Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1273 ]  Страница 4 из 64  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
инфо от 4.04.

список где можно пройти ТО
http://autoins.ru/export/oto.html


http://www.gai.ru/to/ здесь есть ссылка на все действующие ГОСТы, по которым проводится осмотр



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 2 Anna-AngelHelenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
купили машину пробежную по договору купли-продажи, соответственно поставили на учет с новыми номерами и новым собственником, хотя техосмотр старым хозяином был пройден 5 мес. назад. так вот я понимаю, что ни техосмотр, ни просто поменять бланк на новые данные без оплаты услуги магазина невозможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
цыплёнок писал(а):
купили машину пробежную по договору купли-продажи, соответственно поставили на учет с новыми номерами и новым собственником, хотя техосмотр старым хозяином был пройден 5 мес. назад. так вот я понимаю, что ни техосмотр, ни просто поменять бланк на новые данные без оплаты услуги магазина невозможно?

На Командорской вы можете просто поменять талон техосмотра на новый, но без оплаты услуг магазина вы это сделать не сможете, там надо идти с боем чтоб отказаться от их услуг. реально с боем.

Не проще ли, пройти техосмотр по новой в другом месте, заплатив около 1000 р. за госпошлину и ЦИК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Подскажите плиз кукушке :smile: , я хочу съэкономить деньги и пройти техосмотр не через магазин, для этого мне нужно: аптечка, огнетушитель, знак, мед.комиссия и оплата что-то около 1000рэ +/- ???? Машина у меня не тонированная, лобовое целое. Оплачивать нужно в сбербанке???? Это все или еще что-то. И вообще кто проходил сам, это как сложно? Может лучше не жадничать и пройти платно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 2 раза
Safo* писал(а):
цыплёнок писал(а):
купили машину пробежную по договору купли-продажи, соответственно поставили на учет с новыми номерами и новым собственником, хотя техосмотр старым хозяином был пройден 5 мес. назад. так вот я понимаю, что ни техосмотр, ни просто поменять бланк на новые данные без оплаты услуги магазина невозможно?

На Командорской вы можете просто поменять талон техосмотра на новый, но без оплаты услуг магазина вы это сделать не сможете, там надо идти с боем чтоб отказаться от их услуг. реально с боем.

Не проще ли, пройти техосмотр по новой в другом месте, заплатив около 1000 р. за госпошлину и ЦИК?



А обменять талон можно только на Командорской? Предъявлять на осмотр всякие аптечки надо??
Или оплатить только госпошлину + услуги магазина? Где взять реквизиты для оплаты госпошлины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
x_girls писал(а):
Подскажите плиз кукушке :smile: , я хочу съэкономить деньги и пройти техосмотр не через магазин, для этого мне нужно: аптечка, огнетушитель, знак, мед.комиссия и оплата что-то около 1000рэ +/- ???? Машина у меня не тонированная, лобовое целое. Оплачивать нужно в сбербанке???? Это все или еще что-то. И вообще кто проходил сам, это как сложно? Может лучше не жадничать и пройти платно???


Вы поймите, то что вы "пройдете платно" (т.е. за 3 с лишним тысячи в Командрое), вовсе не значит, что вас не зарубят. Если машине не готова к ТО, то вас отправят исправлять косяки, и это за ваши же деньги.

БОльшая цена на этих ПТО обусловлена тем, как мне сегодня сказали, что там вашу машину осматривают техники в финдиперовых костюмчиках и белых перчатках.....

Квитанции на оплату надо взять в том ПТО, куда вы записались через и-нет, оплатить в любом банке, как правило все идут в Сбер.

Отсутствие тонировки, целое лобовое и набор аптечка/огнетушитель и тд., не гарантируют прохождения. Машину смотрят очень качественно: проверяют выхлоп (заправтесь на всякий случай 98м, на моей старой машине прокатило), размерность колес (если стоят другие, сорвите табличку на стойке водительской двери - проверяют по ней), задний красный противотуман фонарь (не знаю сейчас надо или уже нет) - можно прикрутить рамку для номера с красным фонариком - 150 р., смотрят нет ли подтеков в двигателе, целы ли пыльники, рулевое управление - короче все что под днищем, проверяют тормоза в т.ч. ручник, люфт рулевого управления ( у меня на старой машине был 3 градуса, норма до 10 гр.), все ремни безопасности - в т.ч. и все три задних, - как блокируются и работают ли замки, отьезжают ли сиденья вперед-назад, фары правильно ли светят (мне отрегулировали сами как правильно), ксенон-не ксенон и какой ксенон - китайский заворачивают.... это из того что я помню.
вобщем машину проверяют на 100%, и к слову сказать, я этому рада, хоть меня и завернули, но лучше я вложу 3000 в исправность своей машины, чем подарю их дяде. Это при том, что и заплатив 3000 вы все равно рискуете быть отправленной на ремонт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Lusechek писал(а):
Safo* писал(а):
цыплёнок писал(а):
купили машину пробежную по договору купли-продажи, соответственно поставили на учет с новыми номерами и новым собственником, хотя техосмотр старым хозяином был пройден 5 мес. назад. так вот я понимаю, что ни техосмотр, ни просто поменять бланк на новые данные без оплаты услуги магазина невозможно?

На Командорской вы можете просто поменять талон техосмотра на новый, но без оплаты услуг магазина вы это сделать не сможете, там надо идти с боем чтоб отказаться от их услуг. реально с боем.

Не проще ли, пройти техосмотр по новой в другом месте, заплатив около 1000 р. за госпошлину и ЦИК?



А обменять талон можно только на Командорской? Предъявлять на осмотр всякие аптечки надо??
Или оплатить только госпошлину + услуги магазина? Где взять реквизиты для оплаты госпошлины?


Да, обменять талон можно только на Командорской (возможно еще на Острякова в Автовекторе). надо ли все показывать или нет, можно узнать по их телефону. Взять реквизиты и оплатить можно на месте, вроде там сразу оплачивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Safo* писал(а):
общем машину проверяют на 100%, и к слову сказать, я этому рада, хоть меня и завернули, но лучше я вложу 3000 в исправность своей машины, чем подарю их дяде. Это при том, что и заплатив 3000 вы все равно рискуете быть отправленной на ремонт...

вы всё правильно пишите, но.....
если в машине нужно что-то исправить, это не значит что нужно подарить три тыс. дяде, вы едите исправляете (а это не обязательно на такую сумму) и возвращаетесь с диагностической картой где написано что было не исправно -смотрят именно этот косяк и готово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Safo*
Спасибо Вам большое :ro_za: . Я тоже так считаю. Эх была не была, пойду пройду медкомиссию и поеду сама пытаться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Шиншилка писал(а):
Safo* писал(а):
общем машину проверяют на 100%, и к слову сказать, я этому рада, хоть меня и завернули, но лучше я вложу 3000 в исправность своей машины, чем подарю их дяде. Это при том, что и заплатив 3000 вы все равно рискуете быть отправленной на ремонт...

вы всё правильно пишите, но.....
если в машине нужно что-то исправить, это не значит что нужно подарить три тыс. дяде, вы едите исправляете (а это не обязательно на такую сумму) и возвращаетесь с диагностической картой где написано что было не исправно -смотрят именно этот косяк и готово.

Шиншилка, вы можете мне объяснить что делают на Командорской такого, за что надо отдавать 3000р. и чего не делают в других ПТО? за что берут эти деньги???


я же сказала, что если вы отдадите в Командоре 3000р., то это вовсе не значит что вашу машину не завернут. и в этом случае вы поедете и заплатите еще энную сумму за исправление неисправности (возможно жизненно важной). это плюс к 3000р. которые вы тупо отдали дяде в автомагазине.
Я же предпочитаю пройти ТО там, где меня не вынуждают платить 3000р. непонять за что - просто за доступ к телу инспектора. и если меня завернут, я пойду и вложу 3000р. (или меньше) в свою машину.
а диагностическую карту выдают на руки абсолютно в любом ПТО. и потом с ней приезжаешь и смотрят только тот косяк - по которому были замечания.
при равных условиях, в Командоре заплатите больше на 3000р. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Лучше пройти на Руднева, чем в Командоре :a_g_a: на своём опыте проверено!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
еще лучше на Вострецова 38 "Примавто". там вообще молодые веселые ребята, даже помогают чутка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Safo* писал(а):
Шиншилка, вы можете мне объяснить что делают на Командорской такого, за что надо отдавать 3000р. и чего не делают в других ПТО? за что берут эти деньги???

ничего такого :hi_hi_hi: за свои услуги - точно также как снятие и постановка машины на учет.
Мне например проще заплатить 3000 и за 20 минут получить тех.осмотр, чем ехать на Зарю и записываться и торчать в очереди с ребенком. Понятно что это всё исскуственно создают и можно без проблем быстро и там пройти - но такого не слышала.
Тем более могу сказать что на Руднева проходила и у меня не смотрели ни ремни, ни выхлоп, в багажник не заглядывали.. так что :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Шиншилка писал(а):
Мне например проще заплатить 3000 и за 20 минут получить тех.осмотр, чем ехать на Зарю и записываться и торчать в очереди с ребенком.

Вы для начала может темы почитаете по прохождению ГТО здесь или на дроме?
Вы про какую Зарю речь ведёте?.. :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
По вопросам прохождения ГТО

Цитата:
...Инспектора, выделенные на пункты проведения технического осмотра, единолично осуществляют данные действия по приёму документов, осмотру автотранспорта, распечатке и выдаче документов.

Размеры оплаты за проверку технического состояния с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре, в порядке определенном Правительством РФ, установлены постановлением Губернатора Приморского края от 25 декабря 2007 г. № 355 па. Суммы, взимаемые сотрудниками пункта технического осмотра (ПТО), за проведение проверки составляют для легковых автомобилей с бензиновым двигателем 450 рублей, а с дизельным 489 рублей.

Размеры государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, взимаемые ГИБДД, установлены в соответствии со ст. 333 - 33, части второй Налогового кодекса РФ, (с учетом изменений на 2010 год) в размере 300 рублей.

Взимание каких либо иных сборов и платежей при прохождении государственного технического осмотра на территории Приморского края, законодательством не предусмотрено.

Услуги, предлагаемые юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями по оказанию консультаций, помощи в оформлении документов, автострахованию и копированию документов не имеют отношения к прохождению государственного технического осмотра и не являются обя­зательными.


Каких либо иных платежей при проведении государственного техниче­ского осмотра сотрудниками МОГТО и РАС ГИБДД №1 УВД по ПK не требуется и не взимается.

http://25.gibdd.ru/info/s99/e11509/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
тоже самое я говорила ещё полгода назад, в апреле месяце
viewtopic.php?f=112&t=20691&start=1100
Взимание платежей НЕ законно!!
Поймите, это развод!
распечатайте По вопросам прохождения ГТО от 12.10.10 (ссылка выше)
и возьмите с собой на ГТО! тыкайте в него каждый раз пальцем, если с вас будут требовать деньги!
Запишите всё на диктофон или камеру. Проявите свою гражданскую сознательность и напишите заявление в прокуратуру, времени у вас это займет не много.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Шиншилка писал(а):
Мне например проще заплатить 3000 и за 20 минут получить тех.осмотр, чем ехать на Зарю и записываться и торчать в очереди с ребенком. Понятно что это всё исскуственно создают и можно без проблем быстро и там пройти - но такого не слышала.

вынесу сегодня на первую страницу = сейчас не проходят ТО на заре. есть несколько пунктов, и во все можно записаться через интернет и приехать к назначенному времени!!! и это все бесплатно, т.е. платите только то что Выше вам написали
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Фафа писал(а):
Шиншилка писал(а):
Мне например проще заплатить 3000 и за 20 минут получить тех.осмотр, чем ехать на Зарю и записываться и торчать в очереди с ребенком. Понятно что это всё исскуственно создают и можно без проблем быстро и там пройти - но такого не слышала.

вынесу сегодня на первую страницу = сейчас не проходят ТО на заре. есть несколько пунктов, и во все можно записаться через интернет и приехать к назначенному времени!!! и это все бесплатно, т.е. платите только то что Выше вам написали

и тратите те же 20 минут, только на 3000 р. дешевле.

Моя подруга проходила ТО на Вострецова по госрасценкам с 3 летним ребенком в машине, ничего страшного не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
а быстро и без проблем можно вообще купить ТО за 6000-7000 тысяч и вам его домой привезут. вообще никаких проблем нет.
только потом вам на этой машине ребенка возить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Safo* писал(а):
Квитанции на оплату надо взять в том ПТО, куда вы записались через и-нет, оплатить в любом банке, как правило все идут в Сбер.



С оплаченными квитанциями можно идти в ЛЮБОЙ ПТО :a_g_a: Мы сегодня взяли бланки (по 10 р) на Русской, оплатили, но по очереди не попали и поехали на Уссурийскую, там прошли (точнее не прошли :-) ) ЦИК и нас пригласили вернуться в субботу.

Еще не понятно с записью - на Русской принимают только по записи через и-нет, записаться на месте нельзя, но если кто то не явится по записи, то можно пройти в порядке живой очереди. А на Уссурийской вобще принимают только по живой очереди и народу сегодня не было - мы приехали в 4 и через полчаса попали на осмотр.
На каком этапе предлагают оплатить услуги магазина? Мы сегодня общались с ГАИшниками в 2-х местах и везде у нас просили только бланки пошлины (300+450 р).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Safo* писал(а):
а быстро и без проблем можно вообще купить ТО за 6000-7000 тысяч и вам его домой привезут. вообще никаких проблем нет.
только потом вам на этой машине ребенка возить.


Машину все же проверять на неисправность лучше в мастерских, а при прохождении ТО чаще всего придираются ко всякой ерунде. Даже повышенное содержание углекислого газа в выхлопе - завернут, а исправить бывает крайне сложно. А если джип задранный и с большими колесами? ТО реально не пройдешь, а ради него иметь првильный комплект резины, а когда пружины и все остальные не его родное - замена на родной выйдет опять в такие суммы, что действительно проще купить за 7 тыс. И это не значит, что машина неисправная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1273 ]  Страница 4 из 64  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]