Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 44 из 47  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
eliset,
Приставы не могут не исполнить приказ,какая информация до них должна дойти и кто ее им должен донести?

Я не знаю что именно написано в обжалованном решении,разрешен ли там вопрос о повороте исполнения,если не был,то руководствуйтесь ст.443,444 ГП КРФ. На основании вынесенного определения получите исполнительный лист,который предъявите в ФССП. Если вопрос в решении разрешен,то получайте ИЛ и несите опять же приставам.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
Виза писал(а) 06 июн 2018, 22:36:
На основании вынесенного определения получите исполнительный лист,который предъявите в ФССП.

спасибо
подскажите, если ли ограничение срока по которому я могу это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
eliset,
в пределах общих сроков исковой давности,т.е. трех лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
исполнительный лист где взять?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
у судьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
eliset,
в отдел делопроизводства суда пишется заявление о выдаче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сгорает ли неотгуленный отпуск со временем?
Ситуация следующая, есть накопленные дни отпуска за 7 лет. Работодатель не обязывал уходить в отпуск. Можно ли рассчитывать на предоставление отпуска за весь период или на компенсацию при увольнении, или только за какой-то конкретный период, а остальное сгорает?
И еще, как оплачивается отпуск за предыдущие года, по среднемесячной зарплате в те года или исходя из среднемесячной зарплаты за последний год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте. Может подскажет кто то. Муж работает во Фсин . Отправили на месяц на переподготовку(учебка в Уссурийске). Но мы многодетная семья. Имеют ли право?
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Я танюшка,
Какая связь,конечно имеют право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли повышение зп сотруднице, которая вышла на работу находясь в декрете на 4 часа? И возможно ли такой сотруднице выписывать премию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте . Как разделить лицевые счета на оплату квартиры если один из собственников не хочет? Как решить вопрос с собственником 1/4 доли в квартире если он не хочет продавать долю в квартире собственнику большей части доли в квартире ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
OXANA1973,
разделить счет нельзя,но вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг за жилое помещение, возложении обязанности производить раздельное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги,выдачи отдельных документов об оплате.Обращаться нужно в районный суд.
Понудить продать долю невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Виза,
А составлять три заявления в суд на ТСЖ, дэк и капремонт ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
OXANA1973,
конечно нет.Возьмете вступившее в законную силу решение суда и предоставите его поставщикам услуг.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: OXANA1973
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, куда можно обратиться. Есть проблемная квартира в другом регионе, на другом конце страны, сама живу и работаю во Владивостоке, возможности ехать туда и разбираться на месте у меня нет (долго, дорого, негде там жить). В этой квартире у меня доля и постоянная прописка, собственность не совместная, а долевая, но никаких документов на долю у меня нет - документы находятся у другого собственника, моего родственника, с которым много лет очень плохие отношения и который эти документы отдавать отказывается. При этом я полностью оплачиваю коммуналку, сумма немаленькая для меня и скоро станет неподъемной из-за предстоящего декрета. Необходимо через суд разделить счета за коммунальные услуги, чтобы я могла оплачивать только свою долю. Через суд потому, что другие собственники не дают согласия на такой раздел - их устраивает, что я много лет за них плачу. Нужен грамотный юрист, который за денежку в официальном порядке (по договору) может взяться за этот процесс и довести его до конца. В дальнейшем планирую эту долю продавать, после того, как возьму ипотеку, чтобы можно было куда-то прописаться вместе с ребенком, и для продажи также нужен будет юрист.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
И еще вопрос - не могу найти подходящий раздел, поэтому спрошу здесь: как поставить ребенка на учет в поликлинику без прописки? Как устроить в сад? Мне просто негде совершенно его прописывать. Муж отказывается, сама с ним живу все годы без местной прописки, и ребенка он сказал, что прописывать здесь не будет, предложил мне прописать его на той доле в другом регионе. Но там маленький замшелый городок, где нет работы, и жить на одной территории с людьми, проживающими в той квартире, мы с ребенком не сможем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Фея Розабельверде писал(а) 23 ноя 2019, 08:12:
Необходимо через суд разделить счета за коммунальные услуги, чтобы я могла оплачивать только свою долю. Через суд потому, что другие собственники не дают согласия на такой раздел - их устраивает, что я много лет за них плачу.


Виза писал(а) 03 ноя 2019, 23:15:
разделить счет нельзя,но вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг за жилое помещение, возложении обязанности производить раздельное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги,выдачи отдельных документов об оплате.


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Фея Розабельверде писал(а) 23 ноя 2019, 08:12:
этой квартире у меня доля и постоянная прописка, собственность не совместная, а долевая, но никаких документов на долю у меня нет - документы находятся у другого собственника, моего родственника, с которым много лет очень плохие отношения и который эти документы отдавать отказывается.

получите выписку ЕГРН
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Фея Розабельверде писал(а) 23 ноя 2019, 08:12:
никаких документов на долю у меня нет - документы находятся у другого собственника, моего родственника, с которым много лет очень плохие отношения и который эти документы отдавать отказывается.

сейчас справка-выписка из ЕГРП действует всего 1 месяц,так что ее отсутствие не имеет значения,все равно свежая выписка необходима.
Выписку можете через МФЦ заказать.

Иск в суд тоже можно подать дистанционно или по почте.Сопровождение тут ищут
Ищу адвоката, юриста, представителя в суде
Юристы по недвижимости

По регистрации ребенка тут
Регистрация по месту жительства ребенка-2

То,что отец ребенка не хочет его регистрировать наверное форум не поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Добрый день.
Прошу мнений и советов.
Живу на 2 этаже. Подо мной открыли детский учебный центр, там же будет расположен мини-детский сад, школа продлённого дня. Время работы с 7:30-19:30. Детей одновременно там будет находиться очень много. Ну плюс уборщица приходит раньше, уходит позже. В выходные работает учебный центр, праздники отмечают по календарю, с размахом.
Меня очень напрягает шум. Что я могу сделать? Как проверить у них лицензию? Какие законы об уровне шума у нас есть? Реально ли их закрыть? Помещение в аренде.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Macau,Если они не нарушают звуковой режим и помещение находится в нежилом фонде, то нет. До сих пор вспоминаю свою музыкальную школу на 1 этаже хруща.. вот же бедные жители 2 этажей, с утра до ночи ф-но, струнные, хор.... вот где ужас ужасный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Macau,
по шуму сложно будет подтянуть,Роспотребнадзор может отказать,сославшись на положение МУК 4.3.2194-07 по которому не проводится измерение уровня шума создаваемого людьми.

Перспективнее изучить СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда».
Изучи и пиши на любое,по твоему мнению, нарушение жалобу в Роспотребнадзор. Там такие жесткие условия,что придраться точно будет к чему.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Виза,Я почитала про условия получения лицензии, думаю у них ее нет. Попробую через Роспотребнадзор.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 44 из 47  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]