Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
А все остальные кто точки держит в ТЦ, у них что овчинка стоит выделки? С чего то же люди начинают?


С бизнес плана как раз и начинают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Agha писал(а):
Цитата:
А все остальные кто точки держит в ТЦ, у них что овчинка стоит выделки? С чего то же люди начинают?


С бизнес плана как раз и начинают :wink:

Я вообще не о бизнес плане писала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Яшма, знаю я одних бизнесвуменов, у них всё просто-приходит парития вещей, они умножают цену в 3 раза и всё... и никаих
бизнес планов. Очередь к ним, конечно не стоит, но на квартиры они себе заработали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Хельга писал(а):
знаю я одних бизнесвуменов, у них всё просто-приходит парития вещей, они умножают цену в 3 раза и всё... и никаих

бизнес планов. Очередь к ним, конечно не стоит, но на квартиры они себе заработали.


Оказывается во как все просто :lol: . Только думаю, что до того как к ним стали регулярно приходить партии, хоть какой-нибудь план у них все таки был, хотя бы чтобы четко представлять себе очередность действий в открытии дела. А если не было, то зачем на таких ориентироваться, уже не 90-е годы, когда прокатывала любая точка и были рады любому товару и любому обслуживанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Яшмочка ты меня прости пожалуйста, но такое ощущение что ты лежала на диване и подумала а не заняться ли мне бизнесом)))
Одного желания тут мало, оно наверно у каждого рано или поздно возникает работать "на себя". Мне как бухгалтеру наверно было бы проще организовать фирму, вести его.. и то я не решусь наверно, не стоит оно того. Был опыт мужа,знаю на сколько это все тяжело и рисковано...

Идеи как таковой у тебя оформленной нет, ты не знаешь что хочешь продавать, где. Лишь бы что продавать и везти с Китая-уже не те времена,увы... да и потом вывозить товар это тоже подвязки надо иметь...
надо фишку свою найти,товар свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Полностью поддержу Agha и matiz. Купил что-нибудь где-нибудь, продал тут же в три раза дороже и мигом разбогател - этот номер сейчас не работает. :roll: (Хотя в 90-е действительно работал... :lol: )

Цитата:
А все остальные кто точки держит в ТЦ, у них что овчинка стоит выделки? С чего то же люди начинают?


У многих - нет, не стоит. Не веришь, последи, как меняются хозяева павильонов в ТЦ от месяца к месяцу.
Кто-то начал уже давно, уже имеет более или менее нахоженные пути и постоянный контингент покупателей.
Кто-то может вложить очень много денег, в этом случае роль оборачиваемости капитала становится меньше. Получить 500$ в месяц от 10 000$ - это одно, а от 100 000$ - это уже попроще.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
matiz писал(а):
Яшмочка ты меня прости пожалуйста, но такое ощущение что ты лежала на диване и подумала а не заняться ли мне бизнесом)))
Одного желания тут мало, оно наверно у каждого рано или поздно возникает работать "на себя". Мне как бухгалтеру наверно было бы проще организовать фирму, вести его.. и то я не решусь наверно, не стоит оно того. Был опыт мужа,знаю на сколько это все тяжело и рисковано...

Идеи как таковой у тебя оформленной нет, ты не знаешь что хочешь продавать, где. Лишь бы что продавать и везти с Китая-уже не те времена,увы... да и потом вывозить товар это тоже подвязки надо иметь...
надо фишку свою найти,товар свой.

Вика, с чего ты взяла, что я собралась товар с Китая вывозить, я об этом не писала. Идея есть и что продавать буду знаю, меня интересует вопрос по документации его я и задала, почему я должна на форуме расписывать что, где и как?
Планирую я это на осень, и подойду к этому я серьёзно с бизнес планами, юр. консультациями и т.д., иначе мне просто муж не позволит в это влезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Кстати с бухгалтерами проблем не будет, лучшая подруга главным бухгалтером лет 10 трудится, будет помогать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
ааа, ну ясно,извини. я значит не так поняла.
я тебе могу помочь только по бухгалтерии что надо...
Если ООО (то становишься на учет по месту юридического адреса), если ИП ( то по месту жительства).
В налоговой есть стенд там все расписано что надо принести.

ИП недавно регистрировали там пакет документов совсем маленький был:
1.нотариально заверенное заявление по форме №Р21001
2. нотариально заверенную копию паспорта (если сама пойдешь-то не надо))
3. копию квитанции об уплате госпошлины (ИП 400 рублей).


Открыть ООО дороже, пакет документов больше, но ООО солиднее))) Хотя и штрафы, в случае чего больше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
По ИП отчетность проще. Мне кажется, лучше ИП.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
В уставный капитал вносить можно и не денежную сумму, а эквивалент, т.е. комп , однако от этого эта сумма меньше не становится ;-).
Втрое, ответственность учредителей ООО и индивидуального предпринимателя играет в пользу ООО. Да потруднее зарегистрироваться, НО в случае взысканий ИП будет отдавать все, свою машину, свою квартиру ;-) А в ООО учредитель несет ответственность только в рамках вложения в юр лицо. Бухгалтера что так ,что эдак придется держать, если вы только сами не едины в трех лицах и все сами делать будете. Там и от налогов придется прятаться , от штрафчиков уходить,да и мороки бумажной придостаточно.
Третье, спрашиваете стоит лии не стоит выделки мол как те живут, а так и живут, кто все посчитал хорошенечко ,в оборот хорошо вложился, грамотно, распланировал все, тот МОЖЕТ БЫТЬ выживет, а если иметь денег впритык, да еще только на себя надеятся...все печально закончится на 90 %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
для точки в торговом центре лучше ИП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Почитала тему "по-диагонали" :) Яшма, ну как ты еще не регистрировалась? Мы просто свое ООО продаем (в разделе продажи есть моя темка) с двумя кассами, так что если надо, обращайся ;)
нам с свое время ООО очень помогало при работе с поставщиками и арендодателями. Только узнавали, что мы ООО, а не ИП, то все вопросы как-то быстрее решались :)
Но зато при ООО приходилось всю выручку через расчетный счет проводить
Здесь про оборудование писали, что оно дорогое... Яшма, можно брать б/у... По внешнему виду не очень отличается, а по цене в два раза дешевле. У нас все витрины почти что были б/ушные. Зато потом их не жалко было, когда закрывались. Основную их часть продали по той же цене, что и купили ;)
Большое значение имеет проходимость места. У нас было три точки в разных местах, и самая прибыльная оказалась на Морвокзале. Это хоршо, что она у нас была первой и была таким паровозом, а вот если бы сразу открыли в другом месте, то наша идея могла бы и не сработать (мы бы так думали), хотя все зависило от проходимости. Так что хорошо если сразу найдешь свое место, но если вдруг с первого раза не получится, то стоит попытаться поискать и другие варианты, а не сразу сворачиваться ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Neko писал(а):
Почитала тему "по-диагонали" :) Яшма, ну как ты еще не регистрировалась? Мы просто свое ООО продаем (в разделе продажи есть моя темка) с двумя кассами, так что если надо, обращайся ;)
нам с свое время ООО очень помогало при работе с поставщиками и арендодателями. Только узнавали, что мы ООО, а не ИП, то все вопросы как-то быстрее решались :)
Но зато при ООО приходилось всю выручку через расчетный счет проводить
Здесь про оборудование писали, что оно дорогое... Яшма, можно брать б/у... По внешнему виду не очень отличается, а по цене в два раза дешевле. У нас все витрины почти что были б/ушные. Зато потом их не жалко было, когда закрывались. Основную их часть продали по той же цене, что и купили ;)
Большое значение имеет проходимость места. У нас было три точки в разных местах, и самая прибыльная оказалась на Морвокзале. Это хоршо, что она у нас была первой и была таким паровозом, а вот если бы сразу открыли в другом месте, то наша идея могла бы и не сработать (мы бы так думали), хотя все зависило от проходимости. Так что хорошо если сразу найдешь свое место, но если вдруг с первого раза не получится, то стоит попытаться поискать и другие варианты, а не сразу сворачиваться ;)

Спасибо Катя, насчет ООО я проконсультировалась, наверное все таки буду ИП регистрировать. Насчет БУ оборудования, вообще мысль, отдельное спасибо, так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я спросила у подруги насчет оборудования. Это вешалки, стенд, круглая вешалка, стеллажи с полками и стол для продавца. сумма, конечно, внушительнная :shock:
Наверное, лучше б/у. Но у них заявка на крутой бутик, как я поняла.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Наталина** писал(а):
Я спросила у подруги насчет оборудования. Это вешалки, стенд, круглая вешалка, стеллажи с полками и стол для продавца. сумма, конечно, внушительнная :shock:
Наверное, лучше б/у. Но у них заявка на крутой бутик, как я поняла.

Наверное, сумма то вложена немаленькая, я наверное первое оборуд-ие все таки б/у возьму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]