Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 944 ]  Страница 45 из 48  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Про цвет штор и ёлку вообще убили :ps_ih: :)-(: на мой взгляд это бред полный (уж простите, но я думаю именно так и вас обидеться не хотела).
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Shellow писал(а) 28 дек 2017, 18:12:
Про цвет штор и ёлку вообще убили :ps_ih: :)-(: на мой взгляд это бред полный (уж простите, но я думаю именно так и вас обидеться не хотела).


а вы не знали ? В Америке , странах Европы именно так - жильцы дома(города, штата) определяют что и как должно быть (сколько раз стричь газон НА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ территории, но входящей в определенный округ , район и т.д, какой высоты забор, курить\не курить, животные и прочее, прочее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Накипело...
Сегодня утром мне соседушка выразил очередное фи связанное с моим курением на МОЕМ балконе. Причем я курю на балконе, а не с него.
А вот на втором этаже у нас есть две семьи, при открывании дверей их вонь ссаньем, канальей, старьем, помойкой :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: И почему то это никому не мешает. У подъезда вонища мусоропроводом,- никому не мешает. Музон в 5 утра и пьяные тела орущие дурниной- тоже только мне мешают. Да-да, мне так и высказали, только тыыы недовольна.
Соседа тоже спросила, в чем причина, не мешает ли ему человечья вонь и музыка. Он развел руками. Ну да. Там выйдешь на разборку- по морде отхватить можно.
Вот собственно. Может кто подскажет, куда по вони написать можно. Там мужик хозяин тащит с помоек все что можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Хомса писал(а) 03 сен 2018, 11:17:
Накипело...
Сегодня утром мне соседушка выразил очередное фи связанное с моим курением на МОЕМ балконе. Причем я курю на балконе, а не с него.


Физика процесса курения такова, что как бы вы не курили (НА балконе, С балкона, ПОД балконом, ЗА балконом и прочее), дым от курения при определенной погоде попадает в окна ваших соседей, и он им мешает ТАКЖЕ, как вонь человеческая вам. Просто для вас дым "не воняет" :hi_hi_hi:

Вонь от маргинальной квартиры можно "словить" 1-2 раза в день или еще реже, а курящие соседи "облагородят" воздух вокруг ДО 20 раз в день при неудачных обстоятельствах. Вонь от всего перечисленного не вызывает РАК , а дым вызывает.

А по поводу перечисленных проблем в подъезде - обращайтесь к участковому, в УК, в СЭС. :a_g_a:



За это сообщение автора Ulyana* поблагодарил: Булка Майская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Только я не понимаю, почему, когда курящий человек слышит недовольство источаемым им дымом, сразу же начинает стрелки переводить на громкую музыку, вонь маргиналов и т.д.?

Диалог примерно такой: - Ваш дым летит мне в окно, неприятно и полная комната дыма, я вынужден вашим куревом дышать.
- Ааааа.... Вот они тоже воняют, че вы им ниче не говорите??? И ваще я в законе, на своем балконе, че хочу, то и делаю, идите все в пень, мне на ваше мнение плевать.

Если вам мешают маргиналы и помойки, боритесь с ними, в чем проблема.
Соседу не мешают, он не борется. Ему мешает ваш дым, он с ним пытается бороться.
Все ясно, как день. И не надо стрелки переводить, отвечайте за себя, а не уподобляйтесь маргинальным соседям, которым по закону вонять не запрещается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Хомса,
А сосед ваш сверху или снизу?
У меня соседка сверху дымит каждые полчаса , у меня в квартире вонь стоит нереальная ,с физикой я никогда не дружила ,но мне всегда казалось ,что дым должен идти наверх,так нет ,он почему-то весь в моей комнате :-)
Я отношусь к этому нейтрально ,можно так сказать ,потому что раньше была курильщиком со стажем и тоже недоумевала .
И вы никогда не поймете вашего "соседушку" по поводу дыма,пока не бросите курить .))))
Мы сошлись с соседкой наверху на том,что она не кидает бычки с балкона ( ранее это было постоянно) и не высосывается со своего балкона,когда курит
Живя в многоквартирном доме ,приходится идти на компромиссы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
tigra писал(а) 03 сен 2018, 14:07:
Только я не понимаю, почему, когда курящий человек слышит недовольство источаемым им дымом, сразу же начинает стрелки переводить на громкую музыку, вонь маргиналов и т.д.?

О Боги.... :-) :-) :-) Вы РЕАЛЬНО не представляете что есть вонь от соседей? :-) :-) :-) И когда ты утром не можешь выйти в подъезд потому что воняет? Когда ты проходишь мимо их двери и полдня в носу вонь?
Да нуваслесом. Я лучше чьим то табаком подышу :-)
Персефона писал(а) 03 сен 2018, 14:49:
У меня соседка сверху дымит каждые полчаса , у меня в квартире вонь стоит нереальная ,с физикой я никогда не дружила ,но мне всегда казалось ,что дым должен идти наверх,так нет ,он почему-то весь в моей комнате

Наискосок. Просто чОта он пристал с этим курением))) Вот я ему и задала вопрос, а вот ТЕ Вам не пахнут? Говорит пахнут.
Я вот за то, что бы закон издать. Болен на голову- в спецместо жить. Не моешься- штраф 1500, раз, два, три- в кутузку. Баба неряха- в кутузку и выселение. :-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
tigra писал(а) 03 сен 2018, 14:07:
Диалог примерно такой: - Ваш дым летит мне в окно, неприятно и полная комната дыма, я вынужден вашим куревом дышать.
- Ааааа.... Вот они тоже воняют, че вы им ниче не говорите??? И ваще я в законе, на своем балконе, че хочу, то и делаю, идите все в пень, мне на ваше мнение плевать.

Точно так же, как и Вы сейчас. Да рака от музыки не бывает. Но в 5 утра, я привыкла спать. А утром за руль. А когда я не выспалась, я невнимательный водитель. Как следствие ДТП, как следствие -смерть. Ну хотя да. Смерть курильщика от ДТП это совсем не то как от рак у некурящего любителя громкой музыки в 5 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хомса писал(а) 03 сен 2018, 15:57:
Вы РЕАЛЬНО не представляете что есть вонь от соседей?

Еще как представляю.
А как связаны вонь маргиналов и курево? Зачем валить все в одну кучу?

Зачем, уподобляясь им, добавлять вони в жизнь соседей?
Нормальная такая подача: вот они воняют, а я чем хуже, тоже буду... Люди, вы реально так думаете???

Сосед хоть как-то пытается минимизировать количество неприятных запахов, вот, начал, по его мнению, с наиболее адекватных (маргиналам-то хоть кол на голове теши, пока сами не задохнутся там от своей тухлятины), "наиболее адекватные" оказались не особо адекватнее тех, кого сами же в пример приводят как главных вредителей.
Так и живем. :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Уважаемые курильщики, начинайте с себя.
Чтобы окружающие уважали ваши права и ваши привычки, просто не доставляйте людям неудобство своими привычками. Это несложно. Да, это требует усилий, определенных технических решений, но нет ничего невозможного. Если человек любит курить настолько, что готов пойти на определенный затраты ради своей привычки и в угоду своим слабостям, да еще чтобы при этом другим не мешать - это вызывает уважение.
А когда человек плевал на всех, потому что, кроме нормальных, есть еще и вонючие соседи, то должен быть готов, что вряд ли его будут уважать, как и соседей маргиналов, впрочем.
Так что это только наш выбор, всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
tigra писал(а) 03 сен 2018, 16:05:
Сосед хоть как-то пытается минимизировать количество неприятных запахов, вот, начал, по его мнению, с наиболее адекватных (маргиналам-то хоть кол на голове теши, пока сами не задохнутся там от своей тухлятины), "наиболее адекватные" оказались не особо адекватнее тех, кого сами же в пример приводят как главных вредителей.

Сосед доколебался до того, кто его не пошлет по адресу. В силу воспитания.
А вот решить вопрос с ТСЖ, что бы вычистили помои-это тяжко для него))) Подойти к пьяной компании- это нужно смелости набраться)))
А ко мне- проще всего. Притом, что я бываю крайне редко дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Эх...писала писала ,а ответ возьми и исчезни.Ох уж эти телефоны.
tigra,
Согласна про то,что начать он решил с адекватных людей .Т.к чтобы общаться с маргиналами ,нужно быть как они ,иначе они не понимают
Общаться с ними на их языке не всем под силу

Хомса,
Ну я ж говорю ,пока курить не бросите ,не поймете,как это реально воняет..
Особенно когда спишь летом в выходной и в открытое окно начинает струиться табачный дым .Утро начинается тогда не с кофе :-)
Насчёт вонючих соседей,можно обратиться к участковому ,если он адекватен .
А вообще ,у меня на первом этаже ненормальная бабка кошатница , я мимо прохожу ,рукавом закрываю нос ,выхожу на улицу ,все норм.Пусть сидит дальше задыхается в кошачьей моче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Хомса,
Эта логика такая... ну вот как к примеру поймали серийного убийцу, а он такой - нуачо, политики вон тыщами народ в войнах убивают, и их по телевизору показывают. Разберитесь сначала с ними, а потом уже ко мне приставайте.

Вы на самом деле забыли насколько вонюч, зловонен табак. Организм во время курения отключает вкусовые и обонятельные рецепторы, которые реагируют на эту специфическую вонь. Даже метод избавления от табачной зависимости есть - набрать полный рот дыма и жевать его 30-40 секунд. Рецепторы включаются - и ты чувствуешь всю мерзость вкуса и запаха.

Если вы как-то цените чужие нервы и здоровье - поставьте вытяжку с угольными фильтрами на балконе и курите с закрытым. А если вам на всех плевать - ну продолжайте, никто вам не запретит.

Кстати, то, что вы портите воздух соседям, вне закона вас не ставит. На меломанов можно и нужно жаловаться. На засранцев - тоже, но придется приложить усилия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Хомса писал(а) 03 сен 2018, 16:15:
Сосед доколебался до того, кто его не пошлет по адресу. В силу воспитания.

Откуда он знает ,какое у вас воспитание? :-)
Скорее всего ,вы стали его последней каплей ))) такое тоже бывает
Вы как сами думаете разрешить этот конфликт?
Просто игнорировать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хомса писал(а) 03 сен 2018, 16:15:
Сосед доколебался до того, кто его не пошлет по адресу. В силу воспитания.

Ну да.
Он видит в вас потенциал. А в пьяной компании - не видит.
Идти получать по мордасам без видимого эффекта никому не хочется, вы же это понимаете.
Поэтому с вас и начал, и не потому что захотел до кого-нибудь доколебаться, а потому что табачный дым летит в его окно.
Перестаньте себя ставить в одну шеренгу с алкоголиками и маргиналами, наконец.

Берите соседа и решайте коллективно вопрос с ТСЖ, чтобы вычистили помойку, вам ведь она мешает тоже?
Вызывайте наряд к пьяной компании, зачем туда ходить?
И не травите соседей дымом, и и добро пожаловать в цивилизованное общество люлдей, уважающих права друг друга. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lukolle писал(а) 03 сен 2018, 16:23:
ну вот как к примеру поймали серийного убийцу, а он такой - нуачо, политики вон тыщами народ в войнах убивают,

Неудачный пример, убивать нельзя по закону, а курить на своём балконе можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
tigra писал(а) 03 сен 2018, 16:05:
Уважаемые курильщики, начинайте с себя.
Чтобы окружающие уважали ваши права и ваши привычки, просто не доставляйте людям неудобство своими привычками


Уважаемые курильщики - если они курят на своем балконе - то имеют полное ПРАВО.
Вот с этого и нужно начинать.

Да, дым , в т.ч. табачный распостраняется согласно законам физики

Фраза - "не доставлять людям неудобство своими привычками" - уж очень обтекаема, и даже в кругу близких вызывает убийственные споры и ссоры.

есть решение - обратиться к Закону, к тому - каким образом цивилизованные люди решают эту проблему.

Вводят запрет на курение в общественных местах - суть в том, если место общественное - тебя, как курильщика, строго ограничат и оградят окружающих от последствий твоих вредных привычек.

НО- курить у себя дома, на улице - имеет полное ПРАВО каждый !
Как, собирать в квартире старое равное трепье, заводить 10 кошек, парковать автомобиль вплотную к крыльцу.

Создает ли неудобство другим?
Да, создает - но решать спор - "думайте о чужих интересах" - вряд ли получится.

Должно быть что то более материальное - чем интересы.
Вот есть квартира - и в ней балкон - это собственность - и кури в свое удовольствие.
Идет по вентиляции в квартиру - есть Управляющая организация, которая обязана содержать ----- много чего.

И всегда проще сказать соседке - "не кури", чем обратиться в УК на предмет - " а как работает общедомовая система вентиляции, что все запахи в мою квартиру". Собственно говоря это такая тема - что никто и не грузится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
DeLis писал(а) 03 сен 2018, 16:34:
Создает ли неудобство другим?
Да, создает - но решать спор - "думайте о чужих интересах" - вряд ли получится.

А как получится? Плевать на всех, паркуюсь, как хочу?
Вы же понимаете, что уважение к окружающим невозможно прописать в законе? Тем более, невозможно отследить исполнение или наказать непослушных.
Это просто лакмус - показатель культуры человека.

Можно написать огромную кучу законов, но пока у человека в голове не щелкнет, что нужно начинать с себя, не будут они действовать. К каждому курящему полицейского не приставишь.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Ulyana*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
tigra писал(а) 03 сен 2018, 16:40:
Можно написать огромную кучу законов, но пока у человека в голове не щелкнет, что нужно начинать с себя, не будут они действовать. К каждому курящему полицейского не приставишь.


Да не щелкнет у человека - пока не будет сверху - "не делай так" - иначе наказание.

Может быть, когда нибудь, выработается культура - через поколение - "думай не только о себе, а об интересах других", но обстоятельства нашей жизни таковы - " выживай, думай только о себе"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2141
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Персефона писал(а) 03 сен 2018, 14:49:
Живя в многоквартирном доме ,приходится идти на компромиссы

Не в компромиссах дело. Если курения кому-то мешает, курильщик обязан по закону прекратить свое гиблое дело.
Курильщик обязан и должен - в этом смысл закона об ограничении табачного дыма

Добавлено спустя 44 секунды:
DeLis писал(а) 03 сен 2018, 16:34:
НО- курить у себя дома, на улице - имеет полное ПРАВО каждый !

Только если это никому не мешает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
katirinka писал(а) 03 сен 2018, 17:37:
Только если это никому не мешает

Да с хрена ли баня развалилась?
katirinka писал(а) 03 сен 2018, 17:37:
Если курения кому-то мешает, курильщик обязан по закону прекратить свое гиблое дело.

По закону курить в своей собственности можно :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2141
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Как|тус писал(а) 03 сен 2018, 17:42:
По закону курить в своей собственности можно

Ну это ваше мнение, которое противоречит законодательству


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 944 ]  Страница 45 из 48  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]