Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки , с налоговой всегда есть смыл разбираться и если не решиться вопрос на уровне руководителя налоговой идти в вышестоящие инстанции. Вернуть уплаченный налог инспекция должна в течение одного месяца с того дня, когда человек подал заявление о возврате (п. 6 ст. 78 НК РФ). Но перед возвратом НДФЛ налоговая инспекция проводит камеральную проверку декларации и представленных документов. Срок проведения проверки – до трех месяцев (ст. 88 НК РФ). Таким образом, максимальный срок, в течение которого налоговая инспекция должна вернуть излишне заплаченный налог, равен четырем месяцам (от даты подачи декларации). В случае несвоевременного возврата НДФЛ (с нарушением сроков, установленных в п. 6 ст. 78 НК РФ) человек имеет право требовать выплаты процентов за задержку возврата налога. Проценты начисляются исходя из ставки рефинансирования, действовавшей в дни нарушения срока возврата. Такие правила установлены пунктом 10 статьи 78 Налогового кодекса.
И правильно "Катичкина**" вы сделали что написали письмо в ИФНС - они вам ответят сколько Вы заявили и сколько уже получили на рас. счет и уже исходя из этого и будите дальше плясать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
OlgaE-va
Спасибо. Очень содержательно и по делу. :ro_za:

ПО поводу поданных в апреле 2013 деклараций мужа ,та инспектор ,что пересматривала его документы и вынесла решение"отказать", держит сейчас с нами связь. Вчера, например, звонила и просила придти мужа , подписать документ, дабы подтвердить ознакомление с решением!!!! ,т.к. сроки по проверке подходят к концу. Честно говоря, приятно общаться с компетентным человеком.

п.с. т.е. звонить налогоплательщикам и ставить их в известность о решении, входит в их обязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
kara писал(а):
Катичкина**
правда, есть одна лазейка - если сейчас оформить недвигу на ребенка, то как опекун, можешь получить за него вычет, при этом он имеет право получить его после совершеннолетия еще раз

сегодня почитала внимательнее - нет лазейки, за детей можно получить если только сам вычетом не пользовался :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svetlana
С нами с: 10 окт 2013
Сообщений: 8
да, пеня есть по налоговому кодексу, через суд можно взыскать, но там копейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Получили мы ответ из налоговой. как и ожидали...ни о чём. Мы просили показать нам решение,дать копию...чтобы посмотреть хотя бы от какого числа..2009 г или все-таки декаб 2010?.. кто подписал то решение? На что нам была выдана абсолютно смешная бумажка ,разумеется это не светокопия.это распечатанный вордовский текст, с подписью Грохотовой и печатью копия верна. И типа решение направили нам простым письмом.
в общем,я совершенно убедилась, что нужно идти в суд. Я практически на все 100..уверена,что выиграю. Сомневаюсь что вообще существует оригинал того самого решения. Про простое письмо - насмешили....
sitrella писал(а):
да, пеня есть по налоговому кодексу, через суд можно взыскать, но там копейки

зачем мне их пеня? я буду требовать отмены решения...Некомпетентность работника налоговых органов, нарушение сроков по вынесению решения, не доведение до моего сведения информации по решению, а далее по перечислению.
Это основание.как минимум. для того чтобы разобраться ............

п.с. пеня, я думаю, предусмотрена в том случае,когда решение вынесено было через три месяца( от подачи),как положено по закону,а оплату задержали до декабря следующего года..... Тогда пеню можно и нужно рассчитывать...А у нас на копии написано "Извещение............№ ххххх от 22.12.2010г!!!! ( тот самый день Х,когда нам перечислили деньги на карту....Такое бывает?)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,кто знает,скажите,как можно разрулить такую ситуацию.

МИФНС производит доначисление налога на имущества за 2009 год в начале декабря 2012 года.
Доначисление по Решению муниципального комитета Пластунского ГО Тернейского р-на ПК № 19 от 10.11.2006г. Квартира стоимостью св 500 т.р.-налог 2%. по состоянию на 01.01.2009 инвентаризационная стоимость повысилась.Но начислили почему-то....аж в 2012 году.
Все б ничего,но эта квартира переоформлена дарением в 05/2011 года. На дату переоформления у налоговиков не было претензий и квартиру переоформили,выдавали даже справку об отсутствии задолженности!.Но собственник каждый год наблюдал за долгами через личный кабинет...до недавнего времени-2013г - никаких "бешенных" долгов не было....
Налоговая пишет,что отсылала уведомление на адрес регистрации ( Пластун),но собственник уже давно снят с учета в МИФНС и стоит на учете по месту регистрации в Вл-ке.с 2006 года....
Почему-то начислили ТОЛЬКО за 2009, а 2010 и часть 2011-нет....Что,потом "повеселятся" и еще пришлют?

Как-то ..попахивает латанием дыр в бюджете,пользуясь тем,что собственник уже давно далеко от бывшего имущества...
Что делать в этом случае??
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Катичкина**, Катя ты изначально идешь не по тому пути, тебе неважно заявление, которое муж якобы написал в 2010 году, факт предоставления деклараций был, налоговая их проверила, то, что вы не донесли документы не имеет значения, налоговая могла провести встречную проверку, подтвердить данные, вынести положительное решение и все - МУЖ СВОИМ ПРАВОМ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. Если бы вам эти деньги вообще не перевели, и они остались бы висеть переплатой, которую по истечению 3-х лет, вы бы даже не смогли бы получить, не меняет ситуации - СВОЮ ПРАВО МУЖ ИСПОЛЬЗОВАЛ, как это не прискорбно. Дальше можно искать недоработки др. отдела, который обязан сообщать в всех имеющихся переплатах по налогам, но это уже, как говорится, другая история.

P.S. если до суда дойдешь, дай решение потом почитать, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
NAV
Спасибо, Анюта, за совет. :ro_za:
NAV писал(а):
P.S. если до суда дойдешь, дай решение потом почитать, пожалуйста.

ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]