Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ситуация следующая.
Под нашим домом (район 3 рабочей, кому интересно) стоит заброшенная стройка. На этой стройке стоит кран - высота его - выше 10 этажей.
На этом кране повадились собираться подростки. И ПРЫГАТЬ с ней. Типа тарзанка такая...
Сегодня я не выдержала, позвонила сперва в МЧС, там меня направили в полицию. В райотдел дозвониться не смогла, дозвонилась до 02.
Как ни странно, быстро приехала машина, тарзанов этих заставили сползти с крана. Но понятно же, что это только на раз такой эффект. Что они припрутся на этот кран снова.
Вопрос - КУДА написать кляузу, чтоб этот чертов кран демонтировали, или хотя бы охрану выставили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
На стройплощадке должен быть щит с инфой :ti_pa: заказчик-подрядчик с наименованием юр. лиц, адресами и телефонами.Звонить им для начала: они несут ответственность за безопасность на стройплощадке.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: GDS
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
а из полиции им (юрлицу) чопиков сами не вставят?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Аврора
стройка не охраняется?
да продать этот кран на металл с вывозом, раз никому не нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
да продать этот кран на металл с вывозом, раз никому не нужен

Ага, сразу найдётся хозяин, приедет милиция, заведут уголовное дело по факту кражи крана :ps_ih: Короче, станет весело :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Блин, вот мода у подростков, голову ломать! :de_vil: Растишь их растошь, а они с кранов сигают!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мать-волчица
так было, есть и будет. На то они и подростки. Тут действительно кран убирать, нежели ждать что подросшие детки станут себя беречь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Рокси
так не надо реально продавать, позвонить по объявлениям "куплю металл с вывозом" и слить информацию. начнут ходить-присматриваться - сразу и хозяин найдется. а не найдется - вывезут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
аврора)
ну хотят мальчики красиво умереть- ты их сгонишь оттуда- они будут по электричкам скакать. это ж вырожденцы которым не хочетца жить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нанна
Нанна писал(а):
ну хотят мальчики красиво умереть- ты их сгонишь оттуда- они будут по электричкам скакать. это ж вырожденцы которым не хочетца жить

Аврора не хочет лично присутствовать при их самоубийстве.
Уйдут убивацца на электрички - она не увидит и душа её спокойна будет.Она всё зависящее от неё сделала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Anna-Maria писал(а):
Аврора
На стройплощадке должен быть щит с инфой :ti_pa: заказчик-подрядчик с наименованием юр. лиц, адресами и телефонами.Звонить им для начала: они несут ответственность за безопасность на стройплощадке.


и наверное еще в прокуратуру можно позвонить или написать, если не на бумаге, то хотя бы через электронную приемную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Нанна
Нанна писал(а):
ну хотят мальчики красиво умереть- ты их сгонишь оттуда- они будут по электричкам скакать. это ж вырожденцы которым не хочетца жить

Аврора не хочет лично присутствовать при их самоубийстве.
Уйдут убивацца на электрички - она не увидит и душа её спокойна будет.Она всё зависящее от неё сделала :-)

поняла
я знаю историю. мальчик взрывал петарды. причем почти ноно стопом. ему говорили- говорили. бесполезно. в итоге оторвало почти все пальцы. он ослеп.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна
ты тему внимательно читала? Никто не просил тебя давать оценку или рассказывать свою очередную байку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В интернете была статья про ребят, которые залазили на краны строящихся мостов, одни даже прыгнули с парашютом, другие просто запечатлелись и выложили фото в сети... так вот, их на месте повязала полиция, взяли какой то минимальный штраф за хулиганство, а потом написали пояснение, что юридически никак нельзя запретить. А что они нарушают? Это только хозяева стройки могут быть недовольны, что портят их имущество :nez-nayu:
У нас взялись штукатурить дом к саммиту, чуреки в люльке сколоченной из досок без всякой страховки - они просто отматывали часть веревки и постепенно опускали сначала один край, потом другой :sh_ok: Однажды застряли на уровне 9-го этажа и перелазили на общеподъездный балкон, капец, я уже хотела МЧС вызывать... Потом позвонила в ЖЭУ, сказала что подам на них в суд за моральный ущерб ::yaz-yk: На следующий день им привезли нормальную металлическую люльку с механизмом поднимания/опускания :a_g_a: Но это нарушение техники безопасности на производстве, а за подростков только родители могут/должны отвечать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
мой брат сегодня прыгал с крана этого... капец, я в шоке... нравится видете ли ему экстрим...они и со строек, и с паращютов прыгают... хорошо родители не знают мои...там не подростки прыгают, а уже "дети" лет по 22-25, так что сами за себя отвечают....а не родители.
но повторюсь- я конечно против, прикрыть бы все это нафиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Нанна
ты тему внимательно читала? Никто не просил тебя давать оценку или рассказывать свою очередную байку

ааа
это не байка
напиши жалобу в прокуратуру на застройщика


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ВишнЁвая
Искрене желаю Вашему брату, чтобы дурь из головы вышла до того, как родит детей, или до того, как сломает себе шею! Дайте ему пенделя хорошего, недумает о себе, пусть хоть о родственниках подумает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Мать-волчица писал(а):
ВишнЁвая
Искрене желаю Вашему брату, чтобы дурь из головы вышла до того, как родит детей, или до того, как сломает себе шею! Дайте ему пенделя хорошего, недумает о себе, пусть хоть о родственниках подумает!

сама надеюсь что скоро пройдет дурацкий возраст его :-( он же считает себя взрослым (22года) и ничего слышать не хочет, говорит- сами попробуйте и поймете почему мы прыгаем :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Найдите ему видео, где девочка прыгнула с парашютом, потому что всегда мечтала это сделать. А он взял, и не раскрылся, она упала, но чудом выжила. А потом говорила "я видела много видео про падения с летальным исходом, но думала, что со мной этого точно не случится, теперь смотрю на такие вещи совсем по другому". Поищите ему видео в печальным финалом, статьи. Может хоть поосторожней станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ага
Мать-волчица писал(а):
Поищите ему видео в печальным финалом, статьи

а он на то:
Мать-волчица писал(а):
со мной этого точно не случится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]