Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Хочу рассказать небольшую историю, понадобилось мне показать младшую дочь (3 года) педиатру 5 января, до этого в конце декабря ребенок пролечился, выписали, а тут снова кашель , и показалось,что дыхание жесткое ,я мама мнительная, здраво рассудив,что лучше "перебдеть" , кинулась на Окатовую, 16 в поликлиннику,собственно к ней мы и приписаны-закрыто на лопату, пошла на Чайку (№4) -закрыто...Перед этим позвонила на 063 и выяснила ,что дежурными 5 января являются 3 поликлинники (на весь город !!), № 5,7, 2. Позвонила в №2,как наиболее близкую к нам,там меня обсмеяли,сказав,что наша поликлинника должна работать, после этого я и пошла удостовериться (благо младшую оставила со старшей сестрой дома), героически преодолев весь путь и убедившись лично,что наши поликлинники в Первомайке не работают ,опять позвонила в поликлиннику №2 , и опять вышел разговор "глухого со слепым",где мне опять предложили обратиться в свою поликлиннику-не работает-Да нуу,не может быть,я уже ,основательно заведенная,требую заведующую,регистратор общается с заведующей, и опять,намекая мне ,что я дура наверное и такого не может быть,отправляет в нашу закрытую поликлиннику (!) ,вот кстати ссылка,потом нашла,какие поликлинники работают в т.ч. 5 января http://vladmedicina.ru/news/primorye/20 ... um=twitter .Позвонила в две другие поликлинники,везде отказ нас принять ,мотивировали тем,что мы к ним не приписаны (мне интересно,с этого года разве я не могу обратиться в любое учреждение ?!),обращайтесь в скорую (а потом удивляемся ,почему скорая перегружена), да,у ребенка не экстренная ситуация, но ждать непонятно чего в 3 года ребенку тоже не было желания (до 9 числа !),и если честно,с таким подходом к детям ..вот просто страшно становится !!И что-то не верится,что в дежурных поликлинниках не были просвещены о том, что у них дежурные службы.Стала обзванивать частные клиники, не дозвонилась по многим телефонам, в двух клиниках,куда дозвонилась,не было уже записи..В итоге нас приняли на Змеинке в больнице, приехала туда ,объяснила ситуацию, принял нас дежурный врач (огромное ему спасибо !!),послушал ,назначил лечение (диагноз трахеит)..
Девчата,вот такой вопрос,я знаю,что на форуме есть юристы ,правомерно ли нам отказали в дежурных поликлинниках (подозреваю,что нет),на что ,на какие законодательные акты ссылаться в данной ситуации? И как большой район оставили без дежурной службы ? ! (ведь тоже какие-то нормативы должны быть)

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Да,мамочки,кто столкнулся с таким же ( с закрытыми поликлинниками и отказом в других поликлинниках принимать деток), напишите тоже,планирую написать в интернет-приемную главы города

Добавлено спустя 1 час 10 минут 55 секунд:
Если тему написала не в тот раздел,просьба модераторам,переместите пожалуйста..



За это сообщение автора ElenaStasina поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ElenaStasina писал(а):
мне интересно,с этого года разве я не могу обратиться в любое учреждение ?!

можете, но если вы придете к ним и перепишите на них полис :ps_ih: Поэтому по сути ничего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Meyk писал(а):
если вы придете к ним и перепишите на них полис

это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Взяла посмотрела старый полис своего ребенка, раньше указывалась(напечатана) поликлинника,к которой мы прикреплены. Сейчас у нее временный полис (до февраля),в феврале пойду получать постоянный )), во временном информации ,где мы,по какой поликлиннике ,нет. Девочки,у кого уже новые полюса, в нем указывается номер поликлинники ? Другой вопрос,что могут отправить в поликлиннику по месту жительства((
Пойду читать ...
Да и повторюсь ,здесь главный вопрос,оставили всего 3 детских дежурных поликлинники на город в новогодние праздники,но по факту они себя таковыми не признавали (дескать не в курсе),т.е. если приписан ребенок к одной из этих поликлинник ,и в праздники потребовалась помощь-повезло, не приписан-гуляй..?!
Процитирую (с сайта)
В выходные и новогодние праздничные дни учреждения амбулаторной и поликлинической сети города Владивостока будут работать по отдельным графикам. Чтобы в случае необходимости горожане могли получить квалифицированную медицинскую помощь, в учреждениях здравоохранения определены дежурные бригады, которые в период длительных выходных будут вести прием, сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края.
Задумывалось так, а на деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElenaStasina
С новым полисом Вы идете в выбранную поликлинику и пишите заявление "о прикрепление".Такая сейчас схема.В поликлинике по территориальности должны "прикрепить" обязательно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Приамурская
нет выразилась, это вот так:
Anna-Maria писал(а):
С новым полисом Вы идете в выбранную поликлинику и пишите заявление "о прикрепление".Такая сейчас схема


а могут и отказать, если у них много народу.

А главное если в моей пол-ке меня устраивают все, кроме одно специалиста, то я не могу по полису пойти в другую пол-ку, только если сменю пол-ку полностью.
И смысл оттого, что я якобы теперь могу лечится по полису где угодно? Никакого.

Что собственно и получилось с автором темы, полис есть, есть болеющий ребенок - а помощи нет, ибо пол-ка не та. Меняйте пол-ку - окажут помощь. Красота.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
ElenaStasina
Мы были в поликлиники № 14 с дочей 3 января, мы собственно к ней и относимся. Обратились с такой же проблемной как и у вас , кашель. Я с утра позвонила в регистратуру, мне сказали приходите в любой день, каждый день работает дежурный врач. И нас конечно не наша врач, а другая, но приняла без проблем. А по ссылке вашей я эту поликлинику не нашла в списке дежурных. Поэтому разбираться я думаю нужно в своей поликлиники по месту жительства, может нужно было им позвонить.
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фантазия
Что за поликлинника №14 ?
5-го января не работала пл-ка №4 и Окатовая ,16 (ее филиал), когда 9-го мы пришли на прием к своему врачу, она подтвердила, что 5-го они не работали, что дежурные дни у них были другие..
Знаете,уже не актуально...с чем сейчас разбираться ?
Благо я на будущее знаю, как поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
ElenaStasina
На будущее, приехать в поликлиннику и взять письменный отказ принимать пациента?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
kolyky
Ну или хотя бы попытаться ))
И обязательно предварительно (перед каникулами) сфотать расписание работы своей поликлиники в новогодние праздники,чтобы не отослали со словами "Ну что вы рассказываете, все работают" )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
ElenaStasina
Да, или сказать, что разговор пишется на диктофон, и запись передается в горздрав и прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 249
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
ElenaStasina писал(а):
Взяла посмотрела старый полис своего ребенка, раньше указывалась(напечатана) поликлинника,к которой мы прикреплены. Сейчас у нее временный полис (до февраля),в феврале пойду получать постоянный )), во временном информации ,где мы,по какой поликлиннике ,нет. Девочки,у кого уже новые полюса, в нем указывается номер поликлинники ? Другой вопрос,что могут Задумывалось так, а на деле...

с новым полисом выбираешь сама поликлинику любую, где хочешь получать мед помощь,независимо от прописки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Не стесняйтесь хвонить в страховую компанию у кого вы получали полис. Я много лет работала в московской конторе и застрахована по омс была в московской фирме. И в полисе не было указано поликлиник и вообще была приписка для временно пребывающих в москве. Но тем не менее меня пр инимали в поликлинике рыбаков, вгинекологии в третьем рд и в центре материнства вообще без лишних вопросов.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 249
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лена,если бы ты приехала в ту поликлинику с ре ,я думаю они б тебе не посмели отказать( все таки они предполагают последствия своего отказа),а по тел ,конечно,с три короба наплетут, мы на камчатке были и нас принимали 2 года назад, и разговоров даже не было,что у вас не на нас полис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фафа
Как-то тоже звонила в страховую(правда это было несколько лет назад ))),надо отдать должное, они решают проблему,причем довольно быстро ,здесь была основная проблема -праздники, не к кому было оперативно обратиться ((
А так на будущее совет хороший,предупрежден -значит вооружен )))
Никогда не забуду чувство растерянности,когда все футболят тебя и ребенка ...

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
evgesha1804 писал(а):
с новым полисом выбираешь сама поликлинику любую, где хочешь получать мед помощь,независимо от прописки

Привет,Женечка,нет,здесь не все так просто,проштудировала Закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=138411 , не увидела я в нем ,что по хотению можно обращаться каждый раз в другое учреждение(как и писали выше девчата), здесь другой вопрос,что должен быть какой-то законодательный акт о дежурной службе,вот только бы точно знать какой, мне кажется ,как дежурная служба по городу они не должны были отказать ,вот на будущее еще бы все эти нюансы нужно знать, ведь майские длинные праздники не за горами ...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
evgesha1804 писал(а):
Лена,если бы ты приехала в ту поликлинику с ре ,я думаю они б тебе не посмели отказать( все таки они предполагают последствия своего отказа),а по тел ,конечно,с три короба наплетут, мы на камчатке были и нас принимали 2 года назад, и разговоров даже не было,что у вас не на нас полис

Ну кто его знает(в №2 поликлиннике меня выставляли дурой,что мол я все придумываю,что наша поликлинника не работает,я так думаю,что они бы под дурака косили бы,если я даже бы приехала),хотя ,если бы я туда с больным ребенком уже приехала,навряд ли бы я оттуда уехала просто так,если бы допекли,подняла бы всех на уши,просто бесит отношение везде на отшибись, ну почему у нас так,что только все через какие-то трудности и нервотрепку, когда уже будет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям и детям ?! Искренне надеюсь,что ни они ,ни их дети не болеют никогда...
В этом плане порадовал врач с больницы на Змеинке (стыдно,что не знаю его имени отчества),не увидела бэйджика,принял нас ,причем очень оперативно, был внимателен,дай Бог ему здоровья !!! Вот,что-то позитивное )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]