Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Девочки, куда пожаловаться на хамство врача в поликлинике? Жаловаться зав отделения, на мой взгляд, бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
департамент здравоохранения по Приморскому краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 182
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мамка Махно писал(а):
департамент здравоохранения по Приморскому краю

присоединяюсь :smile:
А еще не лишним будет написать жалобы на имя Пушкарева. Очень помогает! Я написала, теперь наша педиатрша, как шелковая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Многоточие писал(а):
Девочки, куда пожаловаться на хамство врача в поликлинике? Жаловаться зав отделения, на мой взгляд, бесполезно.

Можно обратиться к главврачу.
У меня в своё время зав.дошкольно-школьным отделением и зав.поликлиникой ненавязчиво так денежку вымогали,когда я сыну карту в школу оформляла.А я делала вид,что сильно тупая и намёков не понимаю.Тогда карта вдруг "потерялась".
После жалобы главврачу карта нашлась мгновенно,самым волшебным образом.И оформлена была за 15 минут.
Так что жалоба главврачу может быть очень эффективной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
1. Главврач.
2. Департамент здравоохранения города.
3. ФОМС.
4. Росздравнадзор - http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
ТМvl писал(а):
1. Главврач.
2. Департамент здравоохранения города.
3. ФОМС.
4. Росздравнадзор - http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html

сразу во все инстанции,ну если она вас конкретно допекла,желательно письменно и с номером


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
спасибо, девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Знаете, у меня один раз участковый педиатр отказалась смотреть ребенка. Ему тогда 11 мес. было. Причем я не настаивала на ее приходе к нам домой, предлагала в поликлинику его привести. Она отказывалась, мотивирую это тем что у нее много работы, она его вчера видела и все знает ( аргументы - вчера у него сопли немного текли, а сегодня уже температура, он стал кашлять сильно, мокротой давится не действовали)
Короче мне на фиг такой педиатр был не нужен, я пошла к другому и по пути зашла к глав. врачу.
Итог- глав. врач по сокрушалась немного, сказала что поговорит с ней и это все. Не фига ей не сделали, мне в регистратуре сказали что на нее постоянно жалобы пишут но глав. врач ей ничего не делает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
а что вы хотите, чтобы ей сделали? Ну уволили бы на крайняк, что от этого бы изменилось? попасть к врачу в этой поликлинике стало бы еще сложнее, ибо никто не рвется особо в пол-ки идти работать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Cameliya писал(а):
а что вы хотите, чтобы ей сделали? Ну уволили бы на крайняк, что от этого бы изменилось? попасть к врачу в этой поликлинике стало бы еще сложнее, ибо никто не рвется особо в пол-ки идти работать....

Вот поэтому им ничего никогда не бывает. Захотела - пришла на вызов, захотела - пришла завтра.
Вообщем, я переписалась к другому врачу, вожу ребенка сама, зато мне лекарства по телефону не выписывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Nasty518

что значит не захотела? я бы после такого сразу в страховую позвонила... сразу все все хотят и делают...вашего ребенка оставили без медицынской помощи... а если не дай бог пневмония или бронхит...больного ребенка по улице таскать можно только хуже сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Smile:) писал(а):
что значит не захотела? я бы после такого сразу в страховую позвонила... сразу все все хотят и делают...вашего ребенка оставили без медицынской помощи... а если не дай бог пневмония или бронхит...больного ребенка по улице таскать можно только хуже сделать

Она сказала что у нее очень много вызовов и за день ничего страшного случиться не может, поставили диагноз по телефону и все. На след. день обещала прийти. Это был не первый случай такого ее поведения. Самое смешное что потом в карте она пишет что приходила к нам домой каждый день, даже в субботу. расписано лечение которого нам не назначали и тд и тп
Я решила что такому врачу я своего ребенка не доверю, теперь возим его из центра на эгершельд к новому врачу, которым я очень довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
У нас была ситуация в поликлинике, когда мне нужно было подписывать мед карту для садика. прошли всех врачей, пихожу в поликлинику, а наша педя в отпуске. меня к другой, а нанализы остались у нашей врачихи. так вот, мне говорит, идите сами ищите анализы, я по кабинетам ходить не буду. :sh_ok: я в регистратуру, мне тоже самое говорят, я начинаю ругаться, мне карту в сад нести, не мне же искать анализы в кабинете. в итоге, я иду к заведущей поликлиники, объясняю ситуацию, она сама мне все сделала и анализы нашла и карту оформила быстро. Думаю стоит сначала начать с малого.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Nasty518
это уже подделка документов....наверное действительно поменяла бы врача... но подобное не оставила бы безнаказанно из принципа....злая я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Cameliya писал(а):
ибо никто не рвется особо в пол-ки идти работать....

а почему?

Nasty518 писал(а):
Она сказала что у нее очень много вызовов

а потому что все хотят много денег и работают на 2 ставки,точнее,получают за 2 ставки,а работать этот объем не хотят,а порой и физически не могут,нормативы-то на ставку не с потолка взяты.

Nasty518 писал(а):
Самое смешное что потом в карте она пишет что приходила к нам домой каждый день, даже в субботу. расписано лечение которого нам не назначали и тд и тп

это опять же к вопросу о зарплате и проверки карт страховой медицинской организацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Медведица
Потому что это тяжелая и неблагодарная работа и копеечная оплата труда, проще пойти в аптеку и сидеть измерять давление бабушкам и получать в разы больше... Нормативы, конечно, не с потолка взяты...они придуманы мин.здравом, например, на прием одного пациента врачу-офтальмологу в поликлинике отводится по этим нормативам 14! :ps_ih: минут, а потом следующий пациент уже записан. Что можно успеть за это время? А на 2 и на 3 ставки врачи поликлиник и стационаров работают чаще не потому, что хотят много денег, а потому что опять же тупо врачей не хватает, по данным нашего крайздрава укомплектованность врачебными кадрами в Прим. крае составляет 52 %.... Это так, к размышлению. Никого не защищаю, в каждой профессии есть профаны и идиоты, и медицина к сожалению не исключение. я и сама недавно столкнулась с подобными проблемами, как у автора, есть и прекрасные замечательные доктора, которых и отблагодарить хочется. У нас в целом в стране все отстойно, и состояние дел у нас в любой области соответствующее!!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот, послушайте как-нибудь этого чудеснейшего Человека, то, что он говорит о нашей медицине - это абсолютная правда http://www.youtube.com/watch?v=IQWqXfShSwQ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Cameliya
да я знаю всё это и про укомплектованность и про нормативы эти жесткие,НО про нормативы никто ещё не отменял хронометраж рабочего времени.чс ним можно отбить нормальное время на прием,вот только тогда и тарифы ТФОМСу пересматривать придётся,а это вряд ли. А по поводу копеечной зарплаты,в последнее время в первичное звено столько денег вкладывается,именно по статьям "Расходы на оплату труда" и "Начисления на оплату труда" причем именно исполнителям, ни главная медсестра ни другой персонал АУП не имеют с этого ни копейки,т.к. они не принимают непоседственного участия в оказании услуг,а у нас вместо того,чтоб под эти деньги специалистов принимать на работу, предпочитают уже имеющимся дополнительно по программе от 5 до 15 ежемесячно доплачивать. Тоже без обвинений,просто к сведению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Медведица
что-то не поняла про хронометраж рабочего времени - это о чем? Вот если у врача на прием, к примеру, записано 15 человек (из расчета мизерных 15 минут на каждого), а без времени под дверью еще 10 человек (вроде как экстренные), и отказать им он не имеет права - то причем тут хронометраж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хамство врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Светланка
хронометраж рабочего времен делается для того,чтобы доказать,что мало врачу 15 минт для приема одного человека и норму надо увеличивать. Или,наоборот,что за время,расчитанное на процедуру можно сделать их две и оборудование запускать в 2 смены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]