Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 384 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Абсолют писал(а):
Я могу ошибаться, но вроде для личного пользования считаются вещи купленные для себя и членов семьи, проживающими по одному адресу.

Про один адрес впервые слышу :no:
Семья - это как минимум супруги и дети, а вот можно ли везти родителям, братьям-сестрам - даже не знаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Абсолют писал(а):
Дашулькина мама
На счет симмуляции врачиха ихняя судя по постам заявила

Врач, тоже служащий таможни, она и до врача на полу лежала, все мимо равнодушно ходили. Что можно сделать с психикой человека,что бы он спокойно ходил мимо умирающей молодой женщины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
Абсолют
я свою работу всегда делаю правильно, но при этом остаюсь человеком. Любые нормативы и законы пишут для людей. Если даже допустить, что героиня везла не свои вещи, я не представляю, как можно не отреагировать на плохое самочувствие...



За это сообщение автора AVENTURINE поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ну вот сейчас у всех начнется паника по пересечению таможни

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Проверка на приморской таможне довела женщину до инсульта
просто я бы если эту открывала, я бы точно написала что везла с размерами и брендами, какое количество и размеры. если она там так догло была , то явно можно было уже узнать какие имена фамилии у таможенников были , и писать что делать , к каким адвокатам обращаться и правы или неправы таможенники. раз еще и свидетели есть - то тогда это просто дело 100 процентно выигрышное. уже бы подсказали куда в какой комитет обратится и к каким адвокатам. им там тоде сверху бобов дают дай бог.

мне как то отказали на стрельникова, я просто пошла в кабинет начальнику и тут же вопрос решился и мне еще бещ очереди все сделали, так как я сказала что сейчас бучу подниму и во все инстанции на эту бабищу в окошке напишу

это было бы полезнее девушке чем просто тут возмущаться, все равно от наших возмущений ничего не изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Абсолют писал(а):
Кстати они в свободном доступе. На стенде даже на каждом переходе висят.

Там написано про косточковые плоды, животных, таблетки, оружие... Про 5 пар трусов или даже 5 шуб там не написано :ne_vi_del: Это все объединяется одной фразой - товары для личного пользования и только таможенник решает, есть у меня такие личные потребности или нет. По большому счету и 5 шуб я могу везти себе, если достаток позволяет, только смогу ли я это доказать таможне без инфаркта? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Верса
Если ее рассматривать отдельно, то ничего особенного, но опять же, веса не указано и вещи эти надо видеть, из топика трудно сказать. Но скорее всего ее группу рассматривали в совокупе. Ну т. Е. Всю группу разложили по стойкам и посмотрели. У нее столько то рубашек размер хл, у другой столько-то этих же рубашек той же фирмы, той же расцветки размера л или м и так весь размерный рад. Ну и так по всему ассортименту. Тем более я где то читал, четверо из этой группы признались, что вещи не их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
и правда, если им нафиг матрёшка не нужна, нужнее джинсы или футболка, зачем я буду покупать им матрёшку? А как я это буду объяснять таможне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Дашулькина мама писал(а):
Абсолют писал(а):
Дашулькина мама
На счет симмуляции врачиха ихняя судя по постам заявила

Врач, тоже служащий таможни, она и до врача на полу лежала, все мимо равнодушно ходили. Что можно сделать с психикой человека,что бы он спокойно ходил мимо умирающей молодой женщины?

Нет, врач не служащий в таможне, сто процентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Navigator писал(а):
мне как то отказали на стрельникова, я просто пошла в кабинет начальнику и тут же вопрос решился и мне еще бещ очереди все сделали, так как я сказала что сейчас бучу подниму и во все инстанции на эту бабищу в окошке напишу

да девушка-то наверное бы тоже бучу подняла, да вот речь отнялась!!! а Стрельникова - это Российская территория, в отличие от любого таможенного перехода. там вообще власти нет.
Navigator писал(а):
просто я бы если эту открывала, я бы точно написала что везла с размерами и брендами, какое количество и размеры

если ТС это знает про свою подругу, то 100% груз её :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Абсолют писал(а):
Верса
Если ее рассматривать отдельно, то ничего особенного, но опять же, веса не указано и вещи эти надо видеть, из топика трудно сказать. Но скорее всего ее группу рассматривали в совокупе. Ну т. Е. Всю группу разложили по стойкам и посмотрели. У нее столько то рубашек размер хл, у другой столько-то этих же рубашек той же фирмы, той же расцветки размера л или м и так весь размерный рад. Ну и так по всему ассортименту. Тем более я где то читал, четверо из этой группы признались, что вещи не их.

Почему тогда не задержали всю группу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Треугольник
Ну за 5 шуб заплатить придется пошлину, наверняка будет превышение по стоимости.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: Проверка на приморской таможне довела женщину до инсульта
Треугольник
Так похоже, что те признавшиеся оформили быстренько товар на склад, вернее руководитель оформила, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
не вещти можноьразным членам семьи, но вот 6 выпускныз платьев для подруг - это конечно перебор. просто в оюбой стране могут потребоавать заплатить пошлину на ввозимый товар, а еси она еще упоминула про подруг исказала заветные слова что везет кому -то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Абсолют писал(а):
Девушки, я смотрю вас в основном провоз конкретно трусов занимает. Я просто уверен, что трусы у вас не заберут, и 20 и 30 пар.


как - то лихо вы решили, что меня занимает :-)
да и трусы и обувь и одежда и игрушки, потому что вывозила бы я это не в единичном экземпляре. и что, особо
одаренный товарищ таможенник будет решать, что и в каком кол - ве требуется моим детям, не прописанным со мной по одному адресу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
AVENTURINE писал(а):
и правда, если им нафиг матрёшка не нужна, нужнее джинсы или футболка, зачем я буду покупать им матрёшку? А как я это буду объяснять таможне?

Я образно выразился, покупайте джинсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
не пять шуб точноьнельзя беспошлино прповощить, мы имено по жтой причине никогда заказ на мех не римаем у себя, так как одна шуба жто почти весь лимит вводимых товаров по стоиомсти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
Пирлипат писал(а):
Абсолют писал(а):
Девушки, я смотрю вас в основном провоз конкретно трусов занимает. Я просто уверен, что трусы у вас не заберут, и 20 и 30 пар.


как - то лихо вы решили, что меня занимает :-)
да и трусы и обувь и одежда и игрушки, потому что вывозила бы я это не в единичном экземпляре. и что, особо
одаренный товарищ таможенник будет решать, что и в каком кол - ве требуется моим детям, не прописанным со мной по одному адресу?

Ну да, по закону он и будет решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
чет я в наше правосудие тоже с трудом верю. Сама столкнулась недавно... Правда с врачами хотела судиться. Сказали (даже мой юрист) дело проигрышное на 90%, хотя все доказательства есть. :ps_ih: Отмажутся. Или долго придется судиться. Думаю, что после инсульта девушке не особо захочется в это ввязываться. А за нее этого никто не сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
AVENTURINE
Так муж у нее есть, думаю посудится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Navigator писал(а):
но вот 6 выпускныз платьев для подруг - это конечно перебор

Это не перебор :no:
Смотрите, я везу своим 2 нарядных платья на НГ утренник, 2 на 8 марта и еще 2 на выпускной. Получается нарядных 6 платьев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 37
А вообще, мне кажется дохлый номер. Ну конечно проверки в таможне точно будут по этому факту, но чтоб кого то наказать.... Сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 384 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]