Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
назарка,
Все время на бегу, на скаку. Только в этом году увидела, что стал коэффициент 0.8, а был 0.5. Получается обнулили как раз четыре года назад. Но мне пока не резон скандалить - у нас с Арсением одна машина на двоих. А он молодой водитель. Но все равно обидно.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Аня, если сын вписан,то считают коофициент по нему,мы в свою страховку тоже сына не пишем.Но твой коофициент должен остаться тем же и даже прирастать,он в страховке прописывается отдельной строкой,но надо проследить чтобы это сделали,страховщики,как правило,сами этим не заморачиваются.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 7 секунд:
Re: Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность

Вот что вспомнила,если страховка прервалась и вы больше(точно не скажу какое время,что-более трех месяцев вроде) не страховались,то вся история с коофициентом начинается с начальных цифр.
Поэтому мы,продав свою машину, вписались в страховку сына чтобы коофициент не обнулился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Дама Сердца писал(а) 15 окт 2016, 03:59:
Только в этом году увидела, что стал коэффициент 0.8, а был 0.5.

Это не от смены места жительства зависит. Это "бонус" от страховой компании, который достался многим страхователям. Советую написать обращение по поводу уточнения Вашего КБМ.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Samsara,
назарка,
Спасибо. Нужно заморочиться.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста. Стаж безаварийного вождения у меня 12 лет. Последние года страхую машину без ограничений. В этот раз решила застраховать на троих. Выдаёт коэффициент 1. Страховщик говорит, что , тк Страховка была без ограничений, меня в базе нет и с этим ничего не поделаешь... с этим как-то можно бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1020
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Дарла,
Писать им на сайт претензию. У вас сохранились страховые полисы за предыдущие годы? Или за предыдущий год с правильным КБМ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Kvitka писал(а) 02 ноя 2016, 11:22:
Дарла,
Писать им на сайт претензию. У вас сохранились страховые полисы за предыдущие годы? Или за предыдущий год с правильным КБМ?

Нет. Ничего не сохранилось. Предыдущий полис только. Он без ограничений. Те страховщик не права? Я могу восстановить справедливость? Она говорит, что я не смогу ничего доказать, тк всегда страховала машину без ограничений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Дарла писал(а) 02 ноя 2016, 12:08:
Нет. Ничего не сохранилось. Предыдущий полис только. Он без ограничений. Те страховщик не права? Я могу восстановить справедливость? Она говорит, что я не смогу ничего доказать, тк всегда страховала машину без ограничений

Существуют 2 вида КБМ: КБМ водителя и КБМ собственника. Так как вы делали неограниченную страховку, у вас был КБМ собственника. Сейчас у вас КБМ водителя и скидка при изменении условий страхования начинает накапливаться с самого начала...Самой обидно, у меня такая же история. Знала бы - делала бы ограниченную. По цене одинаково было (стаж маленький был), поэтому решила не заморачиваться и делала неограниченную. Сейчас заново зарабатываю себе скидку уже по КБМ водителя....



За это сообщение автора Ксения12 поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Kvitka,нам с мужем тоже снизили стаж, после того как мы из Росгостраха ушли, а потом вернулись. Писали, возмущались, ниче за 2 года не изменилось. Машина на доверке, к ней не прикреплены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1020
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Дарла,
Я страховалась всегда без ограничений, в Росгосстрах. КБМ за безаварийную езду мне каждый год уменьшали. В этом году меня вдруг не могут найти в базе. Я на сайте Росгосстраха пишу претензию с просьбой найти меня в базе. Через месяц приходит ответ, что в базе меня нашли с КБМ =1. Я им написала вторую претензию с просьбой разобраться с моим КБМ, приложив сканы страховых полисов за два предыдущих года (они у меня просто сохранились, т.к. в прошлом году мне пришлось долго разбираться с Росгосстрах из-за того, что кто-то из его работников к моему страховому делу прикрепил чужое ДТП). Разобрались, вернули мой 13 класс.
Изображение



За это сообщение автора Kvitka поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2016
Сообщений: 26
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Дарла,
КБМ водителя действует по правам, а КБМ собственника на №паспорта и № кузова ТС. Ваши права нигде не фигурировали, ни в какой страховке не были вписаны, поэтому вы в базе по правам первый раз. Вернуть или изменить ничего не получится.

Вообще база не совершенна. На разные даты разный КБМ выходит))) агенты не при чем. Чтобы были скидки надо каждый календарный год быть вписанным в какой-нибудь полис, иначе скидки сгорают (пример: пенсионер делал страховку на 6 месяцев пока дачный сезон=никаких скидок не получал=нет полного года страхования).
Когда создавалась общая база КБМ, многих не внесли со своими скидками (например Защита Находка своих не внесла т.к. закрылась)), каких-то клиентов "растеряли под шумок"



За это сообщение автора Josephine поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
Ксения12 писал(а) 02 ноя 2016, 12:52:
Дарла писал(а) 02 ноя 2016, 12:08:
Нет. Ничего не сохранилось. Предыдущий полис только. Он без ограничений. Те страховщик не права? Я могу восстановить справедливость? Она говорит, что я не смогу ничего доказать, тк всегда страховала машину без ограничений

Существуют 2 вида КБМ: КБМ водителя и КБМ собственника. Так как вы делали неограниченную страховку, у вас был КБМ собственника. Сейчас у вас КБМ водителя и скидка при изменении условий страхования начинает накапливаться с самого начала...Самой обидно, у меня такая же история. Знала бы - делала бы ограниченную. По цене одинаково было (стаж маленький был), поэтому решила не заморачиваться и делала неограниченную. Сейчас заново зарабатываю себе скидку уже по КБМ водителя....

Не поняла ссылок предыдущих ораторов на то, что собственник это не водитель. При условии, то страхователем являлись вы - собственником, я так понимаю, тоже являетесь вы.
Пишите жалобу в ЦБ.
Цитата:
5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании сведений в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3. Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 19 сентября 2014 г. N 3384-У


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
kblc писал(а) 05 сен 2016, 09:50:
То же самое мне ответила альфа: срок договора истек, в нем был указан неверный кбм - но исправлять не будем и перерасчета нет, потому как договор уже не действующий.

Я что-то запуталась, тут многие писали (тоже и на сайте РСА прописано), что только СК и имеет право вносить изменения в АИС РСА, и что удавалось это делать задним числом. И деньги за истекшие полиса возвращали. Так могут или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, какая сейчас скидка за безаварийность в разных страховых, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Antonina Liu,
Не поняла Вашего вопроса.
Коэффициент за безаварийность у Вас один и не зависит от выбора страховой. Зависит от стажа и отсутствия страховых случаев по Вашей вине.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Samsara,
какую сумму я экономлю? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Antonina Liu,
Если не ошибаюсь, то все компании должны насчитать одну сумму.
У меня расчеты в нескольких страховых совпали до копейки.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Samsara писал(а) 23 июл 2017, 01:59:
Если не ошибаюсь, то все компании должны насчитать одну сумму.

так и должно быть по закону
Класс КБМ Подорожание–Скидка Количество страховых случаев (выплат), произошедших в период действия предыдущих договоров ОСАГО
0 1 2 3 4

M 2,45 145% 0 M M M M
0 2,3 130% 1 M M M M
1 1,55 55% 2 M M M M
2 1,4 40% 3 1 M M M
3 1 нет 4 1 M M M
4 0,95 5% 5 2 1 M M
5 0,9 10% 6 3 1 M M
6 0,85 15% 7 4 2 M M
7 0,8 20% 8 4 2 M M
8 0,75 25% 9 5 2 M M
9 0,7 30% 10 5 2 1 M
10 0,65 35% 11 6 3 1 M
11 0,6 40% 12 6 3 1 M
12 0,55 45% 13 6 3 1 M
13 0,5 50% 13 7 3 1 M

Первоначально, водителю присваивается КБМ 3 без скидки, на следующий год, если по вине этого водителя не произошло дтп, он получит скидку 5%, а если дтп было, то его КБМ понизится до 1 с подорожанием страхового полиса на 55%... и так далее по табличке

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность
Если в страховой полис вписаны несколько водителей, берут самый низкий КБМ в расчет... поэтому невыгодно вписывать в свой полис виновников ДТП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Расскажу о своем опыте. Была застрахована в мск, потом в росгосстрахе. При переходе коэффициент поставили 1. Не обратила внимание. Потом водитель, вписанный в мою страховку, на моей машине попал в дтп. На следующий год повысили сумму. Начитавшись тему, составила заявление, онлайн отправила, приложив сканы страничек с интернета, где по номеру в/у пишут номер полиса и ккоэффициент. Вернули на карту деньги за переплату по 3м полисам, поставили 0.5. Перешла в другую страховую, коэффициент в базе 0.5.
Поэтому все можно восстановить, не выходя из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lusindochka писал(а) 12 май 2016, 09:10:

Как понять п.4? Можно не фигурировать в страховках и в принципе не страховаться, а просто по стажу вождения снижается КБМ и повышается класс? Или это старая инфо или я не так понимаю? :du_ma_et:
Хочу добиться хоть какой-то справедливости. Стаж вождения 12 лет безаварийной езды (всегда была либо сама страхователем, либо была вписана в страховку мужа).
По итогу,... моих прав старых в базе РСА не найдено.
Нашла себя только с новыми правами. Проверяла по сайту https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
1.Вижу предыдущий полис РГС, КБМ в полисе 0,95. Следующий класс 4, КБМ для указанных данных 0,95. (21.07.2015-20.07.2016гг) (дата запроса 23.07.2016г)
2. Страховку нынешнюю ВСК не вижу (она уже заканчивалась через 5 дней), (21.07.2016-22.07.2017гг).
Еду в офис. Нужно было внести новые права мужа и разобраться, почему я с их страховкой не в базе.
Выясняется, что в полисе допущены 2 ошибки. У меня неверная дата рождения, у мужа в старых правах не та буква стоит.
Какие-то правки менеджер вносит. Я спрашиваю за всю мою историю страхования. Мне предлагают воспользоваться сервисом http://check-kbm.newtravel.vsk.ru. Это запрос в РСА через ВСК. Отправляю запрос, мне приходит письмо "Информируем Вас, что из АИС РСА при запросе на 25.07.2017 получено значение
КБМ равное 1 (класс - 3). Для заключения договора ОСАГО предлагаем Вам обратиться в любой филиал САО
«ВСК»"
Проверяю в базе РСА, страховку стала видеть, НО стоит КБМ в полисе 1,0! Следующий класс 3, КБМ для указанных данных 1,0. (дата запроса 23.07.2017г)
Получается из-за ошибки их агента ВСК (думаю преднамеренной) в моих данных, мой КБМ не только не понизился, а класс не повысился, а даже наоборот.
И теперь они мне предлагают застраховаться в очередной раз по 3 классу, как новичок!? :de_vil:
Если я правильно понимаю, то в ВСК должны были страховать меня по классу 4, а мой класс следующей страховки должен быть 5.
Сижу думаю, ехать в вск или время не тратить и в РСА писать? Данные в базу вносить могут только страховые компании, почему тогда они не исправили мой класс ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]