Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи, так как с ситуацией сталкиваюсь впервые и совершенно не представляю что делать.

22.01 выехала с кольца Тихой на Добровольского, не заметив знак одностороннего движения (в этом районе была в первый раз). Проехала до автобусной остановки, на противоположной стороне там шиномонтаж и небольшое расширение дороги, где был припаркован грузовик. Развернулась и, прижавшись к обочине, ехала около 20 км/ч с намерением припарковаться, а навстречу как раз ехала машина ДПС. В протоколе написали что двигалась во встречном направлении по дороге с односторонним движением, обозначенной знаком. Статья 12.16, ч.3, п. 1.3. В таких ситуациях, к сожалению, впадают в ступор и начинаю тупить. Сказала что не заметила знак. Никаких мыслей о том чтобы сфотографировать место у меня вообще не возникло. Направили на комиссию, на комиссии направили в суд на лишение. Инспектор сказал что на мне ещё 7 правонарушений, на что я ответила, что они не мои, а родственника, который работает в такси на моей машине. Это объяснение никак на него не повлияло.
Явиться в суд надо в понедельник.

Скажите, пожалуйста, как можно доказать в суде, что большинство записанных на меня правонарушений не мои? У меня самой вроде только один штраф за то, что не пропустила пешехода на переходе. Если родственники придут в суд и засвидетельствуют, что нарушения их, а не мои? Или должны быть предоставлены письменные доказательства? Какие тогда?

Что лучше вообще говорить в суде?

Или лучше взять консультацию юриста? Я понимаю, что в идеале нужно нанимать юриста, чтобы он вел дело, но с деньгами у меня довольно напряженно. Тем не менее, буду очень благодарна если посоветуете юриста по крайней мере для консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А почему Вы поехали "против шерсти"?
Вы со двора выехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Spiritt писал(а) 29 янв 2016, 14:06:
Скажите, пожалуйста, как можно доказать в суде, что большинство записанных на меня правонарушений не мои?
предоставить протоколы, они составляются на конкретное лицо, также нужно предоставить квитанции об оплате. Но это лишь смягчении вины, если не воспользоваться грамотным адвокатом, то формально Вы нарушили правила и это лишение прав.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А почему Вы поехали "против шерсти"?
Вы со двора выехали?

Я проехала поворот к нужному дома слева, и развернулась чтобы припарковаться на противоположной обочине возле шиномонтажки где дорога была пошире, чтобы оттуда идти пешком. Для этого пришлось немного проехать в обратном направлении, прижавшись к обочине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Spiritt
Надо было включить аварийку и плача доказывать гаишникам, что вам очень нужна помощь шиномонтажки.
Ну а если серьёзно, вы видели знак? просматривается ли он с дороги? У мужа моего была ситуация, вышел на обгон в зоне запрета, права забрали. Мы поехали и сфотали тот знак, он прятался в деревьях. На суд пришли с фотографиями. Права отдали, знак переварили.
Можно на суде включить дурочку, сказать что вы в тот район заехали через Пацаева или Волкова (т.е. выше Галактики) потом выехали к гостинке и оттуда повернули направо и поехали к кольцу.
Изображение

Я честно говоря давно не была на том участке дороги, есть ли там предупреждающие знаки если выехать с гостинки направо в сторону кольца? или он стоит только по направлению на Добровольского?
фото этого участка нашла http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1321100733
если выезжать от гостинки которая на фото слева, есть там какие нибудь знаки? Если нет то смело можно бодаться, мотивируя тем что заехали туда с другой стороны, а так как в том районе первый раз то и одностороннем движении вы не знали. Обязательно сделать фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Большое вам спасибо за участие. Фото места я сделала, и нарисовала схему движения до места где меня остановила машина ДПС.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Re: Что можно сделать, чтобы уменьшить вероятность лишения прав?
Честно говоря мне сказал юрист, что в суде бесполезно объяснять, там нужно только каяться и признавать вину... Суд мне назначили на 25.02.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
У моего мужа также была спорная ситуация. И отфотографировали, и защищаться пытался - бесполезно, судья даже не слушает :-( Итог на тот момент - лишение прав на 4 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: Что можно сделать, чтобы уменьшить вероятность лишения прав?
Почему, интересно, направили сразу в суд? Штрафом там совсем никак нельзя было ограничиться?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дело в том, что я не знала, что на комиссии тоже надо раскаиваться и признавать вину... Пыталась вместо этого объяснить как все было. Но инспектор был настроен негативно + сказал что у меня уже семь правонарушений, а мои объяснения что это не мои, а родственника-таксиста, ездящего на моей машине - проигнорировал. На Фонтанной хотели сегодня штрафы переписать с меня на виновника, но оказалось что тогда заново надо эти штрафы оплачивать, так как они оплачены мною, а не нарушителем :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
А что, родственник таксист сам не может прийти в суд и сказать, что это его штрафы? Показать программу таксишную, в ней записано , что машина закреплена за ним в такси. Если он в Максиме работает, то можно посмотреть у него в личном кабинете, там отражается статистика выездов когда он был на смене и его маршруты. (правда не всегда они работают по программе, иногда чисто себе на карман)
у вас рассмотрение в мировом суде? Мировые судьи всегда не слушают пояснений, безоговорочно верят полиции. Аппеляюцию потом надо подавать в районный суд, там еще более менее взвешивают все доказательства. Но в районном суде будут рассматривать только то, что будет приложено и сказано вами на суде первой инстанции, никаких новых доказательств уже не приложишь. Поэтому надо по максимуму в мировом суде излагать и подкреплять свою версию.
Надо ознакомиться с документами которые передали в мировой суд, дословно изучить, что писали в рапортах полицейские, и уже от этого строить защиту, чтоб не получилось противоречия в их писменных показаниях и вашей легенде.
Лично мне выигрышной кажется версия Lusindochka, но надо обязательно проверить чтоб не было знака при выезде с гостинок.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Re: Что можно сделать, чтобы уменьшить вероятность лишения прав?
Я однажды точно так же попала на Фонтанной. свернула с Алеутской на одностороннюю Фонтанную и через 10 метров припарковалась возле кафе Харбин. Не заметила знака одностороннее движение, он был очень высоко и прикрыт деревянным щитами от стройки. Через 3 часа вышла из кафе села в машину и поехала эти 10 метров против шерсти обратно на Алеутскую чтоб вырулить. Прямо на глазах у поста ГИБДД, который стоял на повороте на Алеутскую. Они от такой наглости офигели просто. Забрали права, мурыжили меня час, я им все объясняла, что не видно, что на выезде с парковки нет знака направления движения. В конце пригрозила что я все зафотаю все знаки и докажу что знаки установлены не по ГОСТУ, и буду их вызывать каждый раз на суд. ВОбщем простили и отпустили.
Хотя мне потом сказали, что они меня час держали потому что на взятку намекали..... а я така наивная фиалка не поняла намеков... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Safo* писал(а) 19 фев 2016, 13:16:
надо обязательно проверить чтоб не было знака при выезде с гостинок.

если знаков нет, однозначно можно бороться за свои права. Я недавно ехала на Добровольского знаков возле дороги не видела. Надо подъехать к самим гостинкам и пройтись по той дороге. Если знаков нет нужно делать больше фоток той местности и доказывать что и знать не знали об одностороннем движении, т.к. ни разу в том районе не были и заехали так как я нарисовала ниже. Юрист вообще какой то непонятный, он хоть на место выезжал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как ваши дела?

Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Что можно сделать, чтобы уменьшить вероятность лишения прав?
В таких случаях в суд вам надо предоставить материал, что знаков нет.разметки нет.
Если поборитесь выиграите


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]