Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мне тоже вот так въехали в задний бампер :?
про знак помнила, но выставлять не стала, потому что посчитала, что не обязана-ибо нахожусь не на встречке, а выставить обязан тот, кто находится сзади моего авто
в итоге приехавший гаер выписал мне за это штраф, с собой ПДД у меня не было, и потом я прочитала, что
знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при дорожно-транспортном происшествии;Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
вот это значится в ПДД, а кто и где должен выставлять -как оказалось-каждый гаер решает сам :?
так как позже уже при разборе на комиссии ничего мне больше не выписали, и закрыли дело за отсутствием состава правонарушения- тоже удивленно перечитали при мне правила, и отпустили с миром :mrgreen:
но если честно девы, если бы я знала про штраф в 1000 р- я бы вокруг машины 5 штук бы выставила :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Fairlady* писал(а):
про знак помнила, но выставлять не стала, потому что посчитала, что не обязана-ибо нахожусь не на встречке, а выставить обязан тот, кто находится сзади моего авто

у братца дтп произошло на обочине, поэтому знак они ставить не стали... хотя, я бы все равно поставила.....
правда штраф им за это не выписали.... может не заметили, а может не стали докапываться.....
Fairlady* писал(а):
Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

а на практике, все прям за машиной ставят(((((так, что их тоже можно штрафовать......
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Fairlady*
Ди@н@*

если его поставить за 15 метров - уверена, больше минут 15 он не простоит :roll:
если только не подпереть его большим красным ведром :lol:
конусы народ умудряется по дороге развезти, а тут всего-то знак :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Lucky писал(а):
если его поставить за 15 метров - уверена, больше минут 15 он не простоит :roll:

ага, а потом докажи, что ты его ставил :roll:
у нас в машине японский большой, тяжелый знак лежит, его думаю не снесут.... а китайские-пластмассовые-запросто :(
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
Lucky писал(а):
если его поставить за 15 метров - уверена, больше минут 15 он не простоит :roll:
эт точно, периодичеки вижу картину на дороге: ДТП, а неподалеку лежат мелкие кусочки от знака аварийной остановки :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
А вообще случалось попадать в ДТП... однажды после изучения схемы ДТП, перед её подписанием, попросила исправить стрелочку напраления движения второго автобиля, потому что на схеме она была не точно отображена... исправили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
У моего брата вообще песня - ему вьехал в бок какой-то вьетнамец, который по-русски "Твоя моя не понимаю", да еще и права как месяц получил. Дело это было в ноябре. Лучше бы на месте рассчитались, но этот вьетнамец первый стал вызывать гаи и страховщиков. Короче, денег (насчитали 7 тыс.) по сей день брат ждет. Так как этот вьетнамец застрахован был в какой-то шаражке (сейчас и название не вспомню - ГСА что ли?), а у них в декабре лицензию отобрали. Дело конечно передали в Союз страховщиков, опять надо будет искать этого вьетнамца, чтобы он дал копию своей страховки... Короче, денег, наверное, не видать. Так что порой лучше на месте рассчитаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Neta
если машина "свежая" - лучше мне кажется все-таки вызывать ГАИ и оформлять все. выплаты с лихвой покрывают ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Neta писал(а):
Дело конечно передали в Союз страховщиков, опять надо будет искать этого вьетнамца, чтобы он дал копию своей страховки... Короче, денег, наверное, не видать. Так что порой лучше на месте рассчитаться.

ну если посуетитесь, возьмете все необходимые доки, то все получите, правда не сразу. Знакомая т ак попала, что виновник ДТП был в Пирамиде застрахован, а она тоже приказала долго жить на тот момент...
ничего 2 недели на сбор бумажек, и через полгода получила свои деньги
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
когда объяснительные в гаи пишете, указывайте ВСЕ повреждения, даже незначительные, а то потом могут быть проблемы со страховой. в оценке вам посчитают все повреждения, а страховая возместит только то что указано в справке ГАИ.

менты часто торопят - мол пишите по минимуму, нам тут некогда писаниной заниматься, все равно вам оценят по полной. а страховая потом требует - а привезите-ка нам фару, у которой крепления сломаны, а то в справке из гаи это повреждение не указано... вобщем лишняя суета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
копалась в архиве - нашла, у нас такая тема была оказывается уже ;)
viewtopic.php?f=112&t=5094


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А в меня сегодня въехал March... :( Выехал на встречку из-за поворота, объезжал ливневку... а тут я... Хорошо, что у меня скорость была максимум 10 км, т к там поворот такой стремный, я к нему готовилась... Но с 14 до 22 провели в ГАИ... Учли ему, что там талые воды на дороге, занесло его на мокрой дороге... хотя... Лучше бы ливневку нормально сделали, чтоб на встречку никто не лез.... :evil:
Девочки, подскажит, что теперь? В страховую компанию с определением, которое в ГАИ дали? Там должны, я так понимаю, экспертизу назначить? Я так поняла аварийного комиссара по крайней мере... :wink:
Малой (со мной был) после удара сказал - "Дядя, нельзя так обращаться с машиной!" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Была сегодня в страховой, все узнала, документы сдала, теперь ждем 10 дней, вдруг мой оппонент решит на меня в суд подать и сказать, что это я виновата, что он по встречке ехал?... Законы такие... А если он честный, то через 10 дней пойду заявление писать на возмещение ущерба... Теперь вот ремонт посчитать еще надо... а то в страховой насчитают нечайно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Так вроде с 1,03 вступили новые правила оформления ДТП ?
когда водители сами все офрмляют и несут в свою СК ?
типа без ГАИ ?

b]Yarilochka[/b] ваш случай не попадат?
Девочки кто что знает про эти новые правила?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ferari

я знаю, что действуют они только для тех, кто полис ОСАГО приобрел с 1.03.09 )) и то в том случае, если ущерб не превышает 25 (не уверена) тысяч.
сразу вопрос возникает - как установить точную сумму?? :roll:
и сколько сейчас стоит новый полис, дороже чем раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
калина
слышала, что отменили все эти новые правила - слишком сырые еще :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Lucky
да? вроде на днях слышала о них по радио... надо в страховой узнать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, ситуация такая: Несколько дней не забирали машину со стоянки. Пришли, там на водительской двери вмятина от чужой двери и 7 !!! полос зеленого цвета. Рядом стоит зеленая машина. Вызвали хозяйку, та сначала признала свою вину, обещала снять деньги и оплатить, предложила нам проехаться по сервисам и узнать стоимость, ей сообщили, она платить отказалась, говорит, у нас обоюдка :shock: . Что делать в такой ситуации?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Не поняла,а какая обоюдка тут может быть? Как она это объяснила?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
У меня тоже на стоянке чуток бампер снесли. И причем не кто не сказал не чего., хотя сторожа все знали и в какой то доле один из них был виноват в этом :evil: . Я уже вечером увидела., так как в то время по утрам изморозь была и царапину было не видно. А потом еще при внимательном рассмотрении увидели что сместился бампер . Правда когда приехала сказала хозяину стоянки , он нашел машину , которая рядом стояла , нашел на машине отпечатки от моей машины. Мужик , хозяин машины , давай типо отмазываться, но я сказала, что мне этого не надо было, а раз вы сделали, то будьте любезны оплатите.
Я его даже в глаза не видела. Общались по телефону. и деньги он через стоянку передавал. Правда потом по знакомились, он сам увидел меня и подошел. А вообще по идеи такие вопросы должны решать на уровне руководства стоянки, они должны за что то отвечать?
Мы же не заключаем со стоянкой договоров и вообще не знаем за что должны отвечать стояночники, все на авось, а как что случилось , так концов потом не найдешь.

На вашем месте я бы еще с хозяином стоянки поговорила пускай он как то на эту девушку повлияет. Это же тоже репутация стоянки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]