Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Добрый вечер.
Ситуация: в ноябре 2012 в днс приобретен планшет. Через месяц-полтора планшет начал хаотично перезагружаться. Был сдан в сервисный центр. Через 45 суток, выдали акт на обмен товара. Получила новый планшет. В итоге таже беда. Устала уже. Завтра 14 сутки. Могу я вернуть товар как ненадлежащего качества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Solin
ну вот почитайте вроде толково все расписано, что да как делать.
http://samzpp.ru/i1.html
http://www.yurist-online.net/article/120
и не поленитесь сделать
Цитата:
самостоятельно провести независимую экспертизу.

потом можно написать в претензии на возврат денег потраченных на независимую экспертизу.
ИМХО, но если вся проблема в заводской неисправности, то по сути вы не получили исправный товар и можете рассчитывать на возврат ваших денег или обмен на другой товар (сроки тоже прописаны в законе "о защите прав потребителя" если не ошибаюсь то там 14 дней, по их истечению по гарантийному сроку).

Цитата:
Правила возврата товара в магазин допускают составление претензии в свободной форме. Обязательным является лишь указание данных заявителя, описание неисправности и требования покупателя. Составляется она в двух экземплярах. Один из них (с отметкой продавца о принятии) остаётся у подателя претензии. Если продавец отказывается принять документ, его можно отправить по обычной почте, оформив как заказное письмо с уведомлением, либо оставить сотруднику продавца в присутствии свидетелей (данные которых необходимо записать).
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Shellow
Большое спасибо за ответ. Я уже ничего не зочу, вернуть деньги и все. Мне рожать скоро, не до экспертиз. Завтра поеду буду на месте разбираться. И еще, планшет упал в цене, я же имеб право на сумму, уплаченную за него, а не на стоимость планшета сейчас.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 23 секунды:
Еще спросить хотела, мне планшет оставить пока у аебя или лучше передать продавцу по акту приемеюа-передачи товара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Solin писал(а):
И еще, планшет упал в цене, я же имеб право на сумму, уплаченную за него, а не на стоимость планшета сейчас.

ну если я правильно понимаю то да вполне можете требовать стоимость указанную в чеке и на момент покупки товара. http://www.samzpp.ru/index.php?do=stati ... ews_page=8
Цитата:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Solin писал(а):
Еще спросить хотела, мне планшет оставить пока у аебя или лучше передать продавцу по акту приемеюа-передачи товара?

смотрите вы когда его передадите продавцу то он должен сделать независимую экспертизу по результатам которой и будет вынесено решение кто же виноват в такой проблеме данного товара, если же все таки экспертиза выявит вашу вину то вам надо будет оплатить расходы на экспертизу, кстати в первой ссылке, что я вам дала в 3 пункте прописаны и такие моменты
Цитата:
Но на практике это происходит не всегда, часто бывает, что продавец отказывает потребителю только на основании проверки качества (проверка качества проводиться сотрудниками продавца)

поэтому смотрите хотите деньги вернуть делайте все сами (такова наша реальность).
Но если уж не желаете надолго затягивать то идите к продавцу и ждите что же все таки там решат.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Solin
Идите в магазин, где приобретали планшет, пишите претензию на возврат денежных средств за проданный вам товар ненадлежащего качества. Планшет обязательно сдавайте (иначе как продавец убедится, что он некачественный). В претензии напишите, что требуете ответ в течение 10 дней, согласно закона.

В законе о защите прав потребителей есть норма о том, что продавец обязан удовлетворить требование покупателя, в случае если невозможно использовать технически сложный товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
45 дней вы уже не пользовались планшетом в первый раз, так что по вашей повторной претензии вам должны вернуть деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Solin, все правильно вам девочки пишут, мы так деньги за планшет вернули в прошлом году. правда служба техподдержки его долго пыталась починить, но безуспешно :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Всем спасибо. Составила претензию и пошла в днс. Вопрос решился без проблем. Предложили выбрать аналогичный или другой товар, либо вернуть деньги. Я забрала деньги, буду покупать другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Solin
вот и замечательно, с отличным разрешением вашего вопроса :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Solin
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Solin писал(а):
Добрый вечер.
Ситуация: в ноябре 2012 в днс приобретен планшет. Через месяц-полтора планшет начал хаотично перезагружаться. Был сдан в сервисный центр. Через 45 суток, выдали акт на обмен товара. Получила новый планшет. В итоге таже беда. Устала уже. Завтра 14 сутки. Могу я вернуть товар как ненадлежащего качества?


Вам нужно составить претензия в магазин на некачественный товар
Вот пример
http://www.peopleandlaw.ru/pretenziya/p ... nnyj-tovar


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]