Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Кисундра
в страховую и в горздрав. Ну или для начала,там же к нач.меду сходить. Чтоб объяснили,почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
По поводу посещений стоматологических клиник. Вчера доставала и страховую, и поликлинику своими вопросами. В итоге: лечение, рентген и цемент входят в перечень бесплатной (для нас) помощи по ОМС. У нач.меда или заведующей отделением (поликлиникой) можно получить перечень по первому требованию. А остальное все, что вы хотите, как то современные композиты, гутаперчи, чистку и прочее, получаете как дополнительную услугу. Мне под конец моих мытарств попался милый дяденька из кабинета платных услуг, который мне все популярно объяснял. Так что платные услуги оказываются пациентам, не имеющим полисов; а те, кто пришел лечиться по полису оплачивают дополнительную услугу, которая обычно раза в 2 выходит дешевле, чем платная. На примере: стоимость композита на 2/3 зуба без работы и прочего на платной основе стоит 1000рублей, а по полису если вы хотите поставить нормальную пломбу, с вас должны взять максимум 500рэ.
Не буду возвращаться на предыдущую страницу, но для той девушки, которая боится и платит: даже самые бОрзые врачи сначала делают, потом отправляют с квитанцией в кассу. Так что получите то, что вам надо без боли, а потом у нач.меда уточняйте что нужно оплачивать, а что - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
В прошлом году моему мужу делали операцию по удалению пупочной грыжи. Предложили платно, но когда мы сказали, что эта операция делается бесплатно- сделали бесплатно. НО сделали та-акой шов безобразный на весь живот и зашили пуп. И я так понимаю, в такой ситуации пациенты бессильны. Так же и в стоматологии- я, например, заплатила за серебряную пломбу, но не уверена, что мне ее поставили.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Цитата:
серебряную пломбу

Вах, я от жизни отстала - что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Это я к примеру сказала, факт, что проверить, что там в зуб поставили, мы не можем.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
annamai писал(а):
Приамурская
Как потом выяснили мои родители, которые бегали переоформлять полис, такие действия были незаконными: полис продляется (или продлялся до 31 декабря 2010 г.) автоматически, плюс ребенку при экстренной госпитализации помощь оказывается бесплатно.

А как Ваши родители узнали о таких подробностях, где прописано, в каких документах, может там еще что написано, а мы не слухом не духом не знаем - мне очень интересно, тоже не знала о таких нюансах?


Вот, только что попалась в руки "Комсомолка" с прямой линией с замначальника ГУ ТФОМС по ПК Светланой Собкив (от 8 февраля, стр. 14).
Цитирую:
Вопрос: Я живу во ВЛадивостоке уже несколько лет. Неоходимо ли мне ехать в Арсеньев по месту прописки, чтобы заменить полис, у которого заканчивается срок действия?
Ответ: Не нужно. Сегодня все полисы, в том числе и те, у которых истек срок, остаются действующими до 1 января 2014 года. Ничего переоформлять не надо.

Приемная Фонда медстрахования: ул. Алеутская, 45а (Дом строительных организаций), оф. 105. Тел. 21-50-71


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
моего ребенка направляют на обследование в ДКГБ. Могу ли я по ОМС потребовать чтоб меня направили в ЦОМД или вообще в больницу в Хабаровске. ребенок негде не прописан. отец имеет прописку г.Владивостока, а я -Хаб края. у ребенка полис г.Владивостока и тут же он стоит на наблюдении у педиатра .
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
practiсant
ККЦОМД
это КРАЕВОЙ центр,т.е. в первую очередь туда направляются детки с края,но и городских деток по полису там лечат. А вот про Хабаровск я вам не могу сказать,как это осуществляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
Медведица
спасибо
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
practiсant
да не за что. Вы у лечащего врача попросите направление в Хабаровск по-человечески, я думаю это реально,просто бумажек скорее всего придётся больше собирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 546
Изображений: 1
Откуда: с Земли))
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 126 раз
Медведица
да нам то педиатр сказала что это все делается быстро, и никаких хлопот ,а вот уролог (что направление дать должна) уперлась :de_vil: зато у нас уже 2 направления на первую речку :-)
Изображение
Изображение
я курт! я великий курт! Люблю и любимаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
practiсant
а! ну тогда можно к заведующей сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Приамурская писал(а):
annamai писал(а):
Приамурская
Как потом выяснили мои родители, которые бегали переоформлять полис, такие действия были незаконными: полис продляется (или продлялся до 31 декабря 2010 г.) автоматически, плюс ребенку при экстренной госпитализации помощь оказывается бесплатно.

А как Ваши родители узнали о таких подробностях, где прописано, в каких документах, может там еще что написано, а мы не слухом не духом не знаем - мне очень интересно, тоже не знала о таких нюансах?


Вот, только что попалась в руки "Комсомолка" с прямой линией с замначальника ГУ ТФОМС по ПК Светланой Собкив (от 8 февраля, стр. 14).
Цитирую:
Вопрос: Я живу во ВЛадивостоке уже несколько лет. Неоходимо ли мне ехать в Арсеньев по месту прописки, чтобы заменить полис, у которого заканчивается срок действия?
Ответ: Не нужно. Сегодня все полисы, в том числе и те, у которых истек срок, остаются действующими до 1 января 2014 года. Ничего переоформлять не надо.

Приемная Фонда медстрахования: ул. Алеутская, 45а (Дом строительных организаций), оф. 105. Тел. 21-50-71



Продолжение истории. Две недели назад снова попали в то же отделение инфекционки, и снова начались разговоры про "недействительный" полис (в августе оформили новый, на нем стоит дата до 31.12.2010), я строго и твердо заявила, что они не правы. Нас оформили, денег требовать не стали на этот раз :-) Через пару дней старшая медсестра принесла мне новый полис, до 31.12.2013, причем оформленный на Владивосток, хотя прописка указана хабаровская. Во как. Наверное, они решили, что проще самим все сделать :-) Так что главное - не сдаваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]