Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Злючк@-Колючк@,
нет конечно.Никакого значение регистрация ребенка не имеет.Она даже не собственник,ее наличие у вас никого не интересует в данном случае.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Злючк@-Колючк@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виза,
Подскажите, пожалуйста, как грамотно выйти из гаражного кооператива. Гаражи капитальные, земля в собственности - общая долевая без ограничения прав. Пай полностью выплачен. Из всех удобств: огороженная территория и эл/энергия в гараже. По уставу можно выйти добровольно по письменному заявлению.
Какие подводные камни можно ожидать от председателя? По сервитуту ограничить в пользовании подъездными путями не могут. За эл/эн должны брать по индивидуальному счетчику по городскому тарифу.
Нужно ли заключать договор с ГСК, в котором прописать уплату целевых взносов на содержание, благоустройство, эксплуатацию территории. Может ли ГСК обязать меня платить повышенные целевые взносы, т.к. я не буду платить членские. От чего будет зависеть размер моей доли в целевых взносах: от нынешнего права голоса (1 голос = 4%) или от доли на землю (=10%).
Как себя обезопасить? Ну очень не хочется кормить трутня членскими взносами, а целевые у нас минимальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Виза, подскажите, правильно ли я понимаю: если наследник по завещанию (не родственник) умер раньше завещателя, то теперь завещание как бы утратило силу и, в случае смерти завещателя, все имущество будет наследоваться в порядке закона, т.е. непосредственно родственниками завещателя. Право на наследование по завещанию не передается по наследству детям умершего, да? Или есть какие-то варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Heleno4ka, не будучи членом ГСК вы и целевых взносов не должны платить.Положение устава действует только для членов кооператива.Вы,как собственник должны уплачивать налоги на имущество и землю,а устав вас не касается,он обязателен для исполнения только членам ГСК.

Но так как ГСК имеет право заниматься ком.деятельностью,то все услуги для не членов могут быть предоставлены по рыночным ценам,например очистка территории от снега,подача электроэнергии,охрана и т.д..
В моем ГСК организована платная паковка,где стоимость для членов ГСК ниже в два раза,чем стоимость сторонних клиентов.Плата утверждается на общем собрании.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Кроша-Матрёша,
Если в завещании указан один наследник, и он умирает раньше, то завещание утрачивает свою юридическую силу. В этом случае имущество наследуется по закону.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Heleno4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виза,
В том и дело, что в ГСК из услуг только Эл/эн. Платим по счетчикам, установленным в гаражах. Общего освещения нет, охраны нет, уборкой снега и территории занимаемся индивидуально каждый.
Проводка электрокабеля оплачена до регистрации собственности. Пай выплачен полностью.
По- моему, перепродавать эл/эн по цене, выше установленного тарифа нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Виза писал(а) 11 янв 2017, 23:47:
Viskass,
Так вам именно кап.ремонт добавили?
А то недавно было изменения в законодательстве про ОДН,теперь его добавили в тариф,отдельно взиматься не будет.Может отсюда и изменения?
Конечно,просите разъяснения с расшифровкой .

да, именно взносы на кап ремонт общедомового имущества
что-то про ОДН не совсем поняла :smu:sche_nie: в тариф на э/э? с какого числа? у нас просто ОДН не ДЭК выставляет, а обслуживающая дом организация в своей квитанции... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Виза писал(а) 11 янв 2017, 11:21:
ответ по стимулирующим надбавкам

вопрос не о стимулирующих надбавках, а о базовом окладе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Viskass,
было изменение в законодательстве,по всем ресурсам (эл.энергия,вода,тепло) ОДН больше не будет выставляться отдельной графой,оплату за ОДН включат в тариф.
http://ivo.garant.ru/#/document/71362976/entry/0:2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Виза писал(а) 12 янв 2017, 23:26:
Viskass,
было изменение в законодательстве,по всем ресурсам (эл.энергия,вода,тепло) ОДН больше не будет выставляться отдельной графой,оплату за ОДН включат в тариф.
http://ivo.garant.ru/#/document/71362976/entry/0:2

ясно, спасибо :ro_za: просто слышала несколько про другие изменения - что ограничат размер ОДН (свет, вода), который будет оплачивать потребитель, а все что свыше - будет платить обслуживающая организация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Viskass,
ненене,у нас буквально вчера в МКД голосование в заочной форме началось,по снижению тарифа. Мы снизили на 4.70,но так как 2.22 заложили ОДН,то всего 2.48 получилось.Ждали пока расчеты закончат,не могли собрание начать.

Все обязаны весь ОДН в тариф включить,в силу фед.закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Здравствуйте. Не знаю по теме ли вопрос, если что, извините. На горячую воду истек срок действия счетчика. Мы водой давно не пользуемся. Она перекрыта в квартире в польщу титана. Этот факт был учтен и нам не выставляли счет за пользование горячей водой. После истечения срока, который совпал с отоплением, стали начислять. Я оплатила сумму, равную отоплению. Вызвала поверку. Мужчина сам открывал горячий вентиль, и он потек, т.е. водой мы никак пользоваться не могли. Плюс, показания не изменились с последних данных по годному еще счетчику. Он спустил какое-то количество. Все заверил, перекрыл обратно, подал данные. И нам пришел счет с большим долгом, будто я не оплачивала отопление. Все деньги были зачислены на якобы погашение долга по воде. На сколько это правомерно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Kosharik,
Как только истекает срок годности прибора учета вам начинают начисление по нормативу потребления.
Без своевременной поверки показания счетчика считается некорректным и не учитывается.

Долг возник правомерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Доброго времени суток. Возникла потребность в консультации относительно земельных вопросов. А именно:
1 - насколько возможно, и если да - алгоритм получения бесплатного (не бесплатного) земельного участка для ветеранов боевых действий (если возможно - то как и какого статуса -дача, ИЖС ... )
2.Если п1. невозможен - есть ли кто может помочь в приобретении (кроме вариантов - фарпост)
3. У мужа есть гараж в собственности, но земля - нет. Проблема в том, что из гаражного кооператива половина - жмоты - не хотят приватизировать. Можно ли оформить землю сугубо под нашим гаражом.
Заранее благодарю за помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто знает сколько стоит грамотно составить исковое заявление по выписке человека из квартиры? Сходили к адвокатам, нам озвучили 30 тысяч за все. Подруга сказала что сама все делала и заплатила только пошлину. Я бы воспользовалась только услугой по составлению искового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Подскажите алгоритм действия для приватизации земли под многоквартирным домом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лолочка* писал(а) 20 июн 2017, 23:39:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто знает сколько стоит грамотно составить исковое заявление по выписке человека из квартиры? Сходили к адвокатам, нам озвучили 30 тысяч за все. Подруга сказала что сама все делала и заплатила только пошлину. Я бы воспользовалась только услугой по составлению искового.

Мне сказали от 2500р и выше :nez-nayu: Мне тоже интересен этот вопрос :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
добрый день. Подскажите последовательность действий при выделе доли в помещении в натуре :ro_za: :ro_za:
я интернет порыла но там только судебная практика. А с чего начать не понятно.
1) второй собственник на контакт никак не идет. От выдела отказывается "на зло врагам". Теперь только через суд. Помещение не жилое. Планировка сделана таким образом что раздел однозначно возможен. Так и планировалось изначально - разделить на части.
Нужно ли в письменном виде предложить ему раздел? Тех паспорта я сделала. Нужно ли приложить копию с линией раздела? Как лучше доставить письмо? курьерской доставкой, что бы он расписался в получении пакета? Сколько нужно таких предложений до искового? Может есть у кого шаблон такого предложения? Очень нужно
2) помещение отрезали от коммуникаций (свет, вода) в подвале тупо поставили железную дверь. А счетчик перенесли к соседям. пользоваться помещением не возможно. Пойду видимо в полицию писать заявление. Будет ли оно иметь вес в суде?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, пожалуйста. Договор приватизации от апреля 2015 года, а сами свидетельства выданы в июне. С какого месяца считаются , что 3 года прошло--с апреля или июня? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
скажите, если устроился на гражданскую службу, через неделю уволился, запись в трудовой сделана, а оплачивать эту отработанную неделю не собираются - что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
франко писал(а) 11 дек 2017, 19:07:
Подскажите, пожалуйста. Договор приватизации от апреля 2015 года, а сами свидетельства выданы в июне. С какого месяца считаются , что 3 года прошло--с апреля или июня? )))

Считается не с месяца,а с даты гос.регистрации.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (ст. 7 «О приватизации жилищного фонда в РФ)

По поводу невыплаты заработной платы можете обратиться в Гос.инспекцию по труду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]