Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Наталина**
Минус в том, что они смешную сумму - 5 тысяч (хотя по факту вышло в разы больше) считали ооочень долго, а выплатили лишь после того, как страховщик на них надавил. Сейчас в "Гелиосе" застрахована машина (не моя). Компания предлагает интересные условия и цены, но как бы им за "Рострой", ТТТ, конечно, не последовать. Они страхуют дорогие машины, в основном, а там условие - ремонт на СТО официального дилера, новые запчасти и тд. В общем, рискованную политику ведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Irenity писал(а) 09 дек 2015, 16:59:
Они страхуют дорогие машины, в основном, а там условие - ремонт на СТО официального дилера, новые запчасти и тд.

У меня Темп или Грейд.
У меня и до Гелиуса всегда новые запчасти страховая оплачивала.
Надеюсь, не будет у меня страховых случаев :smile:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Irenity
В Ресо тоже обслуживание у официальных дилеров, сейчас это основное условие, раньше а руки выдавали сумму на ремонт,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
¡No pasarán! писал(а) 09 дек 2015, 14:28:
Marusya Klimova
Чем условия выгоднее, какой процент? Сколько обращений без справки и сколько по остеклению? Они выплаты делают? Я думала, что уже никто не выплачивает на руки, за исключением полной потере авто.

Мне в прошлом году выплачивали на руки МСК. Сначала говорили что переведут офиц диллеру после того как машину отремонтируют. Тойота центр насчитали от души - покраска бампера 21,5 тыс. И сказали что приступят к работе только после поступления денег на их счет. Стразовая долго отказывалась платить до того, как работы будут выполнены, в итоге они сами не знали как поступить и перевели деньги мне на карту.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Девочки, кто недавно страховался, расскажите сколько процентов платили, где, интересует без франшизы страховка. В прошлом году Альфа страховала машину, а сейчас говорят, что машина уже старая (2015 год :-) ) без франшизы нельзя((( ну и процент такой высокий, страховка золотая получается :cry_ing:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Baby doll
страховала в Дальакфесе, про % и франшизу не спрашивайте не отвечу :hi_hi_hi: ( при стоимости машины 1 млн, по-моему страховка 80тр) :-) 30 дек. влетели в4м в одну кучу, виновного сделали крайнюю-последнюю машину, я 2я, Дальакфес сначала отправил в страховую виновника, а мой агент собрал все документы и сказал, что выплатят по КАСКО мне все, а потом истребуют от согаза. если интересно, дам тел агента в личку. какую сумму насчитали, пока не знаю, была на экспертизе только на прошлой неделе, звонить боюсь :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Baby doll писал(а) 09 фев 2016, 20:19:
интересует без франшизы страховка. В прошлом году Альфа страховала машину, а сейчас говорят, что машина уже старая (2015 год ) без франшизы нельзя((( ну и процент такой высокий, страховка золотая получается


:a_g_a: обзвонила интересующие меня компании, все с франшизой.
В итоге застраховалась в ВСК (муж коллеги там работает и рассказал мне всё подробненько).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Я тоже пытаюсь в разных компаниях просчитывать, предложили вариант за 4 процента с франшизой 70 тыс, но она только со второго обращения, то есть первое обращение вобще без франшизы считается. Я так боюсь этих франшиз :ps_ih: хотя езжу безаварийно, за последний год не было обращений, раньше только мелкие коцки на бампере. Вот думаю ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Baby doll писал(а) 11 фев 2016, 12:20:
Я тоже пытаюсь в разных компаниях просчитывать, предложили вариант за 4 процента с франшизой 70 тыс,

Нам такой вариант Гелиос предложил в прошлом году. По цене самый выгодный был после СЦО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Filing писал(а) 11 фев 2016, 12:44:
Baby doll писал(а) 11 фев 2016, 12:20:
Я тоже пытаюсь в разных компаниях просчитывать, предложили вариант за 4 процента с франшизой 70 тыс,

Нам такой вариант Гелиос предложил в прошлом году. По цене самый выгодный был после СЦО.

Мне Ингосстрах этот вариант предложил.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Попали в каско: на что чаще всего жалуются застрахованные водители

РБК изучил самые распространенные жалобы владельцев полиса каско и поговорил с автомобилистами, которые разочаровались в этой услуге. Что думают об их проблемах юристы и какие рекомендации они дают потерпевшим?
Как сообщила РБК пресс-служба Банка России, в 2016 году в ЦБ поступило около 3,5 тыс. жалоб на действия страховых компаний в рамках договоров каско. Это 4% от всех жалоб на страховщиков, уточнили в Центробанке. «Чаще всего граждане жаловались на нарушение сроков и порядка выплаты страхового возмещения. Таких обращений поступило более 1,2 тыс. Также поступали жалобы на отказ в выплате страхового возмещения (400 обращений), качество и сроки ремонта (более 200 обращений), а также по вопросу несогласия с размером страхового возмещения (150 обращений)», — говорится в комментарии регулятора.

Похожий набор нарушений и в рейтинге самых распространенных жалоб автомобилистов по каско у юридической компании «ГлавСтрахКонтроль», специализация которой — помощь в разрешении споров граждан со страховыми компаниями. Юристы выявили, что за два последних года владельцы полисов чаще всего сталкиваются с занижением страховой выплаты. Сюда относятся некорректные оценки ущерба и стоимости ремонта автомобиля. На втором месте среди жалоб — нарушения, возникающие в связи с угоном или полной гибелью автомобиля. Например, страховщик может нарушить сроки выплаты, требовать дополнительные документы, не предусмотренные правилами страхования, или выплатить деньги с учетом износа. На третьем месте — отказ в выплате страхового возмещения. Компания может сослаться на то, что повреждения не соответствуют заявленным обстоятельствам, или на то, что за рулем транспортного средства находилось лицо, не указанное в полисе каско.

РБК пообщался с людьми, лично оказавшимися в некоторых из указанных ситуаций, и проверил, выполняют ли страховщики договорные обязательства. Если нет, то под каким предлогом и что для защиты от неправомерных действий страховщиков советуют делать юристы.


':arrow:' Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Хотим сделать страховку в альфа. Машину приобретаем у дилера. В договоре страхования ссылаются на правила компании от октября 2017 года.
Там написано, что при наступлении страхового случая страховщик отправляет страхователя и авто на экспертизу и ремонт в сто, выбранное страховой компанией. Интересно, почему в договоре сразу не прописать сто дилерского центра ':roll:'
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ЖоржАнна,
Новую машину и так будут у диллера ремонтировать скорей всего. У меня так было. Хотя конечно сработала Альфа отвратительно при наступлении у меня страхового случая.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4642
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 949 раз
Baby doll писал(а) 18 июн 2018, 18:49:
ЖоржАнна,
Новую машину и так будут у диллера ремонтировать скорей всего. У меня так было. Хотя конечно сработала Альфа отвратительно при наступлении у меня страхового случая.

Скажите,что получилось с Альфой в вашем случае? У меня тоже авто у них застраховано, ОСАГО и КАСКО


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Vesn@,
Оплата счета за ремонт машину диллеру затянулась более, чем на месяц. Хорошо, что у меня было просто царапина на бампере, а если б посерьезней повреждения, с которыми я б не могла ездить? В общем деньги перевели только тогда, когда я уже написала официальную претензию с требованием обьяснить в связи с чем нарушаются установленные сроки и выплатить неустойку.
И больше я у них не страховалась.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я меняла лобовое стекло через Альфу, к ней претензий нет совсем. А вот дилеру пришлось писать претензию, потому как стекло мое ехало больше 3 месяцев.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Купив в конце 2017 года более новую машину, мы впервые задумались о КАСКО.
машина Х-трейл ,2014 года, японец, безпробежный.
все страховые компании присутствующие на местном рынке - давали стоимость каско 53 - 56 тр, с франшизой от 10 до 15 тр. условия примерно одинаковые.
решила рискнуть и купить через интернет каско у Тинькоф-страхование. после долгих переговоров и перезвонов они выдали мне стоимость - 32 тр. с франшизой в 10 тр.
Ремонт авто у авторизованных у них СТО.
приехал мальчик, отфотографировал машину, подписали бумаги, перевели деньги на счет.
В течении года попала в аварию, ну как попала.. сама стукнулась об бетонный блок, закоцала пластиковые несъемные молдинги на переднем бампере, сорвала полбампера с креплений, при осмотре выяснилось что сломалось маленькое крепление на фаре к которому крепится решетка радиатора.

Вобщем как сработал Тинькоф мне понравилось, сопровождение по телефону , все объясняют, консультируют, звонят уточняют как дела.
из минусов - из двух изначально заявленных СТО аффилированных страховой компанией, по факту работает с ними только одна, вторая СТО открестилась - типа замучил Тинькоф их своими формами бумаг и расчетными бланками, некогда заниматься этой бумажной фигней.
На СТО, которое все же работает с Тиньковым, все обсмотрели, отфотали, проконсультировали что будет на замену, а какие из деталей останутся мои.
Детали из Мск шли 20 дней. Заменили бампер полностью, фару со сломанным креплением тоже. запчасти японские.
по расчетной ведомости ремонт с деталями обошелся в 161000р. из них я оплатила 10000 непосредственно СТО.
Вобщем на удивление , при цене полиса существенно ниже рыночной, Тинькоф сработал более чем достойно.
сейчас застраховалась у них повторно. дали цену уже ниже (при том что я попросила задрать цену машины выше чем в первый раз на 100000) - сейчас 30000р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]