Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1193 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лена_П писал(а):
Да вы можете предполагать все что угодно. Я уже 3 раза написала, по отношению ко ВСЕМ ДЕТЯМ сейчас такое.
Заподозривают ВСЕХ родителей. ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЮТ писать объяснительные или приходят домой (смотря что скажут на скорой). Не зависимо, травма головы, ожог руки или подавился ребенок кофетойюд Вы через строчку читаете? Я живу в москве здеть ТАК! Понимаете?

Приказ МВД совместно с Минздравом действует на всю страну. И на Москву тоже. Никому Ваши дети кроме Вас не нужны. А у объяснений другие цели. Не забрать Ваших детей у Вас. А установить, может Вас забрать от Ваших детей.
JulliHart писал(а):
Вообще не поняла о чем,где я писала про расстрелы или даже о ужесточении наказаний?

Вы писали, что вводимые меры работают на статистику, а случаев меньше не становится. К тому вопрос, повлияет ли сокращение населения к уменьшению трагедий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
прошли те времена,когда мы,будучи детьми, с ключиком от квартиры на шее безопасно во дворе гуляли

вы гуляли безопасно?
меня в 7 лет чуть не изнасиловал местный маньяк в родном маленьком городке. чуть позже - ещё был похожий случай со мной же. один раз среди бела дня, другой - в темноте, правда не во дворе, это да.

выводы я сделала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
Вот именно так система работать и будет- на статистику, реально никому не помогая,потому что даже из примеров,которые вы привели видно,что избиваемые дети попадают в больницу уже в состоянии близком к смерти,о каком предупреждении преступления и профилактике можно говорить,там уже уголовные дела только заводить,а с низначительными,но волнующими родителей травмами обращаются именно законопослушные. И здесь

Когда ребенок - жертва насилия попадает в больницу не в состоянии близком к смерти, об этом пресса не пишет. Однако - можно найти такие данные.

Цитата:
А я могу предположить-отчет о проделанной работе по выявлению возможного насилия. Потому как неужели не видно,тем же врачам-у ребенка травма,но больше не одного синяка или ссадины,по поведению ребенка,поведение родителей в конце концов. Нет они сообщают,начинается работа-обьяснительные, разяснительные,работа движется,зарплата капает,только вот тех случаев,что вы описали меньше не станет.

Когда вас просят подышать в трубочку на дороге - вы не делаете из этого далекоидущих выводов. Проверка - с целью выявить возможных "нарушителей". Какая зарплата врачам? Они ее что ли получают за рапорты в опеку? Или они в сговоре с опекой? Вы о чем? врачи, кстати, в самом деле - не специалисты по выявлению семейного насилия.
Даже если случаев, которые будоражат прессу, меньше не станет - это не означает, что их не надо выявлять... и не надо таких родителей привлекать к отвественности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Приказ МВД совместно с Минздравом действует на всю страну. И на Москву тоже. Никому Ваши дети кроме Вас не нужны. А у объяснений другие цели. Не забрать Ваших детей у Вас. А установить, может Вас забрать от Ваших детей.

я это поняла...
я нге понимаю, зачем человек, живущий в другой стране переиначивает по своему сказанное мной и что-то там предполагает...ну да ладно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лена_П писал(а):
Да вы можете предполагать все что угодно. Я уже 3 раза написала, по отношению ко ВСЕМ ДЕТЯМ сейчас такое.
Заподозривают ВСЕХ родителей. ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЮТ писать объяснительные или приходят домой (смотря что скажут на скорой). Не зависимо, травма головы, ожог руки или подавился ребенок кофетой. Вы через строчку читаете? Я живу в москве здеть ТАК! Понимаете?

закон который это позволяет делать был принят в 1995 году... Я не совсем понимаю, почему вы полагаете, что эти меры направлены против нормальных семей, а не на то, чтобы выявлять родителей-извергов, которых, к сожалению, немало. Ваш же опыт в этом смысле вполне нейтральный - опека разобралась, что никакого насилия нет и никаких последствий не было. Насколько ваши опасения реальны?
И почему подозревают? Может, проверяют просто всех, чтобы в ходе этих проверок выявить тех, кто действительно - виновен? Не всех же водителей, которых просят подышать в трубочку подозревают в опьянении. Или вы ставите знак равенства между "проверить" и "подозревать"?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лена_П писал(а):
я это поняла...
я нге понимаю, зачем человек, живущий в другой стране переиначивает по своему сказанное мной и что-то там предполагает...ну да ладно

не пехеодите на личности... мое место жительство не имеет отношения к разговору. Я честно, пытаюсь просто понять, насколько ваши опасения реальны. Вы ставите знак равенства между "проверить" и "подозревать"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
закон который это позволяет делать был принят в 1995 году...


третий раз про 1995!вроде уже все поняли с первого раза,нет?
Boldness писал(а):
Приказ МВД совместно с Минздравом действует на всю страну.

конечно вот это не при чем :-) а вот зако-о-н,принятый в 1995 году.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лена_П
Так тот человек тоже здесь родился, жил. И знает о чем пишет. Всегда так было, про травмы и милицию. Просто раньше поводов для сообщение в милицию законодательно у врачей было меньше. О каких то случая по приказу не нужно было сообщать, вот и не сообщали. Статистика, всеми любимая, показала, что таким образом часть преступлений остаются нераскрытыми и приказ отменили, выпустили другой. Совсем недавно кстати. В том году. Перечень травм расширили. Теперь за каждый синяк положено скидывать сообщение. Аналитики на этот счет очень хорошо написали, что сначала пропускаем синяки-потом описываем трупы. Просто тут тема такая, что раз скорая сообщила о травме и пднша пришла за объяснением-все, детей на органы разбирают, караул. Это на самом деле не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
имхо.
если ребенок обжегся до стационара - это недосмотр взрослых и никак иначе.
если упал со стула или со второго яруса кроватки или из окна - это недосмотр взрослых.
если детей отпустили с занятий раньше, и одна девочка попала в руки к педофилу-убийце - это опять-таки недосмотр взрослых без вариантов.

может, пора уже нас, невнимательных (мягко говоря) взрослых, воспитывать?

если "мама" рожает пятого, а на троих уже лишена родительских прав - может, кто-то должен сказать "нет"?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
sluy писал(а):
попыталась посчитать сколько раз в этой теме вами задан этот вопрос-сбилась со счету
вывод не утешительный :wo_ol:

я к сожалению, тщетно пытаюсь понять на основании чего обеспокоенная общественность беспокоится? И в каких местах там злобная ЮЮ злобствует. Вопросы,как видите - не находят ответов. Или беспокоящиеся сами не могут понять чего они беспокоятся или злобная ЮЮ не так уж и злобствует. Иначе, наверное, ответы бы были. Покажите мне наконец, этого "Зверя", который детей у нормальных семей отбирает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
sluy писал(а):
Anastasya писал(а):
закон который это позволяет делать был принят в 1995 году...


третий раз про 1995!вроде уже все поняли с первого раза,нет?....

Извините, что вы мне хотите сказать или попросить? Я сама решаю, какую информацию и как мне здесь постить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
закон который это позволяет делать был принят в 1995 году...

можете больше не повторять - МНЕ ДОСТАТОЧНО 1 РАЗА. Я еще страниц 5 назад поняла это.
Anastasya писал(а):
Я не совсем понимаю, почему вы полагаете, что эти меры направлены против нормальных семей, а не на то, чтобы выявлять родителей-извергов, которых, к сожалению, немало.

я не полагаю, что именно сейчас эти меры направлены против нормальных семей. Но в нашей стране можно ожидать чего угодно, и где гарантия, что когда-нибудь потом тебе этот ОДН не припомнит данный случай?
Anastasya писал(а):
Насколько ваши опасения реальны?

пока не могу сказать...
Anastasya писал(а):
Может, проверяют просто всех, чтобы в ходе этих проверок выявить тех, кто действительно - виновен?

может, и так...но я вас спрашиваю, они по внешнему виду родителей определяют виновность/не виновность? по взгляду ? или как?
Anastasya писал(а):
Не всех же водителей, которых просят подышать в трубочку подозревают в опьянении. Или вы ставите знак равенства между "проверить" и "подозревать"?

в случае с трубочкой я ставлю знак =, потому как, если проверяют, значит подозревают....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Верса
Надо как в других странах, запрещать оставлять детей до определенного возраста одних. Только у нас просто запрещать не пройдет. Нужно чтобы штрафы были. Тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Или беспокоящиеся сами не могут понять чего они беспокоятся


уже стопятьдесяттысячраз здесь каждый про свои опасения рассказал, вы никого не смогли(не захотели?) услышать
то,чего не боитесь лично вы,вызывает опасения у других.
я боюсь высоты, а вы,возможно,нет. и вы будете бесконечно воспрошать: ну чего ты боишься? и как я вам ,не боящейся,смогу свои чувства объяснить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
В общем и целом,система не направлена на реальное выявление проблемных семей. Поскольку,все как и 20 лет назад- ваши дети- ваши проблемы. В социалистическом обществе дети были проблемой государственной.реально. Асоциальные семьи наперечет знали в садах-школах.Общественность-люди вокруг нас,детей-всегда была на чеку.малышей ,гулявших без родителей во дворе,блюли те соседки,которые не оставляли своих внуков-детей более младшего возраста. Сейчас соседи просто не хотят знать друг друга и не редко,что ребенок может пойти куда угодно и малыша даже не окликнут: Ты почему один и где твои родители!? Идет себе..и пуст его....
Проводить профилактику среди тех семей,что заботятся о детях,хотя и попадают в такие "переделки" как травмы детские,дело не хитрое.Но не выявляет ( или в ничтожно малых случаях выявляют) тех семей,где дети страдают на самом деле.А страдают не только от насилия- нет одежды,в которой можно выйти из дому ,в школу пойти прилично и просто чисто одетыми,нет возможности нормально и досыта поесть.Поверьте,есть и такие дети. Про насилие в семье порою,дети просто...молчат-упал-напоролся на сучок...А взрослые-верят,потому,что......ваши дети-ваши проблемы. А нет сигнала.....нет и проблемы у этого ребенка...де-юре -нет,де-факто-катастрофа.
Так ,что ,как всегда- подход-очень формален,система- не эффективна для теого,для кого придумана. Но при случае может быть реально страшным инструментом в слишком заинтересованных руках.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Нужно чтобы штрафы были.


У них тоже штрафы. Кто-то из русских бабушек в Америке "попал",не вспомню сейчас кто


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Лена_П писал(а):
в случае с трубочкой я ставлю знак =, потому как, если проверяют, значит подозревают....

Просто проверка незаконна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Совсем недавно кстати. В том году. Перечень травм расширили. Теперь за каждый синяк положено скидывать сообщение. Аналитики на этот счет очень хорошо написали, что сначала пропускаем синяки-потом описываем трупы. Просто тут тема такая, что раз скорая сообщила о травме и пднша пришла за объяснением-все, детей на органы разбирают, караул. Это на самом деле не так.

Это не так сейчас или это предпосылки к тому, что будет так?
Верса писал(а):
если ребенок обжегся до стационара - это недосмотр взрослых и никак иначе.
если упал со стула или со второго яруса кроватки или из окна - это недосмотр взрослых.
если детей отпустили с занятий раньше, и одна девочка попала в руки к педофилу-убийце - это опять-таки недосмотр взрослых без вариантов.

именно с этими 3 вариантами отчасти соглашусь. Про отпустили с занятий раньше - скажу за себя, мне бы даже в голову не пришло выйти на улицу из школы/тренировок, если нас отпускали с занятий раньше. Я всегда ждала папу (или кто за мной приходил) в помещении. Это родители до меня хорошо донесли. Поэтому здесь чисто родительское "авось"... :nez-nayu:
про второй ярус - не знаю, а если он ночью упал - не спать же родителю рядом на втором ярусе. Кстати, по этой причине, чтобы никто не упал, я никогда не куплю 2 ярусную кровать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
можете больше не повторять - МНЕ ДОСТАТОЧНО 1 РАЗА. Я еще страниц 5 назад поняла это.

Как видите - ничего нового.
Лена_П писал(а):
я не полагаю, что именно сейчас эти меры направлены против нормальных семей. Но в нашей стране можно ожидать чего угодно, и где гарантия, что когда-нибудь потом тебе этот ОДН не припомнит данный случай?

Если так рассуждать - то надо вообще отменять все законы. Любой из них может быть направлен против законопослушного гражданина, если найдется "достойный" исполнитель.

Цитата:
может, и так...но я вас спрашиваю, они по внешнему виду родителей определяют виновность/не виновность? по взгляду ? или как?

Как тут подсказали - появился новый приказ минздрава, который опять же касается не только детей, но и взрослых, который расширил просто перечень, по которым привлекать полицию и опеку.
http://www.rg.ru/2012/08/03/vred-dok.html
Так что ЮЮ тут не при чем, как бы
Цитата:
в случае с трубочкой я ставлю знак =, потому как, если проверяют, значит подозревают

Т.е. проверять не надо? :sh_ok: Или проверяющие должны как-то сканировать всех мозгом, чтобы выявить кто истинный нарушитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
Так ,что ,как всегда- подход-очень формален,система- не эффективна для теого,для кого придумана. Но при случае может быть реально страшным инструментом в слишком заинтересованных руках.

вот и я про то же


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лена_П писал(а):
может, и так...но я вас спрашиваю, они по внешнему виду родителей определяют виновность/не виновность? по взгляду ? или как?

Почему по внешнему виду? Вот для определения виновности/невиновности и берут объяснения от Вас. Еще есть обследования социально-бытовых условий, опрос соседей. ПДН припомнит этот случай, если он будет повторятся систематически. Сегодня ожог, завтра случайный передоз таблетками, послезавтра падение в открытое окно. Вот тут уже можно ставить вопрос-а чем мама мается? Достаточную ли заботу о ребенке она проявляет? Возможно ли в этой ситуации ограничится протоколом и штрафом или уже пора лишать родительских прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Просто проверка незаконна

Вот об этом мы здесь и пытаемся рассуждать:а на каком,собственно,основании?
Нам эти приказы МВД -не указ. Это их внутренние документы,для нас,граждан,не закон!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1193 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]