Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Здравствуйте все.

Меня попросили рассказать о том, как работает интернет-приемная мэрии нашего города. Так как опыт есть, рассказываю.

Есть сайт - www.vlc.ru, и на нём есть раздел - Интернет-Приёмная. В неё можно отправить обращение по любой тематике, и они достаточно оперативно реагируют на него. В случае, если обращение относится к другому ведомству (МВД, например), то они перенаправляют его куда нужно, а не игнорируют.

Лично я с помощью этого ресурса смог решить следующие проблемы:
1) Начали своевременно убирать мусор с автобусной остановки
2) На остановке установили расписание движения автобусов и урну
3) Закрыли крышками несколько открытых канализационных люков
4) Продлили расписание движения автобусов
5) Ликвидировали несколько незаконных свалок мусора

В процессе:
1) Ремонт моста - пришел ответ, обещали провести ремонт в ближайшее время
2) Установка знака "Въезд запрещен" на въезде в детский сад - звонили в пятницу, уточнили адрес, вроде будут ставить.

В случае, если вам надо направить коллективное обращение - тогда придётся идти туда самостоятельно и относить все подписи. Таким образом мой район (Фанзавод) вошел в программу по ремонту дорог Единой России, мы собрали 150 голосов. По масштабным проблемам лучше делать обращения коллективные. А ещё мы на Фанзаводе недавно провели общее собрание жильцов, вышли на личную встречу с Пушкарёвым, и он приехал к нам, сделали про нас репортаж. Так что - объединяясь, и действуя сообща, с поддержкой населения - можно добиваться значимых результатов.

В случае, если проблема долго не решается - попутно можно обратиться на сайт vostokmedia.ru, там есть раздел "Народный репортер". Туда каждый человек может обратиться со своей проблемой, приложить фотографии - и они опубликуют статью. Именно благодаря Востокмедиа получилось решить проблему с уборкой мусора на автобусной остановке - через день после статьи на место прибыла административная комиссия, и дала большой втык дорожникам. С тех пор остановку убирают гораздо чаще.

Если у кого-то есть свой опыт обращений в эту структуру - пишите :) можно обобщить наш опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Добавлю ещё пару моментов: по реально крупным вопросам имеет смысл собирать коллективные обращения. Так, сейчас в работе - усиление патрулирования милицией территории детского сада, обеспечение садика профессиональной охраной, строительство спортивной площадки и огораживание детской площадки забором. Последние два пункта - это уже будет с управляйкой решать вопрос, но тем не менее - коллективным обращениям всегда большое внимание обеспечено. Если люди пошли на то, чтобы объединиться, организоваться - значит, они будут куда серьезнее бороться за свои права, чем одиночки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bedaan
Большое Вас спасибо! Уважаю таких как Вы инициативных людей!
Я тоже недавно на себе почувствовала, как оперативно отрабатывает обращения в интернет-приёмную администрация города. Была просто удивлена. Когда писала, не верила в оперативность, думала, что затянется как всегда и затеряется моя просьба.
Вежливо и кратко попросила убрать с территории, прилегающей к моему дому, (не придомовая) незаконно установленный киоск. Отправила обращение в понедельник, а в среду, на этой же неделе, киоска уже не было!
Пишите владмамы! Сообщайте о проблемах которые вас окружают во дворе, в доме, на детских площадках. Это так просто, никуда ходить не надо, отправить письмо и дождаться результата.
http://www.vlc.ru/gbook/index.php
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я писала в интернет-приемную, ответили оперативно по почте, письмо.Еще написала - жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
datura писал(а):
Я писала в интернет-приемную, ответили оперативно по почте, письмо.Еще написала - жду.


А вы по какой проблеме обращались? Если это не секрет, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Bedaan
по жилищному, сейчас счетчиками интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
datura писал(а):
Bedaan
по жилищному, сейчас счетчиками интересуюсь.

Да?
Не в курсе: я недавно узнал что управляйка с нас берет деньги за обслуживание счетчика на горячую воду. Горячая вода в нашем доме бывает только зимой, вместе с отоплением приходит - и стало быть, брать деньги за обслуживание заведомо простаивающего счетчика я считаю незаконным. Вы с таким не сталкивались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отвечают быстро. В основном врут. Обращались по поводу участия в программе по ремонту дома. Ответили
1. Должна быть приватизирована придомовая территория ( на что юрист разъяснила нам, если территорию приватизируем не видать нам ремонта). Соседний дом ремонтируют капитально. Территория у них ну никак не приватизированная. Сами нам об этом говорили. И ТСЖ у них нет, а в письме ясно написано, чтоб было ТСЖ. Короче, на дураков рассчитано. Если не указываешь статьи и не подкован в вопросе который задаешь - держут за дурачка от отписываются.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lelka* писал(а):
Отвечают быстро. В основном врут. Обращались по поводу участия в программе по ремонту дома. Ответили
1. Должна быть приватизирована придомовая территория ( на что юрист разъяснила нам, если территорию приватизируем не видать нам ремонта). Соседний дом ремонтируют капитально. Территория у них ну никак не приватизированная. Сами нам об этом говорили. И ТСЖ у них нет, а в письме ясно написано, чтоб было ТСЖ. Короче, на дураков рассчитано. Если не указываешь статьи и не подкован в вопросе который задаешь - держут за дурачка от отписываются.


Согласна полностью! Я тоже писала в администрацию, отвечают, только то, что им выгодно... Хотят свалить ответственность за годами не ремонтированный жилой фонд на плечи собственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Писала несколько раз.Ответ приходил в течение месяца.На один вопрос просила ответить повторно.Ответили все в том же духе))),что трещин на доме нет.У меня вопрос,тогда они что там все слепо-глухо немые?Сделала вывод,что писать бесполезно,так если только для "галочки"и сбора писем.
Недавно вышли передачи по ОТВ об ответах от администрации,там в открытую сказали об ответах,что они не соответствуют действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
ВРУТ, или не знают, мне пришло письмо. так сравниваю ответы со статьями, в вобщем пишут на ходу выдумывают. Сейчас напишу в приемную отзыв о такой работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
datura писал(а):
ВРУТ, или не знают, мне пришло письмо. так сравниваю ответы со статьями, в вобщем пишут на ходу выдумывают. Сейчас напишу в приемную отзыв о такой работе.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]