Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 245 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Девочку жалко и маму тоже жалко.

Кукулёк писал(а):
Lenchous писал(а):
Вы вообще о клятке Гиппократа что-нить слышали? нет?


Туристический бизнес о клятве Гиппократа не слышал в принципе.


Ой а кто из присутствующих ее хотя бы читал,
    Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Кукулёк писал(а):
OlgaMam писал(а):
Вашему мужу?

Мужу точно она не смотрела (я если что там была - видела).

OlgaMam писал(а):
не успокаивал его?

Нет, она разговаривала с моим ребёнком. И ротик посмотрела, но была так "внимательна", что одну травму пропустила. А главное, "оказала нам конечно помощь" - помазала зелёнкой под носом. Кстати врач платный сделала другое заключение и назначение.


Ну так вы бы сразу к платному шли
А лично для себя, я сейчас убедилась , что вы врете...
Кому то что-то тут доказывать сейчас тоже смысла нет, потому что все слышат только себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
OlgaMam писал(а):
А лично для себя, я сейчас убедилась , что вы врете...

:sh_ok: вау, ни фига се развитие событий


Последний раз редактировалось Горькая 17 апр 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лед и Пламень писал(а):
ага - такая штатная ситуация - ребенок с лестницы упал и зуб выбил - тут помимо зуба еще и сотряс может быть - и дело врача предусмотреть такое развитие событий и направить даже просто на рентген

Вот-вот...
Я вот так упала, даже зубы целы остались, зато сотрясение, плюс смещение позвонков шейного отдела, мучилась потом долго, и это не ребенок, взрослый человек.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
OlgaMam писал(а):
А лично для себя, я сейчас убедилась , что вы врете...

А смысл?
А как всё было, расскажите нам правду.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
OlgaMam

Я же уже вам писала. Что я - хамка, теперь - врунья.
Вы подумайте ещё хорошо - вдруг ещё чего придумаете.
Или вы хотите меня на эмоции вывести - не по лу чит ся. Я баба нервная - но не до такой степени :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Lenchous писал(а):
Так ей не понравилось не что-нибудь, а конкретное бездействие врача.

Из текста мамочки понятно, что врач все же провела осмотр.
Лед и Пламень писал(а):
ага - такая штатная ситуация - ребенок с лестницы упал и зуб выбил - тут помимо зуба еще и сотряс может быть - и дело врача предусмотреть такое развитие событий и направить даже просто на рентген

это уже нервопатолог выдает, эти врачи каждый день видят подобные травмы, для них это штатная ситуация.
Кукулёк писал(а):
Кстати врач платный сделала другое заключение и назначение.
и Вам просто хочется верить, что права она? Вас посмотрит 3-4 врач и все могут дать разные рекомендации.
Я думаю что девушка не врет, она просто не может оценить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
FlyFish писал(а):
она просто не может оценить ситуацию.

Конечно не могу. Куда уж мне :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
OlgaMam писал(а):
Помощь была оказана, необходимости в срочности не было, ребенку ничего не зашивали, если помазали только зеленкой, значит рана не оч серьезная, а то, что зубик выпал, так это естественно что кровило

По каким признакам медперсонал больницы это определил, если никто не смотрел ребенка в течение 40 минут? Речь идет именно о том, что за 40 минут ребенка с травмой никто не осмотрел, а вовсе не о степени тяжести этих травм и не о моральном состоянии и поведении матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
FlyFish писал(а):
эти врачи каждый день видят подобные травмы, для них это штатная ситуация.

Ну и что? Теперь можно чай пить?
FlyFish писал(а):
Из текста мамочки понятно, что врач все же провела осмотр.

Ну да, только уже другой врач, и уже через 40 минут.
FlyFish писал(а):
это уже нервопатолог выдает

А вот это мне вообще у нас нравится в России :ps_ih:
Вот супермаркеты догадались построить, удобно да? тут же и хлеб купил, и овощей, и молока.
А больницы по старинке, ааа, это вам в другой конец города ':roll:' и это больница типа.... и это нормально типа ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ещё удивляемся, чё это у нас такая смертность в мед учреждениях... ':roll:'
Как же так, в одном учреждении не могут и рану обработать, и проверить на наличие сотрясения, а ещё не дай Бог рентген :-(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Lenchous писал(а):
А вот это мне вообще у нас нравится в России :ps_ih:
Вот супермаркеты догадались построить, удобно да? тут же и хлеб купил, и овощей, и молока.
А больницы по старинке, ааа, это вам в другой конец города ':roll:' и это больница типа.... и это нормально типа ':roll:'

Еслиб ы девочка осталась на госпитализацию, ей бы все сделали. Ну и сами подумайте если б Вы пришли к проктологу, а он бы Вам дал направление на промывку носа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
FlyFish писал(а):
Еслиб ы девочка осталась на госпитализацию, ей бы все сделали. Ну и сами подумайте если б Вы пришли к проктологу, а он бы Вам дал направление на промывку носа.

Это больница, и пригласить другого врача, по-моему возможно...
Ну или я сильно отстала от жизни...
Когда у нашего ребёнка случилась травма, травматолог первое, дал обезболивающее, второе, промыл рану, третье, сделал снимки, четвертое, пригласил ортопеда и педиатра.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
FlyFish писал(а):
Еслиб ы девочка осталась на госпитализацию, ей бы все сделали.

Не уходите от главной проблемы: девочка находилась в медучреждении 40 минут. И за это время ребёнка никто не осмотрел, потому что не вовремя они приехали, все были заняты установкой кресла. За это время девочка могла истечь кровью. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Lenchous писал(а):
FlyFish писал(а):
Еслиб ы девочка осталась на госпитализацию, ей бы все сделали. Ну и сами подумайте если б Вы пришли к проктологу, а он бы Вам дал направление на промывку носа.

Это больница, и пригласить другого врача, по-моему возможно...
Ну или я сильно отстала от жизни...
Когда у нашего ребёнка случилась травма, травматолог первое, дал обезболивающее, второе, промыл рану, третье, сделал снимки, четвертое, пригласил ортопеда и педиатра.

Наверное травма была другого характера, повторюсь что если б девочка легла к ним в отделение, ей бы все сделали и ко всем бы направили. А вообще в больницах, врачи еще операции проводят, назначения делают, обсуждают планы операций и еще много всего, с чего Вдруг уверенность в том что они чаи гоняли, и ведь никто никого не выгонял за дверь без оказания помощи, а попросили подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
FlyFish писал(а):
никого не выгонял за дверь без оказания помощи, а попросили подождать.

Сколько времени должен ждать 2-летний ребенок с травмой? Если по этому поводу есть нормативы, поделитесь знаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
FlyFish писал(а):
Наверное травма была другого характера, повторюсь что если б девочка легла к ним в отделение, ей бы все сделали и ко всем бы направили. А вообще в больницах, врачи еще операции проводят, назначения делают, обсуждают планы операций и еще много всего, с чего Вдруг уверенность в том что они чаи гоняли, и ведь никто никого не выгонял за дверь без оказания помощи, а попросили подождать.

40 минут, здорово! :co_ol:
Так вот я о том и говорю, что супермаркеты построили, а нормальные больницы, а зачем?
Чтоб девочку положить в отделение, её надо осмотреть вроде как для начала? нет? ':roll:'
ЗЫ: нам крупно повезло, мы не в России травму получили, поэтому и обошлось всё так...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Берегиня писал(а):
Сколько времени должен ждать 2-летний ребенок с травмой? Если по этому поводу есть нормативы, поделитесь знаниями.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
FlyFish писал(а):
Наверное травма была другого характера, повторюсь что если б девочка легла к ним в отделение, ей бы все сделали и ко всем бы направили.

А вы бы своего мальчика оставили в ТАКОМ отделении при ТАКОМ приёме? Вот каждая мадам, осуждающая маму, примерила бы ситуацию на себя... Думаю, что и спора не случилось бы.
OlgaMam писал(а):
А лично для себя, я сейчас убедилась , что вы врете...
Кому то что-то тут доказывать сейчас тоже смысла нет, потому что все слышат только себя

Зато вы всех убедили в том, что вам скучно и очень хочется позлорадствовать, есть куча "болтушек", где вы с успехом можете отточить своё мастерство.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
OlgaMam
Есть люди, о которых хочется вспоминать, и есть те, о ком хочется забыть .... и приятно или нет, но мы есть то как нас видят другие, а не то что мы о себе возомнили:) Всему приходит конец, дольше всего живет память... интересно, что бы Вы предпочли прочесть в своей эпитафии: "она была прекрасным человеком..." или "врачу с Большой буквы, от части больных, которым посчастливилось выжить..." Мне почему-то кажется, что в понятие "хороший специалист" (в отношении врача) обязательно входит "человечность, Добросердечие и просто стремление оказать помощь"... И еще ньюанс - мы все обладаем разной степенью сострадания, поэтому не нужно судить по себе... Принято считать, что хлоднокровие для врача это плюс, но когда понимаешь, что это хлоднокровие переплавилось в равнодушие, становиться страшно.



За это сообщение автора какушонок поблагодарили: 2 УтроКукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
да уж..врачи..мы как то давно в года 1,5 попали правда в ожоговый - ребенок обжег руку об утюг, так я сначала на Уткинской чуть всю травму не разнесла, когда нас даже не посмотрев отправили в Ожоговый центр (за городом), хорошо такси не отпустила - а в ожоговом нам сказала - а что , мол в травме вас не могли перевязать? Занавес))) после того как я уже на столько взбесилась и думал там их всех сама обожгу чем-нибудь , чтобы почувствовали, что ребенку с ожогом кататься туда сюда очень приятно - нас сразу любезно посмотрели , обработали, еще и на листике написали что и как делать..вот тебе и врачи)) причем был выходной - народу- никого)) всмысле пациентов - сидят в носу ковыряют - вот что спрашивается не посмотреть нормально ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ну и я напишу. А то в подобные темы часто заходят медработники и очень обижаются, когда читают негативные отзывы. И я их понимаю: многие из них хорошие специалисты и много работают, получая небольшую зарплату, а тут такая неблагодарность...
Но хочется, чтобы и они нас поняли: пациентам нужно человеческое участие. Не надо смотреть на своих больных как на низшую касту, многие из нас тоже хорошие специалисты в своем деле, много работают и получают небольшую зарплату. Просто ставьте себя иногда на место пациента. Представьте, что это ВАШ ребенок плачет сейчас в приемнике, а вы держите его на руках и не знаете, как ему помочь и когда наконец на вас обратят внимание. Будьте не просто врачами и медиками, а еще и отзывчивыми людьми, и тогда здесь не будет подобных тем.
Когда моему сыну был год с небольшим, наш дедушка лежал в госпитале ветеранов. Мы пришли к нему в гости, гуляли рядом с больницей, и ребенок со всего разбегу упал на бетонный бордюр лицом. Рассек изнутри губу, кровь течет, что делать? Мы побежали в приемное госпиталя. И спасибо огромное тем медсестрам, которые приняли участие, промыли ребенку рану перекисью, даже доктора позвали посмотреть, на месте ли у ребенка зубы и не сломано ли что. Успокоили нас, обработали ребенка. Хотя не обязаны были этого делать, могли просто в травму послать. Вот это я понимаю - Люди и Врачи. Желаю чтобы всем на жизненном пути попадались только такие.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Кукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 мая 2011 года № 124-па

О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Приморского края, бесплатной медицинской помощи на 2011 год

Приложение 1

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

оказания населению Приморского края бесплатной медицинской
и лекарственной помощи, в том числе порядок реализации установленного законодательством Российской Федерации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в государственных учреждения здравоохранения Приморского края и учреждениях муниципальных образований Приморского края


6. Условия предоставления медицинской помощи в стационарах

Цитата:
Максимальное время ожидания госпитализации составляет не более трех часов с момента определения показаний. Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении не позднее 30 минут с момента обращения, при угрожающих жизни состояниях - немедленно.


Насколько это относится непосредственно к ЧЛХ, сказать сейчас не могу, надо документы смотреть
экстренная госпитализация (по экстренным показаниям) в дежурные стационары обеспечивается согласно графикам дежурств стационарных учреждений, утвержденным приказами органов здравоохранения администраций муниципальных образований края по установленным правилам;
, но это дежурное отделение, по логике должно

на 12 год в инете не нашла, но в этом плане не меняется ничего, из года в год перепечатывается


Последний раз редактировалось Velga 17 апр 2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 245 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]