Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 40 из 47  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Vorobey писал(а) 23 сен 2016, 08:11:
Давайте разберем понятие сверхурочные

давайте
Vorobey писал(а) 23 сен 2016, 08:11:
В ТК РФ это-работа сверх нормы рабочего времени. По каждой должности существует месячная норма

36-часовая рабочая неделя вроде
Vorobey писал(а) 23 сен 2016, 08:11:
Человек ежедневно не должен работать более этой нормы

Vorobey писал(а) 23 сен 2016, 08:11:
Если воспитатель берет еще одну ставку воспитателя же, это считается расширением объема работ по своей же должности

Vorobey писал(а) 24 сен 2016, 11:44:
Сверх нормы он работает по своей родной должности

именно. почему это не считается сверхурочными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Как вы оформите, так и будет считаться. Одна ставка-ее норма. У каждой профессии-своя от 27 до 40часов в неделю. Месяц-так же. Берут еще ставку -думают как оформлять. Варианты я описала. Больше никак не смогу.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Vorobey,
тогда другой вопрос: как заставить бухгалтерию считать эти часы сверхурочными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
фрюта,
Вы не можете заставить,не разобравшись,что эти часы действительно сверх месячной нормы рабочего времени.Как бухгалтерия считает норму? Помесячно? квартально? по году? Какие есть совмещения? Как оформлены?В это необходимо вникнуть. А потом и заставить. Во всяком случае,у вас есть путь. Напишите заявление на имя руководителя с просьбой выдать вам сведения,связанные с работой,а именно: подробные разъяснения в письменной форме о расчете вашего заработка за определенный месяц.Ответ на это заявление обязаны выдать в3х дневный срок
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ещё раз добрый день )) Помогите, пожалуйста , разобраться. Есть квартира, там собственники-я, мама, двое несовершеннолетних. Их доля-по 15 кв на каждого. У мужа есть квартира 48 кв, но она в военной ипотеке. Я с мамой хотим разъехаться. Мы хотим сделать так---разъезжаемся, продаем квартиру с родителями. Покупаем квартиру родителям-двушку. Хотим задействовать маткапитал при покупке. Получается, первый вопрос---как можно применить его при покупке квартиры? Выделить там равноценные доли? Тогда родителям достаётся меньше, на это они врятли согласятся. Получается, никак нельзя использовать маткапитал в этой ситуации?
У мужа квартира. Если никак нельзя использовать маткапитал при покупке родительской кв, то тогда вариант с кв мужа---как быть с детьми , если квартира в воен ипотеке? Получается, мы разъезжаемся, а выделить доли в своей квартире муж пока не может, пока квартира находится в обеспечении. Прописать может. Будет ли этого достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а если прописать недостаточно, а надо именно выделять доли...то что, вообще никак не получится продать нынешнюю квартиру?? Может, муж может как-то нотариально заверить, что обязуется выделить причитающиеся доли детям, как только квартира выйдет из-под банка? Или завещание или я не знаю что>..Но как-то же люди разъезжаются с детьми? Есть же какой-то выход?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
по факу дети в любом нашем варианте будут жить в квартире мужа, а при покупке родителям хотели фиктивно использовать маткапитал (чтоб у родителей квартира получше была) чтоб квартиру купить, доли выделить, а жили бы они в другом месте.

Добавлено спустя 40 секунд:
сумбурно выразилась, пардон ))) вслух выразить мысль гораздо легче )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко писал(а) 26 сен 2016, 12:08:
Покупаем квартиру родителям-двушку. Хотим задействовать маткапитал при покупке. Получается, первый вопрос---как можно применить его при покупке квартиры? Выделить там равноценные доли? Тогда родителям достаётся меньше, на это они врятли согласятся. Получается, никак нельзя использовать маткапитал в этой ситуации?


Можно выделить какие угодно доли,не обязательно равные.Но долю придется выделить и мужу,он член семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
я просто была вчера в опеке, там сказали, что доли должны быть не меньше, чем имеющиеся, иначе они добро не дадут...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
вернее, что надо именно по метрам, чтоб было не меньше выделено..А если на детей надо 30 кв, а кв 48, то взрослым вообще ничего особо не остаётся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко,
Простите,я не права,невнимательно читала,сосредоточилась на мат.капитале.

Действительно,вы же сначала отчуждаете детские доли в старой квартире,тогда опека права,меньше быть в приобретаемой квартире не может,иначе нарушаются их права.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
а то, что у них будет еще квартира с еще бОльшими метрами никак не влияет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 13
Добрый день! Ситуация такова: При выходе из отпуска по уходу за ребенком (3 года) на прежнюю работу меня взяли, но дали понять что «без удовольствия»; сотрудника, меня заменяющего — не уволили (возможно внесли вторую штатную единицу в штатное расписание). Работаю пол дня — по общей договоренности, но свои прежние обязанности не выполняю, дабы их выполняет заменяющий меня сотрудник, который более удобен для выполнения этих обязанностей для руководителя. Тем не менее вопрос о сокращении не стоит… Но! Зарплату мне теперь выплачивают не официально, т. е. в конверте (раньше было 50×50), хотя на общей сумме это не отразилось. И, как оказалось, теперь я официально не проведена, как сказали — «пока не официально».

Вопрос: Это что означает, что меня уволили и не уведомили, ведь на каких осонованиях я теперь работаю неофициально?, тогда напрашивается следующий вопрос - Почему я тем ни менее работаю? Чем для меня это может быть чревато? Из каких соображений руководитель принял такую меру, меня не предупредив, чем это выгодно для компании и не выгодно для меня? И какой срок работы укажут в трудовой книжке при фактическом увольнении? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Елена37,
Да,стоит очень заинтересоваться,как вас табелируют!Поскольку,если вы НЕ вышли из отпуска по уходу,то ваша кадровая служба должна:
1 или отправить вас в отпуск без содержания по вашему личному заявлению- ТОЛЬКО!!!
2 или выслать вам запрос на домашний адрес,по какой причине вы не вышли и не предупредили о том. т е предпринять все меры по вашему розыску. А при получении от вас объяснительной- или уволить или начать табелировать. Табель учета рабочего времени запросите у руководителя,написав Заявление о выдаче информации,связанной с работой. Или-пока- обратитесь лично к кадровику за объяснением причин не выплаты ЗП в официальной ее части.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
При увольнении укажут дату,которая указана в вашем заявлении- увольняют ведь однозначно,по заявлению! Другой вопрос - с вашей ЗП не перечисляют взносы на пенсию и вы теряете трудовой стаж, нет взносов в соцстрах- нет нормальной выплаты по БЛ
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
Елена37 писал(а) 28 окт 2016, 16:36:
Зарплату мне теперь выплачивают не официально, т. е. в конверте (раньше было 50×50)

А как у вас вообще раньше выплачивали официальную часть ЗП ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день. Собственники жилья в МКД заключили договора на обслуживание с ООО УК "Ромашка"(не буду светить УК),1 мая 2015 года ООО УК "Ромашка" не получила лицензию на осуществление деятельности по управлению МКД. В квитанциях появляется новое наименование ООО "Ромашка" с новым ИНН. в ООО УК "Ромашка" и в ООО "Ромашка" один директор.По сути это две разные организации.И я вроде не заключала договор с ООО "Ромашка". Так зачем им плачу?
Насколько правомерно действие обслуживающей организации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
KellyQueen,
Нужно смотреть уставные документы.
Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении всех документов,дающих право на управление МКД и на осуществление деятельности по предоставлению услуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, под нами находится приватизированная квартира. Хозяйка там не проживает. Она ее приватизировала полтора года назад, сообщила нам что будет делать ремонт и на этом всё. Там нет окон, радиаторов отопления. Окна мы забили досками и затянули пленкой, подбили дверь чтобы она не вылетала от ветра и не лазили хулиганы. Из за этого у нас до невозможности холодный пол (спасаемся только электрическим теплым полом, у нас маленький ребенок). При этом задолженностей за квартплату нет у нее. Возможно ли как то ее обязать установить это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
я настя я,
ох,небыстрый это процесс.
Прежде всего вы должны обращаться в свою УК,а они в свою очередь или сами утеплят квартиру или обратятся с иском в суд к собственнику.Бремя содержания и ремонта жилья лежит на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6 раз
Виза писал(а) 07 дек 2016, 09:11:
я настя я,
ох,небыстрый это процесс.
Прежде всего вы должны обращаться в свою УК,а они в свою очередь или сами утеплят квартиру или обратятся с иском в суд к собственнику.Бремя содержания и ремонта жилья лежит на нем.

Спасибо, буду добивать управляйку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
я настя я,
только письменно и в двух экземплярах.И напоминайте им в каждом обращении,что нарушаются ваши права,которые вы намерены защищать в суде.А именно УК ответственна за температурный режим в вашей квартире.А бездействие в данном случае чревато для них вплоть до отзыва лицензии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Виза писал(а) 07 дек 2016, 10:00:
А именно УК ответственна за температурный режим в вашей квартире


А где об этом можно почитать? И если температурный режим не соответствует нормам - какие есть нормы воздействия на УК (может от каких либо платежей освобождение?).

У меня угловая квартира. Из за трещин в панельных швах очень холодно. В санузле не доделан ремонт и где стояк такое ощущение что вообще сквозняк гуляет...

А за отопление я плачу немаленькую совсем сумму... Заявление несколько раз писала на ремонт но ни ответа ни привета :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
НаSLEDниК,
Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Примор­ского края.
Они выезжают , делают замер температуры .
241-14-30.- проверьте вдруг изменился .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 40 из 47  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]