Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП - что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Я смотрю тут водительниц очень много - поэтому расскажу все свои эмоции при аварии - может пригодятся кому-то.

дело было так - выезжала я с подругой с базы на Деревенской - а там дорога вдрызг разбитая - сами наверное знаете - машины едут как попало, выбирая участок получше. выехала я значит немного - пропускаю машины, которые по главной дороге двигаются, а тут сзади, слева выезжает 15-метровый кран КАТО. как я уже позже поняла - мужик меня просто не видел - его габариты с моими не сравнить, руль у него слева, кабина метра три и на такой же высоте, и смотрел он скорее всего в ту сторону, откуда машины едут. загородил мне весь обзор - я и сама выехать не могу, и назад не сообразила сдать - да и не помогло бы. сигналю ему - ноль внимания, короче пока не въехал мне в бок не сотановился. у меня в машине пассажирка - это важно.
вылетел он из машины и орать на меня - ты что меня не видела, куда подлезла????!!! вобщем я очень похожа на камикадзе - на марчике бросаюсь под краны обычно))
меня естественно трясет - машины пипец как жалко.
а мужик работает тут рядом, прискакал его директор и давай тоже на меня орать!! видят девочку перед собой и говорят - ну что ментов вызывать не будем - ты типа виновата, да и тебе же еще коэффициент в страховке поднимут. я уже злюсь - нифига себе, наехали и еще пытаются вину свалить. звоню ментам - тут тоже свои особенности - по сотовому попробуй дозвонись 02. в итоге выяснила что звонить надо 002 или 020 - по сотику набираются эти номера.
а когда вызываешь гаи на место дтп надо назвать точный адрес - сами понимаете аварии иногда происходят не по точному адресу, поэтому ищите ближайший дом и говорите его адрес, иначе никто не приедет
потом с психу не могла найти телефон своей страховой. у меня защита-нах - они ставят печать на бланке страхового полиса - там все телефоны, я на нервах обнаружила их минут через 10 упорных поисков. сейчас я понимаю что мне повезло - обычно и гаишники и страховщики (последние правда в меньшей степени) приезжают не сразу, так как у них много вызовов. страховщика я дождалась через полчаса, гаишника где то через час

страховщик мне правда особо не помог - они не говорят кто прав, кто виноват, оставляя разбирательства ментам. ну единственное, что поддержал, успокоил))

когда приехал мент, у меня уже набралась целая группа поддержки, сестра позвонила я ей сказала, что попала в аварию, она позвонила матери - та скорее к соседям, те ее привезли, сын этих соседей тоже приехал)) короче толпа набралась внушительная. до тех пор пока мужики не приехали, директор и водитель пытались на меня наезжать, отсюда вывод!

если уверены в своей правоте, вызывайте ментов, не поддаваясь ни на какие уговоры, типа - да вы сами виноваты, денег вам не дадут, придется выплачивать страховку, а потом вдвое больше платить за страховой полис. мужики видят, что за рулем женщина - а особенно если она молодая и начинают качать права, я много выслушала по поводу того, что я два дня за рулем и т д

вобщем зарисовали схему, взяли "показания" и отправили в гаи.

постарайтесь успокоиться и точно воспроизвести то, что случилось на дороге

причем мент мне доказывал, что я не права, что он таких дел кучу разбирал и я проиграю. сказал, что приедем в гаи он ради интереса покажет инспекторам схему и спросит кто прав.
приехали, обещание выполнил - в итоге инспектора подтвердили, что виноват мужик на кране,а вовсе не я. хоть одной проблемой меньше))
дальше - в гаи - несмотря на все связи и звонки всем подряд знакомым, работающим в гаи увд и фсб - сидеть пришлось до 11 часов и то это было еще хорошо - разбирательство назначили на час ночи.
разбирал нашу аварию сам начальник смены)) мы написали объяснительные - кто как ехал, указали свидетей, мужику выписали бумажку (которая как раз и является предварительным заключением о виновности) и пригласили на комиссию. (не забудьте взять телефоны виновника домашний сотовый рабочий (обязательно), чтобы третировать его в случае неявки на комиссию и в страховую компанию) она проходит в другом здании - уже на Гамарника 9 раз в неделю по средам. туда приезжают все, кто попал в дтп за неделю, а разбираются дела тех чьи документы успели придти. обычно таких набирается от 50 и более человек, поэтому надо приехать немного заранее, чтобы записаться в список. в 13 или 14 часов всех запускают внутрь. там висят списки тех, чьи документы есть и далее все кто есть заходят по записи. разбирают дела быстро, поэтому особенно ждать не приходится.

разобрали наше дело, признали мужика виноватым - дальше следующий пункт - надо ехать в страховую. лучше всего ехать сразу же - пока виновник никуда не делся - тем более что он вам необходим. едите с ним в страховую, опять заполняете документы, пишите обстоятельства ДТП - тут уже больше для галочки и отправляетесь на оценку (за нее платит контора, или вы - но потом эти деньги возвращают страховщики), которая также должна проходить в присутствии виновника. а вот после нее можно с ним попрощаться раз и навсегда - он больше не нужен. дальше имеете дело только со страховой компанией. они отправляют запрос в ГАИ, в течение 10 дней виновник ДТП может оспорить решение комисси. по истечению этого срока гаишники отправляют документы страховщикам и те уже в течение 15 дней должны выплатить вам сумму ущерба.
вроде все)) вобщем немаловажные сведения)) надо быть готовым ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Моей подруге недавно пришлось пройти через все это. Прям возле дома грузовик на льду занесло и случилось ДТП. Гаишник, который составлял протокол, говорил,б что мол дорога узкая, будет у вас обоюдка. А на комиссии посмотрев на схему ДТП сказали, что подруга вообще уже на обочину съехала, чтоб избежать столкновение с грузовиком, поэтому она не виновата.

Причем, девочки еще совет: если ты уверен в своей справедливости, надо идти до конца, даже когда на комиссии признали твою вину, ее можно оспорить. Мой муж попал в ДТП на перекрестке на Авангарде, чувак несся на красный и очень сильно ударил машину мужа (восстановлению не подлежала), комиссия вынесла решение, что чувак заканчивал движение на перекрестке (а не ехал на красный), я настояла, чтоб Дима подал на перекомиссию. Он нашел свидетеля ДТП, короче доказали невиновность Димы.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
В дополнение про комиссии. Прежде, чем туда идти, необходимо хорошо подковаться на тему ПДД и вообще схожих случаев ДТП. У меня дело одной комиссией не ограничилось, т.к. вторая машина была не застрахована (типа государтсвенная), пришлось идти в суд, а потом они подали аппеляцию и был второй суд. Товарисчи, мы выиграли, причем, воевали с автошколой, которая правила и их выполнение должна занть от и до. Вот только зла не хватает, что они на 100% были в курсе, что виновен их человек, так все равно пытались выбить обоюдку, хотя, коню понятно было, кто тут прав. Поэтому, что уж говорить о рядовых водителях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
у моей тети 7 год идет суд с человеком который знает что был виновен (на заре ехал на красный и въехал ей в бочину) есть свидетели, и до сих пор все тянется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне интересно мнение всех, кто пожелает высказаться. Мучает вопрос: что бывает за пересечение сплошной (выход на встречку) виновнику?
Может кто-нибудь не поверит, но ... штраф 100 рублей!!!!
:( :cry:
А я, наивная, полагала, что это означает лишение прав, говорили, что с этим стало вообще строго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл писал(а):
Мне интересно мнение всех, кто пожелает высказаться. Мучает вопрос: что бывает за пересечение сплошной (выход на встречку) виновнику?
Может кто-нибудь не поверит, но ... штраф 100 рублей!!!!
:( :cry:
А я, наивная, полагала, что это означает лишение прав, говорили, что с этим стало вообще строго.


http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=13813


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну да, там вообще нет цифры в 100 рублей :shock: Сразу скажу, виновник ДТП из 3-х машин не крутой, почему же за выезд кого-то из нас на встречку - лишение, а старому хрычу, который наделал таких проблем - 100 рублей :shock: Выходит, что можно сослаться на техническую неисправность, например тормоза заклинило (даже подтверждать не надо никак, просто слова) и ездить как угодно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл
странно конечно все это..
что то не так во всей этой ситуации.... :roll:
есть некоторые отступления от правил.например п.10.1 уже писали много об этом. да и на свой шкуре испытала :twisted:

одного козла развернула на гололеде прям передо мной и выбросило на встречку ..я в него..ехала за ним..уходила от столкновения..сначала чуть на встречку. потом в кювет улетела.и все это 8 марта. в баньку ехала.. :evil:
итог..я виновата.. п.10.1...у него ремонта авто (грузовик) 1.500 руб..у меня на 100 тыс..причем осага только была... восстанавливала за свой счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Kitti - ты виновата, потому что не держала дистанцию что ли? :shock: Ерунда какая-то, а гололед никак не засчитался? НЕ должна быть ты виновата, или обоюдка или вообще наши ...ские дорожные службы...
:x А судиться не приходилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл
п. 10.1..гласит типа нужно ехать с такой скоростью, вплоть до остановки. учитывая дорожное покрытие..и т.п..
т.е. нужно было типа пешком идти ..учитывая снегопад..
а то что наши дороги за зиму ни разу не чистили. причем это федеральная трасса, прям под носом у ментов 19 кпп все произошло.
но это не учитывается ..млин... :twisted:
я уже где то писала о нем....
судиться - пробовали, советовались с адвокатами. сказали гиблое дело..оч затратное и т.п..шансов мало...
плюнули :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл писал(а):
Kitti - ты виновата, потому что не держала дистанцию что ли? :shock: Ерунда какая-то, а гололед никак не засчитался? НЕ должна быть ты виновата, или обоюдка или вообще наши ...ские дорожные службы...
:x А судиться не приходилось?


дистанция была метров 30 наверно..
да его млин развернуло на 180 гр. выкинуло частично на встречку и остановило..
я по тормозам..все как положенно...плавно, прерывисто и т.п..но дорога ужааас..мне юзом понесло..сначала в него (м 2 не разошлись) а потом в кювет
благо что горы снега у обочины были..я в него и уперлась..
а так бы летела прям до администрации военного санатория.. :shock:
видел же урод, что меня несет на него..и ничего не сделал..
остановился и стоит..еще бы прикурил...гад :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
А не было намерения пересмотреть решение комисси? :shock: Наверное это возможно, вроде апелляции что-нибудь. Почему нужно было соглашаться с тем, что вас признали виновной, если у вас были в этом сомнения - это читается между строк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл
да. сомнения были...
этот вопрос решается только черед суд..
решать пришлось бы мне самой..
имея 4 мес ребенка на руках..особо его не решишь :cry:
при др расскладе..я бы однозначно подала на апелляцию..
но муж решил что мы делать этого не будем
да и адвокат сказал что шансов не много, затраты на адвоката и т.п. могут и не окупится, а побегать придутся ой ей ей
+ в то время мы не знали что так дорого встанет ремонт, прикинули что около 1-1,5..оказалось гораздо дороже
может зная бы конечную сумму поступили бы иначе
в любом случае сейчас уже поздно об этом рассуждать :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Не понимаю, можно ли подавать на пересмотр решения комиссии ГАИ. С одной стороны говорят, что да, это нужно сделать, это принесет результат, с другой, уже адвокат, гворит, что ничего не пересмотрят, мнение заинтересованной (пострадавшей стороны)никого не волнует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Эл
у нас был случай, в мужа, когда он начал движение на перекрестке на зеленый на авангарде в бочину въехала машина, которая неслась на красный свет. Мужа на комиссии признали виновным, мол другая машина выехала на перекресток на мигающий зеленый и завершала движение на перекрестке. Хотя были свидетели, что машина уже просто вынеслась на красный, не только муж уже начал движение, просто он первый был - поворачивал как по правилам налево с крайней левой полосы, вот и досталось ему. В общем мы птодали аппеляцию, на перекомиссию, письсенно, приложив письменные показания свидетелей. В общем признали обоюдку, мол да, тот водитель выехал на красный, а мы начали движение не убедившись в безопастности. Тогда осаго еще не было, чтоб получить ущерб надо было подавать в суд, но у нас были другие более важные на тот момент дела и некогда было по судам таскаться.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Значит все же пересматривают дела. Спасибо за сообщение. В данном случае виновник признан сразу, без вопросов. Но вот наказание (=ответственность за совершенное), ее просто НЕТ (100 рублей штрафа)
:evil:


за выезд на встречку, пресечение сплошной отбираются права (у других), не понимаю, чем этот старый хрыч лучше?? Получается , что он умный и хитрый, я идиотка :? : пришел на комиссию, когда все думали, что его уже не будет, меня к тому времени (около16-30)гаишники отправили домой, со словами "идите, будем рассматривать без него, вам ждать не нужно. Сглупила, конечно, что ушла, но и так стояла 3 часа ждала виновника, вся очередь прошла, а я стояла. Ес ли бы вместе были на комисии, возражала бы. Он говорит, что повернул на втречку, когда джип(всегдашний мифический джип! :roll: ) резко остановился, а у него самого ву этот момент что-то там сломалось. Якобы это и есть причина, по которой он поехал на встречку.

Не могу избавиться от мысли, что он, водитель с 40-летним стажем, по его словам, из трех вариантов при отказе тормозов в потоке медленно едущих машин - ударить машину справа, чтобы остановиться, въехать во впреди идущую машину и самый нежелательный, выезжать на встречку, выбирает самый опасный вариант. Я не верю в поломку машины в момент въезда в меня, он поехал на встречку осознанно :shock: :shock: Он пожалел впереди идущий джип (и себя конечно же, ха-ха), и не пожалел меня (моих детей косвенно тоже) :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Эл
мне оч жаль
если уверены в своей правоте и жаждите месте (абсолютно объяснимо) - действуте..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Это перенаполненность эмоциями :)
Сама понимаю, что это похоже на жажду мести. Если интеллигентно, то моральной компенсации жажду в виде лишения прав виновника моих нынешних бед (осталась без машины и т.д.).
Внушаю себе, что отвечать за обиды всем нам все равно придется где-нибудь и когда-нибудь, что за то, что он меня не пожалел, когда повернул руль в мою сторону (я несколько секунд не верила, что он это сделает, потом стала уходить вправо, но ширины дороги не хватало) ему что-нибудь высшие силы начислят. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Эл
кстати. а почему бы не подать в суд на него на моральную компенсацию?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
блин..я за эту неделю толкьо 2 раза камень в любовое поймала на нашей трассе...
ужас какой то :evil:
первый раз 1000 руб, а сегодня насчитали 6300 :!: .. :shock: :cry:
хоть млин в суд подавай :twisted:

пойду страховку вымогать..но что то мне сказали мол не по всей Каско компенсируют такое.. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]