Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra
Увы, в нашей стране нельзя болеть
зато у нас олимпийский факел в космос слетал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Мы буквально вчера "наведывались".
Наконец-то я увидела того самого врача-призрака, о котором раньше слышала от других врачей инфекционки, что она мол самый лучший эскулап с многолетним стажем. Вообще, мы утром были на первой речке с ушной болью и нам диагностировали самое начало отита и отправили домой лечиться. Но ребенка по дороге домой три (!) раза вырвало, она резко побледнела и была крайне вялой, посему мы с мужем резко изменили курс и рванули в кишечку с перепугу. Какой же была наша радость впервые в жизни услышав от врача инфекционки, что это интоксикация от отита, воспаление расположено близко к рвотному центру и от сюда такая реакция. Нам НЕ предложили госпитализацию!!!!!!!!! Отправили нас домой с назначениями и словами о том, что если рвать не перестанет и подключится понос, то тогда милости просим, а так мы не их пациенты! Я в шоке до сих пор, если честно! Ещё и лекарства не по своему профилю посоветовали.
В общем век живи, век учись!))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Дело в том, что и мы, и врачи - заложники сложившейся совершенно дикой ситуации, и не только в инфекции это, события последнего года в детской городской тому подтверждение. И дело не в рентген аппарате, на нем, даже если он будет, тупо некому работать.... НЕКОМУ лечить наших детей. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
tigra
Вот соглашусь. Да и в поликлиниках не хватает узких специалистов, они сбегают в платные клиники.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Мы недавно с младшим лежали в инфекции с пневмонией. Даже при острой нехватки мест старались распределять больных деток по палатам, учитывая их диагнозы. Мы приехали ночью, утром пришла доктор и всех, кто лежал в палате распределила по разным палатам. На рентген ездили на автобусе, он сейчас ходит по расписанию. В палату заходит медсестра и предупреждает о примерном времени отхождения автобуса. Короче, я бы не сказала, что там прям ужас-ужас, не айс конечно, но как и в любой другой больнице.
Год назад лежала со старшим в кишечке. Там мне повезло урвать платную палату, так что вообще терпимо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лежим сейчас с ребёнком в ДКБ №2. Первый раз сюда попали. Начитавшись ужасов про наши детские больницы настраивалась на худшее, но напрасно. Честно, не ожидала в нашем городе попасть в по-настоящему хорошую больницу. Здесь всё как надо. Нехватку персонала я не заметила.
Местные говорят об огромной заслуге главврача, которая уже три года активно развивает и поддерживает замечательные условия.
А про инфекцию на второй речке из года в год один негатив.. и никаких надежд на перемены к лучшему. Когда власти наконец порядок наведут в том гадюшнике?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ДКБ N2 это что за больница? Детская городская?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
tigra
Больница на Змеинке, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
ДКБ N2 это что за больница? Детская городская?

На Змеинке детская больница. По-моему, раньше была №3.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Koraline писал(а):
А про инфекцию на второй речке из года в год один негатив.. и никаких надежд на перемены к лучшему. Когда власти наконец порядок наведут в том гадюшнике?

Мы лежали в интенсивке, о каком гадюшнике речь?
Ремонт свежий, палаты двухместные, кладут ОРВИ отдельно, кишечку - отдельно.
Мы лежали в платной палате, даже не хотели туда класть, потому что помыть было некому, санитарок нет.
Предложила помыть сама, разрешили: весь инвентарь выдали, все чистое.
С персоналом, конечно, жесть.
Некому работать, зав. отделением как белка в колесе целыми днями, дежурить подчас зовут кого-то просто на экстренные случаи, врачей НЕТ. Да я и не представляю, кого можно найти на те зарплаты, по-моему они там вообще не за деньги работают (кто остался еще), поскольку деньгами это назвать сложно.
Это катастрофа. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось Маsка 29 ноя 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
Очень рада, что ремонт добрался и до туда :ps_ih:
А что там с зарплатами? Сильно отличаются от зарплат в ДКБ №2?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маsка писал(а):
ей ковыряли вены - пытались капельницу поставить, а у неё вены ЛОПАЛИСЬ!!!

И?
Отделение виновато?
Да, при интоксикации бывает, что невозможно поставить капельницу, это страшно.
И опять же, вопрос квалификации персонала, мы туда приехали со своим катетером уже, так все в один голос говорили, как хорошо стоит... А там медсестер, которые это делают много лет по сто раз на день с закрытыми глазами все меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Koraline писал(а):
А что там с зарплатами? Сильно отличаются от зарплат в ДКБ №2?

Откуда я знаю?
Видимо, в ДКБ N2 условия получше, если не разбегаются, не так руководство выносит мозг, даже если зарплаты те же...
Я ведь о чем... Дело-то не в рентген аппарате. :-(
Там с самой головы все плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось Маsка 29 ноя 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Видимо, в ДКБ N2 условия получше, если не разбегаются, не так руководство выносит мозг, даже если зарплаты те же...
Я ведь о чем... Дело-то не в рентген аппарате.
Там с самой головы все плохо.

Естественно, дело в руководстве больницы... Именно работа главного врача организовать условия и для сотрудников и для пациентов. А если десятилетиями не удаётся навести должный порядок в больнице, куда родители просто вынуждены везти своих детей, ибо аналогов по городу нет - ни в одну другую больницу не возьмут ребёнка с вирусной инфекцией, то давно пора менять того руководителя. Смысл какой в его работе? Плодить жалобы и недовольство?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну наверное да, 10 раз достаточно, чтобы понять, что невозможно поставить, сосуды не выдерживают :-(
Вряд ли бы разица - 10 или 26 как-то в положительную сторону повлияла бы на психику, это в любом случае стресс для ребенка.
Цель тут другая - не психику спасать, а жизнь, и еще одна проблема - врача нет, медсестры не анализируют - сказали поставить: истыкаем, но поставим :-(
Можно было у дежурного спросить, например, только где его взять, если аншлаг и один врач на два этажа :-( (Я не знаю, что было именно в тот день, но могу предположить что вряд ли врач стоял там же и командовал тыкать активнее).
Кто детей наших лечить будет? :shout:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Koraline писал(а):
А если десятилетиями не удаётся навести должный порядок в больнице, куда родители просто вынуждены везти своих детей, ибо аналогов по городу нет - ни в одну другую больницу не возьмут ребёнка с вирусной инфекцией, то давно пора менять того руководителя. Смысл какой в его работе? Плодить жалобы и недовольство?

Поэтому я и говорила и говорю, что выбить автобус - это не победа нифига. И даже рентген аппарат не победа, к сожалению.
Нас отвлекли и заткнули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Поэтому я и говорила и говорю, что выбить автобус - это не победа нифига. И даже рентген аппарат не победа, к сожалению.
Нас отвлекли и заткнули.

Как это не победа?
Но не буду спорить, что поблем там невероятное количество, помимо озвученных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Сейчас в новостях на восьмом сказали , что в 1000коеч и детск инфек не хватает 50! Процентов медперсонала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ага. А в новостях неделей ранее объявили, что мест в интернатуре в г. Владивостоке нет :ps_ih: не надо нам врачи.
Зато платно предлагают весьма настойчиво :de_vil: случайно узнала.
Кто те люди, которые все еще хотят стать врачами?
Мне страшновато уже становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra писал(а):
Поэтому я и говорила и говорю, что выбить автобус - это не победа нифига

Извините, но даже в этом всеобщем ужасе в масштабах страны - это уже победа. Я никогда не забуду, как носила в декабре дочку (хорошо еще, трехлетнюю, не сильно тяжелую) с пневмонией - она была как тряпочка. А я, собираясь из дому впопыхах, не надела шарф, и на рентген ходила с больничным полотенцем на шее. Тогда я бы очень была рада автобусу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]