Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Медкомиссии для водителей

Адреса и телефоны:

Медицинский центр "Санас" (ООО "Прибой ЛТД")
Адрес: г. Владивосток, Партизанский пр-т., 44 (остановка "Инструментальный завод")
Телефон: (423) 242-49-14
Сайт http://www.sanas.ru, E-mail: sanas.vl@mail.ru
Стоимость медкомиссии для мужчин и женщин - 1750 руб.


ООО Медицинский центр "УЛЬТРАДЕНТ"
Адрес: г.Владивосток, ул.Толстого, 41В
Телефон: (432) 260-03-33
Сайт: http://www.ultradentdv.ru, E-mail: ultradent1@mail.ru, ultradent@mail.ru
Информация о компании на сайте "Клуба Владмамы"
Стоимость медкомиссии для мужчин и женщин - 1300 руб.


Медицинский центр "Мед Эксперт" (ООО "Мед Ассистанс")
Адрес: г. Владивосток, ул. Русская, д. 5Б (район Автовокзала)
Телефон: (423) 237-48-87, 248-02-22
Сайт http://www.medexpert-vl.ru, E-mail: 2480222@mail.ru
Стоимость медкомиссии - от 1600 руб.


Медицинский центр "Мечников+"
Адрес: г. Владивосток, Капитана Шефнера, 2А (ост. "Стадион Авангард")
Телефон: (423) 20-777-80, 22-050-39, 27-192-27
Сайт http://www.mechnikoff.ru, E-mail: metchnikoff@yandex.ru
Стоимость медкомиссии - 1950 руб.


Нарколог Телефон 241-46-29. Станюковича. Понедельник-пятница 8.00-19.00, суббота 8.00-13.00, паспорт с пропиской + 350 р.

Психиатр Телефон 222-76-65. Некрасовская. Понедельник-четверг 8.00-19.00, перерывы 12.30-12.45 и 15.30-15.45. Пятница 8.00-15.30.
паспорт с пропиской + 450 р.



За это сообщение автора stata поблагодарили: 6 Аня-006BerkanaСэриндэMarsalaulik81флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
stata
одно из условий медкомиссии - предоставление справок из психо-, нарко-диспансеров, их дадут только по месту прописки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
смотровой, флюшка, прививки АКДС и дефтирия, кровь из пальца и из вены


:shock: :shock: :shock:
вот этого точно не было!!!!

Справик с диспансеров и стандартные невролог, окулист и т.д. все те спеиалисты, которые выявляют вашу пригодность к вождению авто.

Цитата:
смотровой, флюшка, прививки АКДС и дефтирия, кровь из пальца и из вены
результаты этих обследований не имеют к вождению машины никакого отношения


Последний раз редактировалось Neko 03 май 2009, 12:25, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
во Владе платно делают в Автошколе Аник, нужно записаться заранее и потом подойти а назначенное время, в одном кабинете все спеиалисты сидят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Neko писал(а):
во Владе платно делают в Автошколе Аник, нужно записаться заранее и потом подойти а назначенное время, в одном кабинете все спеиалисты сидят

Да, да! Они и от психо- и нерво- диспансеров сами справки берут! Очень удобно!
Мне полгода назад нужно было - так Аник единственные, где за один день все делается. У остальных (Асклепий, поликлиники и пр.) по диспансерам самим бегать нужно... А по стоимости тоже самое получается, как если бы сам бегал! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Спасибо девочки!
Теперь мои догадки превратились в уверенность. Ведь раз во Владе не требуют, значит этого не надо. Я к ним загляну на недельке, пообщаться. Покажу им готовое заявление в прокуратуру с просьбой разобраться имело ли место быть нарушение и попрошу подписать. Посмотрю, что они скажут.
Значит, мне надо взять тут справки у нарколога и психиатра, и с этим счастьем в город приехать? А вот дадут ли мне они их отдельно от остальной медкомиссии?
Хотя пусть попробуют не дать.
Вобщем, буду держать вас в курсе :)
пожелайте мне удачи в борьбе с нашей медициной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Кстати, никто не знает, где можно найти список врачей, которых я ОБЯЗАНА пройти по закону?
Может на сайте гаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Перечитала свое сообщение, а то какое-то оно у меня неоднозначное получилось. Я ничего не имею против прохождения медкомиссии :)
нарколог, окулист,, психиатр, хирург, отоларинголог, терапевт. Кого я там еще забыла?
Я просто не пойму на каком основании с меня требуют
-флюшку
-смотровой
-прививки
-кровь
Во именно с этим я и не согласна, а не с тем, что мне надо медкомиссию пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
stata
Если есть возможность и пройдет городская медкомиссия (вы уточните этот момент в чью компетентность это входит, либо преподы в автошколе, либо в ГИБДД), то лучше в городе сделать за платно, имхо. Я в этой же самой деревне 4 года назад пыталась пройти сама, потратила кучу нервов и времени, сдала только кровь, остальное уже по знакомству доделывали :mrgreen: . А сейчас еще как раз сезон, много выпускников школ медкомиссии проходят для поступления, будете по пол дня стоять в очередях к одному врачу.
Цитата:
смотровой, флюшка, прививки АКДС и дефтирия, кровь из пальца и из вены. У вас там в городе такой же набор? Или это наши безобразничают?

Смотровой в этой поликлинике проходят обязательно все, даже если вы к лору на прием идете, сначала вас попросят пройти в этот кабинет, а потом только дадут направление, и это давно уже там.
флюшку тоже раз в год нужно делать - следят во всех больницах за этим.
прививки - моей маме даже письмо приходило с приглашением прийти привиться от дифтерии :shock: - тоже бдят строго.
На Некрасовской, 52, еще раньше медкомиссии для водителей делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
stata писал(а):
Спасибо девочки!
Я к ним загляну на недельке, пообщаться. Покажу им готовое заявление в прокуратуру с просьбой разобраться имело ли место быть нарушение и попрошу подписать. Посмотрю, что они скажут.

Ну что ж вы сразу-то с заявлением в прокуратуру :?: :mrgreen:
Вы на прием к главному врачу сходите и спросите на каких основаниях я должна проходить таких-то врачей и делать то-то (предварительно, конечно, вооружившись законами и обязательным списком врачей) и ей уже свои права качайте, если докажете, что вы права - и очень сильно ее "достанете" - они обязательно пойдут вам на встречу и все сделают как вы хотите.
Цитата:
Я просто не пойму на каком основании с меня требуют
-флюшку
-смотровой
-прививки
-кровь

-флюшку - возможно, постановление от главы администрации какое есть, потому как на флюшку нужно раз в год проходить обязательно, они всех гонят и бабушек даже автобусами возят
-смотровой - вот это меня тоже возмущало всегда очень сильно :!:
-прививки - это они благое дело делают,хотят привить всех, чтобы искоренить эту заразу
-кровь - это вот непонятно.
stata Желаю удачи в вашей борьбе, обязательно пишите, будем держать кулачки за вас, а потом и по вашим стопам пойдем, ежели чего :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Смотровой в этой поликлинике проходят обязательно все, даже если вы к лору на прием идете, сначала вас попросят пройти в этот кабинет, а потом только дадут направление, и это давно уже там.
флюшку тоже раз в год нужно делать - следят во всех больницах за этим.
прививки - моей маме даже письмо приходило с приглашением прийти привиться от дифтерии - тоже бдят строго.


ужас какой :shock: :shock: а как же закон о мед. невмешательстве (или как он там называется?) на каком основании я должна проходить смотровой если мне надо к лору??? точно надо жалобу накатать куда надо...

Цитата:
взять тут справки у нарколога и психиатра



спарвка нужна именно с диспансера, а не просто от врача
мож позвонить в аник и просить как сделать медкомиссию если вы из края, может сделают...

Цитата:
-прививки - это они благое дело делают,хотят привить всех, чтобы искоренить эту заразу

в вопросе с прививками точно можно их в сад послать. не имеют права заставлять вас их делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Так, отвечаю по порядку :))
Про флюшку - меня не имеют права ДАЖЕ РАЗ В ГОД отправлять на флюрографию. Если я не работаю в школе, универе и еще ряд профессий. Просто есть закон, который разрешает мне это не делать(пойду поищу, чтобы не быть голословной)

Про прививки- я прекрасно осведомлена, что я могу от них отказаться :) я ребенку не делала ни одной, а уж себе точно не собираюсь. Собственно именно этот пунктик и насторожил меня в отношении всех остальных. Потому что мне и он был преподнесен как обязательный

Про смотровой - у нас тоже такая практика, что даже если ты идешь к зубному, то сначала - будь ласка в смотровой заглянуть. Без этого тебе даже талон не дадут. Я хочу выяснить насколько это законно, даже просто на будущее, чтобы когда я прийду туда с температурой 40 градусов меня не заставляли идти в смотровой

Про кровь - ну тут сложно даже прокомментировать. На кой черт? мне лично не понятно.

А про то, что я сразу в прокуратуру собираюсь идти. Просто мне надоел наш бесконечный беспредел во всез сферах, куда ни плюнь. Я хочу хотя бы попробовать что-то изменить. Пожэтому так жестко. Чтобы испугались. Задумались.Поняли, что не все ...., которые идут беспрекословно и делают все, что им говорят. Что и в нашей стране люди могут отстаивать свои права

Для меня сейчас загвоздка - найти этот пресловутый список врачей, которые я действительно ДОЛЖНА пойти. А самодеятельность местных докторов меня нне интересует. Я поэтому и хотела узнать - а как в городе, потому что сомневалась, а вдруг везде так? Вижу , что нет
Буду воевать, посмотрим , что из этого получиться.
На крайний случай - приеду куплю

Извиняюсь, что так много и сумбурно
Пожелайте мне удачи, она мне, чувствую, понадобится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
про флюшку воз здесь обсуждалось
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... EE&start=0

"укажите, что отказываетесь на основании:
Положений ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ."

и вот здесь закон о мед. невмешательстве

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8235

"Таким образом, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;
ч. 1 ст. 5 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ч. 3 ст. 19 (об обязательности общего образования) Закона РФ “Об образовании” от 10.07.1992 г. №3266-1."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Пожелайте мне удачи, она мне, чувствую, понадобится


желаю удачи!!!
Ну это конечно уже вообще беспредел, идти к зубному через смотровой :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 21035.html

Вот еще хорошая ссылочка на тему флюшки и смотрового. Прям про нашу больницу, мож кому еще пригодиться.
Спасибо за ссылки! Сама сейчас лопачу прививкам.нет. Ищу подходящую инфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
[stata
хорошая ссылка. надо распечатать, и по врачам ходить вот с таким шаблоном заявления)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Наташа удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, а что такого сложного - пройти флюорографию раз в два года (раньше было раз в год для простого населения), или вера не позволяет? 8) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Светланка писал(а):
Девочки, а что такого сложного - пройти флюорографию раз в два года (раньше было раз в год для простого населения), или вера не позволяет? 8) :)

Светланка
Проблема не в том, что автору топика сложно, она просто хочет разобраться в правомерности действий этой пол-ки и почему ей "навязывают" так сказать, проходить врачей, не входящих по ее мнению в список обязательных, сдавать анализы, делать прививки.
Вот вы, например, придете за направлением к терапевту, а вам скажут - пройдите флюшку, смотровой сдайте кровь и сделайте прививку, потом пойдете к врачу, вы же будете возмущены???
Stata писала, что она не против врачей, которые входят в обязательный список, но она не понимает на каком основании с нее требуют флюшку, смотровой, прививки, кровь и хочет добиться спаведливости и отстоять свои права, и я с ней полностью согласна. Я сама в поликлинику не ходила, например, только потому, что прежде чем попасть на прием к тому же терапевту, нужно смотровой пройти :shock: а мне вот что-то совсем туда не хотелось :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Шалунья - вы совершенно правильно поняли ход моих мыслей :))
Я не против флюшки и религия мне позволяет, но делать я ее буду платно на цифровом оборудовании в городе, а не на полуразваливающемся и издающем ударные дозы радиации в деревне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]