Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
нашла наше обращение от 2008 года..авось кому также пригодится

Председателю Законодательного Собрания Приморского края
В.В. Горчакову
Обращение

Уважаемые депутаты, просим рассмотреть на ближайшем заседании вопрос повышения оклада для помощника воспитателя (нянечки), до уровня прожиточного минимума установленного в Приморском крае для взрослого трудоспособного населения. Также просим изыскать возможность для увеличения оклада помощнику воспитателя уже с 2008 года.
В настоящее время, по данным комитета образования Владивостока, в детских садах города не хватает более 200 нянечек. Это при том, что всего в городе 101 муниципальный детский сад.
Как отмечают в комитете образования: «Проблема кадров по данной категории работников из-за низкой заработной платы составляла всегда и не решена по настоящее время».
В связи с тем, что зарплата нянечки составляет 2300-2400 рублей в месяц вакансия остается невостребованной и во Владивостоке сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением детских садов нянечками.
Хуже всего обстоит ситуация с младшими группами, где обучаются дети до 3-х лет. Из-за отсутствия нянечки в группе воспитатель вынужден делать двойной объем работы, из-за этого вместо развивающих занятий с детьми, педагогам приходится мыть туалеты, наводить порядок в группах - заниматься хозяйственно-бытовыми делами.
Кроме этого уставший от двойных нагрузок воспитатель не может уделять должного внимания ребенку, и тем самым детский сад вместо «развивающе-обучающего» превращается в «камеру хранения» для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
это тоже может кому-нибудь пригодиться...документ от 2007 года
Прокурору Приморского края
от Загоруйко Анастасии Юрьевны,
проживающей по адресу г




Жалоба

Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская поликлиника №15» г.Владивостока, в лице заведующей педиатрическим отделением Н.В.Москвиной и главного врача МУЗ «Детская поликлиника №15», а также еще одного неизвестного мне врача в составе иммунологической комиссиии, чья подпись имеется в карте, внесли в документ медицинской отчетности – поликлиническую карту моей дочери, чьим законным представителем я являюсь, заведомо ложные сведения (копия данного листа медкарты прилагается). Тем самым, нарушаяить право моей дочери Лады на дошкольное образование, гарантированное Конституцией РФ и Законом «Об образовании».
В мае 2007 года в отделе образования Ленинского района Владивостока дошкольным инспектором на имя моей дочери 26.10.05 года рождения было выписано направление на поступление в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) №114 на Юмашева, 8г. В данном образовательном учреждении это направление было сдано и заведующей детским садом было сделана запись в соответствующий журнал, после чего мы должны были пройти профилактический осмотр у специалистов и сдать анализы, утвержденные Минздравом для поступления в детский сад и в сентябре сдать медицинскую карту для дошкольного образовательного учреждения в ДОУ №114. 5 сентября мною лично в присутствии педиатра участка №2 Давыдовой Н.А. и моего гражданского мужа ***** М.Ю. был написан отказа от профилактических прививок, биопроб, включая пробу Манту, а также консультации фтизиатра.
К 6 сентября нами были пройдены все установленные анализы и обязательные специалисты, о чем были сделаны отметки в медицинской карте для образовательного учреждения, утвержденной приказом Минздрава России от 03.07.2000 N 241. Никаких показаний для дополнительных обследований врачами не выявлено.
Обе карты, поликлиническая и садиковская карта, были сданы в этот же день педиатру 2-го педиатрического участка Н.А.Давыдовой. После консультации с заведующей педиатрическим отделением Н.В.Москвиной педиатром было выписано направление на консультацию фтизиатра в туберкулезный диспансер, в данном направлении качестве обоснования было указано, что мама отказывается от пробы Манту. Хотя согласно ст.5 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статьями 32 и 33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», Всеобщей Декларации Прав Человека, Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации", как законный представитель я имею право отказаться от проведения вакцинации и любого другого медицинского вмешательства (консультации врача, обследования и прочих процедур) и отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, и не является основанием для направления к фтизиатру. Но, видимо, заведующая педиатрическим отделением Н.В.Москвина по чьей указанию нам и было выписано направление к фтизиатру, решила проигнорировать нормы закона.
На приеме 6 сентября я напомнила педиатру, что уже 5 сентября в числе прочих отказалась и от данного медицинского вмешательства.
7 сентября через своего представителя по доверенности **** М.Ю. мною был передан вторичный отказ от консультации фтизиатра. Но Москвина Н.В отказалась расписаться на вторых экземплярах, которые были зачитаны ей и оставлены на рабочем столе в ее кабинете в филиале «Детской поликлиники №15» на Уткинской (бывшая детская поликлиника №1). Москвина сказала, что изучит медкарты и повезет их 12 сентября на комиссию в поликлинику №15 на Бестужева, и там будут решать подписать или нет карту моему ребенку, что само по себе незаконно, так как согласно российского законодательства перед поступлением в дошкольное образовательное учреждение ребенок проходит только профилактический осмотр (педиатра, ЛОРа, окулиста, ортопеда, невролога, стоматолога и дерматолога (эндокринолога) и клинический минимум (анализ крови, мочи и кала).
Также Москвина сказала подъехать 12 сентября к 14-00, но к этому времени ее в филиале не было, и педиатром Давыдовой Н.А. было сказано, что карта моего ребенка у Москвиной, но она еще не появлялась. В 15-45 мой представитель вторично приехал в филиал поликлиники №15 на Уткинской, но заведующей также там не оказалось и никто не смог сказать, когда она будет.
Карту мы получили 13 сентября в регистратуре, и в тот же день она была сданы в ДОУ №114 заведующей Е.Н.Бариновой. В поликлинической карте нами была обнаружена запись иммунологической комиссии от 12.09.07 г. следующего содержания: «Согласно «Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения РФ» статья 24… «Для предупреждения инфекционной заболеваемости гражданам проводятся профилактические прививки, обязательными из которых являются прививки против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка, паротита. Порядок, сроки проведения и группы населения, подлежащие прививкам, определяются Министерством здравоохранения РФ и Государственным комитетом РФ по санитарно-эпидемиологического надзора».
После прочтения данной записи и изучения действующего «Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения РФ» я обнаружила, что статья 24 разъясняет санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта и не имеет никакого отношения к прививкам. Кроме этого в свое заключении члены иммунологической комиссии сослались на следующие законы и нормативно-творческие акты (без указания статей): Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ПРИКАЗ Минздрава от 27 июня 2001 года N 229 О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям», ПРИКАЗ от 21 марта 2003 года N 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика туберкулеза. СП 3.1.1295-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 18 апреля 2003 года.
Согласно этих приказов и законов, как раз и закреплено право граждан на отказ от проведения прививок и другого медицинского вмешательства (консультации врача, осмотра, биопроб). В частности, профилактические прививки детям проводят с согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних граждан. Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей или иным законным представителем несовершеннолетнего гражданина, а также медицинским работником.
Прошу рассмотреть данную жалобу на наличие состава преступления по ст.285 ч.1 УК РФ в действиях заведующей педиатрическим отделением «Детской поликлиники №15» г.Владивостока Москвиной Н.В., а также восстановить законные права моего ребенка и обязать удалить из поликлинической карты незаконную запись, которая является порочащей моего ребенка, так как утверждает, что неизвестно здоров или нет ребенок, в то время как все анализы и диагнозы врачей говорят о том, что моя дочь «здорова». Также данная запись вводит в заблуждение медицинский персонал ДОУ №114.
О результатах рассмотрения данной жалобы прошу сообщить письменно в установленные законом сроки.


«___» сентября 2007 года _________________________(А.Ю.Загоруйко)

впоследствие мне пришел результат проверки прокуратурой. прокуратура сочла жалобу надлежащей и обязала главрача изъять запись и в дочкиной карте появилась запись - аннулировано по решению прокуратуры)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
выложила материал и бланки для получения места в детский сад при переездах http://forum.detectiv-reporter.ru/viewt ... pid=31#p31


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 147
Поблагодарили: 2 раза
Отличная тема, жаль что не развивается ((( 2011 год последнее сообщение :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
alina81 писал(а) 19 мар 2014, 09:36:
Отличная тема, жаль что не развивается ((( 2011 год последнее сообщение :ga-ze-ta;

бланки и консультации я выкладываю на своем некоммерческом форуме, тема развивается там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]