Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Дорогие автовладельцы!
Как обезопасить себя при покупке авто б/у? Я имею ввиду, как проверить, что машина не находится в залоге у банка или иных структур/лиц?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
oksuta85,
по моему совсем недавно слышала,что в гаи это можно сделать!!!ну или еще вариант деньги продавцу передаете в гаи,уже когда на вас поставят на учет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
oksuta85,
На сайте ГИБДД есть сервис проверки авто, водителеей.

http://www.gibdd.ru/check/auto/

Правда работает еще коряво...
Попыталась проверить свой автомобиль. Пишет, что не было регистрационных действий :nez-nayu: Но у меня авто без VIN кода...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я не так давно покупала автомобиль с пробегом и перед этим специально интересовалась в МРЭО на 100-летии, как можно проверить. Мне девушка ответила, что если банки сами подали такую информацию, то они (ГИБДД) это знают и по просьбе покупателя могут проверить. Но вся проблема в том, что не все банки, а тем более всякие "быстрые деньги" такую информацию им дают. Еще Drom-Assist проверяет тоже по какой-то базе всякие проблемы и штрафы у судебных приставов, это я слышала, когда там проверяла себе машину, только они никаких гарантий на достоверность своей информации тоже не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Идете к нотариусу и берете выписку из реестра залогов движимого имущества. Это официальный документ, при наличии которого машину у вас не заберут, даже если она все-таки в залоге была, а банк сведения об этом внести в реестр забыл :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 447
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз
Мы с мужем уже миллион машин купили, и делаем всегда так.
Просите у нового хозяина ФИО полностью и дату рождения. На сайте судебных приставов, вводите эти данные, делаете запрос и ждёте тут же ответа. Если на хозяина имеются исполнительные производства, то не связывайтесь, не оформите потом машину на себя, мы это проходили, чуть не посидели от осознания, что полмиллиона ушли в зрительный зал. Вопрос конечно мы решили, но чего нам это стоило..... нервов не вернуть, и потраченного времени почти месяц. Если тут все чисто, то следующий шаг, это проверка авто на сайте ГИБДД.
Просите у хозяев ФОТО СОРки или ПТС, где указывается либо VIN, либо номер кузова и двигателя. Эти буквы-цифры тоже вводите в соответствующие поля и ждёте ответа на запрос. Если косяки, то делаем выводы, если чисто, то соглашаетесь уже с хозяином на новые действия.

Далее просите хозяев присутствовать в ГАИ на осмотре авто и подачи документов уже в окошко инспектору. Как только один инспектор осмотрит машину, другой проверит все документы, правильность заполнения, все подписи и т.д. и отправит вас уже, новых хозяев в другое окно в назначенное время получать документы уже оформленные на вас, тут уже смело можете производить рассчет с продавцами. После этого каждый остаётся при своём и люди расходятся, желая друг другу удачи.

Я написала тут много букв, но на самом деле все проще простого. Это проверка авто на сайтах, по времени минут 15 не более и переоформление и рассчет в ГАИ. Все.
P.S.: Если машина чистая, без запретов на регистрацию, не находится в залоге и бывшие муж и жена её не делят при разводе, и подобные моменты, то хозяева-продавцы не станут отнекиваться от присутствия в ГАИ и смело вам отправят свои данные для проверки авто. Мы на этом уже "собаку съели". Всем удачи в проверке-покупке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]