Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
всем привет!!! с наступившим НГ и с наступающим Рождеством!!! всем всех благ земных и неземных!!!
очень прошу всех тех кто сталкивался с процедурой получения квоты на оплат операции за пределами приморского края, а также тех кто по связан с этим по работе, помогите пожалуйста.
во Владивостоке мне был поставлен диагноз, требующий оперативного вмешательства. Однако оперировать здесь меня не рискуют. направили в Хабаровск к профессору. профессор посмотрел мои бумаги снимки. оперировать согласился, при этом назвал нехилую сумму. В принципе сумма то не космическая, но с другой стороны если есть возможность сделать операцию за счет бюджета, почему бы и нет.
в связи с чем спрашиваю у уважаемых форумчанок. как правильно действовать чтобы получить квоту? куда сперва идти кому звонить? кто это решает у нас в крае?
заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Чудашк_а
должно быть решение главного специалиста ПК по профилю вашего заболевания о том, что вы нуждаетесь в получении высокотехнологической медицинской помощи. Ну а вообще плясать надо от своей поликлиники - это все оформляется в основном там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Чудашк_а
Нас оперировали в Хабаровске по нашему Приморскому полису.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Светланка писал(а):
Чудашк_а
должно быть решение главного специалиста ПК по профилю вашего заболевания о том, что вы нуждаетесь в получении высокотехнологической медицинской помощи. Ну а вообще плясать надо от своей поликлиники - это все оформляется в основном там

спасибо что откликнулись. дело в том, что технологии позволяют и здесь такое сделать. но у местных врачей не хватает опыта что ли. по крайней мере я так поняла из их же разговоров. или просто не хотят на себя ответственность брать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Мамся писал(а):
Чудашк_а
Нас оперировали в Хабаровске по нашему Приморскому полису.

и вам спасибо за отклик. вот и я хочу узнать какие случаи попадают под полис какие нет. какие попадают под квоту какие нет. диагноз то поставили. но не думаю что он есть в общепринятых списках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Чудашк_а
Наш случай попадал под Владивосток. Но мы захотели Хабаровск. Без проблем.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Разачарую... В Хабаровске тоже вравчей нет (((
Что болит то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
X-Ray писал(а):
В Хабаровске тоже вравчей нет (

Ошибаетесь! В плане стерильности стационар Хабаровска на много лучше, чем Владивосток! Проверено на себе!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
А я и не говорил, что там стационаров нет, я сказал, что врачей...
Не всех, но во Владе врачи всётаки лучше, имхо ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
урологи мне нужны, причем те которые реконстуктивно-пластические операции делают на почках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
X-Ray писал(а):
А я и не говорил, что там стационаров нет, я сказал, что врачей...
Не всех, но во Владе врачи всётаки лучше, имхо ;)

у нас сильные урологи не спорю но такие операции не делают :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Чудашк_а
Я жду квоту с конца августа, никакого движения.Как документы отправили в Новосибирск, так и висят, даже врачи еще не рассмотрели. :-( Талон находится в листе одижания...Ждемс...Оформляла через краевую больницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 491
Откуда: улица Льва Жырного
Начинать надо со своего врача в поликлинике по месту жительства. сдаете анализы, проходите консультации необходимых специалистов (список того, что требуется есть в каждой поликлинике) и с этой выпиской вас отправляют к главному специалисту ДЗАПК по той специальности. по которой у вас проблема, главный специалист изучает ваши бумаги и если ваше заболевание не может быть пролечено в пределах Прим. края и входит в список заболеваний, подлежащих лечению по фед. квотам, то гл. специалист вам пишет направление на оформление фед. квоты в краевую больницу №1, бумаги направляются в фед. центр, где вы будете получать лечение, рассматриваются там и высылается приглашение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Существует такой термин- высокотехнологичная медицинская помощь, сокращённо ВМП. для социально незащищённых слоёв населения (детей, инвалидов, пенсионеров и малоимущих) её оказывают за счёт средств федерального бюджета. Есть список клиник, которые её оказывают, на них выделяются квоты Минздравом на весь Прим. край. а процедура оформления документов уже описана выше. правильно описана. в начале года квот как раз больше всего, их только что выделили, поэтому как раз самое время суетицца... правда, по части почек квот много не бывает, поэтому особенно надо поторопицца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 255
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, для автора, может и не актуально, но вдруг кому и пригодится: у меня и папа и бабушка по квоте делали операции на сердце (шунтирование и стентирование) в Новосибирске. Ни рубля взятки никому не дали! Собирали документы, направляли в Новосиб (институт Мешалкина - отзывы невероятные, заведение реально высочайшего уровня), оттуда пришёл вызов - папе через месяц, бабушке месяцев через 5... Сделали операции, выписали. Никаких нареканий! Делали во Новосибирске операции, потому что у нас на тот момент уже закрыли операции по кардиологии - всех перевели в Федеральный центр в Хабаре, но (о, РОссия) в Хабаровске центр ещё не работал! Если есть вопросы - пишите в личку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Alenique писал(а):
Девочки, для автора, может и не актуально, но вдруг кому и пригодится: у меня и папа и бабушка по квоте делали операции на сердце (шунтирование и стентирование) в Новосибирске. Ни рубля взятки никому не дали! Собирали документы, направляли в Новосиб (институт Мешалкина - отзывы невероятные, заведение реально высочайшего уровня), оттуда пришёл вызов - папе через месяц, бабушке месяцев через 5... Сделали операции, выписали. Никаких нареканий! Делали во Новосибирске операции, потому что у нас на тот момент уже закрыли операции по кардиологии - всех перевели в Федеральный центр в Хабаре, но (о, РОссия) в Хабаровске центр ещё не работал! Если есть вопросы - пишите в личку!

Согласна на все 100, сама 15 марта сделала операцию в Новосибирске. Даже намека на благодарность нет(в отличии от Москвы). :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 23 сен 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите! Подали заявление на квоту, запрос отправили в Санкт-Петербург в институт Поленова. В пятницу позвонили с этого института, пригласили приехать к ним в течении 10дней, сказали что предоставили квоту, перезвоните когда купите билеты, в талоне ожидания вы пока будете стоять на очереди, т.к. у них много больных, если они поставят активный талон, тогда прийдется выгонять кого-то из больных.Мама пошла в департамент здравоохранения, т.к. надо пройти кучу анализов для госпитализации. Там ей говорят ,что вызова с института нет, списка какие ей анализы нужны нет, куда вы женщина собрались, будете делать операцию за свой счет. Не знаем, что и делать, сдавать обратно билеты и ждать прийдет пока письмо с департамента или собираться и ехать в этот институт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а может кто знает, где посмотреть остались ли на этот год квоты еще? Или простому люду эта информация не разглашается? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Elena_PRO
У врача своего лечащего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
X-Ray
Спасибо!
Пока не говорят нам ничего, не знаем к чему готовится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]