Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Я реально восхищаюсь упорством некоторых водителей, не проще ли уплатить штраф и забыть, чем ходить и доказывать, а главное, мотать себе нервы, которые не купишь ни за какие деньги

По-моему, я уже писала, девушки, вы не замечали - если деньги ушли от вас каким-то несправедливым, скажем так, способом, то они возвращаются через некоторое время. Причем сторицей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Jaklin,Приветствуем вторую сторону конфликта! Какое отношение к ГБДд вы имеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Хасами (классное у Вас имя!), Ваше предположение неверное,
неужели Вы тоже будете оспаривать штраф?
У меня был в прошлом году золотой июнь, 10 штук за месяц, возмущалась самой себе, мысли поспорить не возникло.. С кем не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Когда меня как кролика разводить пытаются то конечно я буду оспаривать. Был момент когда на трассе стоял гибон и феном махал, показывая весьма сомнительные скорости . Он как то быстро меня отпустил, когда я попросила на протокол указать что прибор для измерения скорости не на треноге а у него в руках, да и вообще, есть ли у него все сертификаты и на право призводить данные измерения. Про пешехода тоже повеселили однажды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Jaklin писал(а) 12 авг 2016, 17:13:
не проще ли уплатить штраф и забыть, чем ходить и доказывать, а главное, мотать себе нервы, которые не купишь ни за какие деньги

некоторые люди получают удовольствие от того, что доказывают свою правоту
мужа недавно на каких то 500 руб хотели штрафануть за "якобы превышение звука мотора" или как там это называется официально, не помню (но, по факту выпрашивали еще и взятку)
самое забавное, что на то, что измеряют шум не правильно обратил внимание сын, которому 8 лет еще не исполнилось на тот момент)))
так наш папа, не только добился того, что штраф не стали выписывать, а еще и извинений со стороны начальства этих сотрудников :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
хасами,
"Гибон" это кто?, простите?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
yamagutti,
Знаете сколько в ГИБДД жалоб за превышение звука мотора? То есть спать Вам не нравится под шум мотора, а самим ездить можно?
И ещё, оспаривающие штрафы за непредоставление преимущества пешеходам! Почитайте тему про ДТП на перекрёстке Алеутская-Фокина. Там Вы все кричите в голос, ай-я-яй, не пропустила пешеходов!!!!!!! А когда Вы их не пропускаете, и получаете за это штраф, Вы оспаривать бежите!
Поищите в себе ту соринку! Может все же стоить предоставлять преимущество пешеходу, чтобы всю жизнь себя потом не корить! А не метаться с жалобой по всем инстанциям!
Для того такие рейды " гибонами" и создаются. Чтобы наказать того водителя, который в какой-нибудь момент не пропустит ВАШЕГО РЕБЁНКА на пешеходном переходе




За это сообщение автора Levyulya поблагодарили: 2 LooneyTunesnatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Меня удивляет позиция: если вам впаяли штраф, то примите его даже если он не справедлив, типа где-то убыло, значит где-то прибыло. То есть давайте будем стимулировать безнаказанность и беззаконие? Когда вообще проще откупаться на месте, чтоб спокойнее было?
Лет пять назад я получила урок. Жд переезд на Постышева. Перекрывали каждый час наверное. Я проезжала его по 4 раза в день минимум и каждый раз попадала на красный. И конечно, в один прекрасный момент я таки его проехала с кучей таких же водителей на радость дпс, которые там просто "жили". Ситуация была в том, что когда я подъезжала- горел белый, и одновременно со мной проезжал автобус. И когда мы уже проезжали рельсы, загорелся красный. Автобус милостливо пропустили- он же с пассажирами, а нам выписали штраф. Такая мелочь- 500 рублей, да подавитесь, с меня не убудет, подумала я и ничего не стала доказывать. За что меня сильно отругал муж. Спустя три месяца я поняла за что он меня ругал. В этот раз мы ехали с ним уже вместе и попали точно в такую же ситуацию- заезжали на белый, автобус рядом, на рельсах уже загорается красный, радостный дпс, автобус отпускают, остальные- велкам. И так как повторное нарушение одного и того же пункта пдд, то уже не штраф 500рублей, а лишение на 4-6 месяцев. Вот так вот. Из-за того, что первый раз я махнула рукой и ничего не стала доказывать, отмахнувшись от мелочевки, то второй раз попала по крупному. Проблему мы решили. И видимо не только мы, так как вскоре эта засада прекратилась. Урок я усвоила хорошо. Мелочей не бывает.

3,5года назад меня дпс пыталось подставить под проезд под знак "стоп", выезд на встречку на односторонней дороге. При том, что у меня стоял регистратор и последствия их действий я инспектору проговорила- он решил давить меня до конца. Чего только не было:
спрашиваю, какой знак я нарушила?
- А вон тот.
- так я же не доехала до него и стоит он ко мне обратной стороной.
- а вот вы сядьте и доедьте и увидите.

Или:
На схеме нарисовано что я реально проехала под знак. Пишу на схеме что я со схемой не согласна и она не соответствует действительности. На что инспектор вырывает схему, мнет ее и кричит: вы испортили документ, я вам сейчас неповиновение впаяю и 15 суток.
Заполняем протокол. Ирспектор: не вздумайте писать отсебятину, пишите только то, что я вам диктую.

Ну и так далее. Все записывалось на регистратор и на диктофон - я позвонила мужу сразу и он включил запись.
Итог следующий. На комиссии собрались начальники, напряженно смотрели видео запись, где видно как я ехала и как меня остановили, что реально я не нарушила ни одного знака или разметку Долго кивали друг на друга: ты пиши, нет ты пиши, читали дружно пдд. Цирк. Потом сказали что дело сверхмегасложное (ну еще бы- нарушения с моей стороны нет, а у инспектора- одно на другом) и отправили в суд. В суде дело расматривали на двух заседаниях со словами: все таааак сложно... Решение вынесли в мою пользу, права мне вернули, инспектору неполное служебное. На том месте регулярная засада прекратилась. Права мне вернули конечно в такооом виде))) что при всех следующих проверках на дороге все дпсники разговаривали со мной исключительно вежливо, быстро и по делу, отпуская меня как можно быстрее. Однажды в раздольном дпс долго смотрел на них, на меня и спросил: что же с Вами произошло что права в таком состоянии)))

Так что если действительно дпс неправы, надо доказывать свою правоту. Нарушил- наказан. Не нарушил- свободен. А то получается, что кто нарушает и может откупиться- тот молодец. А не можешь/не хочешь откупиться- то и неважно нарушил ты или инспектор, все равно ты.



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарили: 3 Fairlady*ltataКсюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Levyulya,
Что вы все смешали
как раз и оспаривается штраф потому что не было пешеходов


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Levyulya писал(а) 12 авг 2016, 23:45:
То есть спать Вам не нравится под шум мотора, а самим ездить можно?

да твою ж налево :ps_ih:
у него нет превышения уровня шума/звука :hi_hi_hi:
я настолько не понятно пишу?
или вы видите только что хотите видеть?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Levyulya,


у мужа стаж вождения 17 лет
за все время ему прилетало несколько штрафов
ни разу он не оспаривал их, понимал - виноват

я в эту тему написала именно про случай не справедливого вымогания именно вымогания, (что сейчас кстати редкость по сравнению с тем что было лет 10 назад)
когда их задержали и 25 минут "не могли найти бланки" :ti_pa: , которые впрочем спокойно лежали на своем месте!

так что, не надо все в кучу мешать :ni_zia: , как уже справедливо было замечено :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
ВечноСонная,
Так все и пытаются доказать, что пешехода не было. А если пешеход, только собирается вступить на пешеходный переход, стоя ещё на тротуаре, водитель должен ему предоставить преимущество. От этого и жалобы рождаются....
yamagutti,
Все всегда правы, без этого никак).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Levyulya писал(а) 13 авг 2016, 09:44:
Все всегда правы, без этого никак).

какой то максимализм :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Levyulya писал(а) 13 авг 2016, 09:44:
ВечноСонная,
Так все и пытаются доказать, что пешехода не было. А если пешеход, только собирается вступить на пешеходный переход, стоя ещё на тротуаре, водитель должен ему предоставить преимущество. От этого и жалобы рождаются....
yamagutti,
Все всегда правы, без этого никак).


Вы ПДД перечитайте:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути)
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Levyulya,
А если пешеход, только собирается вступить на пешеходный переход, стоя ещё на тротуаре,
Знаете, иногда пешеход может очень долго стоять на тротуаре возле перехода - ждёт кого-то, по телефону разговаривает. Иногда может даже развернуться и пойти обратно (утюг выключать, например).
Я всегда скорость снижаю, но если он на переход так и не ступит, то медленно проеду. Вспоминаю свои уроки по ПДД- там карточка была: переход, три полосы в одну сторону, пешеход ступает на крайнюю левую, а машина едет по крайней правой. Я выбрала остановиться. А мне инспектор говорит: зачем, вы же друг другу не мешаете. Правда, это и было больше 20 лет назад. Сейчас останаливаюсь, но именно, когда ВИЖУ желание пешехода именно перейти. И сама, когда бываю пешеходом (а это нередко), если иду одна, не тороплюсь, а поток машин приличный, стараюсь подождать ещё пешеходов на тротуаре. Если тороплюсь, то встаю на переход и смотрю на водителя, а не копаюсь в сумочке или в телефоне.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Levyulya писал(а) 13 авг 2016, 09:44:
стоя ещё на тротуаре

у нас не редкость - остановка общественного транспорта и тут же зебра
вот хохма то ))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]