Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
В четверг ,17 марта ... побывала в ситуации.
Еду на рынок на Спортивку (шторы мчалась забрать)со стороны Луговой. На пятаке вижу много гаишников. Объехала спортивнку и встала метров за 10 до нерегулируемого пешеходного перехода,слева на обочине (чуть раньше есть еще один пешеходный переход со светофором).
Перешла по переходу на рынок,быстро забрала заказ и вернулась. Села в машину,настроение хорошее. Потихоньку отъезжаю. Проехала пешеходный переход, почти до гаишников доехала и слышу визг тормозов, сразу автоматически смотрю в свое боковое зеркало и вижу,что прям очень близко к пешеходному переходу,но все же успел затормозить белый авто,а по переходу начал движение ребенок (большой ребенок,похож на маленького взрослого) суть не в этом. Он шел один.
И тут в меня тыкает палкой гаишник.
Я спокойно беру влево,паркуюсь. Я пристегнута и с документами у меня все в порядке.
Сотрудник представляется, изучает документ. Потом говорит: Признаете ли вы ,что нарушили ПДД, т.е не пропустили ребенка на пешеходном переходе?
:sh_ok:
Я как бы....когда трогалась пешеходный переход был передо мной "как на ладони" и я уверена,что никто по нему не шел.
Инспектор: Сейчас мы выпишем вам штраф....если оплатите в течение двух недель это будет 750 руб., а если позже то уже 1500. Я видел,как вы проскочили,а пешеход уже был на переходе. У нас ведется видеосъемка,сейчас мы вам покажем ваше нарушение.
Я глянула на время, еще оставалось 30 мин обеденного перерыва и я подумала..что могу в общем то и посмотреть.
Говорю ему: давайте сначала посмотрим видео,раз есть такая замечательная возможность. И если все действительно так ,как Вы говорите. ТО да, я признаю ,что виновата и оплачу штраф и впредь буду внимательней.
Видимо они не рассчитывали на такой поворот событий. Он мне сказал: ожидайте. Стою я минут 10. Интересуюсь....мол как долго еще?
И.: Видите инспектор (который видео показывает) занят?
я: вижу. Я и жду. Ноу меня обед не резиновый.
Видимо на это и рассчитано,что все торопятся.... :ps_ih: Через 5 минут,тот же И.
И: показать видео не получится. У нас непрерывная съемка. Я ваши документы отдал в машину,пройдите к машине.
Там вам дадут протокол (для оплаты штрафа 1500). Если вы не согласны,то вас пошлют на комиссию (видимо он должен был это произнести для порядка,это я так думаю :-) ) Но если вы оплатите штраф сразу ,то это 750 рублей. А если пойдете на комиссию,то это однозначно пройдет больше месяца и тогда вы уже точно заплатите 1500.
Я: :nez-nayu: да почему? может на комиссии посмотрев видео,мы увидем, что я не нарушала? Я уверена,что не нарушала.
Хотя И. сделал все,чтобы я поверила в то,что было так как он сказал.
Нееее....ну я же не совсем идиотка, видя десяток гаишников нарочно ехать по пешеходному переходу,когда там идет человек!!!! Я считаю себя аккуратным водителем. Более того, я сама была сбита на пешеходном переходе,будучи на 8 месяце беременности. Поэтому у меня это пунктик :smu:sche_nie: И под давлением инспектора я начинаю понимать, что я уже сама не знаю как было дело ':roll:'
Настоятельно прошу показать видео,мол к чему спорить?? если видео есть!! Если я виновата, то что ж ... НО раз нет такой возможности тут,то я готова прийти на комиссию...может там мне покажут видео.
Отвлеклась.... :-) :smu:sche_nie:
Подхожу к машине ...на заднем сидении сидят две девицы в форме. Из разговора с ними узнаю,что у них рейд по таким вот как я,которые сбивают детей на пешеходных переходах :sh_ok:
Начинаем препираться....
я: какого черта вы меня тут клеймите....
Включаю камеру на телефоне,начинаю записывать. :de_vil:
Ее не снимаю.просто пишу звук,четко и внятно произношу ,что вину не признаю,прошу направить меня на комиссию. Считаю,что слова инспектора несправедливы и предвзяты. Также озвучиваю,что раз уж ведется видеосъемка, докажите мне мою вину с помощью видео. Иначе зачем весь этот фарс с заявлением о съемке? А то что они предвзято ко мне отнеслись,факт на лицо.....рейд у них (для меня равно ПЛАН).
Но самое интересное,что когда я к ним подошла....бумаженция на штраф УЖЕ была наполовину заполнена! т.е. они не подозревали даже ,что я буду так настойчиво проситься на комиссию :-)

В протоколе подпись в месте "наличие события административного нарушения не оспариваю" не ставлю, а ставлю прочерк. В самом низу пишу: Не подписываюсь. С предъявленным правонарушением не согласна. и подпись. :-ok-:

Честно скажу, никогда раньше не утруждалась изучать подобные постановления и юридически в таких вопросах абсолютно не подкована. Просто заортачилась.....из принципа. На месте Протокол внимательно прочитать не было возможности,особенно те места где мелко напечатано...да и вообще,я уже распсиховалась. :-( Времени это заняло много, обед закончился почти и мне нужно было срочно ехать на работу.


Инспектор ,та что в машине вообще меня поразила своими перлами:
- Вам сколько лет??? Если вы не знаете чем комиссия отличается от штрафа??? (простите....возраст то мой при чем:? Если за свой более чем десятилетний стаж вождения я с сотрудниками гибдд общалась раз несколько :ne_vi_del:)
- Мы вообще можем вас тут задержать на два часа!!! (после чего,я сказала ,что засекаю время и жду документ на комиссию в машине, и удалилась.....села в машину)
- Ну прийдете на комиссию и что ??? вам все равно там просто выпишут штраф, а видео вам показывать там не обязаны!!! Там просто будет наш начальник, она и инспектор что меня остановил и они вдвоем подтвердят!!!! что я нарушила, а т.к. они при исполнении,то он уполномочены и мои доводы все равно никого не убедят!!! ( капец..... а зачем комиссия ,если итог один???..... И второе..КАК она может подтвердить факт нарушения??? Если в это время она сидела в машине?? На этот вопрос она мне не ответила)

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Сижу в машине,через пару минут идет мой :-) И.
Отдает мне права и СОРку.
я: где на комиссию бумага???
И: в машине :za_da_va_la:
Выхожу из машины. иду за докУментом. Злая.
И та что в машине: Я приняла решение не посылать вас на комиссию!
я: ок. тогда отдайте мне постановление о штрафе. я в графе "копию получила" поставила подпись. Отдайте копию!
И-ша: ну вы же отказались платить?
отдаляет от меня планшет :-)
я: ок. тогда прям при мне,сейчас, зачеркните жирным крестом мою подпись в месте "копию получила".

Короче,я поняла ,что я их притомила :-) :-) :-) :-)
Отъезжая,я им пообещала, что буду жаловаться во все инстанции и их рейдовом беспределе!! :)-(:

Слово то придется сдержать теперь!!! Куда писать? Кому? Может поднакидаете идей?? :-)



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарили: 2 Hello Dollinatty*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Меня так в прошлом году чуть не оштрафовали. 23 февраля было, 11 утра, спасло то, что у меня в этот день день рождения :ps_ih: . Смилостивились :hi_hi_hi: . Не спортивная, но ситуация один в один: нерегулируемый переход, пешеход, двигающийся по направлению к зебре, но даже ещё не спустившийся с тротуара на проезжую часть. Жезл дпсника и :sh_ok: грозный окрик : Вы только что :sh_ok: чуть не сбили человека. Ужас, как я могла его сбить, если он не ступил на проезжую часть?? Регистратора тогда у меня не было тогда, и никаких свидетелей вокруг моего " почти" наезда на пешехода. Объяснять что- либо было бесполезно. Потом уже в машине, второму инспектору выложила "козырь" - что у меня день рождения, он побежал к старшому советоваться, тот оченно недоволен был. :smu:sche_nie: отпустили.
На меня эта ситуация, как холодный душ, подействовала. Я всегда стараюсь пешеходов пропускать, но сейчас :smile: останавливаюсь, даже когда они только идут по направлению к зебре.
Кстати, некоторое время назад постоянно дежурил наряд дпс на фонтанной, под их прицелом был пешеходный переход напротив телецентра.
На спортивной осенью дежурили также за длинным пешеходным переходом в сторону б.Тихой (который напротив кольца).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4358 раз
Катичкина**
https://www.change.org/start-a-petition ... h1By71M%3D
Ещё бы начали штрафовать горе пешеходов, вываливаются на дорогу как будто по дороге не машины едут, а бабочки летают. Правило поверните голову налево, направо никто не отменял, но мало кто им пользуется. Некоторые просто выходят и идут, а если по телефону разговаривает так это вообще царь. И не парит их то, что водитель может их просто не увидеть. Некоторые вообще как горные козлы по зебре бегают ии плевать им на реакцию водителя и на время для торможения, вот взбрендило ему и поскакал весь такой правый, он же на зебре.


Последний раз редактировалось Lusindochka 19 мар 2016, 22:55, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
оооооо....Создайте. подпишет вся страна. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Спасибо, что тут рассказываете! Была подобная ситуация, на 99% ваш пешеход был "непростой"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Пешеход был обычный.
Его никто не догоняет и не спрашивает, его показания не нужны.
Кстати, в инете полно историй, когда особо идейные водители ловили того пешехода, он писал заявление о том, что его переходу никто не препятствовал, а результат все равно не в пользу водителя.
В Правилах есть противоречия, комиссия и ссуд так же трактует их не в пользу водителя.
В 90-е это называлось "стрижка бабла" :-)
Думаю, что эту норму (точнее инструкцию для ДПС именно с этой целью и принимали, безопасность пешеходов тут вообще ни при чем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Катичкина**
сочувствую, схема с пешеходом у некоторых инспекторов отработана.
Был случай когда вечером по темноте в районе первой речке выскочил такой же, пришлось заплатить, потому что пешеход выскочил на переход из темноты в тот момент когда с ним машина поравнялась... только он не ребенок и выскочил по умному встал ногой на проезжую часть и тока))
С тех пор всем говорю о необходимости видеорегистратора. Тогда вы сами бы смогли инспектору кино показать. Помогает и от борзых водятлов, любителей подрезать и "проучить"... ну и если что можно и падение метеорита снять :-)

а вам терпения и удачи. Правда на вашей стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Катичкина**
Молодец. Надо отстаивать свою правоту.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lusindochka писал(а) 19 мар 2016, 22:39:
Катичкина**
https://www.change.org/start-a-petition ... h1By71M%3D
Ещё бы начали штрафовать горе пешеходов, вываливаются на дорогу как будто по дороге не машины едут, а бабочки летают. Правило поверните голову налево, направо никто не отменял, но мало кто им пользуется. Некоторые просто выходят и идут, а если по телефону разговаривает так это вообще царь. И не парит их то, что водитель может их просто не увидеть. Некоторые вообще как горные козлы по зебре бегают ии плевать им на реакцию водителя и на время для торможения, вот взбрендило ему и поскакал весь такой правый, он же на зебре.

:-) :-) :-) Пешеход всегда прав!!! ПОКА ЖИВ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Меня как-то остановили и пожурили за грязные номера, заставили протереть и предупреждение выписали. Только дома разглядела, что за пешехода. План выполняли, редиски :de_vil:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Жила в том районе. Переходы там довольно бодрые :-) Часто выскакивают "нивчемневиноватыеангелыводители" прямо перед носом и да, их "беспредельщикигаищники" останавливают. Проблема есть - запаркованные зоны возле перехода, поэтому реально пешехода может быть не видно.
Поэтому, дорогие автолюбители, на спортивной, как бы вы не торопились - ПРИТОРМАЖИВАЙТЕ ПО УМОЛЧАНИЮ. Чтобы потом 2 часа не выяснять отношения с инспекторами.
Знаете, неприятно - переходишь по зебре, осторожненько, выглядываешь - а какое-то мудло перед тобой проносится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
evgenia3000 писал(а) 20 мар 2016, 12:31:
Знаете, неприятно - переходишь по зебре, осторожненько, выглядываешь - а какое-то мудло перед тобой проносится.

Да ужасно :a_g_a: Я так понимаю, это теперь так трактуется фраза "не препятствовать пешеходу". Типа если пешеход пересекает первую полосу, то водитель то считает, что он по второй имеет полное право пронестись :ps_ih: Из за таких вот умников приходится крайне аккуратно выглядывать из-за машины, остановившейся на первой полосе, чтобы пропустить пешехода. Мне всегда так неловко бывает задерживать добросовестных водителей, но своя жизнь дороже :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
evgenia3000 писал(а) 20 мар 2016, 12:31:
Жила в том районе. Переходы там довольно бодрые :-) Часто выскакивают "нивчемневиноватыеангелыводители" прямо перед носом и да, их "беспредельщикигаищники" останавливают. Проблема есть - запаркованные зоны возле перехода, поэтому реально пешехода может быть не видно.
Поэтому, дорогие автолюбители, на спортивной, как бы вы не торопились - ПРИТОРМАЖИВАЙТЕ ПО УМОЛЧАНИЮ. Чтобы потом 2 часа не выяснять отношения с инспекторами.
Знаете, неприятно - переходишь по зебре, осторожненько, выглядываешь - а какое-то мудло перед тобой проносится.

так вот ваша задача КАК ПЕШЕХОДА убедиться в своей безопасности и переходить!!!
а то вываливается на переход какое то мудло....просто прыгает как обезьяна под колеса, как будто оно в джунглях,а не на обочине дороги и отвечай потом за таких :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Девочки, к чему спор. Есть пдд, не нарушайте и будет всем счастье https://vodiy.ua/pdd/18/
Пешеход всегда в приоритете, как бы несправедливо это не было.

Правила дорожного движения 2016

18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств
18.1

Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.2
На регулируемых пешеходных переходах и пере­крестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, кото­рые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых мо­жет быть создано препятствие либо опасность.

18.3
Проезжая мимо пешеходов, которые не успели за­кончить переход проезжей части и вынужденно нахо­дятся на островке безопасности или линии, разделя­ющей транспортные потоки противоположных на­правлений, водители должны соблюдать безопасный интервал.

18.4
Если перед нерегулируемым пешеходным перехо­дом уменьшает скорость или остановилось транс­портное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остано­виться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препят­ствие либо опасность.

18.5
В любом месте водитель должен пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал тростью белого цвета, направленной вперед.

18.6
Запрещается въезжать на пешеходный переход, ес­ли за ним образовался затор, который вынудит води­теля остановиться на этом переходе.

18.7
Водители должны остановиться перед пешеходным переходом на сигнал, предусмотренный подпунктом «в» пункта 8.8 этих Правил, если такое требо­вание поступило от членов школьного патруля, отря­да юных инспекторов движения, соответствующим образом экипированных, или лиц, сопровождающих группы детей, и уступить дорогу детям, переходя­щим проезжую часть дороги.

18.8
Водитель транспортного средства должен остано­виться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к трамваю (или от трам­вая), который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадоч­ной площадки, размещенной на ней.

Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.

18.9
Приближаясь к транспортному средству с опознавательным знаком Опознавательный знак "Дети" «Дети», которое остановилось с включенными проблесковыми маячками оранжевого цвета и (или) аварийной световой сигнализацией, водители транспортных средств, движущихся по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы избежать наезда на детей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
КаДочкина писал(а) 20 мар 2016, 14:42:
Девочки, к чему спор. Есть пдд, не нарушайте и будет всем счастье

Вот, например, этот пункт допускает очень вольную трактовку.
КаДочкина писал(а) 20 мар 2016, 14:42:
18.3
Проезжая мимо пешеходов, которые не успели за­кончить переход проезжей части и вынужденно нахо­дятся на островке безопасности или линии, разделя­ющей транспортные потоки противоположных на­правлений, водители должны соблюдать безопасный интервал.

Это же относится к проезду пешеходного перехода, раз под разделом 18. Если есть слова "проезжая мимо", значит можно пересекать пешеходный переход со стоящим на нем пешеходом, только соблюдая безопасный интервал. А какой интервал считать безопасным? Вот водитель, пролетая мимо меня посреди пешеходного перехода, видимо считает что соблюдает этот интервал, пешеход же остался жив :ps_ih: Но я, как пешеход, вынужденная стоять перед остановившейся машиной и задерживать добросовестного водителя, совершенно не считаю, что пронесшийся мимо меря водитель соблюдал безопасный интервал и конечно желаю ему внимания всех встречных гибддшников ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
КаДочкина писал(а) 20 мар 2016, 14:42:
18.6
Запрещается въезжать на пешеходный переход, ес­ли за ним образовался затор, который вынудит води­теля остановиться на этом переходе.


Это никто никогда не соблюдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
КаДочкина
В ПДД есть и пункты для пешеходов. Ради интереса прочитайте.
Только наши ПДД читайте, а не ПДД Украины.)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Сильва писал(а) 20 мар 2016, 15:59:
КаДочкина писал(а) 20 мар 2016, 14:42:
18.6
Запрещается въезжать на пешеходный переход, ес­ли за ним образовался затор, который вынудит води­теля остановиться на этом переходе.


Это никто никогда не соблюдает.

Не соглашусь с Вами. 3 из 5 водителей остановятся перед зеброй если за ней затор. А вот автобусы..... Вечно перегородят зебру перед остановкой (на Первой речке очень часто наблюдаю такое).
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Samsara писал(а) 20 мар 2016, 16:08:
Не соглашусь с Вами.

Samsara писал(а) 20 мар 2016, 16:08:
на Первой речке очень часто наблюдаю такое).


Samsara
где логика :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Сильва
Я к тому , что водители авто не так грешат остановкой на зебре, как водители автобусов.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Samsara писал(а) 20 мар 2016, 16:08:
КаДочкина
В ПДД есть и пункты для пешеходов. Ради интереса прочитайте.
Только наши ПДД читайте, а не ПДД Украины.)

Мне тоже интересно, многие ли пешеходы знают ПДД?
Очень часто наблюдаю, как народ переходит вальяжно не по пешеходному переходу. Пример пешеходный переход когда едешь по ул.Тигровой вниз, там переход, далее водитель пропускает тех, кто справа выезжает, далее перехода нет (он был когда-то, но сейчас его НЕТ!), там столько народа идет по привычке. Посигналишь, тебя еще и 3х этажным матом покроют.
Далее на остановке Торговый порт, все тут же и переходят, хотя через 10 метров светофор. Зимой у нас машину понесло, муж сигналил, еле вырулил, пешеходу было глубоко фиолетово, он для себя прав :de_vil:


Последний раз редактировалось scorpio7 21 мар 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора scorpio7 поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]