Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 944 ]  Страница 27 из 48  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Ulyana* писал(а) 06 дек 2017, 01:53:
SweetFreedom писал(а) 06 дек 2017, 01:31:
Ulyana* писал(а) Сегодня, 00:48:
Меня как личность нивелировали в этом вопросе и все решают за меня!

По-моему как-раз таки все наоборот... Решают все за нас, не оставляя нам возможности получить удовольствие, которое мы хотим получить.

У вас(курящих абстрактных) вредная прывычка(это не нуждается в доказательстве, курение признано вредной привычкой везде в мире ,если не ошибаюсь),
вы хотите курить в любом месте и времени вне зависимости от окружающих(так было раньше, сейчас немного меняется),
90%+ курящих вообще не думают , что доставляют не только неудобство , но и вред,
курение связано с воздухом, который неделим и общедоступен для всех (было бы иначе, проблемы бы не было).
Возможности курить у вас есть , НО не везде и всегда. В законе указано, что можно курить , оборудовав спец. зону(дома, в подьезде, на работе). ТАК оборудуйте ее! САМИ. Это ваша привычка.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
SweetFreedom писал(а) 06 дек 2017, 01:31:
Ulyana* писал(а) Сегодня, 00:48:
Меня как личность нивелировали в этом вопросе и все решают за меня!

Это я сказала, про то, сколько у меня на окне пепла должно быть и сколько литров дыма мне должно
в окно попадать, и какую степень вреда мне можно нанести по мнению курящих.
Они решают это, а не я. Это обесценивание личности человека(некурящего).

Я правильно поняла: около дома на территории собственников жилья курящие могут оборудовать себе место для курения и некурящие по этому поводу жало своё не поднимут?


Ещё раз уточню: я НЕ курю
Так что отстаиваю не своё право, просто интресуюсь степенью крайности


И если на муниципальной земле в пределах мест, не запрещённых к курению, муниципалитет не оборудовал места для курения как представитель государства, транслирующего посыл на здоровье граждан, то курящий имеет право курить в любом этом месте. И уже забота некурящего придумать как ему законно реализовать своё право на чистый воздух

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Я что-то не замечаю чтобы автовладельцы САМИ себе оборудовали места для стоянки. Они же только гундят о том, что власти им этого не делают повсеместно, начиная от исторического центра, заканчивая придомовыми территоирями
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Цитата:
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.


Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Ulyana* писал(а) 05 дек 2017, 23:48:
Lukolle писал(а) Вчера, 22:09:
Не вижу большого смысла объяснять курильщикам в чем неудобство от их вредных привычек для окружающих.

А я вижу смысл!

в данном случае права Lukolle, смысла ОБЪЯСНЯТЬ КУРИЛЬЩИКАМ действительно нет, есть смысл просто пользоваться законом, обращаться напрямую к участковому, в суд и т.д.
SweetFreedom писал(а) 06 дек 2017, 02:36:
один сосед курящий раз в час на балконе снизу - это не проблема по сравнению тем что происходит в городе.

SweetFreedom писал(а) 06 дек 2017, 02:04:
А вы уверены что снизу курящие люди? Может там фабрика по переработке резины, раз вы дым литрами измеряете?

вот и вы сразу ставите под сомнение слова некурящего человека о том, что именно ОНА ЧУВСТВУЕТ и какие неудобства именно ЕЙ доставляет эта законная вредная привычка ЕЕ соседей.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Фея Розабельверде писал(а) 06 дек 2017, 08:20:
А с машинами около окна никто не борется

если у вас не борются, это не значит "никто". это значит, что вам либо не повезло, либо не припекло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
фрюта писал(а) 06 дек 2017, 09:27:
Фея Розабельверде писал(а) Сегодня, 08:20:
А с машинами около окна никто не борется

если у вас не борются, это не значит "никто". это значит, что вам либо не повезло, либо не припекло



если у вас курят, значит вам или не повезло, или не припекло
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Имею шо сказать писал(а) 06 дек 2017, 08:37:
Я правильно поняла: около дома на территории собственников жилья курящие могут оборудовать себе место для курения и некурящие по этому поводу жало своё не поднимут?


если собственники жилья на общем собрании примут такое решение, то все :-ok-: , пусть оборудуют
другое дело, что мало кто захочет этим заморачиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Многим выхлопные газы мешают полноценно жить гораздо более сильно, нежели крайне редко встречающиеся на пути курильщики. Тоже прикажете запретить автопром??
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Капуцин писал(а) 06 дек 2017, 09:39:
если собственники жилья на общем собрании примут такое решение, то все , пусть оборудуют
другое дело, что мало кто захочет этим заморачиваться


не примут,100%,даже у нас ,где жильцы активные и легко собираются, деньги всегда есть куда деть.

Бессмысленно это во дворе МКД,и ,как у собственника, у меня найдутся аргументы голосовать против:
Кто возжелал закурить в подъезде и лифте не помчит в условную будочку во дворе. Собственникам не выгодно вкладывать деньги в эту резервацию,для которой найти место, содержать и убирать .
В доме в каждой квартире есть лоджия,законом курить там не запрещено,в подъезде никто не курит,если какой залетный дикий гость вдруг почувствовал себя в своей гостинке,где все можно,но это редко,поэтому переживаемо и не смертельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Капуцин писал(а) 06 дек 2017, 09:39:
Имею шо сказать писал(а) 06 дек 2017, 08:37:
Я правильно поняла: около дома на территории собственников жилья курящие могут оборудовать себе место для курения и некурящие по этому поводу жало своё не поднимут?


если собственники жилья на общем собрании примут такое решение, то все :-ok-: , пусть оборудуют
другое дело, что мало кто захочет этим заморачиваться

Вмести некурящие фрюты будут против? При этом с пеной у рта будут доказывать обязанность курильщика самому решить вопрос?
То какое у них после этого право требовать того, чтобы курильщики прислушивались к их мнению по поводу курения в не запрещённых законом местах?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Предупреждение: Виза 06 дек 2017, 11:26
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=128&p=18323471#p18323471.
3.3.2. Не допускается провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, выяснение межличностных отношений, обсуждение другого пользователя за его спиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LooneyTunes писал(а) 06 дек 2017, 09:44:
Многим выхлопные газы мешают полноценно жить гораздо более сильно, нежели крайне редко встречающиеся на пути курильщики. Тоже прикажете запретить автопром??

Автопром не запретить, но и я однажды участвовала в баталии "нападение дворового курятника на незадачливого владельца прогреваемого на детской площадке унитаза".
Ну на самом деле идиот: поставил свое турбованое корыто выхлопной трубой прямо на площадку, летом (!) завел и свалил на полчаса.
Пинали колеса, не реагировал. Зато когда соизволил явиться, весь гнев вселенной обрушился на его голову... :-) Он еще и спорить собрался... ага :-) В тот момент он мог бы позавидовать курильщикам, им всего лишь сделали культурное замечание :-)
И да, курильщики, пускающие дым под чужие двери и в чужие окна, встречаются намного чаще, чем духи, жареная рыба, идиоты, прогревающие авто летом.. к сожалению.
Поэтому и огребаются больше всех. А так да, попадает рано или поздно всем, кто не думает исключительно о собственной заднице и собственном удовольствии, а не об окружающих и как они должны за его удовольствие получать дискомфорт.
Я не встречала ни разу дома, где ежечасно жарили бы рыбу куму-нибудь в окно. А вот с пусканием дыма в окно к соседу - каждый первый.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Виза писал(а) 06 дек 2017, 10:16:
Собственникам не выгодно вкладывать деньги в эту резервацию,для которой найти место, содержать и убирать .

???? Что там вкладывать? Табличка "место для курения" и урна? Это такой процесс, где другой реквизит как бы и не нужен. :nez-nayu:
Другое дело, что не пойдут зимой туда куряки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
tigra писал(а) 06 дек 2017, 10:33:
А вот с пусканием дыма в окно к соседу - каждый первый.

Не факт. Я сегодня утром вышла из подъезда, и пока обошла дом чуть не захлебнулась выхлопами от прогреваемых машин. С табачным дымом такого нет ни дома, ни на работе. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
СОМ писал(а) 06 дек 2017, 10:44:
С табачным дымом такого нет ни дома, ни на работе.

У вас в подъезде курят, о чем вы говорите? И если вам лично это не мешает, это не значит, что другим так же.
Просто исторически сложившееся свинство сложно искоренять, многие предпочитают не связываться, дабы не трепать нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
tigra писал(а) 06 дек 2017, 10:47:
о чем вы говорите?

Об этом:
tigra писал(а) 06 дек 2017, 10:33:
Я не встречала ни разу дома, где ежечасно жарили бы рыбу куму-нибудь в окно. А вот с пусканием дыма в окно к соседу - каждый первый.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Только не пишите, что рыба и авто - разные вещи.... :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
tigra писал(а) 06 дек 2017, 10:33:
Что там вкладывать? Табличка "место для курения" и урна? Это такой процесс, где другой реквизит как бы и не нужен.

Необходимо разрешение, место, табличка и отдельное освещение - это требование к оборудованому месту для курения на улице.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
СОМ писал(а) 06 дек 2017, 10:49:
Только не пишите, что рыба и авто - разные вещи...

Я больше скажу. Рыба, авто и курение - разные вещи абсолютно.
Еда и транспорт - это необходимость и то нужно понимать, что прогревать авто не стоит в местах, мягко говоря, для этого не предназначенных. Потому как прилетит так же, как и курильщикам, а то и похлеще.
Рыбу жарят редко и это еда. Да и не так она пахнет, чтобы провонять чье-то белье на лоджии.
Курение - это каприз, удовольствие для курящего и неудобство для тех, кто вынужден курить с ним вместе. Хочешь получать удовольствие - получай на здоровье, но не мешай окружающим и не загаживай пространство вокруг. Потому как курение - это не только вонь дымная.... Это вездесущие и вездезатыкаемые бычки, всевозможные баночки, импровизированные пепельницы, плевки и пр. Кури незаметно, не оставляй следов и не будет агрессии.
Зачем объяснять одно и то же взрослым людям, неужели разницы не видно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
tigra писал(а) 06 дек 2017, 11:02:
СОМ писал(а) 06 дек 2017, 10:49:
Только не пишите, что рыба и авто - разные вещи...

Я больше скажу. Рыба, авто и курение - разные вещи абсолютно.
Еда и транспорт - это необходимость и то нужно понимать, что прогревать авто не стоит в местах, мягко говоря, для этого не предназначенных. Потому как прилетит так же, как и курильщикам, а то и похлеще.
Рыбу жарят редко и это еда. Да и не так она пахнет, чтобы провонять чье-то белье на лоджии.
Курение - это каприз, удовольствие для курящего и неудобство для тех, кто вынужден курить с ним вместе. Хочешь получать удовольствие - получай на здоровье, но не мешай окружающим и не загаживай пространство вокруг. Потому как курение - это не только вонь дымная.... Это вездесущие и вездезатыкаемые бычки, всевозможные баночки, импровизированные пепельницы, плевки и пр. Кури незаметно, не оставляй следов и не будет агрессии.
Зачем объяснять одно и то же взрослым людям, неужели разницы не видно?



курильщик, предающийся пагубной привычке на своей балконе в свою банку для окурков не нарушая закона, имеет право думать только о себе. Так же как и дама с парфюмерным амбре в одном лифте с астматиком.
Так же как и автомобилист, желающий посадить своего ребенка в прогретое авто, и загаживающий окружающее пространство выхлопами своей машины.
Речь о сосуществовании.
И законотворцам, слава Богу, хватило мозга это понять
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 06 дек 2017, 10:47:
Просто исторически сложившееся свинство сложно искоренять, многие предпочитают не связываться, дабы не трепать нервы

Во :co_ol: если один сделал замечание , курильщик откусается , а если их каждый день и несколько - устанет.
" Мужу сделали замечание , года два назад . Зрелище прям скажу -" Неловкость взрослого человека, которого отчитывают , как мальчик
а "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
tigra писал(а) 06 дек 2017, 11:02:
Я больше скажу. Рыба, авто и курение - разные вещи абсолютно.
Еда и транспорт - это необходимость и то нужно понимать, что прогревать авто не стоит в местах, мягко говоря, для этого не предназначенных. Потому как прилетит так же, как и курильщикам, а то и похлеще.
Рыбу жарят редко и это еда. Да и не так она пахнет, чтобы провонять чье-то белье на лоджии.
Курение - это каприз, удовольствие для курящего и неудобство для тех, кто вынужден курить с ним вместе. Хочешь получать удовольствие - получай на здоровье, но не мешай окружающим и не загаживай пространство вокруг. Потому как курение - это не только вонь дымная.... Это вездесущие и вездезатыкаемые бычки, всевозможные баночки, импровизированные пепельницы, плевки и пр. Кури незаметно, не оставляй следов и не будет агрессии.
Зачем объяснять одно и то же взрослым людям, неужели разницы не видно?

Такое впечатление, что слушаем только себя.
Имею шо сказать писал(а) 06 дек 2017, 11:07:
курильщик, предающийся пагубной привычке на своей балконе в свою банку для окурков не нарушая закона, имеет право думать только о себе. Так же как и дама с парфюмерным амбре в одном лифте с астматиком.
Так же как и автомобилист, желающий посадить своего ребенка в прогретое авто, и загаживающий окружающее пространство выхлопами своей машины.
Речь о сосуществовании.
И законотворцам, слава Богу, хватило мозга это понять

:-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
tigra писал(а) 06 дек 2017, 11:02:
Курение - это каприз, удовольствие для курящего и неудобство для тех, кто вынужден курить с ним вместе. Хочешь получать удовольствие - получай на здоровье, но не мешай окружающим и не загаживай пространство вокруг.

Я какбэ могу тоже самое про автранспорт заявить и буду права, но! правильно подметили выше
Имею шо сказать писал(а) 06 дек 2017, 11:07:
Речь о сосуществовании.
И законотворцам, слава Богу, хватило мозга это понять

И мне хватает мозгу это понять
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Почему в этой теме нужно тянуть за уши еще бог знает что. Тема про курение и про законодательный запрет курения в общественных местах. Каким образом вообще приплетаются рыба, духи, автолюбители? Как это относится к закону о запрете курения? И где, спрашивается, аргументы про собачьи какашки и детей по кустам ссыкунов? Раз пошел такой винегрет, обязательно надо и детей с собаками подтянуть.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Закон есть и его необходимо соблюдать и, как показывает практика да и эта тема, растолковывать.
Выше закона не прыгнуть никому из нас с вами. И если не курящие это не могут понять, то тянуть все подряд к этому закону не стоит. На мой взгляд его тут расжевали уже очень хорошо и дали всевозможные рекомендации по его соблюдению как курильщика так и не курящим. Остальное, что вам мешает от курящего, добро пожаловать в суд для разбирательства конкретно по вашему случаю.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
СОМ писал(а) 06 дек 2017, 11:23:
Такое впечатление, что слушаем только себя.

ага, точно. "ну сколько раз можно повторять - мне не воняет значит и вам не может вонять". а они все о СВОИХ ощущениях.
и все-таки я так и не могу понять, что мешает курить в СВОЕЙ комнате, на СВОЕМ диване. закон этого не запрещает, соседи вроде тоже не против

Добавлено спустя 36 секунд:
Lukolle писал(а) 06 дек 2017, 11:32:
И где, спрашивается, аргументы про собачьи какашки

было :men:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Shellow писал(а) 06 дек 2017, 11:40:
его тут расжевали уже очень хорошо и дали всевозможные рекомендации по его соблюдению как курильщика так и не курящим. Остальное, что вам мешает от курящего, добро пожаловать в суд

вот с этим согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 944 ]  Страница 27 из 48  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]