Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 21 из 33  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33След.

Вы ЗА платные парковки на пляжах Владивостока?
ЗА! Так надежней, и денег не жалко 4%  4%  [ 23 ]
Против! 32%  32%  [ 187 ]
За, но за приемлемую плату 17%  17%  [ 102 ]
Чтобы были и платные и бесплатные 47%  47%  [ 274 ]
Всего голосов : 586

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Futurama писал(а):
вот вы зря тут ругаете. Люди хоть с чего то начали. Давайте хоть вход бесплатный для начала будет. А вам все сразу подавай.


Начинай сначала.... вход итак БЕСПЛАТНЫЙ, только парковка платная

А вот не надо - хоть с чего-то начать! Т.е. вы хотите, чтобы на стоянку в 100 машин влезло 200 штук? Точнее даже 201 - последняя как раз встанет на въезде и перекроет выход всем остальным. Если сделать парковки бесплатными проблема с Шаморой не то что не решится, а резко усугубится. Нужны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ парковочные места



За это сообщение автора Nataly_ поблагодарил: Villisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Nataly_ писал(а):
А это так? Это разве не с вашей подачи появилась статья на портале? (может не лично с вашей, но с подачи владмамы и ее ярых активистов)


Это новостные ресурсы отслеживают актуальные темы :-) И комментируют, без всякой подачи.

Nataly_ писал(а):
Так что не надо тут лапшу вешать, что вы ратуете за благое дело.


Что-то вы совсем уж разошлись :de_vil:, а за какое дело здесь ратуют? Не благое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ага, давайте нафиг повырубаем все деревья и заасфальтируем всю Шамору. Нормальная там парковка. Итак немаленькая. Первостепенная проблема - бесплатный ВЪЕЗД. Потом и харчевни неплохо было бы половины позакрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Futurama писал(а):
Ага, давайте нафиг повырубаем все деревья и заасфальтируем всю Шамору. Нормальная там парковка. Итак немаленькая. Первостепенная проблема - бесплатный ВЪЕЗД. Потом и харчевни неплохо было бы половины позакрывать


А стесняюсь спросить - где вы в час пик в выходные видели свбодные места на парковках???!!! Все забито, народ в очередь стоит и ждет, чтобы кто-то выехал и на его место встать. Или вы считаетесь, что можно уплотниться? Встать в 3 ряда? Телефончик под стекло?
Правильно - харчевни убрать, пешеходные дорожки нафиг не нужны, машины на песок - конечно сколько места то пропадает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Но я вообще не понимаю, что за мазохизм ездить на Шамору в купальный сезон в хорошую погоду на выходные, чтобы заплатить за парковку и постоять пару часов в пробке

а я езжу на Шамору вечером, по будням, когда пробок нет, и веревкодержатели меня не радуют своим присутствием, на кой сдались мне их услуги?. Тем более, так и не могу понять, почему чиновник утверждает, что вся территория Шаморы отдана в аренду. Это же не соответствует действительности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Все правильно. На то он и сезон. Только в любом случае парковок будет не хватать. Ну нереально это построить столько парковок, чтобы вместить всех желающих. Конечно, увеличить на какое то количество не мешало бы. Но без глупостей (это когда хотят снести все под парковку).
Кстати да, про пешеходные дорожки забыла. В идеале представляю Шамору как пляж, затем пешеходная дорожка благоустроенная плюс пара кафешек (по-ходу, мечты-мечты).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не хочу ни с кем спорить. Хочется знать о реальных сдвигах. В итоге чего-нить добъемся? Как вобще наши дела в этом нелегком начинании (или продолжении...)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник писал(а):
Но я вообще не понимаю, что за мазохизм ездить на Шамору в купальный сезон в хорошую погоду на выходные, чтобы заплатить за парковку и постоять пару часов в пробке Автор темы хотя бы живет рядом, поэтому я ее возмущение понимаю.


Не всегда же есть возможность уехать на два дня, а на день мотаться в Хасанский район или в Ливадию - это все же тяжко.
Поэтому и остается Шамора, но я туда езжу к 11ч, а домой в 14-15 и вполне неплохо получалось.
А куда еще можно податься недалеко в выходные на один день? Русский не предлагать :hi_hi_hi: На Санаторной купаться - ну не вызывает у меня восторга бурая вода и дно с ракушечником. Федорова и Маяк - я туда после работы хожу пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
Треугольник писал(а):
Но я вообще не понимаю, что за мазохизм ездить на Шамору в купальный сезон в хорошую погоду на выходные, чтобы заплатить за парковку и постоять пару часов в пробке

а если выходные только в выходные :shout: ,и куда ехать отдыхать :ne_vi_del: .. я Амурский залив не люблю, там купаться нельзя, вооот такие медузы-мутанты и вообще Шамору люблю, но там просто невозможно уже находиться :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
нужна много-много-многоярусная парковка....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
и вообще неоюходим грамотно, с точки зрения архитектуры, спроектированный комплекс, включающий парковки, едальни, загоральни, купальни... ну и хоть немного тенька из насаждений, а то шамора просто АД в жару.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
какушонок писал(а):
нужна много-много-многоярусная парковка....


Еще как нужна, но ее даже в городе все не могут построить - нет инвесторов (точнее они всегда готовы, но с ценой по 100-150 руб в час!), а в городском бюджете денех нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
И объявили бы конкурс среди молодых архитекторов с правом увековечить свою фамилию - многие бы ринулись за минимальную плату свои идеи воплащать, т.к. не многие имеют счастье хоть что-нить посторить реально достойное за свою аритектурную жизнь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
какушонок писал(а):
нужна много-много-многоярусная парковка....

Начнём с того, что на Шаморе её никогда в жизни не построят. Это стоит весьма недёшево, а деньги с парковки качать в полную силу можно 4 месяца в году. Сомневаюсь, что хоть кто-то оценит такую выгоду. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Красная Пашечка писал(а):
Начнём с того, что на Шаморе её никогда в жизни не построят. Это стоит весьма недёшево, а деньги с парковки качать в полную силу можно 4 месяца в году. Сомневаюсь, что хоть кто-то оценит такую выгоду.


И опять же получается парковка будет платной :-) Прочив чего тут и борются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Nataly_
Теоретически, если построить многоярусную парковку, пусть и платную, освободится много земли, на которой можно организовать бесплатные. Но в наших реалиях - это фантастика.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Докладываю по существу вопроса с точки зрения юриста. Статья 6 Водного кодекса РФ устанавливает, что береговая линия моря шириной 20 метров предназначается для общего пользования. Каждый гражданин вправе беспрепятственно и бесплатно находиться на указанной территории, но без использования механических транспортных средств. В то же время территория около моря или иных водных объектов может передаваться в пользование по различным основаниям. Законный владелец земельного участка (при наличии соответствующего договора, постановления) вправе брать плату за оказание различных услуг, в том числе за парковку автотранспорта. Нельзя брать плату только за проход к морю граждан. Незаконным будет взимание платы за проезд, если нет прав пользования земельным участком.
Также Водный кодекс РФ устанавливает границы водоохранной зоны, которые составляют для морей 500 метров. В границах водоохранной зоны проезд машин разрешается только на специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Так что на машинах к морю в принципе проезд запрещен.
Постановлением администрации г.Владивостока от 13 мая 2013 г. № 1303
установлен перечень городских пляжей и их пользователей, которые владеют территорией на законных основаниях:
Бухта "Лазурная": ООО "Лотос" (название указано как в постановлении), ЗАО "Приморсктурист", ООО "Вояж-Плюс"
Бухта "Три поросенка": ООО "Русь-2"
Станция Санаторная: МУП "Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо", ООО "Ривьера-Лагуна"
Бухта "Кетовая" (Стеклянная): ИП Саркисян Э.С.
Точно не могу сказать какие именно пляжи на Шаморе переданы официально, так как в постановлении нет на это указания. Можно выяснить в Росреестре, но это время и деньги.
Все остальные "веревочники", которых нет в постановлении, требуют плату незаконно.
Жалобы можно писать на всех подряд, в ходе проверки по жалобе компетентные органы ответят кто имеет правоустанавливающие документы, а кто нет.
Дополнительно можно писать жалобы по содержанию территории пляжа, которые установлены Постановлением Губернатора ПК. В нем масса требований по содержанию пляжей, в том числе по количеству урн, туалетов
и других объектов благоустройства.
Жалобу готов подготовить по тем доводам, которые изложил выше. Если в чем-то ошибся, прошу поправить, со ссылками на нормативные акты. Большая просьба, если будет желание что-то мне возразить, спросить или предложить - пишите в личку.

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:
По косвенным признакам и некоторым документам удалось установить принадлежность пары земельных участков.

ООО "ЛОТС" - кадастровый номер 25:28:050087:15
ЗАО "Приморсктурист" - кадастровый номер 25:28:050087:54 (не уверен, но в 2010 или 2011 году был он).
Какой участок в пользовании ООО "Вояж-плюс" не знаю.
Посмотреть участки можете здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
В левом верхнем углу вводим кадастровые номера и жмем "Найти", участок будет подсвечен.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 6 БерегиняAlexxElfochkaSaFFariПрынцеса ВэльскаяТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Спасибо, Виталий, за проделанную работу!

Изображение

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:
И так что мы имеем по
В.Л. писал(а):
ЗАО "Приморсктурист" - кадастровый номер 25:28:050087:54 (не уверен, но в 2010 или 2011 году был он).

Сейчас этот участок определяется как снятый с учета.
Изображение

по ГКН снят с учета, права не зарегистрированы
Изображение

по ЕГРП снят с учета, права зарегистрированы
Изображение

Они тоже с Кадастром судятся? :du_ma_et: Есть права собственности (аренды) или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
При ответе не учел вопрос строительства в рекреационной зоне новых парковок (спасибо за замечания G-Lo). Буду изучать этот момент, информацию дополнительно выложу.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 2 FuturamaG-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
какушонок писал(а):
и вообще неоюходим грамотно, с точки зрения архитектуры, спроектированный комплекс, включающий парковки, едальни, загоральни, купальни...

А я вот не хочу никаких комплексов. Хочу как в Австралии - приехал на пляж и попал на природу. Вообще хорошая изначально идея уже начинает превращаться в хрен знает что - давайте выкорчуем деревья, многоярусного монстра построим... Мало этого уродства в городе? Пусть лучше как есть остается, чем деревья рубить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лесавка
Я тоже за деревья, но что-то не припомню их на Шаморе. :du_ma_et: Я, кстати, именно из-за этого редко туда выбираюсь - не переношу пекло, от которого в тени негде укрыться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_ писал(а):
Там только о том, что мы хотим ставить машины и палатки бесплатно

Не успеваю читать всю тему :smu:sche_nie: но про палатки это уже перебор. Если уж все ратуют за то, что Шамора это очень важный городской объект, то какие нафик палатки... Видимо я уже потеряла нить рассуждения :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 21 из 33  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]