Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Произвол медиков, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Опишу ситуацию, постараюсь коротко. Моя мама живет в поселке, ей потребовалась операция (опущение матки). Т.к. по месту жительства эту операцию не делают, ее направили в краевую больницу на госпитализацию, но только в конце октября. Ждать у нее уже не было сил, и мы решили операцию сделать платно в Роддоме №3. Там ее охотно согласились прооперировать, при разговоре по тел. мне сообщили сумму операции. Когда мы с мамой приехали на консультацию к зав. отделения, она к этой сумме приплюсовала стоимость наркоза, а когда муж на следующей день повез ее на госпитализацию, сказала, что еще нужно платить за койко- место. При предварительных переговорах зав. отд. дважды говорила, что суточные оплачивает медицинская страховка, а тут без всяких объяснений «порекомендовала» мужу заплатить. Маму прооперировали, перевели в простую послеоперационную палату, она лежачая оказалась абсолютно без внимания мед. персонала, не кормили, не мерили давление (давление сильно скакало после операции), помогали только соседки по палате, и мы когда приезжали по 2 раза в день. На тот момент мы оплатили только операцию и наркоз. Ее врачи начали шантажировать, мол не оплатишь, завтра выпишем. Я позвонила в мед. страх. и мне сказали, что они не имеют права с нас брать деньги, а должны выписать счет на «Альфа-Гарант». Мы зная это все равно заплатили, отношение сразу изменилось, сразу все стали внимательны к нуждам больной. Но мед страх начал узнавать, на каком основании взяли деньги с больной. Зав отделением на 7 дне полостной операции сняла швы (швы снимают на 7-10 дне, в зависимости от возраста больного, а маме 69 лет), и в тот же день собиралась выписывать. Шов начал кровить, и только благодаря этому ее не выгнали с больницы. Сегодня на в перевязочной выяснилось, что шов разошелся. Что делать? К кому обращаться за помощью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
посоветуйте, пожалуйста, в какие органы можно обратиться за помощью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сразу пишите в прокуратуру, она обязана направить жалобу в управление здравоохранения города или в департамент здравоохранения ПК в зависимости от территориальности учреждения. Причем прокуратура будет обязана проконтролировать рассмотрение жалобы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
маму завтра собираются выписывать, я не знаю, что предпринять, ругаться с врачами и против их воли пытаться оставить ее в больнице, или забирать домой а в случае чего вызывать скорую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Наверное, лучше сразу в двух экземплярах жалобу писать - в прокуратуру и Крайздрав, с указанием в каждом письме, куда направляется копия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Nikita V
Я бы в данном случае ругалась. Шов ведь разошелся - к чему рисковать маминым здоровьем? Можно пригрозить заведующей, что Вы настроены серьезно, и в случае каких-либо осложнений у мамы лечащий врач и она лично будут нести ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
шов они сегодня под местным наркозом зашили, сказали снимать швы по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 92 раза
Nikita V
Пообщайтесь еще раз со страховой компанией, они должны разъяснить Ваши права и встать на защиту больного, причем сделают это быстрее чем прокуратура и все остальные. По крайней мере так было с моим ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
я сама попросила их пока ничего не делать, женщина которая консультировала меня по этому вопросу, порывалась сразу позвонить глав.врачу, но мы побоялись, что маму там вообще загнобят. После того как я просила медсестру померить давление,я получила жесткий отказ, объяснила она тем, что выполняет поручения врача, а в росписи на день, про давление ничего не написано. Потом мне мамина соседка по палате рассказала, что приходила эта медсестра и орала на нее на всю палату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Обратитесь к главному врачу , Расскажите , где кому и сколько заплатили, про отношение, что ухаживать некому. Расскажите и о желании обратится в прокуратуру и крайздрав ( второе не очень страшно для них).
Я думаю , что ситуация сразу изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Я обращалась в страховую компанию по поводу невозможности попасть к специалисту , имея на руках направление.
По телефону страховая компания дала мне телефон начмеда лечебного учреждения и сказала , чтоб я была настойчива и все. В итоге я пошла платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
нужно было все обсуждения с зав. по поводу оплаты записывать хотя бы на телефон. У вас хоть квитанции на руках все есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
После того как я просила медсестру померить давление,я получила жесткий отказ, объяснила она тем, что выполняет поручения врача, а в росписи на день, про давление ничего не написано.

Вообще-то говоря, давление, как и температуру, меряют КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ всем и без росписей врача, это обязательная процедура, а уж послеопреционникам-то...
Мдяяя, ситуация ах, конечно ':roll:' , не ожидала от "тройки"...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виталия писал(а):
нужно было все обсуждения с зав. по поводу оплаты записывать хотя бы на телефон. У вас хоть квитанции на руках все есть?


есть договор на оплату операции (в "Альфа-Гаранте" сказали, что не надо было его подписывать, можно было услугу бесплатно получить), и договор на койко-место. В договоре на операцию так и прописано "Я настаиваю на платной операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Котяра писал(а):
Nikita V писал(а):
После того как я просила медсестру померить давление,я получила жесткий отказ, объяснила она тем, что выполняет поручения врача, а в росписи на день, про давление ничего не написано.

Вообще-то говоря, давление, как и температуру, меряют КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ всем и без росписей врача, это обязательная процедура, а уж послеопреционникам-то...
Мдяяя, ситуация ах, конечно ':roll:' , не ожидала от "тройки"...


сама не ожидала.... я сама маме предложила эту больницу так как в мае лежала там с замершей беременностью, меня все устраивало, чистенько и кормят хорошо, врачи показались адекватными... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
1. Заявление в прокуратуру
2. Заявление в горздрав ("тройка" - МУЗ, соответственно, крайздрав не поможет)
3. Заявление в Управление Росздравнадзора по Приморскому краю (оказание услуг, несоответствующее указанному в лицензии) - чревато отзывом лицензии ЛПУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
Nikita V писал(а):
Виталия писал(а):
нужно было все обсуждения с зав. по поводу оплаты записывать хотя бы на телефон. У вас хоть квитанции на руках все есть?


есть договор на оплату операции (в "Альфа-Гаранте" сказали, что не надо было его подписывать, можно было услугу бесплатно получить), и договор на койко-место. В договоре на операцию так и прописано "Я настаиваю на платной операции.


наркоз бесплатный должен быть, но у нас везде пытаются за него взять деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол медиков, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
наркоз нам стоил 6500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол медиков, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
на него кстати никаких чеков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол медиков, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
наркоз нам стоил 6500

что за наркоз?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]