митинги

Мы утраиваем дорогостоящие салюты, делаем бесполезные флешмобы, я думаю что сегодня собралось заявленное количество человек, а отстоять СВОЕ, и то что по праву должно быть народное мы не можем. Ну как так???

В Воронежской области вообще люди бунт подняли из-за добычи цветных металлов. Люди отстивают свое право нормальной жизни. Давайте и мы что то сделаем!

Интернет приемная прокуратуры http://prosecutor.ru/feedback/common/
Интернет приемная администрации города http://www.vlc.ru/feedback/
Интернет приемная роспотребнадзора http://25.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback


Вложение:
Жалоба по Шаморе.doc [42.5 КБ]
Скачиваний: 23


Что мы имеем (спасибо за помощь В.Л и G-Lo):
В.Л. писал(а):
Докладываю по существу вопроса с точки зрения юриста. Статья 6 Водного кодекса РФ устанавливает, что береговая линия моря шириной 20 метров предназначается для общего пользования. Каждый гражданин вправе беспрепятственно и бесплатно находиться на указанной территории, но без использования механических транспортных средств. В то же время территория около моря или иных водных объектов может передаваться в пользование по различным основаниям. Законный владелец земельного участка (при наличии соответствующего договора, постановления) вправе брать плату за оказание различных услуг, в том числе за парковку автотранспорта. Нельзя брать плату только за проход к морю граждан. Незаконным будет взимание платы за проезд, если нет прав пользования земельным участком.
Также Водный кодекс РФ устанавливает границы водоохранной зоны, которые составляют для морей 500 метров. В границах водоохранной зоны проезд машин разрешается только на специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Так что на машинах к морю в принципе проезд запрещен.
Постановлением администрации г.Владивостока от 13 мая 2013 г. № 1303
установлен перечень городских пляжей и их пользователей, которые владеют территорией на законных основаниях:
Бухта "Лазурная": ООО "Лотос" (название указано как в постановлении), ЗАО "Приморсктурист", ООО "Вояж-Плюс"
Бухта "Три поросенка": ООО "Русь-2"
Станция Санаторная: МУП "Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо", ООО "Ривьера-Лагуна"
Бухта "Кетовая" (Стеклянная): ИП Саркисян Э.С.
Точно не могу сказать какие именно пляжи на Шаморе переданы официально, так как в постановлении нет на это указания. Можно выяснить в Росреестре, но это время и деньги.
Все остальные "веревочники", которых нет в постановлении, требуют плату незаконно.
Жалобы можно писать на всех подряд, в ходе проверки по жалобе компетентные органы ответят кто имеет правоустанавливающие документы, а кто нет.
Дополнительно можно писать жалобы по содержанию территории пляжа, которые установлены Постановлением Губернатора ПК. В нем масса требований по содержанию пляжей, в том числе по количеству урн, туалетов
и других объектов благоустройства.
Жалобу готов подготовить по тем доводам, которые изложил выше. Если в чем-то ошибся, прошу поправить, со ссылками на нормативные акты. Большая просьба, если будет желание что-то мне возразить, спросить или предложить - пишите в личку.

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:
По косвенным признакам и некоторым документам удалось установить принадлежность пары земельных участков.

ООО "ЛОТС" - кадастровый номер 25:28:050087:15
ЗАО "Приморсктурист" - кадастровый номер 25:28:050087:54 (не уверен, но в 2010 или 2011 году был он).
Какой участок в пользовании ООО "Вояж-плюс" не знаю.
Посмотреть участки можете здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
В левом верхнем углу вводим кадастровые номера и жмем "Найти", участок будет подсвечен.


G-Lo писал(а):

Изображение

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:
И так что мы имеем по
В.Л. писал(а):
ЗАО "Приморсктурист" - кадастровый номер 25:28:050087:54 (не уверен, но в 2010 или 2011 году был он).

Сейчас этот участок определяется как снятый с учета.
Изображение

по ГКН снят с учета, права не зарегистрированы
Изображение

по ЕГРП снят с учета, права зарегистрированы
Изображение

Они тоже с Кадастром судятся? :du_ma_et: Есть права собственности (аренды) или нет...


G-Lo писал(а):
Первый пляж.
Изображение
Зачем они (Лотс) так сильно все в асфальт закатывают? :sh_ok:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


G-Lo писал(а):
Ксюшик писал(а):
на шаморе ширина пляжа явно больше 20ти метров


ширина может и больше, а вот земельные участки в собственности может и ближе расположены :a_g_a:

Скинемся на кадастрового инженера, пусть вынос в натуру сделает. А пляж мы сами измерим. :-)

Третий пляж
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В.Л. писал(а):
Выношу в тему то, что обсуждали в личке с G-Lo. Накопали много нормативных документов, на которые можно в жалобе сослаться. Дополнительно проконсультировался с коллегами, которые занимались вопросами разрешенных видов использования земельных участков. Итак, на территории Владивостокского городского округа действует единый документ, устанавливающий разрешенные виды использования земли - это Решение Думы г.Владивостока № 462 от 07.04.2010г. Все виды построек на территории разных зон устанавливаются именно этим Решением.

Статьи Решения, которые нас интересуют:
Статья 45. Зона объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений
1. Зона объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений определена для строительства и эксплуатации объектов длительного и кратковременного отдыха, спортивно-зрелищных объектов, развлечений, а также других объектов, размещение которых необходимо для функционирования зоны и не повлечет за собой утрату рекреационного потенциала зоны.
2. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:
1) Основные виды разрешенного использования:
- дома и зоны отдыха;
- спортивные комплексы (стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, тренажерные залы, бассейны и другие спортивные объекты);
- детские оздоровительные и спортивные лагери;
- туристические базы;
- кемпинги;
- специализированные парки, сады, скверы, дендрарии, оранжереи;
- парк животных уссурийской тайги
- яхт-клубы, лодочные станции;
- коммунальные объекты, связанные с объектами, расположенными в зоне и не требующие установления санитарно-защитных зон;
- линейные объекты, связанные с объектами, расположенными в зоне, а также в смежных территориальных зонах;
- объекты административного назначения, связанные с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом;
- объекты охраны общественного порядка;
- объекты специализированных ведомств по предупреждению чрезвычайных ситуаций;
- пункты медицинской помощи;
- гостиницы;
- рестораны;
- санатории;
- объекты гидрометеорологического назначения (стационарные пункты наблюдений);
- общественные уборные.
2) Условно разрешенные виды использования:
- культовые здания и объекты;
- объекты торговли;
- объекты общественного питания;
- объекты, связанные с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом, требующие создания санитарно-защитных зон.
3) Вспомогательные виды использования:
- объекты хозяйственного и вспомогательного назначения, необходимые для функционирования объектов основных видов использования;
- объекты инженерной инфраструктуры, необходимые для эксплуатации земельных участков и объектов капитального строительства основных и условно разрешенных видов разрешенного использования;
- объекты транспортной инфраструктуры, необходимые для эксплуатации земельных участков и объектов капитального строительства основных и условно разрешенных видов разрешенного использования;
- объекты противопожарной охраны;
- зеленые насаждения и элементы благоустройства;
- парковки.
3. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков: предельные размеры земельных участков для настоящей зоны не установлены;
2) предельная (минимальная и (или) максимальная) площадь земельных участков: минимальная площадь участка - 300 кв. м;
3) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, не установлены, рекомендуемый минимальный отступ - 5 м;
4) предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений: максимальная высота - 100 м;
5) максимальный процент застройки в границах земельного участка для настоящей зоны не установлен;
6) иные показатели: минимальные расстояния между стенами зданий:
для стен без окон - 0 м;
для стен с окнами - 6 м;
минимальный процент озелененной территории земельного участка - 30%;
минимальное количество парковочных мест на территории земельных участков - в соответствии с нормативами градостроительного проектирования Владивостокского городского округа.

Статья 46. Зона пляжей
Зона пляжей определена для размещения городских пляжей, являющихся территорией общего пользования, используемых и планируемых для кратковременного отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, а также для размещения других объектов, необходимых для функционирования зоны и не влекущих за собой утрату рекреационного потенциала зоны.

Если земельный участок передан землепользователю на законных основаниях, он вправе строить на своем участке объекты, разрешенные для конкретной зоны. Например, если ООО "ЛОТС" владеет участком в зоне Р2, то они имеют право строить парковки, так как это указано в решении. Постороннему человеку достаточно сложно узнать к какой зоне относится конкретный участок. Думаю, немного человек захотят на общественных началах проделать достаточно объемную работу, чтобы это выяснить. Проще написать жалобу в прокуратуру с требованием, во-первых, разобраться с законностью владения землей и ограничением проезда, а во-вторых, с законностью строительства новых парковок на территории рекреационной зоны. Мы, конечно, можем еще поискать нормативные документы (G-Lo нашла достаточно много), однако можно в них запутаться и жалоба получится перегруженная терминами и перечислением законом и подзаконных актов. Проще изложить конкретную проблему и потребовать провести проверку. Пускай прокуратура сама разбирается в видах зонирования и разрешенных видах использования.


В.Л. писал(а):
Постановление Губернатора Приморского края
от 24 апреля 1998г. № 196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ И ПРАВИЛ
ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ
СУДАХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

2. Требования к пляжам и зонам отдыха
2.1. Береговая территория пляжей и зон отдыха должна соответствовать санитарным, эпидемиологическим, гигиеническим и противопожарным нормам и правилам, иметь ограждения и стоки для дождевых вод.
2.2. Исключен.
2.3. Открытие купального сезона, объявление разрешенных к эксплуатации пляжей осуществляется путем издания правового акта соответствующего органа местного самоуправления и опубликования его в средствах массовой информации.
2.4. На период купального сезона водопользователи (владельцы пляжей) организуют развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечивают дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на воде.
Спасатели этих постов должны быть аттестованы аттестационной комиссией Приморского края по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей.
Расписание работы спасательного поста (дежурства спасателей) устанавливается водопользователем (владельцем пляжа) по согласованию с органом местного самоуправления.
Контроль за работой спасательных постов возлагается на водопользователей (владельцев пляжей), органы местного самоуправления, а также администрации организаций, которым подчинены эти посты.
2.18. Пляжи оборудуются урнами и контейнерами для сбора мусора. Урны располагаются на расстоянии 3 - 5 метров от полосы зеленых насаждений и не менее 10 метров от уреза воды. Урны расставляются из расчета не менее одной на 1600 кв. метров территории пляжа. Расстояние между установленными урнами не должно превышать 40 метров. Контейнеры емкостью 0,75 куб. метра следует устанавливать из расчета один контейнер на 3500 - 4000 кв. метров территории пляжа.
2.19. Территории пляжей должны быть оснащены общественными туалетами из расчета одно место на 75 посетителей. Расстояние от общественных туалетов до места купания должно быть не менее 50 метров и не более 200 метров.
2.20. Открытые и закрытые раздевалки, павильоны для раздевания, гардеробы следует мыть ежедневно с применением дезинфицирующих растворов.
2.21. Технический персонал пляжа после его закрытия должен производить основную уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, мойку тары и дезинфекцию туалетов. Днем производить патрульную уборку. Вывозить собранные отходы разрешается до 8 часов утра.

Что-то мне подсказывает, что ни один пляж (или большинство) не оборудован по нормативам. Думаю, надо обращаться к краевым властям, они землю выделяют.


Последний раз редактировалось Прынцеса Вэльская 12 июл 2013, 09:29, всего редактировалось 7 раз.


За это сообщение автора Прынцеса Вэльская поблагодарили: 9 БерегиняBarbimamaСантикkonekoХельгаКаТаСтРоФаПриамурскаяЛесавкаЛялЯ БлонД
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Думаю, обязательно должно быть место для бесплатной парковки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Прынцеса Вэльская
И Пушкарёву написать. Собраться в один прекрасный день, приехать и дружно поставить автомобили свои не оплачивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Кукулёк
причем я думаю что если освобождать парковки, то все и сразу, чтоб так сказать никому "обидно" не было))) Шли бы они все лесом. Я знаю Владмама - сила! Вместе мы их победим обязательно :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Очень хорошая идея и отвоевывать надо не только шамору но и горностай , там тоже самое, причем люди жалуются, звонят в милицию, они приезжают стоят там несколько часов, а после их отьезда опять вылазят эти поборщики и все с начала.
На шаморе большинство забегаловок стоят нелегально, сама лично знаю людей кто там держит кафе, не платят ни чиго, ни за аренду , ни налогов, хотя строятся как на века, правда я думаю все это знают и в администрации тоже. Просто пока общественность не всколыхнется меры предпринимать не будут.
Въезд там 100% незаконно взымают, просто я не понимаю людей кто платит им, зачем?
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Завтра еще поедем в прокуратуру, писать заевы на эти ООО, сегодня чеки переписали. даже если у них все четко с документами на аренду, пусть попотеют. Это уже первый шаг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Прынцеса Вэльская
Когда собираемся? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Прынцеса Вэльская писал(а):
Очень хорошая идея и отвоевывать надо не только шамору но и горностай , там тоже самое, причем люди жалуются, звонят в милицию, они приезжают стоят там несколько часов, а после их отьезда опять вылазят эти поборщики и все с начала.

Со стекляшкой тоже ругались, требовали чек, дали рукописный, без печати и с сомнительной подписью, тоже можно смело идти в Роспотребнадзор.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кукулёк писал(а):
Когда собираемся?

в прокуратуру ли на парковку?

думаю бесплатный заезд должен быть в выходные дни, чтоб весь сенокос им испоганить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Идея хорошая, но где нибудь официально написано, что должна быть бесплатная парковка? :du_ma_et: Раньше как таковых парковок там и не было, ставили вдоль обочин и даже на пляже. А за благоустроенную заасфальтированную частную (или в аренде) парковку брать деньги видимо имеют право, но сделали бы хотя б как в городе возле некоторых ТЦ - по 20-50 р в час или 150 за весь день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
а вообще скинуться всем миром по рублю и установить там баннер перед въездом: "Уважаешь себя? не плати за свою парковку! Отдыхай с удовольствием!"
я лучше на это деньги потрачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Видать делятся с кем то оплатой) Тоже не понимаю как может быть частной террия в водоохранной зоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Парковки платные должны быть, но и альтернатива в виде бесплатной тоже, я не имею ввиду обочины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Треугольник писал(а):
но где нибудь официально написано, что должна быть бесплатная парковка?

какая разница, все равно я считаю что мы жители, просто обязаны "отвоевать" это пространство! Это в наших силах.
Опять же про Воронежскую область, там территория в аренде, и разрешение есть на добычу, все законно, это не помешало жителям спалить буровые. Потому что хотят жить нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Треугольник
Так 150 рублей это и есть нс день! Т.е.за большую заасфальтированную паркову на целый день я считаю нормально, тем более не в сезон вообще бесплатно было, мы весной не платили, по крайней мере на третьем пляже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Не знаю как на шамоге но на горностае точно не законно, потому что после приездов ментов они разбегаются по кустам( в прямом смысле этого слова)
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
У нас в том году у знакомого с обочины на Шаморе угнали машину. И у нас угоняли машину правда не с пляжа. Поэтому я считаю, что у людей должен быть выбор: платная и бесплатная, а эти стихийные парковки вдоль дороги - вообще мрак! Лично я лучше заплачу и не буду голову ломать, где припарковаться.



За это сообщение автора Villisa поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Рязань писал(а):
Т.е.за большую заасфальтированную паркову на целый день я считаю нормально

а я считаю что нет.
Во первых, зачем? Если что случиться с машиной, они ничего не сделают, и не возместят убытки. вы застрахованы только от угона, и то вряд ли, если в тишь вскроют и уедут, то никто и не заметит
Во вторых, Это НАШ с вами пляж, и парковка просто обязана быть общей! ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
Меня больше бесит платный въезд на пляж! Например "3 поросенка" 200 рэ с машины+ за шатры и палатки по 400 вроде! Пляж в состоянии...хм...кучи с туалетными бумажками вдоль берега... Только пришли оттуда(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
полностью поддерживаю! таким образом на всей шаморе не осталось бесплатной парковки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]