Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
полежали мы в этой инфекционке в конце декабря, уж лучше дома лечится...больше всего меня возмущает то что медсестры и медбратья приходят детям колоть антибиотики с наполненными уже шприцами и когда их спрашиваешь а тот ли антибиотик колите моему ребенку, ответ: да вроде :sh_ok: . В одной палате лежали и с крупом и с ангиной и двое детей были с неопределенными инфекциями....всех выписали не долечив... До этого даже не представляла что такое инфекционное отделение в нашем городе!!!!!!!!!!!!Просто кошмар!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
я реально нервный срыв заработала, когда лежала в кишечке :ps_ih: приехали туда в состоянии средней тяжести, забирала оттуда уже на руках, трусы спадали, ну и как всем известно диагноз забрала только через неделю( что меня и убивает!) мы поступили в пятницу, я сразу собрала анализы, но мне медсестра на ресепшене сказала- да вы не торопитесь, один фиг заберут только в понедельник :sh_ok: а щас неделю будем лечить симптомы, я когда выписку забрала и моя педя на нее посмотрела, у неё чуть шар не выпал, столько антибиотика она сказала не всякий мужик выдержит.... и мы потом пол года востанавливали поджелудочную+печень, уже молчу про дисбак :de_vil: и в палату нам мальчика с пьяной мамой положили, которая нам "по секрету" сообщила,что врачи два часа сомневались, в какое инф.отделение положить, решили в кишечку.... я пошла к врачу, возмущаться, она мне- по симптомам у них дальневосточная лихорадка, а она воздушнокапельно не заразна, не нра, валите :sh_ok: мы и свалили....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
да инфекция в своём репертуаре :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
лежали в сентябре в кишечной, никаких ужасов, тоже на УЗИ ходили с мальчиком лет 7 , для меня это не проблема, конечно, напрягли кое-какие моменты, но это так, мелочи, главное отношение лечащего доктора и результат, попали в инфекцию в запущенном состоянии, ну никак я не решалась позвонить в скорую, боялась инфекционки......вот травма Тысячекоечной :sh_ok: , до сих пор в шоке


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Я все это к чему написала: меня до глубины души поразила ситуация, когда больных детей надо тащить на УЗИ/рентген в другое отделение - по улице, в любую погоду, в разгар любых гриппов итд. Мне бы очень хотелось выяснить - это не противоречит ли всяким-разным нормам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
лежала с ребенком в черногорской инфекционке, все тоже самое, только там переходы крытые из корпуса в корпус


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
katerinkartinka

вот это "только переходы крытые" - в наших погодных условиях - очень существенное отличие, мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская

вспоминая свое больничное детство и юность, могу сказать, что у нас всегда так было, в любых больницах, минус, конечно, в том , что больничные корпуса не связаны между собой и то что вести ребенка надо в тот корпус, где взрослые лежат и в компании с другими больными детьми, но по-моему, это в силах матери позаботиться, чтобы ребенок был потеплее одет и по возможности не входил в контакт с другими больными


Последний раз редактировалось katerinkartinka 23 янв 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
это Россия! у нас такое здравоохранение.... в том году в Тае у меня подскочила t38,5 и мы поехали в местный госпиталь(по страховке), какая там стерильная чистота я молчу,(везде стоят очистители воздуха) нам выдали маски +на столах везде стояли антисептики для рук, вода и салфетки :smile: меня осмотрели, взяли анализы(в том году и на свинячий грипп :-) ) извинились, что нам придется подождать результаты анализов 15-20мин :sh_ok: :ps_ih: по истечении времени мне предъявили результаты, сказали, что штамов гриппа не обнаруженно и у меня не вирусная инфенция, выписали кучу лекарств от простуды и отправили домой и все это на маленьком острове Самуи :smile:
бороться бесмысленно, у нас лучшие ученные, мы первые находим лекарства от страшных болезней, но диагностика и условия-это без коментариев....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манян
в условиях эпидемиологической обстановки такая стерильность необходима, тем более в Юго-Восточной Азии и опять Россия виновата


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
katerinkartinka писал(а):
вспоминая свое больничное детство и юность, могу сказать, что у нас всегда так было, в любых больницах, минус, конечно, в том , что больничные корпуса не связаны между собой и то что вести ребенка надо в тот корпус, где взрослые лежат и в компании с другими больными детьми, но по-моему, это в силах матери позаботиться, чтобы ребенок был потеплее одет и по возможности не входил в контакт с другими больными


во времена наших детства и юности не кричали на каждом углу о нанотехнологиях - в том числе в медицине... А сейчас - кричат, а дополнительный аппарат УЗИ для крупной больницы - это, конечно, разорительно...
А насчет по возможности не входить в контакт с другими больными - это как среди огромного количества людей, в том же главном корпусе тысячекойки? Я не знаю :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Приамурская писал(а):
Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...

Я ЗА :co_ol:
Мы с сыном лежали там, когда ему было 3 месяца. У нас была температура высокая и красное горло. Поставили-ангину. Положили в палату к ребенку больному бронхитом (лет 10) и еще ребенку, больному непонятно чем - у него по всему телу были пятна красные(лет 7). Откололи антибиотики 7 дней и выписали. Причем перед выпиской чтобы себя подстраховать взяли у нас анализ крови и даже не дождались результатов. За два выходных дня ко мне в палату не зашел дежурный врач. Причем я сама раз 5 пяталась его найти-она сказала, что не обязана приходить к нам. Что у нас свой врач, который осмотрит нас, как выйдет с выходных. Лор врач смотрела нас тоже один раз секунд 30. :ne_vi_del: Что за это врмя она там рассмотрела удивляюсь. Когда у моего ребенка к концу их лечения появились сопли мне сказали, что от соплей они не лечат и это нормально. Вообщем очень свинское отношение. Они реально пользуются тем, что ты переживаешь за ребенка, тебе похо и просто "собачиться" с ними сил нет.
ИТОГ - через 2 дня после выписки у сына поднялась температура еще сильнее, нас отвезли на скорой в другую больничку с диагнозом - отит и бронхит. Мы долечивались в ней еще 2 недели. Вот там нас действительно лечили. Причем я совершенно не платила за лекарства. На меня посмотрели такими глазами, сказали что у них вообще все есть для лечения ребенка (нам даже выдавали лекарства от дизбактериоза, возникшего от антибиотиков). Лор врач смотрела нас раз 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Приамурская
если никто не может помочь здесь - ищите в других городах
в Новосибирске при участии Даши Макаровой появилась общественная организация НОО "Здравоохранение - детям!". У них очень крутые результаты. Свяжитесь с ними по ссылкам
http://www.zdravdeti.ru/home.html

http://mama-maxima.livejournal.com/tag/ ... 1%8F%D0%BC!
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/06/novosib/
http://forum.academ.org/index.php?showt ... 5734&st=15
http://vkontakte.ru/club21606387
http://forum.academ.org/index.php?s=a30 ... 00&st=3135
должны помочь связаться с теми, кто может подсказать алгоритм действий в вашем случае

в тему «Все животные равны, но некоторые животные равне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Приколка
спасибо за ссылки.
алгоритм-то я представляю: для начала - обратиться с запросом в горздрав. Просто считаю, что было бы эффективнее, если под тем обращением-запросом стояла не только моя подпись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манян писал(а):
столько антибиотика она сказала не всякий мужик выдержит.

ну вот моя то и не выдержала. Цифотаксим ФАльфа. Началась рвота, понос. Так на меня наехали "Чем кормите мамочка!?". Как ни пыталась доказать, что это от антибиотика, бесполезно. Смотрят как на дуру. С неохотой дали инструкцию почитать. Пришлось связываться со знакомым с СМИ, чтоб он уже там по своим каналам пострашивал. Отказалась от антибиотика. Ребенок просто на руках висел. Откачала сама, без этих умников. Так они еще умудрились перепутать капельницу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Lelka*
Нам к Цефатоксиму добавили Митрогил(капельница внутривенно), от которого даже мне плохо ... мне было оч страшно, поступили с темпер+понос, а на третий день начинается рвота и ребенок тает на глазах, результатов анализов нет, врачи не заходят... и мне тож сказали- это Вы мамаша чем-то накормили, дежурная врач отправила промывать желудок ,в котором как оказалось ничего нет, совсем :de_vil: что я и сама прекрасно знала....утром мы уехали домой... какой у моей решечки был стресс :ny_tik: , шугались людей, боялись заходить в магазин, про врачей я молчу(когда мы болели нам было 1,10) и только к четырем годам мы начали давать себя слушать, смотреть горло и тд. А у меня каждый раз когда мы заболеваем, начинается такая паника, что ни есть, ни спать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
зуец
без коментариев.... слов нет.. выздоравливайте побыстрее :smile: в случае нашего здравохранения, мое ИМХО "Против лома нет приема" .... я на второй речке в инфикционке сама лежала лет 15назад, ничего с тех пор не изменилось :no: кроме окон пластиковых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
зуец
Лежали мы на первой речке, в послеродовом.... там тоже своя история :-( один плюс, за две недели сидения на стуле похудела на 10кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манян писал(а):
зуец
Лежали мы на первой речке, в послеродовом.... там тоже своя история :-( один плюс, за две недели сидения на стуле похудела на 10кг




для меня такие "плюсы" только в минус.
Т.к. во мне и до больница было 54кг.
Дочь вываливается изо всех штанов.
И я тоже.
Вот сегодня приехали домой, и она весь день на холодильнике провисела, т.к. оголодала


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]