Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Дз: закрытый перелом III и IV плюсневых костей со смещением
Это кости в ступне... длинные кости, к которым пальцы крепятся... если по простому



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
закрытый перелом III и IV плюсневых костей со смещением

http://iscelit.ru/module-1/3/page-1886/ ... vyh_kostej


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
У моего мужа был подобный перелом недавно. При таких переломах, как нам объяснят травматолог, главное - фиксация ступни относительно голени. А осторожно наступать на пятку больной может. Поэтому может быть и сняли гипс.. А хромал муж еще месяц, такая особенность этого перелома. Это же ступня..
Выздоравливайте :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Рокси
ludmiladani
спасиб :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
мама Яна писал(а):
Никто не извинился, а наоборот, мы еще и крайние остались, родители говорили, что я строго хочу воспитателей наказать, плохо говорили о нашей семье, воспитатели вообще обиделись и заявили, что я их грязью поливаю и должна прийти и объясниться перед всеми. Я в таком шоке нахожусь от этой ситуации, что словами не передать, просто страшно жить, когда вокруг такие «люди».


Ой как все знакомо! Когда моего ребенка увезли в тяжелом состоянии с пищевой токсикоинфекцией, и у нас был золотистый стафилококк обильный рост в промывных водах желудка, на меня ополчились все, даже здесь на форуме - как я могла передать данные в СЭС. Ведь я подставила воспитателей - им пришлось сад отмыть перед проверкой!
А то, что в тот день вечером только к нашему участковому 4 детей с рвотой обратилось - мелочи, и что даже после их мытья в саду высеяли кишечную палочку с посуды, так это вообще ерунда!!!
Так что делайте, что должны и ни кого не слушайте!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Apsara писал(а):
Когда моего ребенка увезли в тяжелом состоянии с пищевой токсикоинфекцией,

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Apsara
а на форуме-то что? Неужели не поддержали?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
В теме сада. Не-а, не поддержали. Злыдня я. А от глотка кефира никто не умирает. Это просто не возможно. Вот так. Боритесь за своих детей!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
все понятно, почему проходил весь день - ходить с таким переломом, действительно, можно. у мужа тоже самое было. он вообще пошел поздно - упал с лестницы, ногу сильно ударил - ее разбарабанило. но он же мужик - терпел)) ходил долго, хромал. когда все-таки решил сделать снимок, оказалось, что все уже срослось. правда тьфу тьфу нормально срослось. но теперь в непогоду, или когда застудит ноги - нога очень болит, отекает и он снова хромать начинает :ne_vi_del:
вобщем ничего хорошего. остается надеяться, что в силу возраста у мальчика будет все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
belladonna писал(а):
мама Яна писал(а):
но почему-то сильно хромает..

это у него осторожность. после гипса всегда так. потихоньку забудется
често говоря, я так и подумала, что перелома у вас и не было-врачи перестраховались и наложили гипс.
дети в таком возрасте крайне редко "ломаются", если был бы действительно перелом, терпеть не было бы сил, особенно ребенку.

Вы ломали себе что-нибудь в таком возрасте? Я - да, в 6 лет у меня был открытый перелом левой руки в двух местах - зрелище жуть, дело было у бабушки на Угольной, на горки каталась на веревочной качеле, упала на камень. Так вот, донесла я эту руку во двор и так осторожненько папе говорю - папа, а что с рукой у меня...боли не было вообще...даже когда наркоз в травме делали - а это часа через четыре получилось, точно не скажу, но сломала до обеда, а на операцию повезли вечером... Вроде это шок, когда организм таким образом защищается и боли не чувствуешь.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Рокси писал(а):
Anna-Maria писал(а):
смещение- результат несвоевременно оказанной помощи,произошло из-за того, ребенок ходил полдня с переломом

100%

мама Яна писал(а):
вправлять не предлагали даже, наверное, такое смещение не вправляют.

А что за кость? Обычно перелом вправляют, пока он свежий и отёк ещё мягкий.

После операции делали рентген, оказалось, неправильно кости собрали, на полсантиметра смещение - решили не ломать руку заново, не сильно принципиально. Рука не беспокоит, только чуть кривее, чем правая. Но это рука, на ноги нагрузка больше. Наверно, дейстительно не сильно большое смещение.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мама Яна
тоже возмущена именно поведением работников сада!

У меня дочка в 1 классе в продленке упала с турника (турник невысокий, ниже ее ростом, руки соскользили) - упала неудачно, ударилась затылком, сотрясение.
Я понимаю, что упасть она могла гуляя со мной.
Но учитель сразу вызвала меня, медработника и показала папе однокласснице - военврачу, который пришел за своим ребенком.
Учительница переживала за дочку.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна
Если искать хоть немного позитива в Вашем случае, лечите перелом, последствия, но не забывайте о нем: жалуйтесь, наблюдайтесь регулярно: повод не идти в армию, ваш ребенок уже отдал долг родине травмами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Anna-Maria писал(а):
повод не идти в армию, ваш ребенок уже отдал долг родине травмами.

:a_g_a:
в 1000 сказали, хранить выписку и снимки ребенкины, что в армию он не пойдет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
сейчас в армию вон даже психов берут, снаряды подносить.... а тут всего-то перелом. :smile:

Helenushka писал(а):
возмущена именно поведением работников сада!

вот мне это все время покоя не дает... причем поведением не только во время происшествия, но и после. и вообще, как человек может спокойно уйти домой с работы, зная, что у ребенка в группе была травма, спокойно спать ночь, и позвонить только к 10 утра на следующий день, спросить, почему ребенка нет в саду... это свосем безмозглые люди, да? или им настолько наплевать на наших детей, что они даже и думать про них не пытаются, хотя бы вид бы делали. после всего случившегося, опять же не хватило ума хотя бы извиниться и поинтересоваться состоянием ребенка.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
как человек может спокойно уйти домой с работы, зная, что у ребенка в группе была травма, спокойно спать ночь, и позвонить только к 10 утра на следующий день, спросить, почему ребенка нет в саду

Здесь однозначно воспитатель недооценил тяжести травмы, проявив халатность, да, он виноват, но всё же позвонил, как Вы пишете, поинтересовался почему ребёнок не пришёл, значит не настолько безразличное отношение. Может попытаться всё же договориться по-мирному :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
milita.ri писал(а):
позвонил, как Вы пишете, поинтересовался почему ребёнок не пришёл,

ну конечно, ей надо было знать, чего в табель ставить... поэтому позвонила.. а так бы и не вспомнила.

мама Яна писал(а):
воспитатель недооценил тяжести травмы

а ей не надо оценивать степень тяжести, она не врач... надо было сразу звонить родителям, у них на это инструкции есть. а оба воспитателя их нарушили... и что им делать в саду после этого? пусть идут на рынок торговать :de_vil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
им настолько наплевать на наших детей, что они даже и думать про них не пытаются

Давно пришла к этому выводу.

мама Яна писал(а):
надо было сразу звонить родителям, у них на это инструкции есть.

Чтобы признаться в собственной некомпетентности?
Они подумали никто ничего и не узнает.
А вообще это практика. Дочка в саду палец дверкой прищемила, помощь, соответственно, никто не оказал, в кабинет к медработнику далеко ведь идти :ps_ih:, через пять дней - операция под общим наркозом.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
В тему. Позавчера дочь моя упала со стула в садике, ушиб руки, кровоподтек и пара царапин и синяков на других частях тела. Воспитатель подскочила, промыла ребенку руку, наложила холод. Вечером папа пришел забирать, воспитатель ему - готовый отчет: как, в какое время и почему упала, какие меры предприняли и т.д. Мы поулыбались, у нас ребенок очень подвижный. Приятно, что воспитатель делает свою работу добросовестно, без скидок на то, что у нее в группе больше 20-ти человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дарданелла писал(а):
В тему. Позавчера дочь моя упала со стула в садике, ушиб руки, кровоподтек и пара царапин и синяков на других частях тела. Воспитатель подскочила, промыла ребенку руку, наложила холод. Вечером папа пришел забирать, воспитатель ему - готовый отчет: как, в какое время и почему упала, какие меры предприняли и т.д. Мы поулыбались, у нас ребенок очень подвижный. Приятно, что воспитатель делает свою работу добросовестно, без скидок на то, что у нее в группе больше 20-ти человек.

молодец воспитатель. Вот именно так и должны были поступить воспитатели в случае мамы Яны, огребли бы меньше.
мама Яна писал(а):
milita.ri писал(а):
позвонил, как Вы пишете, поинтересовался почему ребёнок не пришёл,

ну конечно, ей надо было знать, чего в табель ставить... поэтому позвонила.. а так бы и не вспомнила.

однозначно, позвонили, чтобы поинтересоваться влетит им или нет за их безответственность (мягко говоря)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже в тему напишу. У меня доча упала на площадке и ударилась об турник. Прокусила губу.Уже был вечер, но медика сразу вызвали в сад (она живет рядом), мне позвонили сразу, пока я пришла уже все обработали, промыли, ребенка успокоили. Потом воспитательница еще звонила спрашивала, как дела и постоянно извинялась. Видно было, что переживает очень.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]