Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация в ГСК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Добрый день! Очень прошу знающих людей уделить немного времени и слегка вникнуть в ситуацию. Имеется гараж в кооперативе, доставшийся в наследство от папы. В кооперативе около 130 боксов. И председатель. о нем и речь. Осенью во всех боксах проводилась замена счетчиков эл. энергии. Председатель выставил совершенно неадекватный счет. допускать к этому кого либо из сторонних электриков отказался, то есть заменить можно было, но за пломбировку и подключение к общей сети необходимо было оплатить ту же сумму что и за замену. Вместо сметы или чеков представил написанные от руки бумажки, без печатей или чего то еще. поругались, позлились, но заплатили, так как свет в гараже очень необходим. Пару недель назад опять остаемся без света, и висит объявление, из которого узнаем, что имеет наш кооператив задолженность перед энергетической компанией около 30 т.р, вроде как некто ворует электричество, кто неясно, но сеть председатель обесточил. а на днях я была по личным делам в энергетической компании, где и узнала, что долг нашего кооператива составляет 357 т.р :sh_ok: То есть счета не оплачивались очень много лет, при этом члены кооператива регулярно оплачивают у казначея фактическое потребление. имеются квитанции и записи в членских книжках. А председатель начинает говорить о самоотводе. Еще небольшое отступление, в кооперативе было 3-4 свободных бокса, которые сейчас оказались в пользовании семью председателя, и вероятнее всего оформлены так же. Какие либо документы он показывать отказывается. просто уходит. Суть вопроса такова, так как сейчас этот товарищ говорит о самоотводе, каким образом заставить его отчитаться о проделанной работе, может быть вернуть в собственность кооператива самовольно занятые боксы, и главное оплатить долг за эл. энергию, т.к совершенно не хочется снова платить за воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в ГСК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Sanstorm
По-моему гнать такого председателя надо.
Соберите собрание и выберите нового председателя для начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в ГСК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Гнать это понятно. но только после того, как вернет взятое. дело в том, что многие годы никто не интересовался его действиями, большая часть владельцев пред и пенсионного возраста, им было все равно что происходит. сейчас многие собственники сменились, и появились к нему вопросы. на собрании говорили о смене председателя, но он не отдает никакие документы! в протокол собрания этот вопрос так же не вносился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в ГСК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
Sanstorm

ваш председатель, видимо, воришка! заявление на него писать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в ГСК
Сообщение Добавлено:  
Sanstorm писал(а):
Суть вопроса такова, так как сейчас этот товарищ говорит о самоотводе, каким образом заставить его отчитаться о проделанной работе, может быть вернуть в собственность кооператива самовольно занятые боксы, и главное оплатить долг за эл. энергию, т.к совершенно не хочется снова платить за воздух.


_________________

1. По самоотводу: если есть председатель, то есть члены правления ГСК либо у Вас предусмотрено решать все вопросы общим собранием? В любом случае, создавайте инициативную группу из членов ГСК, т.е. найдите 6 человек, которые думают так же как и Вы. Напишите письменное требование о созыве общего собрания с повесткой собрания "Отчёт о проделанной работе правлением ГСК за период (предположим) 2012 г." В повестке собрания указывайте вопросы (предположим): 1. Текущее финансовое состояние ГСК. 2. Финансовый отчёт за 2012 г. Ещё вопровы добавьте. После этого, данное требование подписывают все шесть человек и заказным письмом с уведомлением и описью о вложении отсылайте письмо председателю. Не забудьте поставить дату назначения общего собрания в уведомлении, но не меньше 30 дней, с момента вручения уведомления. По результатам собрания Вы можете обязать Председателя выполнить недовыполненную работу с установлением сроков, но по каждому пункту будут голосовать все пришедшие на собрании, и решение принимается большинством голосов.
2. По вопросу возврата боксов, этот вопрос так же включается в повестку и обсуждается на собрании и большинством голосов выносится решение.
3. По долгу за электричество. Возвращайтесь опять в энергетическую компанию и возьмите у них акт сверки по оплате за свет между Вашим ГСК и компанией. Так же отдельно попросите справку о задолженности. Пройдите по членам, соберите копии доков, подтверждающих факт оплаты Председателю (расписки, записки и т.д.), идите в РОВД по месту нахождения ГСК и пишите заявление о совершении мошеннических действий Вашим Председателем, который в порядке ст.159 УК РФ, путём обмана и злоупотребления доверием завладел Вашими денежными средствами, а ущерб для Вас значительный. Председателя вызовут для опроса, и если действительно он что-то не оплатил, я думаю он в добровольном порядке задолженность погасит.



За это сообщение автора диди поблагодарил: Sanstorm
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]