Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Маруся 77,
Я 31.05. подала заявку. Подожду еще. после праздников позвоню.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 3058
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 363 раза
ley,
напомните пожалуйста, у вас удалили же все страховки ранее сделанные?
просто у меня защита находка были раньше и сейчас нет в базе их, и естественно старых полисов я не храню, реально ли вообще доказать что они были и как-нибудь возобновить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
я тоже столкнулась с тем, что у меня неправильный коэф. Россгострах. В прошлом году сначала на 3-ей рабочей мне тоже сказали, что нет скидки, затем в офисе на Чуркине волшебным образом скидка нашлась. Стаховку сделали. И при этом говорили, что теперь проблем со страховкой не будет, изменения внесли в базу. Почти год прошел, делаю страховку на др авто., опять нет скидки. :de_vil: Пыталась узнать, почему в прошлом году ее сделали, а в этом исчезла, отвечают, что сейчас все только через Москву :de_vil: . Отправила заявление. Жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
la joie писал(а) 10 июн 2016, 20:10:
ley,
напомните пожалуйста, у вас удалили же все страховки ранее сделанные?
просто у меня защита находка были раньше и сейчас нет в базе их, и естественно старых полисов я не храню, реально ли вообще доказать что они были и как-нибудь возобновить?

У меня страховка не от росгосстраха (честно говоря,в этом плане название темы некорректное - эта ситуация сложилась на рынке ОСАГО в принципе без привязки к какой-либо компании). До этого у меня были страховки от ВСК, до этого от ГУТА (на них и грешу за невнесение сведений в базу).
Сейчас принят новый порядок рассмотрения жалоб по КМБу. Это написано прям на сайте ЦБРФ.
Сейчас надо подавать жалобу в ту компанию, полис которой держишь на руках сейчас. А они уже по вашей заявке (то ли в течении 5 рабочих дней то ли 10, не помню) инициируют проверку в РСА (те берут себе на проверку 30 дней).
Старых полисов у меня естественно тоже не было. Я в письме им так и написала - что законом не предусмотрена необходимость и обязанность их сохранять. Я просто в интернете нашла базы данных РСА, где можно проверять свой КБМ на определенную дату. Таким образом, я выяснила, что допустим в 2011-2012 у меня был полис такой-то компании с КМБ=0,7, в следующем году полис такой то с КБМ 0,65, а на следующий день (я прям указала конкретную дату) КБМ прописан равным 1. Написала, что это невозможно, что аварий по моей вине у меня ни в те периоды, да и вообще не было. И попросила разобраться в сложившейся ситуации.
Короче конкретная отсебятина, далекая от юридического языка и терминологии :ps_ih: :smu:sche_nie:
Но вот, видите, получилось :nez-nayu: :bra_vo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Маруся 77 писал(а) 08 июн 2016, 11:19:
Ну Защиты Находка нет давно, и многие компании перестраховывали после них, учитывая скидки, второе -если коэффициент в этом году 0,95, то в прошлом Вас застраховали вообще без скидок, третье - даже за последние 4 года у Вас уже должна была накопиться скидка хотя бы 15%, и потом -Вы страхуетесь в одной компании? Есть полисы за предыдущие года?Доказать как то можете?


Про "Защиту находки" понятно,после страховалась у одного страхового агента...получается ,что это она намудрила.Просто на днях уезжаем в отпуск.По приезду займусь этим вопросом..Напишу потом ,что вышло из этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Lusindochka,
93 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки,подскажите нашла старый полис,где проверить!?по ссылкам указанным нет вроде строк куда старые данные вбивать?В новом стоит кбм0,95,чую дурят!((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Татьяна 88,
ищите калькулятор, который "умеет" смотреть КБМ на конкретную дату. Смотрите на дату начала полиса, на дату окончания полиса, и "+/-" один день, будет видно как менялся КБМ

p.s. https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html умеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Всем привет. Месяц не было меня дома поэтому не заходила на форум. Деньги мужу на карту пришли тремя частями. Сейчас немного от отдыха отдохну :hi_hi_hi: и пойду узнавать про мой кбм (хочу 0,5 :de_vil: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
заехала сегодня в киоски на Рабочую. Проверила девочка по базе. Ура! :-) Вернули мою законную скидку 50%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
В офисе РГС сказали, что возврат примерно 2 недели со дня, как документы отправят в главный какой-то офис. Мне наконец пришло письмо с рассчитанными суммами, согласны вернуть даже больше, чем я просила - не по 3 полисам, а по 4-м. Оформила платежки в офисе, жду



За это сообщение автора Adobe поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Расскажу и я свою историю)
В прошлом году, после неудачного опыта страхования ОСАГО у агентов и на Рабочей, приняла для себя решение, что отныне дорога мне только в официальный офис.
Итак…. В прошлом году я была недовольна своим КБМ. В офисе мне что-то показывали-рассказывали, охали про ошибку в программе (отчество мое было в мужском варианте) и о том, что ничего тут не поделаешь. КБМ был 0,95. Истребовала я с них тогда бумагу, в которой значился КБМ . Очень не хотели они мне ее давать, но я настойчивая.)
И вот, спустя год в обеденное время я снова на пороге ЭТОГО же офиса РГС. Молодой человек забивает все данные и уже готов распечатать полис….. Я спрашиваю: «А какая скидка мне положена?» Ответ: «Ваш КБМ 1,55. Вы где-то когда-то страховались и Вам что-то намудрили в программе.». Мягко говоря, я была в шоке. Говорю что страховалась я у вас в офисе. Показываю бумагу, которую в прошлом году заполучила. Молодой человек что-то долго в компе набивает и отвечает, что мол согласен, что Ваш КБМ должен быть 0,9, но ничего не могу поделать. Предлагает оформить полис с КБМ 0,95 и написать обращение на сайте РГС. Дал памятку даже куда пойти ))).
Ну что ж…. Написала я в тот же день обращение, приложив необходимые фото. В обращении озвучила свое недовольство предоставленной скидкой и попросила разобраться и указать мне мой реальный КБМ.
Не прошло и суток (!!!) – ответ получен! И ответ этот меня приятно порадовал: мой класс оказался намного выше того, который я предполагала.
И вот, буквально на следующий день после заключения полиса я снова в РГС.
Оформила заявление на возврат по двум действующим на данный момент полисам (один до ХХ июля , второй с ХХ июля). Не прошло и недели, как деньги мне вернули. Сумма по двум полисам получилась довольно приличная.
Да! Бумагу с новым КБМ я опять-таки истебовала.))) Еще и печать на нее попросила поставить.
Итог: за неделю (с ЧТ по ЧТ) я продлила полис, написала обращение, получила ответ, написала заявление на возврат переплаты и получила деньги на счет.
ДА! Молодому сотруднику РГС еще раз мой пламенный привет с благодарностью.
Недовольных начисленным КБМ и тех, кто идет за оформлением возврата – полный офис.

Всем удачи в борьбе со страховыми компаниями за справедливость)

З.Ы. Сорри за много букв :ro_za:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.



За это сообщение автора Samsara поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мне тоже пришли деньги. Как раз в сумме на новую страховку :smile: Но застраховалась на этот раз в другой страховой :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
Девочки, прошу совета. Права получила в 2014 - тогда же оформилась в росгострахе - страховка без ограничений. В 2015 сделала в альфе страховку с ограничением - мне сказали что кбм не повышается из-за смены типа страхования... Сейчас я прочла, что должны были применить. Страховка заканчивается сегодня, сейчас иду в ргс и коэф-т мой будет 0,95 (при 0,90 положенных - правильно?). Куда писать и когда :-) Завтра уже в росгострах? Переплаты с альфы, истекающей сегодня,я уже не верну? (так мне сказали на горячей линии). Или все же 3 года исковой давности в силе и купить новый полис по завышенной цене, а потом вернуть с нового и с истекающей сегодня альфы? Подскажите, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девочки. Мне ответил Росгосстрах на мое обращение и я ничего не поняла. Помогите разобраться.
Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществило проверку по Вашему обращению №C-!!!!!!! по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение класса бонус-малус в автоматизированной информационной системе составляет:

• !!!!!!!!! А. В. - 11 класс.

В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах», при себе необходимо иметь:

• Письмо из ПАО СК «Росгосстрах» о результатах проверки значения класса (КБМ) (если письмо было получено по электронной почте - распечатайте его).
• Оригинал полиса ОСАГО, по которому необходимо получить возврат излишне уплаченной части премии по причине некорректного применения КБМ.
• Оригинал паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.
• Оригинал водительского удостоверения.
• Банковские реквизиты для перечисления излишне уплаченной части страховой премии.

Вот не пойму. Они мне пишут, что по договорам ОСАГО завершившим свое действие пересчет не сделают. А по действующему сделают, в действующем у меня сейчас класс 11. Тогда о каком возврате излишне уплаченной премии они пишут.
Или я тормоз :-) подскажите)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
annaflower,
а по факту у вас какой кбм? вы сами на сайте проверяли? Может у вас по старым полисам не было ошибки, поэтому они так написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
То же самое мне ответила альфа: срок договора истек, в нем был указан неверный кбм - но исправлять не будем и перерасчета нет, потому как договор уже не действующий.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Девочки, может и здесь поможете? Необустроенная автостоянка возле Бубль Гум на Луговой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Девочки, а правда, что КБМ обнуляется, если начинаешь страховаться в другом регионе? При переезде, например?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Дама Сердца,
У нас не обнулил Росгосстрах,но машина на приморских номерах,т.е. страховку как бы продлили. А попробуй позвонить на горячую линию своей/да и не своей,у всех может быть по-разному/ страховой компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]