Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
всем привет.
подавали документы на возврат подоходного. деньги должны были быть перечислены до 2 июня. инспектор уже после второго числа заявила что дело наше в руки взяла в середине мая, а всё остальное - наши проблемы.
я накатала телегу руководителю ифнс.
28 числа деньги пришли в банк. задержка составила 26 дней.
есть ли какие-то пени за это и есть ли смысл идти в суд?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
сдавали декларацию 27.04. до сих пор ответа нет. У них запарка , людей не хватает, поэтому задержка
ИМХО судится смысла нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
хех, с ними бодаться, себе дороже. у меня вообще нервный тик, когда я туда захожу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Toxic писал(а):
сдавали декларацию 27.04. до сих пор ответа нет. У них запарка , людей не хватает, поэтому задержка
ИМХО судится смысла нет

А какой ответ вы ждёте? Они проверяют декларация 3 месяца. В вашем случае они ещё не прошли. А деньги должны прийти в течение ещё 1 месяца после проверки (если она прошла успешно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Пеня есть - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день, сумма пени небольшая, конечно, будет. Пеню и без суда можно требовать, а вот если не перечислят - судиться смысла нет ИМХО
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Alivia писал(а):
хех, с ними бодаться, себе дороже. у меня вообще нервный тик, когда я туда захожу :ps_ih:


+1. Никогда не забуду историю знакомого,что там они к нему по ИП придрались,припаяли штраф 15 тыс. Он был не согласен категорически,налоговая обозлилась,начали устраивать кучу проверок. В итоге вместо 15 тыс он заплатил 60. Пободался на свою голову :ps_ih: Правда дело было лет 7-8 назад,может что и поменялось :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Про пеню Анитра правильно написала. Если есть время и желание, можно и в суд. Я не думаю, что они пеню вернут. Будут одни отписки. Может в вышестоящий написать попробовать еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
зуец писал(а):
есть ли какие-то пени за это и есть ли смысл идти в суд?

пишете заявление на проценты за просрочку. просрочка считается от даты подачи заявление на возврат +10 рабочих дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Дабы не плодить темы клоны..... опишу свою ситуацию тут... В общем-то итоговый вопрос аналогичный: СТОИТ ЛИ СУДИТСЯ С НАЛОГОВОЙ?
В 2004 году мы с мужем приобрели свою первую совместную квартиру.
В мае 2009 г муж подал декларации за три года 2006-2007-2008 гг. чтобы воспользоваться правом по возмещению подоходного налога с покупки квартиры. Мне подавать было нечего,т.к. я этоже время была в декрете.
Он заполнил сам нал.декларации. собрал документы и отнес их в налоговую.
После этого ( я уже точно не помню) нам то ли позвонили...то ли мы сами что-то пытались узнать... кароч. нам сказали,что у нас не хватает каких-то документов....Мы протянули время, документы не донесли .....и забыли,решив ,что не судьба, воспользуемся в след.раз.
Прошло время.... осенью 2010г мы купили другую квартиру...Этим самым правом мы обоюдно решили воспользоваться по истечении трех лет,чтобы не таскаться в налоговую каждый год....
И вот в апреле 2013г. мы собрали все документы. чтобы в этот раз не возникло никаких накладок,декларации нам заполнила Аня NAV. Сдали . Выждали 3 месяца. Со стороны налоговой- тишина. В августе с
стали сами звонить, узнавать....Одна квартира, одна фамилия, один адрес прописки - разные налоговые инспекторы.
Решение у обоих положительное.приезжайте, пишите заявление на перечисление..
Муж написал..... Я чуть позже, где-то через две недели после него...
Прошел месяц. Денег нет.Опять звоним ,спрашиваем- где?
Снова начинаются разборки.,звонки...... Взяли у меня телефон .чтобы перезвонить.( хотя все тел.у них есть). Разобрались ,перезвонили мне. Деньги будут перечислены с течении двух недель. Ну чтож ...ждемс
Звонит мне муж.очень возбужден..ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ВОЗМЕЩЕНИИ (напомню, что это уже после того.как ему сказали писать заявление). В кратце....он тоже звонил в налоговую.узнать когда ему перечислят деньги и там ему сказали.что ему отказано.т.к. он своим правом уже воспользовался . Стали выяснять .... Оказывается инспектор, которая им занималась и вынесла положительное решение, уже успела уволиться. Другая инспектор, стала перепроверять и обнаружила .что муж мой правом своим воспользовался. И ему были перечислены в ДЕКАБРЕ 2010 г средства в сумме ХХХХХ. На его вопрос : за какой это год и на каком основании( было ли от него заявления) ... Сказала.что это другой отдел..но она узнает поточнее... и про заявление, и за какой год..Сказала также ,что поступали ли ему деньги,ему нужно узнать в Сбере и сказала даже номер счета. Муж поехал в банк. взял выписку. Деньги реально ПОСТУПАЛИ, но мы о них не знали!!!!!!! Понимаю.что это смешно,но и сумма была смешная (подозревая .что не за три .а за один год...скорее всего). Но у двоих людей не может одновременно отказать память. Мой муж от меня ничего не скрывает и стеб на тему .тихо- получил.тихо-потратил, прошу не писать. НО он настаивает.что не писал. Также ,меня лично смущает тот факт,что в это самое время мы только .что приобрели квартиру . И если налоговая,как то бы обозначилась ...мы бы уже не планировали подавать документы от имени мужа.
Сегодня муж был в налоговой. с одной лишь просьбой: покажите мне мое заявление,то самое которое он якобы написал в 2010г,чтобы убедиться, что память его подводит. Но ему сказали: что они НЕ обязаны показывать ему те документы. Тогда он спросил,сколько хранятся документы ( ответ: три года. т.е. его документы еще "живы") и если он напишет письменное заявление.с просьбой предоставить ту самую декларацию и то самое заявление ( ответ: - не обязяны! )
Сдается мне.что что-то "мутит" наша налоговая....
ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО САМ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ЗАТЕВАТЬ РАЗБОРКИ С НАЛОГОВОЙ ? Мы готовы разобраться в этом вопросе хоть с помощью суда, хоть прокуратуры.....
Пожалуйста, если можете.дайте дельный совет. :ro_za:
п.с. Комметны типа: сам дурак прошу не оставлять. :ni_zia:


Последний раз редактировалось Катичкина** 09 сен 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что налоговая может мутить, если деньги ПОСТУПАЛИ?
И куда делись деньги со счета?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
зуец
вот именно...что им "мутить"...? Покажите нам наше заявление... освежите ,так сказать память. Я же не прощу показать мне заявление Васичкина или Петечкина. В чем проблема.если нет проблем?
Деньги нами благополучно потрачены. повторюсь.т.к. сумма была очень незначительная. мы ее просто не почувствовали.. :rolleyes:
Это нормально: подали декларации весной 2009 - не помним когда писали заявление и писали ли вообще - деньги перечислены 27 декабря 2010????????? Существуют ли какие-то внятные сроки по рассмотрению дел? Если не вынесли решение летом 2009. почему подняли документы зимой 2010г. ?
Просто есть ,логично возникающие вопросы и хотелось бы получить на них ответы... вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Катичкина**
на мой взгляд, смысла судиться нет, единственное, пеню с них за просрочку истребовать можно, по срокам - выше писали, они прописаны в налоговом кодексе


Последний раз редактировалось kara 09 сен 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Катичкина**
Сейчас правом на получение налогового вычета можно воспользоваться не за один объект недвижимости, а за несколько, но на сумму не более 2 млн (260 тыс ндфл)
Вам нужно взять копию той декларации мужа и обратиться к налоговому консультанту, заполнить новую декларацию с указанием уже полученного вычета и усе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kara
смешная пеня со смешной суммы ':roll:'
Думаю "овчинка выделки не стоит"... ':roll:' :smu:sche_nie:
не хочется из-за 100руб. терять нервы и время.
Просто,в нашем случае .со стороны налоговой есть очевидные "несрастухи" . Они это знают и не спешат нам о них сообщать.
КАК увидеть документы, чтобы хотя бы элементарно убедиться,что мы не правы( или правы) ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
kara
смешная пеня со смешной суммы ':roll:'
Думаю "овчинка выделки не стоит"... ':roll:' :smu:sche_nie:
не хочется из-за 100руб. терять нервы и время.
Просто,в нашем случае .со стороны налоговой есть очевидные "несрастухи" . Они это знают и не спешат нам о них сообщать.
КАК увидеть документы, чтобы хотя бы элементарно убедиться,что мы не правы( или правы) ??


отправить официальный запрос с уведомлением о вручении


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Новая волна
я прошу прощения...уточнюсь, это Ваше мнение или знания? Просто, нал.инспектор .ктр перепроверяла декларацию мужа, нам об этом ничего не сказала :ne_vi_del: . Но зато сразу попросила ,дословно не могу передать. но что-то типа... подать нулевые :ne_vi_del: декларация,дабы закрыть вопрос по поданным декларациям в этом :ne_vi_del: году. На что муж ей ответил,что он ничего пока делать с ними не будет. пока не разберется с предыдущими.....
Она не сказала ему,что нужно подать уточненную декларацию... :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
зуец
заявление составили, завтра отнесем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Катичкина**
Про то, что вычет теперь предоставляется в размере 2 млн, и его можно заявлять на любое число объектов недвижимости, знаю наверняка.
Но по нюансам не видя документов ничего вам не поясню.
Пока ситуацию вижу так - получите старую декларацию на руки и подадите уточненку за минусом полученной суммы.



За это сообщение автора Новая волна поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Новая волна
не вводите человека в заблуждение - это новые поправки, на прошлые года не действуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kara
вы отбираете у меня надежду :-) :-) :-)


Последний раз редактировалось Катичкина** 10 сен 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Катичкина**
я сама такая :-) :-) , вычетом воспользовалась в лохматом году :-) :-)
правда, есть одна лазейка - если сейчас оформить недвигу на ребенка, то как опекун, можешь получить за него вычет, при этом он имеет право получить его после совершеннолетия еще раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]