Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 384 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
Дашулькина мама писал(а):
belorybka писал(а):
И меня тоже, и в моём окружении они тоже уже давно никого не интересуют, вчерашний век какой то ей богу

Дай вам бог никогда не узнать ПОЧЕМУ людей интересуют покупки из Суньки.

и тут присоединюсь. Мыслим одинаково :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Дашулькина мама писал(а):
belorybka писал(а):
И меня тоже, и в моём окружении они тоже уже давно никого не интересуют, вчерашний век какой то ей богу

Дай вам бог никогда не узнать ПОЧЕМУ людей интересуют покупки из Суньки.

Это думаю другая тема- пригород зарабатывает на помогайстве и это не секрет :-(
Из Владивостока уже точно для себя не ездят, а конкретно по этой ситуации, ну не нам судить :no: Без знания всех обстоятельств дела, а опираясь на "показания" одной стороны и раздувать "пререкания" по трусам :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Пирлипат писал(а):
А я так не могу, мне надо, что бы вещи были аккуратно сложены. И с бирочками.

Интересно, а есть еще страны при прохождении границ которых, собственные граждане спарывают бирочки, что бы свое не отобрали? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Дашулькина мама писал(а):
Абсолют писал(а):
исходя из обстоятельств вашей поездки, частоты пересечения вами границы, характера груза, ваших пояснений в том числе письменных и тд и тп

Это не государство, а тюрьма какая-то.

:nez-nayu: ну надо как- то заставить себя воспринимать это как должное и не тратить нервы понапрасну, ну или в др. Страну уезжать на пмж. Нашу матушку врядли что- то изменит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
эх... На сон грядущий расстроилась.
Девушке скорейшего выздоровления :ro_za: , а нашим доблестным "государевым слугам" хоть чуток человечности! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Абсолют писал(а):
ну надо как- то заставить себя воспринимать это как должное и не тратить нервы понапрасну, ну или в др. Страну уезжать на пмж. Нашу матушку врядли что- то изменит

Ну если так относится к подобным фактам, то точно ничего не изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абсолют
и всё-таки, меня больше всего мучает вопрос - если это была организованная преступная группировка из 4х человек, то почему пострадавшей всё-таки вернули эти вещи??? совершили должностное преступление и пропустили через границу явно коммерческий груз?

в общем, я поняла ваш призыв - если вас нидайБох в чем-то заподозрили наши органы - лучше стреляйтесь сами и добровольно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Дашулькина мама писал(а):
Пирлипат писал(а):
А я так не могу, мне надо, что бы вещи были аккуратно сложены. И с бирочками.

Интересно, а есть еще страны при прохождении границ которых, собственные граждане спарывают бирочки, что бы свое не отобрали? :-)

Бирки это не показательно, это руководители наверно придумали их снимать. Хоть со всего помогайского груза снимите бирки, все равно видно, что он помогайский. Так что с бирками можно не заморачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
Пирлипат
а зачем бирочки, если для себя. на некоторых их так много.обувь тоже вожу без коробок. зачем лишний вес тащить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
belorybka писал(а):
пригород зарабатывает на помогайстве и это не секрет

Даже если подрабатывает, что это меняет? Ей не оказали своевременную помощь, и на этот факт не как ни влияет помогайка она или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Верса писал(а):
Абсолют
и всё-таки, меня больше всего мучает вопрос - если это была организованная преступная группировка из 4х человек, то почему пострадавшей всё-таки вернули эти вещи??? совершили должностное преступление и пропустили через границу явно коммерческий груз?

в общем, я поняла ваш призыв - если вас нидайБох в чем-то заподозрили наши органы - лучше стреляйтесь сами и добровольно.

А вот тут они конечно маху дали. Да, наверно подумали, что их и так загнобят, а если вещи не вернут , так вообще. Короче просчитались. Нет, вы не правильно поняли. Совет- не связываться с китайским весом. Ну и изучать законодательство. Как- то так.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Дашулькина мама писал(а):
belorybka писал(а):
пригород зарабатывает на помогайстве и это не секрет

Даже если подрабатывает, что это меняет? Ей не оказали своевременную помощь, и на этот факт не как ни влияет помогайка она или нет.

Кстати, на счет помощи, первая помощь при инсульте- вызов врача. Короче вот.

Первая помощь при инсульте

Если Вы отметили у пострадавшего симптомы и признаки инсульта, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.


Чего не делать при инсульте

Не пытайтесь решить проблему своими силами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
belorybka писал(а):
У девушки описаны явные симптомы эпилепсии

Ничего от эпилепсии там и близко нет. Слабые сосуды (могла и не знать)резкое повышение давление, как следствие стресса, разрыв сосуда (собственно инфаркт), отсюда потеря сознания и судороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Судя по постам в скорую звонили, ответ был - ждите машину не менее 2- х часов, типа свободных карет нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Проверка на приморской таможне довела женщину до инсульта
Дашулькина мама
ИНСУЛЬТ, внезапное расстройство функций головного мозга, вызванное нарушением его кровоснабжения. Термин "инсульт" (от лат. insultus — приступ) подчеркивает, что неврологические симптомы развиваются внезапно. В условиях прекращения притока кислорода нервные клетки гибнут в течение пяти минут

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Проверка на приморской таможне довела женщину до инсульта
Я спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Абсолют писал(а):
Чего не делать при инсультеНе пытайтесь решить проблему своими силами

Скорую таможня не вызвала, "симулянтке" Диагноз,даже приблизительный врач с таможни не поставила. Если бы подруга знала, что это инсульт,и что трогать нельзя, она бы и не пыталась усадить пострадавшую после первого обморока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belorybka писал(а):
я, какое щастье, что магазины в приграничном Китае меня не интересуют

И меня тоже, и в моём окружении они тоже уже давно никого не интересуют, вчерашний век какой то ей богу

Этот пост отвратителен!!! Гордыня - страшный грех, хоть я и не верю в бога. ТЬФУ :ze_le_ny:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Абсолют писал(а):
ИНСУЛЬТ, внезапное расстройство функций головного мозга, вызванное нарушением его кровоснабжения. Термин "инсульт" (от лат. insultus — приступ) подчеркивает, что неврологические симптомы развиваются внезапно. В условиях прекращения притока кислорода нервные клетки гибнут в течение пяти минут

Я в курсе что такое инсульт, поэтому когда девушка в первый раз упала, ей как минимум должны были измерить давление и проверить пульс и зрачки. Только клинический идиот,может не заподозрить в данной ситуации инсульт.
Цитата:
Если причиной является разрыв артерии и кровоизлияние говорят об геморрагическом инсульте. Наиболее частыми причинами геморрагического инсульта являются разрыв расширенного участва артерии (врожденная патология сосуда называемая аневризмой) или разрыв артерии на фоне высокого артериального давления. Когда умирают мозговые клетки определенного участка голвного мозга, нарушаются или полность выпадают функции за которые этот участок мозга отвечал. ......Если вы оказались рядом с человеком у котрого развился инсульт необходимо положить его удобно и срочно вызвать скорую помощь. Давать больному какие либо лекарства не надо. Если больной без сознания его нельзя оставлять лежать на спине! У человека без сознания снижена мышечная сила и язык может закрыть дахательное горло и человек умрет от удушья....
При появлении симптомов острого нарушения мозгового кровообращения обязательно сразу вызвать неотложную помощь, чтобы как можно раньше начать лечение.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 12 мар 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абсолют писал(а):
Ну и изучать законодательство

ой, да вы сами читали этот ТК? там же до любого столба докопаться можно - "любое, иное, обратное"... потребность данного лица - это потребительская корзина, что ли? одни колготки на 2 года? одно пальто на 10 лет?
не официальный документ, а просто рай для таможенника-взяточника :ze_le_ny:

а насчет "не связываться с китайским весом" :-) докажите, плиз, что девушка точно помогайка, а не честная туристка!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Дашулькина мама писал(а):
belorybka писал(а):
пригород зарабатывает на помогайстве и это не секрет

Даже если подрабатывает, что это меняет? Ей не оказали своевременную помощь, и на этот факт не как ни влияет помогайка она или нет.

Это меняет суть темы- действия таможни по осуществлению контроля в таком случае правомерны, в скорую позвонили и ещё и сами отвезли, в чем претензии :nez-nayu:

Тут на 15 страниц, что всё было для себя :nez-nayu:
А плохо в закрытых помещениях всем, ну так надо обратиться, что б контроль на границе проходил в нормальных условиях, а не в выделенных государством "клетках" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
Я в курсе что такое инсульт, поэтому когда девушка в первый раз упала, ей как минимум должны были измерить давление и проверить пульс и зрачки. Только клинический идиот,может не заподозрить в данной ситуации инсульт.

давайте уже начнем с того, что неврологи первым делом просят оскалиться (или улыбнуться, или показать язык) ну и сказать какую-нибудь фразу посложнее... это то, что может сделать даже не врач. я вот не знаю нормальную частоту пульса, к примеру, а рот перекошенный увидеть смогу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Верса писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Я в курсе что такое инсульт, поэтому когда девушка в первый раз упала, ей как минимум должны были измерить давление и проверить пульс и зрачки. Только клинический идиот,может не заподозрить в данной ситуации инсульт.

давайте уже начнем с того, что неврологи первым делом просят оскалиться (или улыбнуться, или показать язык) ну и сказать какую-нибудь фразу посложнее... это то, что может сделать даже не врач. я вот не знаю нормальную частоту пульса, к примеру, а рот перекошенный увидеть смогу.

Она без сознания была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 384 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]