Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 565 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Портал Электронное правительство. Госуслуги

Консультация по вопросам работы с порталом «Электронное правительство. Госуслуги» заместителя начальника отдела Электронное правительство департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края на портале Владмама.



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 2235
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 117 раз
Подскажите пожалуйста можно ли исправить в талоне к врачу данные? Или уже все! За место дочери записала мужа ( госуслуги мужа, а там где данные представителя почему то галочка убралась,я не увидела
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
А Госуслуги тем временем развиваются. На почту пришло приглашение установить мобильное приложение. Его полезные функции:
  • Быстрый вход - для входа в приложение используйте четырехзначный код доступа. Теперь нет необходимости помнить логин и пароль.
  • Автоматические уведомления о новых штрафах и задолженностях - вы сразу увидите свои налоговые и судебные задолженности, если указывали ИНН в личном кабинете. Если добавили номер водительского удостоверения, машины и свидетельства о регистрации транспортного средства — сразу увидите штрафы ГИБДД и доступную скидку на оплату в течение 20 дней.
  • Оплата из приложения - оплачивайте услуги прямо с мобильного.
  • Каталог услуг - теперь можно подавать заявления на получение популярных госуслуг прямо из приложения.
Вот, например, ссылка на приложение для Android.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах
Цитата:
Теперь на портале можно оплатить госпошлину по услугам «Получение загранпаспорта» и «Паспорт гражданина РФ» со скидкой 30%!

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:
* Получение или замена ВУ
* Регистрация транспортного средства
* Государственная регистрация брака
* Регистрация расторжения брака
* Получение загранпаспорта старого и нового образца
* Паспорт гражданина РФ

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
Электронный кошелек (Webmoney);
Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

https://www.gosuslugi.ru/help/news/payments_with_discount_30_percents


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Всем доброго времени суток!
Может, мне кто подскажет, есть ли возможность через сайт получить услугу по предоставлению выписки из Росреестра по недвижимости?
Не могу прорваться в МФЦ - там просто ужас какой-то.. Предлагают записаться на прием предварительно по телефону аж на 4 августа.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Скидка в размере 30% на оплату госпошлин для физических лиц в РФ через портал "Госуслуги" отменяется с 1 января 2023 года.

Скидка в 30% при оплате госпошлин была введена в 2017 году. В частности, пользователям портала была доступна оплата загранпаспорта нового образца, которая без учета скидки, составляет 5 тыс. рублей, а со скидкой - 3,5 тыс. рублей. Сама скидка действовала автоматически - при оплате через "Госуслуги". Данная мера, как планировалось изначально, была установлена до 2019 года, но по решению властей дисконт был продлен до 1 января 2021 года. Затем состоялось очередное продление - на этот раз до 1 января 2023 года.

В начале октября 2022 года Минфин РФ объявил о том, что предложений о продлении не поступало. "Министерство финансов Российской Федерации не выходило с предложением об отказе от 30% скидки на оплату пошлин через "Госуслуги". Скидка изначально планировалась как временная мера - до 1 января 2023 года", - сообщили тогда в Минфине.

Вместе с тем на портале осталась возможность оплачивать автомобильные штрафы со скидкой 50%, и у данной скидки нет срока действия, поскольку она установлена статьей 32.2 КоАП РФ.
https://tass.ru/ekonomika/16724769


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Заявление на паспорт было подано в декабре'22 ,пока в обработке,при одобрении оплата уже без скидки будет? После праздников уже понятно будет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Vesn@,
Подруга подала в конце декабря, буквально на следующий день пришла ссылка на оплату.
На прошлой неделе ходила фотаться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Meyk писал(а) 02 янв 2023, 12:05:
Vesn@,
Подруга подала в конце декабря, буквально на следующий день пришла ссылка на оплату.
На прошлой неделе ходила фотаться.

Пока нет ответа,заявление принято,написано ожидайте


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
сегодня обнаружили, что взломан личный кабинет мужа на ГУ. И украдены деньги с зарплатной карты - 29 тысяч, оставили 480 рублей, "спасибо"
То, что с личным кабинетом происходили странные действия - я видела еще месяц назад - то изменялись данные в/у, то вдруг появлялась чужая машина, то в списке документов - чужой паспорт
Служба поддержки отмахивалась, хотя я долбала их на всех ресурсах

И вот сегодня вечером муж получает смс о переводе 29000 руб. на чью-то карту и через полчаса карту блокируют
причем перевод был сделан утром, а смс пришло вечером
открываем ГУ - кабинет взломан, о чем уныло и незаинтересованно подтверждает техподдержка

в процессе выясняется, что мошенники изготовили копию сим-карты. То есть у кого-то абсолютно такие же "права" на личные данные мужа. Бессмысленны "многоярусные" защиты аккаунтов, если ваш номер телефона в чужих руках

пойдем с утра в полицию
безусловно, мошенничество началось в недрах МТС - у кого вообще, может быть возможность изготовления копий симки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А поставить контрольный вопрос не помогает?
Когда ломают, они получают смс и с ее помощью меняют пароль.
Если есть контрольный вопрос, то даже до смс дело не должно дойти, по идее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Вот я поэтому и не хочу связывать свой лк в ГУ с банковскими данными, а теперь везде подтверди своё ай ди через гос услуги. Ага, щаааз.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Эллен,
Госдума обязала банки РФ проверять все переводы физлиц на мошенничество и возмещать все средства, переведенные без их согласия на счета злоумышленников.

В каких случаях возможен возврат

Банк отправителя должен вернуть полную сумму украденных средств в течение 30 дней после получения соответствующего заявления от клиента — физического лица в следующих случаях:

▪️Если банк допустил перевод средств на мошеннический счет, который находится в специальной базе Банка России. ЦБ ведет базу «О случаях и попытках осуществления перевода денежных средств без согласия клиента» на основе данных, полученных от банков и других операторов платежных систем. Она содержит в том числе информацию о совершенных операциях, о плательщиках и получателях денежных средств. Банки получают от ЦБ сведения из этой базы.

▪️Если банк не направил клиенту уведомление о совершении перевода, который был совершен без согласия клиента.

▪️Если клиент потерял карту или ею воспользовались без его согласия, то банк должен вернуть средства при условии, что клиент уведомил об этих фактах. Если же клиент не предупредил банк о потере контроля над средством платежа, то он может не возмещать средства. В этом случае также указан срок для возврата трансграничного перевода – 60 дней.



Обратитесь в банк за возвратом средств
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
результат сегодняшнего дня
восстановила доступ к ЛК
в нем есть данные о входе с чуждого ай-пи, запросы по сайтам кредитных историй. Запрос о справке 2 ндфл, создание электронной трудовой - а я на пенсии

написала заявление в Полицию
там завели дело, но не о мошенничестве, а о похищении средств

в Пенсионном хотела оставить заявление о преводе пенсии из банка на почту. Но , оказывается, это можно сделать ТОЛЬКО через ГУ!!! :sh_ok: предложили направить заказное письмо с уведомлением. Нормально?
я это сделала

Пенсия моя УЖЕ в банке, но пока еще не поступила на счет. Поэтому счет я закрыла. В банке меня нет - по крайней мере, мою пенсию жулик не спишет
так же в банке оставила претензию насчет перевода денег. Но там, конечно - сам дурак, банк - белочка. Хотя прислав смс о списании средств тут же карту заблокировал. Если банк не посчитал перевод с карты чем-то противоправным, почем карту заблокировал? Не понятно, но , конечно, банк будет упираться

МТС
с этим ОГРОМНАЯ засада. Сын из кабинета МТС увидел, что вход был ТОЛЬКО с моего телефона и с моего компа. И в то же время, прямо в прямом эфире устанавливаются приложения (удаленный доступ к телефона,))) ) на мой телефон. Т.е я этого не делаю в реальности, а в виртуале - "я" произвожу эти действия
Каким-то образом у жуликов дубликат моей симки оказался - и он, жулик, я полагаю - на том конце России, за 7 часов от нас
МТС отморозилось по полной - САМ ДУРАК, не возможно сделать дубликат, две симки на 1 номер одновременно не работают... А они РАБОТАЮТ. Даже сидя у следователя, на телефоне, лежащем перед ним вдруг "накачалась" музыка, о чем телефон и сообщил. Норм?

Банки ломали на пршлой неделе, и две недели назад. Данные из них похищены, конечно. Но тут же ломают ГУ - а его ломают просто регулярно. срастить инфу несложно.

Дурно мне, девушки
Жду кредитом в микрофинансовых организациях(( причем не в Приморье. а там... на западе

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
у меня горячее желание ликвидировать ЛК на госуслугах совсем. Там ведь ты - как голый, там ВСЯ информация о тебе. К ГУ привязан пенсионный фонд, налоговая... то есть, хожу по ГУ и жмурюсь - сколько всего узнаешь о жизни собственника ЛК - и о камнях в почках и о недавно проданной квартире, и о штрафах за превышение и размер пенсии, и сколько получил денег в 2020 году и сколько налога уплатил, и через какой банк у тебя пенсия приходит...

и вся эта информация - просто лакомство, особенно, когда тебе кредиты предлагают без посещения банка

но, в то же время - к врачу записаться - без ГУ никак, местный портал записи завязан на госуслуги, пенсию перевести в другой банк - только через ГУ. Буквально выдавливают из реальной жизни в жизнь цифровую
И это еще повезло, что ПТС у нас не электронная, а то, поди, уже бы и машину продали мою


Следователь рассказала, что у нее буквально вот-вот было дело о продаже квартиры через ГУ. Но там жулика таки вычислили, очень говорит тонкая работа была, но жулик решил, что он сильно умнее "ментов" и на этом погорел. Бедный покупатель квартиру вернул, а вот вернули ли ему деньги?



За это сообщение автора Эллен поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Эллен,
читаю и реально страшно становится :(
мелькала мысль написать в МФЦ заявление о запрете действий с недвижимостью без личного присутствия
ПТС у меня электронный :(
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
А я пожалуй сгоняю в МФЦ и сделаю запрет…
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 521
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Токареночек
Расскажите потом, пожалуйста, удалось ли поставить запрет, и что для этого нужно.

Буквально на днях пришло уведомление в приложении банка, что биометрию передадут Единую биометрическую систему. Отозвала все эти данные от греха подальше - не будет автоотвечик по голосу распознавать, ну и не надо, не больно то и хотелось. На ГУ даже и не собираюсь свою биометрию передавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
в процессе мозгового штурма умными людьми (я не из их числа) предложена версия развития событий

в недрах опсоса - МТС - "крыса", имеющая выход к "ключам индефикации" создала клон симки. не КОПИЮ, а КЛОН
клон не замещает исходную симку, а работает параллельно. У "хозяина" клона, таким образом возникает доступ к твоему телефону. Он им управляет. Что и было доказано - и детализацией по номеру и расшифровкой действий телефона. Т.е. с моего телефона поиски и покупки и установка программ на мой телефон - при этом физически с телефоном никто ничего не делает. Он лежит на столе, и, словно, невидимка им управляет
это СТРАШНО

дальше - легкий доступ в личный кабинет - и так же к банку. Ваще, не проблема.

самое трудное, убедить поверить в это серьезных людей. Чтобы искали именно в недрах мтс факт подобного и ликвидировали его

МТС сейчас, в моих глазах - заведомо вредоносная система. Они же еще и банком стали. То есть, будь у меня в нем счета - мошеннику там и "на улицу выходить не надо"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Токареночек писал(а) 14 июл 2023, 00:24:
А я пожалуй сгоняю в МФЦ и сделаю запрет…

В приложении госключ можно оформить,никуда не ездить,недавно делала,три дня на рассмотрение заняло


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Эллен,
сомнительно, что даже если сделали клон симки, то по этой причине приложения ставятся на ваш телефон.
это же от симки не зависит, приложения устанавливаются через аккаунт (гугл или эппл, смотря что за телефон), симка при этом может быть любой.
больше похоже на то, что у кого-то есть доступ к вашему аккаунту/телефону (вирус, удаленный доступ и т.д.)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Кали Юга писал(а) 14 июл 2023, 11:29:
приложения устанавливаются через аккаунт (гугл или эппл, смотря что за телефон), симка при этом может быть любой.

а можно и вообще без симки...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 565 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]