Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Как|тус писал(а) 12 янв 2015, 00:03:
вам вроде было предложено оплатить или ремонт или оплату чемодана


Ну вот смотрите. По их вине у меня поврежден чемодан. Теперь я должна либо самостоятельно найти мастерскую, отремонтировать, выслать им чек.
Либо найти мастерскую, которая даст письменное подтверждение, что чемодан не подлежит ремонту. Потом я сама должна найти магазин, где я его приобретала, найти там стоимость этого чемодана, либо подобный артикул.
То есть мне же придется еще побегать.
Я в претензии указала сумму, которую хочу от них получить. Вышлите и дело закроем. Нет же. Они виноваты, а я должна бегать и доказывать стоимость. Мне кажется это не совсем правильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Катуффка писал(а) 12 янв 2015, 15:25:
Я в претензии указала сумму, которую хочу от них получить. Вышлите и дело закроем.

так не делается, может вы с потолка взяли эту сумму, а они у себя как отчитываться будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Катуффка писал(а) 12 янв 2015, 15:25:
Потом я сама должна найти магазин, где я его приобретала, найти там стоимость этого чемодана, либо подобный артикул.То есть мне же придется еще побегать.

Почему сама найти ? Они сами найдут стоимость, Вы же сами писали:
Катуффка писал(а) 11 сен 2014, 07:41:
- в случае отсутствия чека просим направить на наш адрес фотографии поврежденного багажа, сообщить фирму, артикул или указать ссылку на сайт и магазин, в котором был приобретен данный багаж

:du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Как|тус писал(а) 12 янв 2015, 15:28:
может вы с потолка взяли эту сумму, а они у себя как отчитываться будут?


У нас был похожий случай. Там так было: мы вам можем выплатить вот такую сумму (небольшую, разумеется). Если вы считаете, что ваша претензия больше, тогда понеслась: чеки, копии и т.д.
Думала и здесь так же.
TIOLA
Так дело в том, что чемодан мы покупали в процессе отпуска в одном из городов нашей необъятной Родины. Где, в каком, название - никто не помнит, конечно.

Ладно, это всё не по теме. Мое мнение таково, что они не совсем правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Крайне неприятные впечатления остались после посещения ресторана китайской кухни "Харбин" на Алеутской 45а.
Выбор ресторана был обусловлен тем, что в данном ресторане согласно меню и заверено администратором подается блюдо "Утка по Пекински". При заказе столика наличие утки также оговаривалось и уточнялось. Какого же было мое удивление, когда собравшись компанией отметить юбилей нас ставят перед фактом, что утки у них нет, не было еще половины из того, что мы заказали, но те блюда не принципиальны. Если бы знали, что "Утка по Пекински" не подается, выбрали бы другой ресторан, а так получается очень непорядочно, с этого разочарования начался наш вечер. Потом нам подали напитки в стеклянной посуде со сколами, стол не был сервирован ножами и даже палочками, были только ложки и вилки, еда надо сказать не понравилась: мясо на чугуне пересолено, салаты несъедобные, гарниры не плохие но от 290 рублей за порцию картошки фри или обычного риса с овощами, "го ба жоу" было вкусным и морс приятным, если бы не битые графины. При таких расценках уровень сервиса и качество еды ну очень посредственные.
Оставила свой отзыв в "Книге жалоб и предложений" данного заведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Тоже оставлю отзыв о Фреш25,который открыли на Эгершельде. Вчера заехала купить там лаваш. На кассе обнаружила по всему лавашу плесень :ze_le_ny: Так продавец на кассе еще умудрилась задать вопрос так брать то будете :ps_ih: . Если нет то отнесите на место :de_vil: Сил не было даже высказать все что я думаю,поэтому заплатив за кетчуп я ушла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, вот выложу, что мне сегодня сделала Санча с нашего форума.
Своих героев надо знать в лицо :de_vil:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение

Это как картинка.. Ожидание-реальность...
Маникюра нет от слова "вообще", покрытие, я думаю, видно.
За испорченное настроение, потраченное время извинений я не услышала. А на 850 рублей, что стоил этот шедевр, лучше бы я машину помыла, толеу больше было бы.
Сижу сейчас сама крашу ногти и делаю маникюр, ибо с таким срачем на руках мне ходить стыдно.



За это сообщение автора Letnya поблагодарили: 8 ANNET-LOVEKudryashkaKDLakkSinguмарьяшамама ДимаськиНаSLEDниКТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ЛЮДМИЛА
С нами с: 01 янв 2015
Сообщений: 211
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Miracle
Фреш-отдельная песня :de_vil: проверяю все-от срока годности до цены. Перевешиваю все.даже яйцо проверяю в ячейке.открываю и смотрю, есть ли битые :-) каждый поход как шоу"Ревизорро". Пока ни кто из персонала ни чего не сказал.смотрят и извиняются.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Справедливости ради, на Жигура,26 во Фреше персонал вежливый, хамства не замечено.



За это сообщение автора Радужная ма поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Никогда не обращайтесь в Адвокатское Бюро «ЛАТЫШ И ПАРТНЕРЫ».
Оплатили им услуги в размере 30000 р. В итоге, они пропали с горизонта, сотовый Латыш не берет, хотя в вотсапп выходит по много раз на день, мы просто не знаем что делать. Ситуацию пришлось решать самим. Вот такой пипец :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хочу оставить свой отзыв о магазине "Паркет классик" решили купить ламинат в данном магазине. Нашли что нам понравилось (по цене не дешевый и по квадратам на всю квартиру)в наличии его не было, только под заказ. Продавец заверил что придет к 20 июля или может быть даже раньше(оплатили покупку 29 мая). Сегодня позвонили в магазин поинтересоваться пришел наш ламинат, продавец сказал:- нет. На вопрос:-когда придет? Он сказал:- смотрите дату в договоре, может быть на следующей неделе и вообще с вами долго разговаривать мне сейчас не когда, я занят. Я вам перезвоню. Муж спросил: - вы сегодня перезвоните и дадите инфо по приходу ламината? Продавец ответил:- сегодня НЕТ, может быть завтра.... Муж ему еще напомнил что у нас укладка их специалистами, на что продавец тоже нашел что ответить:- по укладке, это вообще отдельно и типо незнаю когда- это будет.... Мы просто в шоке от такого отношения к клиентам. Я не прошу чтоб меня целовали в п...у, но так по хамски отвечать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
flovers
Читайте договор,сроки исполнения вышли? Пишите претензию.
В соответствии с п.2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» - В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

В соответствии с п. 3 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» - В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
flovers писал(а) 20 июл 2015, 19:08:
Хочу оставить свой отзыв о магазине "Паркет классик" решили купить ламинат в данном магазине. Нашли что нам понравилось (по цене не дешевый и по квадратам на всю квартиру)в наличии его не было, только под заказ. Продавец заверил что придет к 20 июля или может быть даже раньше(оплатили покупку 29 мая). Сегодня позвонили в магазин поинтересоваться пришел наш ламинат, продавец сказал:- нет. На вопрос:-когда придет? Он сказал:- смотрите дату в договоре, может быть на следующей неделе и вообще с вами долго разговаривать мне сейчас не когда, я занят. Я вам перезвоню. Муж спросил: - вы сегодня перезвоните и дадите инфо по приходу ламината? Продавец ответил:- сегодня НЕТ, может быть завтра.... Муж ему еще напомнил что у нас укладка их специалистами, на что продавец тоже нашел что ответить:- по укладке, это вообще отдельно и типо незнаю когда- это будет.... Мы просто в шоке от такого отношения к клиентам. Я не прошу чтоб меня целовали в п...у, но так по хамски отвечать :sh_ok:

Сегодня позвонили из магазина сказали место нахождение нашего ламината, дату прихода во Владивосток и записали на укладку ламината на следующую неделю. Надеюсь больше сюрпризов не будет с этой компанией)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Расскажу историю про Розу-ДВ. Брали у них цветы неоднократно,часто на подарки,поэтому как они стоят и сколько не могу сказать,но при покупке на вид цветы были хорошими и всегда меня устраивали.
Недавно они в инстаграме размещают рекламу,что у них есть маленькие розочки по 15 руб,вроде все с ними в порядке просто они коротенькие и немного подраскрыт бутон.
Прошу мужа вечером заехать,купить просто чтоб дома стояли,в итоге привозит он гербарий,цветы подвядшие,у двух просто вообще опущены головы,и все это вялое счастье еще и в упаковке :men: :-) (он сказал продавец упаковала их в другом помещении,а когда он сказал что ему не нужна упаковка,она продолжила настаивать что она ее уже сделала и требуется оплатить ее)
Я уже молчу что у них всегда берут сверх стоимости цветов какие-то деньги как они называют "за обработку цветка". Ладно,отдал он ей 50 руб сверху за упаковку,чтоб женщина не волновалась.
В итоге,когда я все это увидела,цветы пошли в мусорное ведро. Но..Отзыв в инстаграмме я им написала,что пусть и за три копейки цветы,но ведь нужно быть честнее с клиентами.. И тут тадааммм...Вместо хотя бы извините за то,что наш работник подсунула вам увядшие цветы,они удаляют мой отзыв и добавляют меня в черный список. Классное отношение к клиентам,не правда ли?
Как буду ехать мимо,обязательно зайду и расскажу им историю,как теряют из-за таких поступков,клиентов которые покупали на вполне приличные суммы цветы,а компания опозорилась и показала свое лицо вот с такой стороны.
Благо хороших цветочных салонов в городе много. И альтернатива будет найдена,а Розе-ДВ просто позор за такое отношение к клиентам.



За это сообщение автора lisenok поблагодарил: Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
lisenok писал(а) 28 июл 2015, 11:38:
Я уже молчу что у них всегда берут сверх стоимости цветов какие-то деньги как они называют "за обработку цветка".

первый раз такое слышу, часто покупаем у них цветы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Как|тус писал(а) 28 июл 2015, 11:40:
lisenok писал(а) 28 июл 2015, 11:38:
Я уже молчу что у них всегда берут сверх стоимости цветов какие-то деньги как они называют "за обработку цветка".

первый раз такое слышу, часто покупаем у них цветы

Точно точно. Прибавляют они процентов 20, за обработку :a_g_a:
В чем "обработка" заключается-не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Letnya писал(а) 03 май 2015, 21:27:
Девочки, вот выложу, что мне сегодня сделала Санча с нашего форума.

я бы не платила за такой "маникюр"

Добавлено спустя 53 секунды:
Долечка писал(а) 28 июл 2015, 11:44:
Точно точно. Прибавляют они процентов 20, за обработку

платила всегда цена х количество = сумма :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Как|тус
мне один раз пришлось самой забирать цветы-поэтому и услышала это от продавца. На мой вопрос продавец ответила, что-то вроде за подрезку цветов они прибавляют обработку. За что купила-за то и продаю. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Долечка писал(а) 28 июл 2015, 12:05:
мне один раз пришлось самой забирать цветы-поэтому и услышала это от продавца.

я каждый раз сама забираю, такого не было, забираю на Постышева :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Как|тус писал(а) 28 июл 2015, 12:08:
Долечка писал(а) 28 июл 2015, 12:05:
мне один раз пришлось самой забирать цветы-поэтому и услышала это от продавца.

я каждый раз сама забираю, такого не было, забираю на Постышева :du_ma_et:

на Вилкова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга ВМ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
На Вилкова тоже забирала сама, к стоимости цветов (20 шт. *40 руб.) добавили еще 100 руб. за обработку цветов. Сказали, что они уже обработанные (снимаются самые крайние защитные лепестки на цветке) к ним приходят, поэтому это оплата обязательна. На Постышева тоже сами забирали, спрашивали нас нужно обрабатывать или нет, нам было не нужно, поэтому ничего сверх цены цветка не платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]