Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Дина, поверь моему опыту - ничего тут не сделаешь... Как докажешь, что ребенка обыскали? свидетелей найти нереально... Неприятная ситуация, конечно, и ребенка безвинно пострадавшего жалко... Но сколько в бытность мою работником супермаркета отлавливали этих пацанов, реально тырящих жвачки - конфетки - бургеры :ps_ih: :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Васина
Не знаю. Но спускать тоже нельзя, по-моему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Ну, максимум, что можно сделать - это перестать ходить туда и знакомым рассказать.. в жалобную книгу написать - обязаны принять меры... Но это тоже не проконтролируешь, какие меры приняты.. или, как выше написали - в морду дать первому попавшемуся охраннику, получить в ответ и уже за это напрягать супер :-) :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Детей от правоправных действий надо защищать. В следующий раз, возможно, этот беспредел не повториться, хотя бы уже с другим ребенком. Сама не юрист, но как то видела по телевизору передачу, что делать в таких ситуациях. Там рассказали, что обыск - это следственные действия, которые вправе проводить только правоохранительные органы в присутсвии понятых и с составлением протокола. Обыскивать любого гражданина в РФ, независимо от возраста запрещено другим лицам. Поэтому, если в магазине охранник желает провести обыск, то это незаконно. Думаю, что максимум охранник магазина мог задержать ребенка, вызвать милицию, а милиция должна вызвать родителей, так как обыск несовршеннолетнего в отсутствии родителей недопустим. Эта информация мне однажды помогла во Фрекен Боке. Дамская сумка не влезла в их бокс для сумок на входе, а когда выходила, охранник подошел и попросил открыть сумку и предъявить ее содержимое. Процитировала ему текст, который написала выше и он отвязался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
НЕВА

вы правильно всё описали, но небольшой нюанс. если охрана магазина предложит вам показать сумки карманы и т.п. если вы не против и покажите карманы добровольно ничего противозаконного нет.
если вы откажитесь никаких действий по отношению к вам он не имеет права предпринять, кроме как действительно вызвать полицию если вас подозревают в совершении противоправных действий.
ну и на будущее всем
если вдруг вас в чем то заподозрят рекомендую пока будете выяснять отношения внимательно всё осмотреть на наличие видеокамер. оч много интересного в свою пользу можно на них увидеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Чудашк_а писал(а):
оч много интересного в свою пользу можно на них увидеть


Например? Что имеется в виду?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
sluy

ну у меня нет примера именно про обыск :ny_tik:
а вот пример про то, как просмотрев видеокамеры установили, что из камер хранения магазинных некто выкрал сумку у гражданки, взломав дверцу, там самым подвердив что магазин не обеспечил сохранности. а магазин утверждал, что якобы сумки не было, а если и была, то гражданка её не закрыла, короче взыскала гражданка сумму похищенного благодаря видеокамерам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Не знаю как здесь во Владивостоке, но ценное страюсь не оставлять в камере хранения, только продукты, которые продаются в магазине, так как в Питере и Москве не взыщещь. Там суду ничего не докажешь, что у тебя было. А насчет видеокамер - это здорово. Меня один раз обсчитали со сдачей. Купила мелочь какую-то, дала крупную купюру, отвеклась на девочку, рекламирующую водку, деньги машинально сунула в кошелек. Дошла до соседнего магазина, а в кошелке жалкие остатки денег с 1 тыс рублей сдача - 500 руб. Быстро вернулась в магазин, к администатору, с ней к охране, сняли кассу, лишних денег не оказалось, пошли смотреть камеры, а на них видно, что кассирша дает сдачу 1 купюрой, то есть 500 руб, а 4 купюры по 100 руб не дает. Я написала заявление, отдали деньги, написала расписку, что претензий не имею и расчет произвели в полном объеме. Кассирши больше не видела в этом магазине. Так что в магазине теперь страраюсь ворон не ловить, хотя иногда забываю, что сдачу нужно забрать, думаю о своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнка обыскали в магазине.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Приамурская писал(а):
По теме - по-моему, зря спустили все на тормозах...



соглашусь :-( все же , нам, совецким людям..надо "по капле выдавливать из себя раба"(С),как это не грустно осозновать((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]