Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
В этой теме реклама запрещена.
Все предложения исключительно в форме личного сообщения


Цитата:
Помогите найти адвоката - транспортника, занимающегося такими случаями. Сбила машина в феврале, сломана спина. Водитель не разу не объявлялся. в ГАИ уже 3-ий дознователь меняется. то отпуск у них, то дела принимаются. тянут и что-то мутят, такое ощущение, что с той стороны с ними уже договорирись и они пытаются спустить всё на тормозах. Обзвонила весь даль***с, но там никто не откликнулся. Нашли одну кантору через знакомых, но там яно люди были неквалифицированные и что особо насторажило - отказались давать чек, запросив 5т.р.. сказав что через кассу гораздо дороже и вообще они не хотят через кассу.

помогите плз, слышала несколько раз про какие-то пол года. что если в течение этих 6 мес дело не передадут в суд, то уже и возбуждать не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ВечноСонная писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
главное, чтобы в сопроводительных доках было указано, что пострадала в ДТП, а не просто скончалась в больнице.

это должно быть изначально указано при поступлении в больницу и при оформлении карты

должно то должно, но не всегда это бывает по факту, а потом всплывают подробности, но поезд уже ушел.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
natie77 писал(а):
Думаю сама больница в этом заинтересована.

поверьте, никто ни в чем не заинтересован на самом деле, к сожалению. Больницы переживают только за то, чтобы их не обвинили в недостаточном объеме оказанной помощи или преступной халатности, а остальное их не интересует.
сначала дудет заведено уголовное дело, суд то потом.

Добавлено спустя 59 секунд:
natie77 писал(а):
сейчас нет ни сил ни желания.

примите мои соболезнования!!!



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко писал(а):
обвинили в недостаточном объеме оказанной помощи или преступной халатности

я об этом, знаю, что им много ненужной работы в связи со смертью в больнице, почему и стариков не хотят брать в больницы, чтобы показатели не портили, но это другая история.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
natie77
прими мои соболезнования ужас какой :cry_ing: :cry_ing:



За это сообщение автора SABRINA87 поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Это будет ст. 264 для виновника
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
обвинили в недостаточном объеме оказанной помощи или преступной халатности

я об этом, знаю, что им много ненужной работы в связи со смертью в больнице, почему и стариков не хотят брать в больницы, чтобы показатели не портили, но это другая история.

даже не в этом дело, но это обсужление для другой темы.

Водителя то освидетельствовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко писал(а):
Водителя то освидетельствовали?

это что значит :nez-nayu: ?
Его сдали полиции соседи, которые погнались за ним и догнали, он пытался скрыться с места аварии. Отцу сегодня сказали, что возраст водителя 54, не глупый подросток, севший за руль нетрезвым
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Его сдали полиции соседи, которые погнались за ним и догнали, он пытался скрыться с места аварии. Отцу сегодня сказали, что возраст водителя 54, не глупый подросток, севший за руль нетрезвым

очень много свидетелей и неопровержимых фактов, так что по поводу виновного можно не переживать, возбудят по факту, кого-то из родственников признают потерпевшим, не думаю, что врач закосячит и даст неправильное заключение, так что все будет по закону, единственное что человека уже не вернуть :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а):
это что значит

установили факт алкогольного опьянения в мед. учереждении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Елена Рябченко
:nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 10
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natie77 Примите мои соболезнования. По вашему вопросу хотелось бы ответить. На место дтп вызывали милицию? Если "да", то данное дтп уже прошло по книге регистрации в милиции, значит заведен материал проверки, назначен следователь. По факту смерти бабушки следователь назначил СМЭ (суд.-мед.экспертизу), сформировал вопросы к эксперту, который будет производить вскрытие. Вскрытие проведут в Уссурийске в течение 1-2 дней. Эксперт даст заключение, укажет причину, повлекшую смерть. В данном случае обязательно! должна быть причинно-следственная связь между дтп и смертью потерпевшей, т.к. смерть может наступить и не из-за травм, полученных в дтп... Материал проверки может быть продлен до 30 суток. Никто вас никуда вызывать не будет. Уголовное дело может быть возбуждено по ч.3 ст.264 только в том случае, если установлена (это ОЧЕНЬ важно!) причинно-следственная связь между дтп и смертью потерпевшей . Natie, не пускайте дело на самотек, обязательно идите в милицию, узнавайте, кто назначен следователем, какое заключение дал эксперт. Такие вопросы надо держать на контроле! Если вы сами не будете в нем участвовать, раскачивать ситуацию, контролировать, то все может закончится материалом проверки, т.е. спуститься на тормоза!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Axis
спасибо за ответ, отцу позвонила, должен выяснить.
Сегодня звонил водитель :sh_ok: отцу (следователь дал телефон), хотел встретиться, поговорить "может помощь какая-то нужна" :ze_le_ny: Ага гробик донести...

Как себя правильно вести -то в такой ситуации, аж трясет ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
natie77
Может он компенсацию решил выплатить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 10
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natie77,
раз звонил сам водитель, значит дело завертелось. Следователь явно ему сказал, что "решай вопрос с потерпевшими, суетись". Вопрос: что показало освидетельствование водителя, был ли он в момент наезда на пешехода в алкогольном опьянении или трезв, т.к. там санкция в первом случае аж до 7 лет, а во втором до 5-ти? Разница немалая! И нижнего порога не существует (минимального наказания), все на усмотрение судьи (а судья будет смотреть на вас). Сейчас к нетрезвым водителям за рулем подход изменился в сторону ужесточения наказания. А сам водитель не работник силовых структур? Это тоже немаловажно, там возникает немного другая подследственность. Если экспертиза установит причинно-следственную связь между дтп и смертью потерпевшей, то обязательно будет возбуждено уголовное дело без всяких ваших заявлений. Кого-то из ближайших родственников признают потерпевшим (как я поняла, это будет ваш отец - бабушкин сын (?)). Вот тогда будет вызов к следователю и т.д. и т.п. Важный момент: какое наказание, по-вашему, будет соразмерным водителю, сбившему вашу бабушку? Если вас устроит некоторая материальная помощь (на похороны, частичная моральная компнсация и т.д.), то все это вы можете решить непосредственно с водителем, на суде сказать, что претензий к нему не имеете. В таком случае дело может закончиться и условным сроком. Другое дело, если вы будете твердо настаивать на уголовном наказании и этого жестко придерживаться. Тогда, при таком настрое потерпевшего, суд принимает его сторону и санкция может быть приличная. Все в ваших руках. Сами смотрите по обстоятельствам, смотрите на водителя, что за человек. В таких уголовных делах главное, чтоб не сдались родственники, чтоб раскачивали ситуацию, требовали. Обычно родственники говорят, что мы уже простили, не хотим портить жизнь другому человеку, бабушку уже не вернешь. Очень редко, когда сами потерпевшие идут до конца. Сил вам и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axis


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
natie77 писал(а):
Сегодня звонил водитель :sh_ok: отцу (следователь дал телефон), хотел встретиться, поговорить "может помощь какая-то нужна" :ze_le_ny: Ага гробик донести...


Вы меня простите, конечно, но если бы он не звонил, вы бы сказали: хоть бы позвонил, извинился? Не понимаю. Человек, может, и правда переживает сильно. Всё-таки человека убил, можно сказать...
По теме - дело обязательно контролировать, не пускать на самотёк, как бы ни было тяжело и грустно. Если сейчас момент упустите, потом ещё больнее будет, и себя винить начнёте, что не сделали всё, что возможно, чтобы наказать виновника.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
natie77 писал(а):
Сегодня звонил водитель :sh_ok: отцу (следователь дал телефон), хотел встретиться, поговорить "может помощь какая-то нужна" :ze_le_ny: Ага гробик донести...


Вы меня простите, конечно, но если бы он не звонил, вы бы сказали: хоть бы позвонил, извинился? Не понимаю. Человек, может, и правда переживает сильно. Всё-таки человека убил, можно сказать...
По теме - дело обязательно контролировать, не пускать на самотёк, как бы ни было тяжело и грустно. Если сейчас момент упустите, потом ещё больнее будет, и себя винить начнёте, что не сделали всё, что возможно, чтобы наказать виновника.

согласна с вами..
Конечно это такое горе и сейчас мысли все вперемешку, ни в коем случае не оправдываю и не защищаю водителя, но он звонил вам скорее всего именно чтоб как-то искупить вину..за похороны заплатить или еще чего. Просто сейчас у человека шок и ступр сменяются мыслью "господи, я ж убил человека..как вообще с этим жить?". :-(
Вот на дроме ветка "блог осужденного за ДТП. сбил человека насмерть" и там пишет водитель, который совершил это всё..как он мыслит, о чем думает вообще. http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html
Очень жаль бабушку, примите соболезнования (



За это сообщение автора tinky поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Соболезную :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:



За это сообщение автора *SчаstlivaЯ* поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, спасибо, что подсказываете, действительно, мысли скачут.
Отец - зять, он поехал дом охранять, когда бабушка попала в больницу, мы планировали выехать на след день утром, но уже не успели :cry_ing: , сейчас ждем мамину сестру из Ярославля и едем.
Завтра отец должен пойти к следователю, сегодня еще медэкспертизы не было, т.к. только сегодня её отвезли. По словам персонала водитель сегодня пришел в больницу со словами:"ну чё, бабка жива?" и скорее всего после этого стал звонить. Отец не стал с ним сразу разговаривать, не был готов к звонку, просил перезвонить после обеда, не перезвонил...
Конечно, на первом месте вопрос, был трезвый или нет,
никто от ошибок на дороге не застрахован, я это понимаю,сама водитель и опасаюсь невнимательных пешеходов. Но одно дело водитель осознал и с таким грузом жить всю жизнь врагу не пожелаешь, другое дело - "она сама бросилась под колеса"
Встречаться с ним до ужаса не хочу, но скорее всего придется, поэтому и спрашивала, насколько все автономно без нашего участия. Компенсация - это конечно, просто смешно по моральным соображением, мы уже думали, что если и положено что-то, то эти деньги для благотворительности, но я бы задала вопрос, во сколько он оценивает свою свободу, а не компенсацию нам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Девочки, спасибо, что подсказываете, действительно, мысли скачут.
Отец - зять, он поехал дом охранять, когда бабушка попала в больницу, мы планировали выехать на след день утром, но уже не успели :cry_ing: , сейчас ждем мамину сестру из Ярославля и едем.
Завтра отец должен пойти к следователю, сегодня еще медэкспертизы не было, т.к. только сегодня её отвезли. По словам персонала водитель сегодня пришел в больницу со словами:"ну чё, бабка жива?" и скорее всего после этого стал звонить. Отец не стал с ним сразу разговаривать, не был готов к звонку, просил перезвонить после обеда, не перезвонил...
Конечно, на первом месте вопрос, был трезвый или нет,
никто от ошибок на дороге не застрахован, я это понимаю,сама водитель и опасаюсь невнимательных пешеходов. Но одно дело водитель осознал и с таким грузом жить всю жизнь врагу не пожелаешь, другое дело - "она сама бросилась под колеса"
Встречаться с ним до ужаса не хочу, но скорее всего придется, поэтому и спрашивала, насколько все автономно без нашего участия. Компенсация - это конечно, просто смешно по моральным соображением, мы уже думали, что если и положено что-то, то эти деньги для благотворительности, но я бы задала вопрос, во сколько он оценивает свою свободу, а не компенсацию нам.


это не разговор. При чём тут моральные соображения? Расходы на погребение он обязан понести.Вот это из моральных соображений,а "для благотворительности" - это ложная скромность.
У Вас родственники из другого конца страны летят и вовсе не по праздничному поводу,а Вы о моральной стороне переживаете.
Простите,если излишне резка.

И примите соболезования


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
natie77
Не знаю, писали еще или нет по-существу материальных компенсаций.Возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением, рассматривается при назначение наказания, как обстоятельство, смягчающее наказание: Ст.61 УК РФ-" к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему."
Так что не мучайтесь ложными понятиями, что вы память бабушки предаете и т.п.Материальная компенсация вреда не освобождает виновного от ответственности.
Искренне соболезную.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 209 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]