Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 5 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Sesile
ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Я отправила Вам личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас частный дом, центральное водоснабжение, но вместо централной канализации-свой септик. тут недавно выяснилось что уже лет так 10 мы платили за канализацию. можно ли подать на возврат? и только ли за 3 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Малышка Иришка
Вы точно уверены, что вы за ту канализацию платите, просто есть еще канализация сточных вод, ведь у вас центральное водоснабжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
анфиро
ну вроде у нас вся канализация уходит в наш септик.и до 2000 году в квитках стоял ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Малышка Иришка
Срок исковой давности, конечно 3 года, но может у вас были объективные причины, что вы не знали за что платите. В общем это уже работа юриста в суде, как он грамотно поведет дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
анфиро
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
здравствуйте. на основании какого закона ДГК и водоканал начисляют оплату за гор и хол воду на 1 человека в кв, где прописано 0 человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Stephanie
В силу п. 5 ч. 3 ст. 67, ст. 153 ЖК РФ – наниматель жилого помещения по договору социального найма или собственник обязан – своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Частями 1 и 4 ст. 154 ЖК РФ, установлено, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда, включает в себя: плату за пользование жилым помещением (плата за найм); плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плату за коммунальные услуги.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.
Размер платы за коммунальные услуги рассчитываются исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами госвласти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством РФ.



За это сообщение автора анфиро поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
девочки, кто знает, подскажите пожалуйста. У нас 2 кв на одной лестничной площадке (папа получил), Кв одинаковые, в двух кв прописано пока 4 человека, скоро пропишу еще сына своего. в одной кв проживают мои папа, мама и племянница (мама опекун), родители племянницы выписались по собственному желанию и проживают в других городах ( у них другие семьи). В другой кв проживаю я, муж (он не прописан здесь, прописан у своих родителей) и мой маленький сын. Хотим разделить лицевые счета, т.к. хозяйство ведем отдельно, да и хочу кв в которой проживаю я, продать. квартиры пока не приватизировавны. Возможно ли разделить счета, очень надо, помогите. И если можно это сделать, то какие документы нужны и куда обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Нахожусь в отпуске, поэтому извините недели 2 не смогу ответить на ваши вопросы.
Пишите
По приезду всем отвечу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, куда я могу обратиться с жалобой.
Я проживаю по адресу Крыгина 17. В том году у нас проводились ремонтные работы, около детской площадки, которая прикреплена к клубу на Морозова, а точнее, перед лестницей,
как спускаться к детской площадке. Прошел год, разрытое место так и осталось, сплошные "булдыжники", невозможно ходить, у меня там ребёнок упал, я порвала двое туфлей, муж повредил ногу. Скоро будет осень, зима, дожди, снег, в общем невозможно ходить.
P.S. Это участок находится ниже Крыгина 17, как спускаться к площадке детской. Куда не обращалась, везде отфутболивают, друг на друга сливают, УКЭгершельд, отправили на Ильичёва 15, а там ничего внятного не говорят. Просто какой то беспредел. :cry_ing: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Евгения26
Не совсем поняла, чем вам помочь. Как разделить счета, какие документы нужны или как приватизировать квартиры чтоб продать?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tata1980
Так яму закопали? Надо узнать, что за организация копала и написать жалобу ей, а так же в администрацию г.Владивостока объяснив суть проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Fox_866 писал(а):
Помогите советом. Сижу в декрете собираюсь выходить в 1,5 года. Звонять с компании: "Когда собираетесь выходить, не кому работать. Если не выйдешь в ближайшие дни и дальше намеки об увольнении" Я ответила, что раньше не выйду. На работе все "белое". Вот только договор я подевалакуда-то. ЗП получала по карте. Могум меня как-нибудь уволить?


История продолжается. На мое место взяли человека. По обычному договору, а не по срочному. И сказали мне искать новое место работы. Как мне быть? Куда идти? Мне выходить скоро. С чего начать свои действия? :-( У меня на руках только карта, договор так я и не нашла.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Fox_866
А когда вы собрались выходить? Вообще они не имели право на ваше место кого то брать, если только у них была свободная единица по штатному расписанию в ваш отдел и она выполняет пока ваши функции. Вы писали заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какого числа в нем вы должны выйти?
Даже если нет у вас договора на руках, это ни чего не значит. У них ваша трудовая, везде вы проходите по документам.
Я так поняла, вам все это ваша начальница поясняет? Позвоните в кадры и спросите какого числа вам выходить на работу и предупредите что ВЫ ВЫХОДИТЕ с этого числа. И смело выходите!!!! А там уже по ситуации
И ни в коем случае не уходите с рабочего места в день выхода на работу, хоть на стульчике сидите. А то еще чего доброго вас уволят за прогул.
Пишите, не переживайте, все права на вашей стороне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Должна выйти 17.10., я писала заявление до 1,5 лет. Я завтра буду звонить. Выяснять в чем дело.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
анфиро
Объясните мне пожалуйста ситуацию.
Предистория, мой муж получил в наследство от своего деда дом вместе с участком 4 сотки, через суд двоюродный брат получил долю в наследстве. Сейчас у нас половина в собственности, но на участке по мимо нашего дома стоит другой дом, невведённый в эксплуатацию. На этот дом есть все документы, разрешения и прочие, он встал в связи с тем что человек который его строил, дядя моего мужа и отец двоюродного брата, пропал безвести, в ноябре истекает срок его розыска. Вопрос такой если мы вводим его в эксплуатацию, каким образом будут распределяться доли? Или если мы ввели, а находится он на нашей доле участка, делить его не будут?
Сейчас в доме проживает ещё один двоюродный брат, там же находится авторизированый бмв центр, принадлежащей дяде моего мужа, который пропал. Права на этот дом ни кто заявлять не собирается. В случае продажи участка вместе с двумя домами, что будет с тем братом который сейчас там живет, если прописан он в другом месте и прав на наследство не заявлял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Asaly
Разрешительные документы на недостроенный дом на кого были оформлены? На дядю или деда? Если двоюродный брат не против, то конечно вы можете его ввести в эксплуатацию и права собственности будет на вас. Проблема может возникнуть только в зависимости на кого были разрешительные документы, чтоб внести изменения.
""Брат который там живет, что с ним будет" - в каком плане? Ну просто попросите съехать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
анфиро
Разрешительные документы оформлены на дядю, но с разрешения деда, так как участок принадлежал ему. Дом достроен и эксплуатируется уже давно.
По тому брату который живет в этом доме, я имела ввиду если он не захочет съезжать(а он скорее всего не захочет) мы будем с ним судиться? Или просто выселять с приставами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Asaly
Понятно, что эксплуатируется. Право собственности на него же не оформлен, как я поняла. А без дяди вы этого сделать не сможете. Только по суду, надо признать его безвестно отсутствующим. И только на этом основании на себя разрешительные документы переделать, но только вам потребуется отказ от претензий к данному имуществу родственников первой очереди, т.е. детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 5 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]