Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
daria2011_1979, моему мужу делали в Городской стоматологии на Уборевича. Киста была на передних верхних зубах. Операция обошлась в 3900:2400 - сама операция,1500 -наркоз внутривенный. Имейте ввиду что на передних зубах операция самая дешевая. Операция заняла по времени минут 40. В принципе мой муж остался доволен, после наркоза отходняка совсем не было. Еще слышала что в больнице рыбаков в отделении челюстно-лицевой хирургии делают. Но про нее ничего не могу сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katrin0804, смотря какая киста. Городская отказалась от меня. У меня была на передних зубах от двойки до четверки (хотя несколько лет не ощущала ее и знать не знала о ней). Но после снимка отказались, так как киста была переплетена и они сказали, что таким не занимаются и слишком рискованно. Но тем не менее я обратилась в мед. университет, и там профессор кафедры прооперировал. Это к тому, что если действительно очень сложные случаи, всегда можно обратиться на кафедру универа. Они такие случаи оперируют. Более того, не дешево мне обошлась операция (2 года назад - 60 тысяч). Но у меня не было выхода, так как все частные и муниципальные клиники отказались оперировать мой случай. А тот же самый известный Петров предложил за 100 тысяч, но тоже не прогнозировал удачный исход. Сейчас все хорошо, операция прошла удачно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
да, у меня тоже случай непростой - городская и послала в челюстно-лицевую в Бывшую Больницу Рыбаков с направлением ... у меня тоже большая "штуковина" - от 1-го до 3-го ... тоже много лет не ощущаю никак - обнаружили случайно на томограмме ... сижу, переживаю, чтобы ничего за месяц с ней не случилось, пока смогу в больницу лечь.
ещё, скорее, всего, киста не от зуба а от много-лет-назад от травмы носа .....
animarum, а сколько у вас времени сама операция + послеоперационный перид в стационаре занял?
говорить нормально сразу можно было или некоторое время вообще нельзя было разговаривать?
(думаю, прямо сразу ложиться на операцию, или до отпуска дотянуть попробовать ... через месяц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
[quote="animarum"]katrin0804, Но тем не менее я обратилась в мед. университет, и там профессор кафедры прооперировал. Это к тому, что если действительно очень сложные случаи, всегда можно обратиться на кафедру универа.
ФИО профи в студию, если можно
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
daria2011_1979, сама операция длилась чуть больше часа, от силы - полтора часа. После операции сразу пошла домой. В течение часа нельзя было есть. Сама операция терпима. Основная боль была только после самой уже операции в течение часа, а потом все быстро прошло. Вечером я могла спокойно есть. Думала, будет все гораздо хуже. Говорить было не больно, но неудобно. ПОэтому старалась только по необходимости разговаривать. На следующий день я вышла на работу. Припухлость была не большая, но особо не видно. И после операции я еще ходили пару раз, чтобы снять швы. Восстановилось все очень быстро. Ну и после операции то ли неделю, уже не помню точно, нельзя чистить зубы. Только примочки делать. Но он все сам подробно говорит, что и как.
У него была своя стоматологическая клиника "Ренессанс Дент". Фамилия, кажется, Крапивин. Это было 2 года назад, блин, надо поискать его выходные данные. Помню только, что профессор кафедры ВМГУ. Меня к нему отправили другие врачи, так как все разводили руками и говорили, что тяжелый случай, не берутся за такое. Большой риск.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
спасибо большое за такую подробную информацию :ro_za: ... я в среду иду в больницу рыбаков на консультацию ... теперь знаю куда пойти, если вдруг дело у меня слишком сложное окажется, и от меня там начнут отказываться ... я, конечно, дико боюсь (не боли и косметических дефектов, а послеаперационных осложнений ... голова, всё-таки :du_ma_et: ) и буду стараться всё-таки лечь в больницу, чтоб под присмотром быть пару дней
а пока хожу дёргаю свои зубы мудрости (давно уже надо было их вырвать), ну и пломбы проверяю - переставляю где надо, а то после такой операции, действительно и зубы-то нормально не почистишь ... надо от малейшего кариеса избавляться
сегодня специально пошла в клинику к знаменитому Петрову, видела Самого! но зуб мне вырвала кореянка, кажется, - у них там работает, крепенькая такая девушка- всё отлично, укол сошёл - ничего не болит, 1500р. (простое удаление .. с осложнениями у них, кажется до 4500р.) , как говорится в анекдоте - завтра ещё пойду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
daria2011_1979, забыла еще что сказать. Перед тем как делать операцию, меня заставил переставить все плобмы и залепить новые. Это связано с тем, что при операции, в эти старые пломбы (в них уже имеются, как правило, микротрещины) или дырки может занестись грязь, и вызвать инфекцию или заражение крови. Ведь киста сама по себе уже источник инфекции. Это несмотря на то, что операция проводится в очень стирильных условиях. Я ходила до операции и заново делала. Зато уже 2 года как ничего не меняю, хожу только на профилактику.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
отчитываюсь - в челюстно-лицевой больнице рыбаков мне возвестили, что до операции мне нужно ждать 3 месяца (очередь), и делать будут только под местным обезболиванием (им так удобнее оперировать), с остеопластическим материалом не работают, платно - никак (как раз вводят приказ, что бюджетные мед. учереждения не могут оказывать платных услуг) ... бедные злые бюджетные врачи - я сразу осознала, что мне там наоперируют при такой очереди со всего края и переполненных палатах от 9 чел. - 15 минут на операцию, пинка под зад и досвидос :ti_pa:
короче поплакала и начала быстро соображать что и как - челюстно-лицевых спецов в нашем городе 1-2 и обчёлся: нашла в военном госпитале (но туда трудно попасть) и в МО ДВО РАН (там базируется кафедра ч-л хирургии мед. универа, ну и зав. кафедрой там принимает - позвонила в регистратуру поликлиники МО ДВО РАН, записалась на приём), за операцию пришлось заплатить немало (был бы полис ДМС на эту поликлинику ... было бы меньше :smile: ), но я не жалею - у меня штука серьёзная была, гематома с лица в течении почти 1 месяца сходила, но всё заживает потихоньку ..о деньгах потраченных не жалею (в отпуск в этом году всё равно никуда ехать нельзя), фамилия хирурга Толмачёв (зав. кафедрой ч-л хирургии мед. универа) - рекоммендую
(ну и конечно перед операцией и у лора в профилактических целях понаблюдалась и зубы все заделала-переделала, гигиеническую чистку прямо перед операцией ...операцию выбрала делать под общим наркозом и с замещением полости остеопластическим материалом - всё прошло хорошо... наблюдаться мне ещё снимки делать раз в месяц в течении полугода ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
А почему в госпиталь ТОФ проблема попасть?У них там есть платные манипуляции.Заходите в нужное Вам отделение к начальнику и договариваетесь с ним.Кстати,в ЧЛХ гостпиталя начальник отделения Гончаренко С.А. считается хорошим специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
daria2011_1979
у меня подруга делала , делала операции тут 2 раза уже.. расковыряли ей все внутри , в носу ни перегородок, ни ходов - каша сплошная.. , в результате уехала вот в пятницу в сингапур делать опять операцию. надеется последний раз.. замучили ее уже хирурги эти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
да, на лице, что поближе к носу да на костях очень тяжело переносятся операции (вроде болей адских нет - но очень муторно всё это, морально устаёшь) - я ещё легко отделалась ... у меня из осложнений - только отёк больше чем надо да гематома на пол-лица и шею поплыла... болело долго, но я держалась молодцом!
переживала только чтобы шов зажил и свища не было ... и отдых, отдых, отдых ...
сразу же отпуск взяла на месяц
сейчас только следить чтобы остеопластический материал прижился, отторгаться не начал и киста заново не образовалась ... короче я сейчас веду настолько здоровый образ жизни - папа римский позавидует :-)
Муха**, а вашей подруге где так подфортили, в госпитале ТОФ (на Гаойдомаке) или в бывшей больнице рыбаков, что на Русской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]