Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Так получилось,что проплатили два раза госпошлину(1800руб.) ,когда ставили машину на учёт.Хотелось бы вернуть,но что-то это оказывается не очень легко.На Заре говорят,что это не к ним-езжайте на Фонтанную,а там говорят езжайте на Зарю.Может у кого получилось забрать,подскажите,а то совсем им не хочеться денежку дарить.И в течение какого времени нужно её вернуть,а то мы проплатили ,примерно, в октябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мне вот что ответили в другой ветке по дважды уплаченный штраф:
Все службы (налоговые, таможеные, приставы и т.д.), отправляют поступившие денежные средства в казначейство (бюджет), идём в ИФНС (налоговая) по месту прописки пишем заявление о возвращении излишне уплаченных платежей, прилагаем квитанцию с ГИБДД и справку от приставов, указываем № сберкнижки либо л/счёта и ждём максимально: 90 дней, деньги перечислят.
Может Вам в налоговой узнать...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я так понимаю,что деньги,которые мы заплатили,ушли в сторону ГИБДД. Я вот что нашла:
Мы с мужем планировали покупать машину, заплатили госпошлину, но потом передумали. Как можно вернуть госпошлину, уплаченную за постановку авто на учет?

Наталья

По данным ГИБДД Качканара, для возврата денег, потраченных на оплату госпошлины, необходимо подойти с квитанцией в РЭО, где заявителям дадут справку с пометкой «госпошлина не востребована».

Затем с этим документом качканарцам необходимо прийти в ОВД и написать на имя начальника милиции заявление о возврате денег с указанием реквизитов своей сберкнижки.

Помимо справки из РЭО и квитанции, им будет необходимо приложить справку из Сбербанка о том, что деньги от них действительно поступали на определённый счет конкретного числа.

Через 30 дней, отведённых на рассмотрение заявления и проверку предоставленных документов, деньги поступят на счёт не состоявшегося владельца.

Так вот,когда мы приехали на Зарю,с дежурки (на входе) , нас отправили по этому вопросу обратиться в окошечки,а с окошек нас мягко послали...на Фонтанную.А на Фонтанной,нам на входе дежурный дал номер телефона, по которому нам девушка сказала,что на Заре должны дать справку,что госпошлина не востребована.Вот и не знаем,в какой кабинет обратиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕЗ@БУДК@


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
НЕЗ@БУДК@
Девочки, рискну Вас сейчас дезинформировать, т.к. дело было давно, и могу ошибиться сейчас. Но как-то кому-то из клиентов нужно было штраф вернуть излишне уплаченный ГИБДД, по-моему в итоге мы выяснили, что возвращать нужно в казначействе. Но что-то могло измениться. Попробуйте в казначейство звякнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Девочки, а может быть проще не возвращать эту госпошлину, а зачесть ее в счет уплаты следующей? Вы может быть будете еще обращаться в ГИБДД за какими-либо действиями, права там поменять, международные получить
Не уверена насчет ГИБДД, но при получении загранпаспорта я точно так делала, у меня была излишне уплаченная ранее госпошлина, мне ее зачли при получении текущего паспорта

Единственное, как я понимаю, зачет возможен в течение 3 лет только с момента уплаты
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 апр 2012
Сообщений: 3
В соответствии с п. 4 ст. 333.40. НК РФ
1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;
В соответствии с п.3. ст. 333.40 НК РФ Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, Конституционным Судом Российской Федерации и конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, мировыми судьями, прилагаются решения, определения и справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины, а также подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
Уполномоченное лицо должно принять решение о возврате Вам государственной пошлины, после чего с отметкой должностного лица о возврате вам государственной пошлины и оригиналом платежного документа Вы пишите заявление в орган казначейства по Приморскому краю заявление о возврате государственной пошлины, с указанием ваших банковских реквизитов, с приложением выше указанных документов и ждете 30 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 226
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто знает, на имя кого пишется заявление о возврате госпошлины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, подниму тему, тоже не воспользовалась госпошлиной уплаченной в гибдд, кто-нибудь возвращал? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Кому интересно, пишу: надо собрать доки, копию паспорта, копию ИНН, квитанцию, заявление, реквизиты банка, на какой счет вам денежку надо возвращать и все эти документы везти на зарю в гибдд, на 3ий этаж, в 314 кабинет в канцелярию, только прежде на первом этаже в любом окошечке, чтоб инспектор сделал пометку на квитанции, что она не использовалась, вот и все в принципе, теперь жду :smu:sche_nie: :ro_za:



За это сообщение автора Еленочка 74 поблагодарил: ***ТатьянА***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 226
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз
Еленочка 74
а заявление на чьё имя пишется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
***ТатьянА*** писал(а) 30 янв 2015, 22:38:
Еленочка 74
а заявление на чьё имя пишется?

Врио заместителя начальника МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю С. В. Носову :ro_za: Если у вас есть Вотсапп могу скинуть фотки с образцами сфотали там в гибдд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Может, кому нужно. Актуальная информация по возврату пошлины ГИБДД


Вложения:
B64D251A-6170-483A-8289-E7CF2F238C21.jpeg
B64D251A-6170-483A-8289-E7CF2F238C21.jpeg [ 621.61 КБ | Просмотров: 4166 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Внесены изменения в порядок возврата госпошлины
8 октября 2019
Поправки, внесенные в Налоговый кодекс Федеральным законом № 325-ФЗ затронули и главу 25.3 НК РФ ("Государственная пошлина"). В частности, изменениям подверглись ее положения, касающиеся порядка возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины (Федеральный закон от 29 сентября 2019 г. № 325-ФЗ).
Так, поправками в ст. 333.40 НК РФ закреплено новое основание для возврата плательщику уплаченной им госпошлины – возвращение заявления о совершении юридически значимого действия и (или) документов без их рассмотрения уполномоченным органом (должностным лицом), совершающим данное действие.
Заявление о возврате госпошлины можно будет подать с использованием:
единого портала государственных и муниципальных услуг;
региональных порталов государственных и муниципальных услуг;
иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.
Правда, это будет возможно только в том случае, когда заявление о совершении юридически значимых действий было подано аналогичным способом – через портал, и через него же была уплачена соответствующая госпошлина.
Кроме того, уточнено, в каких случаях к заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины необходимо приложить подлинные платежные документы, а в каких – копии. Так, если госпошлина уплачена в наличной форме, потребуются подлинники, а если в безналичной – достаточно их копии. Сейчас применяется иное правило: подлинные платежные документы необходимо приложить к заявлению при возврате госпошлины в полном размере, копии – при частичном ее возврате.
Также НК РФ дополнен положением, предусматривающим, что при наличии информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в ГИС ГМП, представление документов, подтверждающих уплату плательщиком государственной пошлины, не требуется.
В главу 25.3 НК РФ внесен ряд иных изменений. В частности, уточнено, что при обнаружении ошибки в оформлении поручения на перечисление госпошлины, не повлекшей ее неперечисления в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, уточнение платежа осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством.
Кроме того, расширен перечень случаев, когда государственная пошлина не уплачивается. В их числе поправками прямо названо внесение в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]