Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день!
Если вы столкнулись со стеной не понимания в таких заведениях как:
Ростехинвентаризация (БТИ),
Управлениях
Архитектуры;
Распределения и перепланировки жилья;
Росреестра по ПК (ПКРЦ, ФРС);
в Земельном департаменте и т.п.

Возникают вопросы с оформлением (купля-продажа, дарение и т.д) недвижимости вашей и ваших родных

а так же в вашем кадровом отделе, с руководством, по вашим трудовым спорам
попытаюсь помочь, в данной ветке обсуждения

Если тема не для всех, милости прошу в Личку

Пишите!


Последний раз редактировалось анфиро 31 май 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте! Даже не знаю к вам ли этот вопрос :-( У меня в соседях магазин, на днях они подали заявку в Жэк о прорыве труб отопительной системы. Трубы отопления у нас проходят по полу, так как дом старый и подвал в нем не предусмотрен :sh_ok: Магазин закатал все трубы под бетон :sh_ok: Я соответственно тоже не без грешка, у меня в ванной эта труба заложена. Вообщем ближе к делу , на самом деле прорыв этот случился месяца три назад, кинулись они когда у них хлынул кипяток с попы :sh_ok: . Итог: пошло разрушение фасада здания, причем не хило :ps_ih: Соответственно теперь хозяева не хотят оплачивать ремонт. Они оказывается официально отключены в тепловых сетях :men: и у них нет договора с управляющей компанией :sh_ok:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
elenafil

Вы не знаете за счет кого отремонтировать фасад?
Если так все плохо с оформлением документов, данное помещение вообще переведено в статус нежилых помещений?
Если сами собственники магазина не признают свою вину, то в вашем случае обращение на них, только через суд
пишите, если нужны разъяснения, куда и какие требовать, или какие надо собрать документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
elenafil
Первое что могу посоветовать написать в Прокуратуру районную - на не санкционированную перепланировку и в Администрацию города, отдел надо уточнить, какой сейчас этим занимается.
Так вам будет с чем идти в суд и совершенно бесплатно.
Заявление можете составить сами и собрать подписи жильцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, многие пишут в личку, так что вопросы не для общего обсуждения пишите туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Здравствуйте! Разъясните мне, пожалуйста, когда выходить на работу после декрета? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку исполняется 3 года 29 апреля. В отделе кадров говорят, что приступать к работе мне 28-го апреля, а не 30-го. Прав ли кадровик? Где об этом написано? На что мне ссылаться в споре с кадровиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день!
в ст.256 Трудового кодекса указано
"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами."
другими словами, вашему ребенку 28 числа ни как не будет 3 года, поэтому ваш кадровик не прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Спасибо! Только кадровик понимает фразу "до достижения возраста трех лет" по-своему, т.е. до того как исполнится 3 года, я должна выходить, ну не 28-го, тогда 29-го. Но никак не 30 апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
umulia
а вы когда заявление на отпуск по уходу ребенка писали сроки указывали?
Обычно в нем пишут последний день - день рождения ребенка и этот день считается входящим в отпуск. А еще в заявление может даже слово после даты быть - ВКЛЮЧИТЕЛЬНО :hi_hi_hi:
пусть ваш кадровик поднимет данный документ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом предоставляется и расчитывается очередной отпуск в настоящее время сотрудникам, прорабоотавшим на предприятии 6 месяцев (по истечении 6 или 11 мес.?) и, если можно, ссылку на закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
в договоре купли-продажи на квартиру допущена ошибка, заметили после получения св-ва о гос регистрации права. Квартира оформлена в общедолевую собственность на меня и на дочь, в договоре куплеи продажи неправильно указали отчество дочери. Вопрос: Чем это грозит?(догадываюсь) как это можно исправить в КОРОТКИЕ СРОКИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
лЁль
Внесение изменения, гос пошлина 200 р. в ФРС, пишется простое заявление, ничем не грозит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
olga2579
не поняла вопрос...
Если сотрудники после ОТРАБОТАННЫХ 6 месяцев просят отпуск, причем тут расчет за 11 месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
а сколько затратиться времени на внесение изменений? я имею ввиду прибытие их в фрс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
лЁль
Я забыла написать, что вам надо будет заплатить еще за повторную выдачу свидетельства - 200 р.
Рассматривается в течении месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 106
Добрый день!

Я хотела бы поведать, какой произвол творится на стройке на :ze_le_ny: острове.
Мой муж до недавнего времени работал в :ze_le_ny: :ups: .

Все его истории про нарушение техники безопасности, несчастные случаи, драки, сокращение (принудительное увольнение по собственному желанию), задержки заработной платы я слушала, но не особо обращала на них внимание. Причина тому то, что муж честно трудился,зарабатывал. Но когда компания каждый месяц начала срезать по 20% зарплаты, решили, что мужу пора искать новую работу. Нашел, написал заявление об увольнении, отработал положенные две недели, в последний рабочий день пришел за трудовой и расчетом, но ему отказались давать и то и другое, мотивируя тем, что моего мужа хотят привлечь к материальной ответственности (была история в декабре, :ze_le_ny: с лице бывшего начальника отдела заключил договор на поставку оборудования :ze_le_ny: , после выставления счета компанией - счет в москве не подписали, услуги не оплатили, компания - поставщик подала иск в суд на :ze_le_ny: , и в эту историю хотят втянуть моего мужа!!!). Инициатор данного конфликта некто :ze_le_ny: - заместитель директора , дал указание бухгалтерам не давать расчет. Я сама работаю в кадровой службе в крупной компании, соблюдающей трудовое законодательство, и знаю что у :ze_le_ny: нарушение на нарушении в части ТК РФ

Начиная с трудового договора, в котором есть оклад и премия (размер) не прописан, положение об оплате труда, на которое ссылаются никто в глаза не видел и не знакомился. Так они и регулируют фонд оплаты труда. Могут добавить, могут снять. Например: задержка зарплаты, муж звонит в бухгалтерию, спрашивает, когда з/п будет, говорят, не знаем, ждем отмашку руководства в москве, сказали всем снизить зп на 20%. И так неоднократно. И все как бараны молчат, всех устраивает, не устраивает - увольняются. Расчетных листков естественно никто не выдавал.
И вот под конец такой подарочек. Написали заявление в трудовую инспекцию, отправили заказное письмо с требованием произвести расчет и вернуть трудовую книжку, В ТИ сказали что займутся нами не раньше 27 июня. А мужу надо на новую работу!!! Денег нет, кредит весит в 30 т.р., работу новую терять не хочется, место хорошее.
Но должна же быть на справедливость!

Подскажите, как укорить процесс возврата трудовой????


Последний раз редактировалось poskakushka 31 май 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poskakushka
В прокуратуру накатай жалобу. Обычно очень стимулирует. ответить они обязаны в течении 10 дней.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
poskakushka
В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику заработок, если он не получен им, в частности, в результате задержки работодателем выдачи трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Данная обязанность установлена также Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (абз. 4 п. 35) и подтверждается судебной практикой (см. Определение Санкт-Петербургского городского суда от 02.09.2009 N 12030).

Важно! За несвоевременную выдачу работнику трудовой книжки работодатель может быть привлечен к административной ответственности, помимо материальной. Это подтверждается судебной практикой (см. Постановление ФАС Московского округа от 26.10.2006 N КА-А40/10220-06 по делу N А40-20745/06-148-194).

Поэтому я вам советую или вдогонку устрашающее письмо или исковое заявление в их адрес, обычно это стимулирует нерасторопных руководителей.
Еще бы вопрос с зарплатой подняла в исковом, на каком основании снижали? Что указанно в трудовом договоре, то и ОБЯЗАНЫ платить!
Не вижу препятствий для устройства на новой работе? Можно же оформить новую трудовую книжку, стаж у вас не прервется. Если на новой работе адекватное руководство, то оно поймет, единственно с - этого момента, вам предыдущее предприятие ничего не должно будет по з\п, но до устройства на новом месте пусть оплачивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 106
анфиро
По поводу трудовой, по ней стаж у мужа около 10 лет и соответственно рк, дв заработанные. Новая трудовая книжка - это же все с чистого листа7 или я не права? Читала, что в случае утери заводится дубликат. А когда старую вернут, тогда что?

По зарплате: в трудовом договоре есть оклад 17 тыс.руб., рк, дв, и некая премия в соответствии с неким положением об оплате труда, с которым никто не знакомился и никто не видел, вот они этой премией и регулируют зп, причем сначала задерживают зп, потом выплачивают с учетом указаний (на сколько снижать зп). Считаю, что это также нарушение, т.к. не ознакамливают со снижением премии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]