Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Во время вчерашнего ураганного ветра оторванная от дома плитка разбила лобовое стекло и пробила капот на моей машине.
Машина совсем практически новая, купленная в этом году в салоне.. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Все машины припаркованные рядом с домом целы и невредимы - повезло только мне. :-(
Не подскажете, как нужно действовать в данном случае? Могу ли я потребовать компенсации от Управляющей компании? И что в таком случае нужно делать? А может время уже упущено, может надо было вызывать полицию и зафиксировать повреждения? :cry_ing: :cry_ing:
(Кстати, пару месяцев назад управляющая компания расклеила по всему дому объявления с предупреждениями о том, что плитка на доме находится в аварийном состоянии. Вероятно, уже были случаи падения плитки.)
Или же бесполезно рыпаться? И лучше копить деньги на ремонт машины? Сижу в трансе, что делать ума не приложу.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Milkyway
КАСКО есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
В том, что и дело, что не застраховала пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Milkyway писал(а) 27 дек 2015, 20:37:
может надо было вызывать полицию и зафиксировать повреждения?

ну да. Вы этого не сделали? Как докажете, что именно от плитки такое повреждение? Каско нет?
В любом случае едьте в сервисный цетр, составляйте акт с оценкой повреждений, копию в УК вместе с претензией под роспись. Не забудьте сделать фото дома с тем местом, где плитка оторвалась и где машина стояла, как подтверждение того, что в этом месте нет объявлений о ремонтных работах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А в сервисный центр какой именно? В любой? Или к официальному дилеру нужно ехать? И.. полицию завтра уже поздно, наверное, будет вызывать? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Смотрите, с УК вероятнее всего придется судиться, поэтому Ваша задача -собрать больше доказательств причиненного ущерба. Съездите в авторизованный сервисный центр для оценки ущерба. Напишите объявления на подъезды - может у кого на регистраторе есть момент повреждения машины или свидетели найдутся.
Что может противопоставить в суде УК?
1. машина припаркована в зоне проводимых ремонтных работ, несмотря на предупреждения - сделайте фото места, где стояла машина, чтобы подтвердить, что объявлений и ограждения не было;
2. машина повреждена не плиткой/не возле дома - ищите свидетелей. Хоть машину сфотали сразу как увидели повреждения? Машину трогали/переставляли?Если нет, вызывайте ГАИ, говорите, что только что увидели.
Сначала пишете претензию в УК с требованием возместить ущерб добровольно, даете срок (например 5 дней). После пишете заявление в суд, там указываете, что пытались урегулировать спор в досудебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Milkyway
Во-первых, надо вызвать сотрудников ГИБДД, зафиксировать факт повреждения. Машина на том же месте? Плитка на машине? Если убрали, то смысла в дальнейших действиях особо нет, иначе ничего не докажете.

Добавлено спустя 25 секунд:
Вспомнила Вас...весной про страховку спрашивали :-(



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Куркума.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 187
Откуда: владивосток, 2-ая Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Причем здесь гибдд? Гибдд занимается дорожно транспортными происшествиями, а это не умышленное повреждение чужого имущества. Если вы не вызвали сразу же сотрудников полиции, шансов у вас почти нет. Я бы сказала один из ста. Нужно было сазу звонить 02. Фиксировать плитку на капоте, а сейчас, чем вы можете доказать, что именно плитка повредила ваш авто, плитка была именно от этого дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
KsenK
Правильно, полицию, авто ведь не двигалось. Но суть в том, что надо было зафиксировать факт повреждения сразу же при его обнаружении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Irenity писал(а) 27 дек 2015, 22:02:
Вспомнила Вас...весной про страховку спрашивали

Да, это я. Потихоньку езжу, никого не трогаю, а тут.. плитка прилетела. :cry_ing: Наверное, я одна такая во всем Владивостоке. :cry_ing: Главное, все машины в ряд целенькие стоят. А моя вдребезги. :cry_ing:

Мы с мужем вылупились на повреждения, как два умных :ps_ih:, еще охранника позвали, он подтвердил, что плитка вчера ночью во дворе летала.. и уехали по делам. Я вообще-то в ступоре была. Позднее зажигание. :cry_ing: Как-то не дошло, что надо полицию вызывать. Опыта такого не было ни у нас, ни у знакомых. :cry_ing:
А завтра с утра уже поздно будет полицию вызывать? Ведь, существует маленький процент того, что машину, например, кто-то преднамеренно повредил. :-( Уже не знаю, что и думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]